Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7161

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65464
  • Спасибо получено: 110545
  • Репутация: 234
Угу.
И лучше связку гранат; и, выдернув чеку, прижать к самому дорогому... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7162

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Когда еще служил, курировал частные службы безопасности, а в 2002 г. на спор с одним начальником СБ, соседом моим и другом моих покойных родителей, в клуб, где он руководил этой СБ, прошел с пистолем в штанах, как раз на уровне большооой металлической пряжки на ремне, рамка металлодетектора сработала, но на пряжку охранники купились.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65464
  • Спасибо получено: 110545
  • Репутация: 234
Ещё отмаза может проканать в стиле Брюса "Крепкага орешка": мол, "У МЕНЯ СТАЛЬНЫЕ ЯЙЦА"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7164

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15687
  • Спасибо получено: 15178
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Ещё отмаза может проканать в стиле Брюса "Крепкага орешка": мол, "У МЕНЯ СТАЛЬНЫЕ ЯЙЦА"!
Значит, они могут быть использованы как оружие!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7165

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65464
  • Спасибо получено: 110545
  • Репутация: 234
Затруднительно... ;)
Если не отрывать - то ими можно только позвенеть... :nja
Но это тоже - произведёт впечатление... :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7166

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8232
  • Спасибо получено: 15326
  • Репутация: 250
Деды рассказывали, :idea: некие граждане в серых костюмах не заморачивались с шмоном. Ибо контингент у их был(есть) не той. Брали за руки и за жабры, просто снимали все до ноля и одевали в казенное. Не отпуская ручонок и жабров. Дабы не мог клиент воспользоваться ваще ничем.
Потом уже. в лабораторных условиях опщупывали швы и нитки. В поисках недозволеного. Там микропленки всякие . ампулы с цианидом и прочее шо полагается.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7167

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
Некоторых Орлов, деды заставляли приседать и покашлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65464
  • Спасибо получено: 110545
  • Репутация: 234
Оптимально, да.
Можно ещё применять насильственное клизмирование :cheer: :P
Но уж очень заморочно.
Урбан не даст соврать - проще переебать прикладом между рогов, и шмонать уже тушку, без опаски... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7169

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65464
  • Спасибо получено: 110545
  • Репутация: 234
====
беларуский кинокритик, автор телеграм-канала «священный белавуд» Тарас Тарналицкий был задержан силовиками 15 ноября, после чего получил 25 суток ареста. выйдя на свободу, он пообещал написать 50 фактов о том, что с ним случилось в увд и ивс – и написал: как простоял несколько часов на улице в холод, как сокамерники болели ковидом, а врачи не помогали, и почему сутки в беларуси – это как полет в космос. далее – рефлексия тараса тарналицкого.

1. Если не хочется быть арестованным во время проведения акции, не стоит уповать на поведенческие шаблоны. Я погорел на том, что поверил в собственную магию невозмутимости – мол, можно пройти рядом с силовиками и не быть задержанным. Два раза это сработало, а 15 ноября – нет.

2. Получить резиновой дубиной по спине не так уж и больно. Хотя, по правде говоря, больно, просто из-за адреналина ты этого не ощутишь.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, Юнга

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7170

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
====
беларуский кинокритик, автор телеграм-канала «священный белавуд» Тарас Тарналицкий

И он ведь всерьёз вот это вот всё пишет, да? Бедный, бедный ёбнутый ребёнок...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7171

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65464
  • Спасибо получено: 110545
  • Репутация: 234
12х76 пишет:
Plombir пишет:
====
беларуский кинокритик, автор телеграм-канала «священный белавуд» Тарас Тарналицкий

И он ведь всерьёз вот это вот всё пишет, да? Бедный, бедный ёбнутый ребёнок...

Кто «бедный ребёнок» и о чём речь насчёт «всерьёз», раскройте пожалуйста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7172

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
====
беларуский кинокритик,... Тарас Тарналицкий был задержан силовиками ... получил 25 суток ареста. выйдя на свободу, он ... написал:...рефлексия тараса тарналицкого.

