Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8201

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2410
  • Спасибо получено: 4515
  • Репутация: 41
Думаю, написать это в этой теме будет уместно. Пчёлы, как мы знаем, защищают свой дом. Но не все пчёлы обитают в ульях.
На выходных ездил к родителям на дачу. Когда мама косила траву газонокосилкой, она увидела какое-то странное шевеление в траве. Оказалось, что это какие-то земляные пчёлы. Это был не улей, а что-то, будто бы в земле находящееся. Особенность в том, что части пчелиных сот были прямо на траве (то, внутри чего мёд).
Как вы понимаете, если случайно наступить в то место, пчёлы посчитают это за нападение. И будут защищаться.
Я никогда не слышал о том, чтобы пчёлы создавали "улей" прямо на траве или в земле. Это весьма странно. Но отец тоже сказал, что это пчёлы, а не осы.
Травить, конечно, не стали.
Возможно, в следующий раз сфотографирую сие явление.
Я это к чему: будьте осторожны, ходя по высокой и не очень траве :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8202

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Это да, в траве сюрпризов всегда много. Как то раз на склоне одной горы неделю прожили, направление перекрывая. Ваще неудачное было место-город мёртвых, около 200 больших и малых курганов по склону и соседним ущельям(но это хоть развлекуха была, изучать их) А вот вода далеко, да и то болотная. Это жесть. Ещё и жара, конец мая. Или начало, уж толком не помню. Но самый прикол, там паслось два вида пчёл диких, между собой воюющих. А наша палатка, такое ощущение, была в самом центре их театра боевых действий. Все мы были покусаны не раз и теми и другими, а один парень самый сладкий оказался, его раза по два-три в день цапали. Он всё дождаться не мог, пока оттуда снимемся. В общем, неделя показалась очень длинной всем, а самому вкусному в особенности))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Solo, Полма, Covid19

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8203

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Шершень который меня цапнул поселился вместе с другими под куском шифера, которым я накрыла схрон, собаки любопытные, выкопают. Теперь несколько раз в день прохожу мимо, и ничего. Большой белый кот постоянно спит на этом шифера. Шершень залетел в дом и залез в вазу с конфетами. Вынесла с вазой на улицу выпускать, пробежал по руке и улетел. Так смешно топал ножками. Если к ним не приставать, наверное ужиться можно.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, yandex, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8204

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Мне бы, было не смешно в этот момент. qweqe .
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8205

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Угуу, я ж рассказывал, как мне было не смешно голенькому в бане, когда мыло с головы смыл, глаза протёр, а вокруг меня десятка три шершней, ползающих по полу, стенам и потолку. И по моей ноге один тоже полз, не помню почему то, как он перебрал ножками, смешно или не очень)) даже не щикотно было, нога онемела че то))) Надо говорить, что кроме головы я в тот кон не мыл больше ничего)? Благо они на жаре не очень хорошо себя чувствуют и благо бабуля первая не пошла, да с ребятишками кто нибудь. На крыше бани гнездо устроили. А на счёт мирно ужиться.. Нет, Полма, это как с террористами рядом жить. Тоже случай был, с другим уже дядькой, не с тем, который бобра добывал, во в дворе моего дома стояли. Почти у входных дверей ы дом. И тут на меня как то резко, без предупреждения шершень напал, из под крыши, летел куда то не то к лицу, не то шее. Причём именно пикировал, без ихнего затяжного, на вертушку издалека похожего гудения. Я на рефлексе ладонью успел сбить его, затоптал. Допросить не успел, причин нападения не знаю. Но благо, на меня решил прыгнуть. А если б на дочку?? Ттт. Нах, нах, таких соседей. Уничтожать при первом же удачном моменте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Prime, Полма, Covid19

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8206

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Что-то мне подсказывает что основные неприятности случаются как раз во время ликвидации их места жительства. В моем случае в этом острой необходимости нет, там хожу только я,. Если бы это было в непосредственной близости от жилья,. тогда да. К тому же неясно, насколько они освоили схрон, т.е. это надо поднять шифер и оценить обстановку. Даже ночью с фонариком это риск. Поэтому решила подождать минуса, в смысле температуры, и тогда разобраться. Осваивать в схроне они могут печенье и чипсы. Вообще-то я сама виновата, нельзя было прикрывать шифером. Пока буду наблюдать, пусть будет опыт общения. Постоянно у них один-два сторожа, меня видят но не атакуют, кота тоже. Вообще я думаю что многие опасные для человека существа когда его видят вовсе не стремятся на него напасть. В большинстве случаев надо проявить талант и настойчивость.)
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8207

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42033
  • Репутация: 137
:evil:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8208

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Я мелким был, лет в семь, у деда в деревне от настроек дикого избавлялся при помощи кипятка в сумерках
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8209

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Фермер 76 пишет:
Я мелким был, лет в семь, у деда в деревне от настроек дикого избавлялся при помощи кипятка в сумерках
А кто такой "дикий" и что он настраивал? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8210

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Фермер 76 пишет:
Я мелким был, лет в семь, у деда в деревне от осатника дикого избавлялся при помощи кипятка в сумерках
Ахтыжбля
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8211

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Шершни стаей согласовано нападают. Я когда гнездо сбивал чуть не покусали. Потом сидят на месте гнезда все роем и не уходят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8212

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42033
  • Репутация: 137
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8213

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2410
  • Спасибо получено: 4515
  • Репутация: 41
Богатста :lol:

Оно, конечно, верно, но это манипуляция.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 9 мес. назад #8214

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8215

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
====
Гейб Суарез. Жить в «до того»


Сегодня у меня был длинный разговор со старой школьной подругой. Обеспокоенная угрозой терроризма, она просила у меня совета. Она жила в «до того». Что такое «до того»?

