Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7621

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6757
  • Спасибо получено: 19389
  • Репутация: 225
Urban пишет:
:P кстати, змей, а именно медянок и гадюк в Калининградской области начала нулевых было столько, что я уж начал сомневаться, кого больше-их в лесах и болотах или салаки в море...
Ну, это не плохо было - много белковой пищи. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7622

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9886
  • Спасибо получено: 24185
  • Репутация: 207
В общем то да, но эта белковая пища держала в тонусе не давая расслабиться, ибо опасно было просто присесть на какую нибудь кочку не оглядев её при этом. А ощущения когда ползешь по каким нибудь кустам или канавам с распозающимися через каждые несколько метров гадами тоже не передаваемые. Круче было только в Закавказье, когда по трубе на другую сторону дороги переползая впереди видел здоровенный хвост уползающей змеюки. Темновато уже было, точно не скажу какая это была, гюрза скорее всего. Ещё и не заметил, в какую сторону она за трубой свинтила. Впрочем, особо и не до неё было, но мурашек по жопе она добавила)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7623

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Одно утешение, правда слабое что змея от человека все таки стремиться убежать, и только если не получилось кусает. Ну это по моим наблюдениям. Это только в плохих кино змея оказавшись запертой в одной комнате с человеком начинает за ним гоняться. В реальности они сидели бы в разных углах и дрожали.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7624

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6757
  • Спасибо получено: 19389
  • Репутация: 225

Тогда на охоте много змей было, а эту прямо в деревне поймал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime, Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7625

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
... и съел?? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7626

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8745
  • Спасибо получено: 9577
  • Репутация: 80
Костлявые они. [xoxol]
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7627

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9886
  • Спасибо получено: 24185
  • Репутация: 207
Жарить это расточиельное гурманство. Варить нада! А если сухота кругом, то сырую жрать и кровь пить. Противно, правда, тухлятиной они воняют, если жрали недавно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7628

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7629

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9886
  • Спасибо получено: 24185
  • Репутация: 207
Шикарный видос, парни красавчики. Я бы ещё какой нибудь маленький компактный учебник выживания посоветовал взять с собой (почти в каждом есть неплохие советы по медицине, узлам, про питанию и тп, если человек далек от темы, пригодится. Да и заняться будет чем на досуге)) и сланцы(самые примитивные, дешманские можно. тапочки выдают ушлепанские ваще. хотя сейчас может и получше с этим стало. Но пусть будут.) платки носовые и влажные салфетки тоже штука полезная. К мультитулу и ножу добавил бы маникюрный наборчик какой нить небольшой. Компас рабочий. И супер клей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Solo

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7630

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
Надфиль алмазный
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7631

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4360
  • Спасибо получено: 8464
  • Репутация: 33
Urban пишет:
Шикарный видос, парни красавчики. Я бы ещё какой нибудь маленький компактный учебник выживания посоветовал взять с собой (почти в каждом есть неплохие советы по медицине, узлам, про питанию и тп, если человек далек от темы, пригодится. Да и заняться будет чем на досуге)) и сланцы(самые примитивные, дешманские можно. тапочки выдают ушлепанские ваще. хотя сейчас может и получше с этим стало. Но пусть будут.) платки носовые и влажные салфетки тоже штука полезная. К мультитулу и ножу добавил бы маникюрный наборчик какой нить небольшой. Компас рабочий. И супер клей.
Сейчас сланцы нормальные выдают, удобные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #7632

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2148
  • Спасибо получено: 3980
  • Репутация: 42
Смотрите, как русская семья из 5 человек живёт в море более 5 месяцев, продав свою недвижимость. Если подумать, то в этом видео показывается в том числе и непростой вариант для параноиков: уйти в море в случае БП, если рядом есть подобная собственная яхта. Они так пережидали локдауны в Европе и вообще вроде как избежали заражения коронавирусом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #7633

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
"Для меня ковид поменял жизнь в лучшую сторону"

А детям как? Обучение, социализация?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #7634

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15146
  • Репутация: 53
Пару лет назад наблюдал как в океанах прогулялись тайфунчики с ветерком, скоростью под 250 КМ*Ч. Не хотелось бы рядом плавать на яхте. На море ты в яме не спрячешься. И не побежишь по траве в любом направлении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #7635