Ребёнок - потому что всерьёз считает, что могло бы быть как-то иначе.
Бедный - потому что считает так всерьёз...
Поэтому, собственно, и ёбнутый.
Что не так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7173

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15687
  • Спасибо получено: 15178
  • Репутация: 53
12х76 пишет:
Plombir пишет:
====
беларуский кинокритик,... Тарас Тарналицкий был задержан силовиками ... получил 25 суток ареста. выйдя на свободу, он ... написал:...рефлексия тараса тарналицкого.

Ребёнок - потому что всерьёз считает, что могло бы быть как-то иначе.
Бедный - потому что считает так всерьёз...
Поэтому, собственно, и ёбнутый.
Что не так?
Ты такой же самый ребёнок. Потому, что тоже что-то там о чем-то думаешь, а оно бывает и по-другому. Ты родился всезнайкой? Ни чего нового в этой жизни для тебя нет? Если бы тебя, к примеру, забрали прямо на остановке возле места работы и пропустили через такие же приключения, ты бы все эти события воспринял как сами собой разумеющиеся и нормальные вещи? И каждого, кто от этого сказал бы "нифига себе" , ты бы тоже назвал бедненьким ребенком?
Меньше бы ты говном плевался!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65464
  • Спасибо получено: 110545
  • Репутация: 234
12х76 пишет:
Plombir пишет:
====
беларуский кинокритик,... Тарас Тарналицкий был задержан силовиками ... получил 25 суток ареста. выйдя на свободу, он ... написал:...рефлексия тараса тарналицкого.

Ребёнок - потому что всерьёз считает, что могло бы быть как-то иначе.
Бедный - потому что считает так всерьёз...
Поэтому, собственно, и ёбнутый.
Что не так?

Да собственно всё не так.

Человек рассказывает что с ним было и как он "провёл время" "на сутках" - а повязали его на массовом выступлении после убийства парня, убийства наглого и подлого, причём даже уголовное дело не заведено.
Но это к делу не особенно относится.
Он пишет не о том, что "могло бы быть иначе", он рассказывает как ему (и его подельникам) было "на сутках".
Может быть он пиздит, "ёбнутый ребёнок"? - нет, это вам каждый живущий в РБ скажет.
Может он где-то в своём опусе утверждает что "могло бы быть иначе"? - нет, он просто рассказывает о своём опыте - не пытаясь никого агитировать "ни за красных ни за белых" - что и было помещено в раздел "рассказы бывалых".
Хотя, конечно, по идее и не то что "могло", но и ДОЛЖНО было быть иначе - человека не должны хватать и гноить за такое выступление.
Но там речь не о том.
Может у вас есть опыт нахождения в "соответствующей ситуации", что вы с пренебрежением после рассказа о его опыте называете его "ёбнутым ребёнком""..
Так расскажите - всем интересно.
У меня вот соответствующий опыт есть, хотя и более скромный - и я полон сочувствия к тому, кто попал в такую ситуацию, особенно когда попал без вины, выступая за правильное дело.
Кстати, "бедный ёбнутый ребёнок" там был не один - через КПЗ и ИВС прошли сотни достойнейших людей Беларуси; вполне состоявшихся; со своей жизненной позицией; да. собственно, и сам этот Тарас - если он озвучен как "кинокритик" то наверно всё же что-то в жизни достиг...
Вы правда считаете себя намного выше его во всех отношениях что называете его "бедным ёбнутым ребёнком"?..
Чтобы не было недопонимания: мне этот Тарас не родственник и я его ни разу не видел. Более того - каждый, кто как он "читает па-беларусску" у меня вызывает подозрение - а не змогар ли он??.. к которым я отношусь негативно.
Но нет - пишет-то он на чистом литературном русском и не агитирует "за мову".
Но он вышел на протест после убийства Романа Бондаренко - когда парня просто забили насмерть "тихари" - и при этом даже не начато разбирательство; причём АГЛ врёт как ... - в частности что тот был пьян; что "власти там не при чём"
Он не отсиделся дома. как многие, да хотя бы как я - он вышел сказать что он недоволен творящимися в РБ беззакониями - это достойный поступок, нет?
Или вы, как Дрожжи и Осетин, считаете, что "быдло не должно разевать пасть и что-то требовать, быдло должно работать и жрать что дают!" - ну, тогда с вами вообще говорить не о чем.
Так почему он "бедный ёбнутый ребёнок"?
Непонятна...
Человек за правое дело попал в застенок, и "отмотал там срок", после чего "рассказал об ощущениях", поделился опытом - он "бедный ёбнутый ребёнок"?
И вы ещё спрашиваете "что не так"?
Это вам надо сказать - с вами что-то не так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Юнга, S.T.A.L.K.E.R.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7175