В прошлом году я был в Калифорнии на семидесятипятилетии моей мамы. Я жарил барбекью и снял верхнюю одежду. Маленький «глок» был заткнут у меня за пояс, и одна из
племянниц спросила – что это? К ужасу ее мамы, я ответил: это на случай появления плохих парней.

Она улыбнулась – эту улыбку знают все отцы маленьких девочек – и сказала: «В нашем мире нет плохих парней».

Я тоже улыбнулся и сказал: все верно. В вашем – нет. В моем – есть.

Мы все помним «до того». Бывали дни, когда все хорошо. Папы и мамы делали все правильно. Была пища, и был кров. Мы были в безопасности.

Мое «до того» закончилось, когда мне исполнилось семь лет. Я увидел страх в глазах родителей, когда мы мчались в аэропорт Гаваны посреди ночи – на пару часов опережая тайную полицию. За пару дней до того я видел, как тайная полиция вытащила моего моего соседа из дома и расстреляла посреди улицы.

Большинство детишек живет в «до того» где-то до тридцати лет.

Некоторые остаются в «до того» навсегда.

Мое «после» выглядит так.

Я знаю, кто сидит в ресторане, когда заказываю напитки. Я уже осмотрел помещение и выявил вероятные проблемы. Я знаю где выход и уже придумал быстрый план,
как убить любого, кто окажется угрозой, а также просчитал, как буду выбираться – еще до того, как принесут напитки.

Разговаривая с незнакомцами, я оцениваю их. Рост, вес, физическую форму, наличие оружия. Я сижу спиной к стене… или к выходу.

Я знаю все машины на дороге, следующие за мной, и если какую замечу дважды – уделю ей больше внимания. Я не подхожу к двери без оружия. Штурмовую винтовку храню у кровати. Я тренирую тело каждый день, в ожидании схватки. Я делаю все это буднично, практически не задумываясь. Это стало частью моей природы. Я видел смерть
и привык к ней. Готов ее принять… или принести, смотря как пойдет.

Я не хвастаюсь. Спросите тех, кто меня знает.

Моя семья знает, что я люблю их, и ничего не оставляю недосказанным. У меня хорошие отношения с Создателем – насколько это зависит от меня. Я больше не
профессиональный «комбатант», но живу так, словно по-прежнему им являюсь.

Я не жил в «до того» уже много лет.

Мы помним дни «до того». И день, когда мы получили информацию. Будь то полицейский или армейский брифинг – или непосредственное столкновение со злом.
Все предшествующее осталось в «до того».

До того мы видели зло; до того мы видели насилие; до того мы решили, что не будем жертвами. И когда мы перестали жить в «до того», мы обнаружили, что стали выше
смешных потребностей обычных людей. Нас больше не заботят социальные правила или запреты. Мы четко понимаем, что надо делать, чтобы пройти сквозь толпу людей,
по прежнему живущих в «до того».

Я думаю, что многие из вас недавно совершили этот переход. Все стало реальностью. Один мой старый напарник прислал мне сообщение – «мы готовы к битве». Он жил в
«до того»… но будучи копом в Сан-Бернардино, уже не может себе этого позволить.

Как насчет вас? Вы еще живете в «до того»? Или перебрались в реальность, какой бы уродливой и пугающей она ни была?

Перевод (с) Антон Фарб

А Вы, всё ещё живёте в "до того" и верите в то, что плохих парней нет в вашем мире?



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Ruman, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Полма, Uhlan

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8216

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
В моём мире за оборону от плохих парней сажают. И за "Маленький глок" тоже сажают...
А в ресторане я последний раз был лет 6 назад. Дорого для меня теперь ресторан...
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8217

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
yandex пишет:
В моём мире за оборону от плохих парней сажают. И за "Маленький глок" тоже сажают...
А в ресторане я последний раз был лет 6 назад. Дорого для меня теперь ресторан...

Бедный ты нещасный, сажают ево за оборону, и глок нильзя...
Однако ствол у тебя есть... а вот в Англии - сраную двустволку иметь могут себе позволить только оооочень обеспеченные люди, а что до "большой чёрной винтовки" (как называют в США) - и речи не идёт...
И ресторан-то для тебя дорого... хлеб и вода твой рацион, ага...

Иногда в натуре хочется тебе переебать, Янкес. Чо, сегодня ник передали ноющему-стонущему?.. :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8218

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Вас не устраивают оружейные законы в Англии?
Вам "Иногда в натуре хочется тебе переебать" незнакомому человеку?
Хотите поговорить об этом? :dry:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8219

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Вас не устраивают оружейные законы в Англии?
Вам "Иногда в натуре хочется тебе переебать" незнакомому человеку?
Хотите поговорить об этом? :dry:
:44-

Что, есть желание повыёбываться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8220

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
После видео о постановке растяжек, я к его советам с ещё большей настороженностью отношусь, но и здесь пару-тройку полезных вещей для себя отметил.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Юнга

Copyright © 2021. Все права наши.