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13427
  • Спасибо получено: 32259
  • Репутация: 276
Перенёс из эпидемии сюда.
Вообще всё это конечно интересно. Но... У меня создалось впечатление какого то инфантилизма старших. Особенно мужика. Продал недвижимость взял в аренду яхту. Что дальше? Пломбир как то писал про родственника жены, который будучи успешным телеведущим захотел свободы, продал всё в Минске и рванул в прибалтику :neutral: Вот что то на это похоже. А так да, интересно, этого не отнять
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #7636

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
Да.
Или как Митя с Белгорода - продал всё, купил джип, рванул на Украину, "спасать русский мир". (где всё благополучно и просрал)
Про родственника - подтверждаю. Сейчас живёт на съёмной хате (была своя трёхкомнатная), развёлся, перебивается с хлеба на квас (подрабатывает развозом пиццы, что ли).
Пацан его - несчастный ребёнок.

Детям этого придурка (с ролика) каково?
Месяц-два - заебись, новые впечатления, ветер странствий. А дальше?

- Пап, а когда мы вернёмся домой? Я с пацанами во дворе поиграть хочу, и вообще...
- Это теперь твой дом, сынок!
- ... ???!!! :sm8: :blink:

Мужик - мудак, его жена - тупая безответственная курица
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, yandex

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7637

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9886
  • Спасибо получено: 24185
  • Репутация: 207
Не знаю, я б без крайней нужды не рискнул так всей семьёй подставляться. В самолёте то если все вместе, то на душе как то муторно, пока не приземлится. Но интересно, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7638

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Скорее всего там не все так однозначно как подано - возможно мужик прогорел и ему нечего было продавать, возможно наоборот что он в средствах не стеснен совсем, и катамаран купил, а на суше у него и жилье и все остальное, а чтоб не травмировать народную психику подали это как " аренда" - много вариантов..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7639

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9886
  • Спасибо получено: 24185
  • Репутация: 207
Сюда, наверное. Интересно ребята выходные проводят) и интересно, до какой минимальной темпы на улице можно спать в гамаке? "[ГАМАКОПОХОД[ ЕДА | ГАМАКИ | ИНТЕРВЬЮ BERLOGA | П…":
Да, и ещё один совет от "бывалого"): там они ночной поиск организовывают. Ествнно, с фонариками все. И вот представьте момент, вы в безлунную ночь отходите в некоем направлении от базы, подсвечивая себе фонариком и тут он гаснет. Батарейка села или контакт отошёл. Либо упали вы и уронили куда то, да так что либо не найти(выключился), либо не достать уже. Я к этому пониманию, что можно внезапно остаться без фонаря пришёл чисто эмпирическим путем. Однажды села батарейка. Запасные были, но в рюкзаке на базе, за несколько км. Благо, что был не один, да и опыта брожения по пересеченке ночными часами вообще без света не занимать. Но иногда фонарь необходим. Либо до света вообще не двигаться. Это актуально для топких болот или поросших лесом скал например. После того, как остался без рабочего фонаря стал таскать запасные батареи в разгрузке. Кроме того, настоятельно советую зажигалку с фонариком в кармане также держать про запас. Веса в ней не много, но выручить в данной ситуации может. Если замена батареек не помогла, либо фонарь утерян, другого источника света нет, то либо не двигаться до рассвета вообще(это если вы один, никто не потеряет, особых, требующих быстрого исполнения задач нет, а помощи в случае травмы ждать неоткуда), либо не двигаться до тех пор, пока глаза не привыкнут к темноте максимально. Вынужденную паузу использовать для успокоения, медитации, выработки оптимального плана действий. Передвигаться крайне осторожно, если по лесу, то нелишне будет перед лицом руку или оружие держать. Сучки, ветки часто не видно и они очень острые бывают. Ногу тоже ставить не с маху, а проверяя то место, куда она встанет(у меня было пару раз, когда чуть ли не чутьем обрыв перед собой чуял, а бывало что и не чуял)) когда не чуешь, это больно бывает. Итак, для ночных шараханий держим запасные батареечки при себе и зажигалочку с фонариком тоже. На крайняк она поможет факел сделать. Палку и смолу можно пошукать, тряпкой из своих шмоток чем то пожертвовать. Сам фонарик на шнурочек. Если Света ушла-не суетимся, привыкаем жить без неё, максимально темп снижаем, если можем это себе позволить. Мементо море, короче.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, babax, Шмель, IgorHunter, Prime, Solo, Полма, Кузмич

Рассказы и советы бывалых. 2 года 11 мес. назад #7640

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
У меня уже несколько лет фонарик только на лбу горит. Запасной в сотовом в кармане. Плохо в темноте без фонарика. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.