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Ну, в принципе, камрады в чём-то и правы, наверное: мне многие говорят, что я излишне скор на суждения. Иногда неверные, чего уж там.
Однако что касается данного Тараса - завтра постараюсь сообщить, почему его подача показалась мне детской и наивной.
Если интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65464
  • Спасибо получено: 110545
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7177

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Перебор, конечно. В общем то на холоде подержать, да без туалета уже многим бы хватило, чтобы любовь к митингам отбить. Да привлекать кого к уголовке, кого к административке со всеми вытекающими. А дубиналом лупить и почки с печенью отбивать на камеру, это глупо, только злить народ. Тогда уж к стенке бы сразу ставили, че терять то? Хотя, начни протестанты силовые акции проводить, дойдёт и до этого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7178

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Шмель пишет:
Ты такой же самый ребёнок. Потому, что тоже что-то там о чем-то думаешь, а оно бывает и по-другому.

Да. В тех случаях, когда я не продумал последствия, я первый говорю себе, что поступил как ёбнутый ребёнок.
Шмель пишет:
Ты родился всезнайкой? Ни чего нового в этой жизни для тебя нет?

Нет, не родился всезнайкой. Но я стараюсь прогнозировать последствия в меру своего понимания жизни.
Шмель пишет:
Если бы тебя, к примеру, забрали прямо на остановке возле места работы и пропустили через такие же приключения, ты бы все эти события воспринял как сами собой разумеющиеся и нормальные вещи?

Да, если бы я оказался на остановке в толпе митингующих оппозиционеров, ходил бы мимо них туда-сюда и кричал, что я пресса, я бы примерно знал, чем может это кончиться.
Шмель пишет:
И каждого, кто от этого сказал бы "нифига себе" , ты бы тоже назвал бедненьким ребенком?

Применительно к абзацу выше - в точку!
Шмель пишет:
Меньше бы ты говном плевался!

Да надо бы, ты прав. Несдержан бываю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7179

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Извини, Пломбир, прокомментирую болдом в тексте, а то неловко.
Plombir пишет:

Да собственно всё не так.

Человек рассказывает что с ним было и как он "провёл время" "на сутках" - а повязали его на массовом выступлении после убийства парня, убийства наглого и подлого, причём даже уголовное дело не заведено.
Но это к делу не особенно относится.

Именно как относится. Так как, по моему мнению, тут бы скинуться, нанять толкового адвоката и действовать в рамках закона. Ибо он есть и его надо соблюдать, каков бы он ни был.
А то получается, как у нас дом сдавали, не могли сдать. Иннициативная группа решила перекрыть дороги. Зачем? А чтоб внимание обратили. Как и ожидалось - результатов ноль.


Он пишет не о том, что "могло бы быть иначе", он рассказывает как ему (и его подельникам) было "на сутках".

Зачем? Что, люди не знают, каково там бывает? "Я нассал в штаны и теперь мне мокро, мне никто не поменяет бельё и не накормит едой из ресторана"?
Он пишет затем, чтобы показать, как "бесчинствуют менты"? Так у вас (и у нас) не Швеция, плейстейшн тебе не дадут. Ибо дали тебе - дайте и другим, которые по другим статьям


Может быть он пиздит, "ёбнутый ребёнок"? - нет, это вам каждый живущий в РБ скажет. - не в курсе, вам виднее

Может он где-то в своём опусе утверждает что "могло бы быть иначе"? - нет, он просто рассказывает о своём опыте - не пытаясь никого агитировать "ни за красных ни за белых" - что и было помещено в раздел "рассказы бывалых". - ну, в принципе, так, да

Хотя, конечно, по идее и не то что "могло", но и ДОЛЖНО было быть иначе - человека не должны хватать и гноить за такое выступление. - он идёт против режима. Плохого ли, хорошего, не суть. Режим сопротивляется. Как по-другому бывает? "Извините да пожалуйста-мерси"? Мудрые старики в таких случаях говорили: "Знаешь, так, как ты хочешь - не бывает!"

Но там речь не о том.
Может у вас есть опыт нахождения в "соответствующей ситуации", что вы с пренебрежением после рассказа о его опыте называете его "ёбнутым ребёнком""..
Так расскажите - всем интересно.

Бывало, вряд ли вам это будет интересно. Меня, кстати, туда завела моя глупость. Глупость заключалась в надежде на кого-то. Заметь, я говорю: "Мне дали неверную информацию, но я её не проверил и поплатился. Виноват я. Не режим и не тот человек".

У меня вот соответствующий опыт есть, хотя и более скромный - и я полон сочувствия к тому, кто попал в такую ситуацию, особенно когда попал без вины, выступая за правильное дело. - Ага, вот точно как я в тот раз :)

Кстати, "бедный ёбнутый ребёнок" там был не один - через КПЗ и ИВС прошли сотни достойнейших людей Беларуси; вполне состоявшихся; со своей жизненной позицией; да. собственно, и сам этот Тарас - если он озвучен как "кинокритик" то наверно всё же что-то в жизни достиг...

Не в курсе за ваших людей, откровенно говоря, без комментариев. У нас тут "кинокритики" тоже, знаешь ли, всяяяккие бывают

Вы правда считаете себя намного выше его во всех отношениях что называете его "бедным ёбнутым ребёнком"?..

Ты смешиваешь понятия. Эти посылы не связаны между собой.

Чтобы не было недопонимания: мне этот Тарас не родственник и я его ни разу не видел. Более того - каждый, кто как он "читает па-беларусску" у меня вызывает подозрение - а не змогар ли он??.. к которым я отношусь негативно.
Но нет - пишет-то он на чистом литературном русском и не агитирует "за мову".
Но он вышел на протест после убийства Романа Бондаренко - когда парня просто забили насмерть "тихари" - и при этом даже не начато разбирательство; причём АГЛ врёт как ... - в частности что тот был пьян; что "власти там не при чём"
Он не отсиделся дома. как многие, да хотя бы как я - он вышел сказать что он недоволен творящимися в РБ беззакониями

Я не знаток ваших реалий, но сдаётся мне, что это лишь повод. Как BLM.

- это достойный поступок, нет?

Накрыть своим телом гранату - да. Организовать законные действия - да. Попиздеть на митинге - вряд ли... Что бесполезный - однозначно.

Или вы, как Дрожжи и Осетин, считаете, что "быдло не должно разевать пасть и что-то требовать, быдло должно работать и жрать что дают!" - ну, тогда с вами вообще говорить не о чем.

А вот это реально непонятный для меня вопрос... Я не шучу. Но для обсуждения не сейчас и не здесь. У Бриганта, наверное, есть что рассказать, подожду удобного случая.

Так почему он "бедный ёбнутый ребёнок"?
Непонятна...
Человек за правое дело попал в застенок, и "отмотал там срок", после чего "рассказал об ощущениях", поделился опытом - он "бедный ёбнутый ребёнок"?
И вы ещё спрашиваете "что не так"?
Это вам надо сказать - с вами что-то не так.

Итого, давай резюмируем, почему я назвал его недалёким ёбнутым ребёнком.

Весь тот пассаж, что ты выложил, давай ужмём до нескольких фраз.
1. Я сделал то, что не нравится действующей власти.
2. Мне за это прилетело.
3. Это сильно неприятно, но (как бы подразумевается:) не смертельно.

Скажи, вот эти тезисы - они человека взрослого? Умного?

P.s. Отвлекли, добавлю: Если безотносительно личности и мотивов, просто как "Советы бывалых" - да, согласен, вопросов нет. Хоть это и секрет-то так себе.

P.s.s. Кстати, вот у нас страна в миниатюре, форум. Я высказал мнение, отличное от мнения топ-камрадов форума. Чего бы не рассказать, нежно и вежливо, что я заблуждаюсь, что моя точка зрения не соответствует действительности. Что, как и почему... Сразу - хуяк, -3 в репу! С чего же вы решили, что в большой-то стране как-то по-другому будет?
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7180

  • mird
  • mird аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: -88
Plombir пишет:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.