Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7081

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3968
  • Спасибо получено: 7448
  • Репутация: 32
Как-то ночевал в лесу в ноябре. Без спальник и палатки. Экран из ткани и нодья из сухостоя, плюс лежак над промёрзней землёй и до утра дотянул. Предварительно место для лежака и костра расчищиется до земли. Естественно сухостоя засветло заготавливаем на всю ночь, ибо ночью искать дрова не вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Covid19

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7082

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14815
  • Репутация: 57
Челдон в спальнике так напоминает личинку. :P
Медведи такими личинками питаются, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7083

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23562
  • Спасибо получено: 26413
  • Репутация: 19
Суровый пишет:
ШИВА пишет:
Тааак. Суровый, ФАС!
:cheer:
ГАВ-ГАВ!!! ( скаля рессору бросается на Пломбира ) :evil:
Напомнило
" Ну лейтенант, ну как так можно?
Ну только вышли-сразу штраф!
С женой нельзя, с собакой можно?!
-Наташа...
-ГАВ! "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7084

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 274
На предпоследнем тайм коде эксперимент и результат. Материал на подумать есть :cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7085

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8627
  • Спасибо получено: 9256
  • Репутация: 79
Тоже кинуть хотел. Полностью просмотрел, жаль что только оптический датчик обманул. С другой стороны, если наложить слепок из клея на какой либо плотный материал, м.б. что и выгорит. Хотя рассчитывать на обмануть, что либо сложнее чужого телефона врятли стоит рассчитывать.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7086

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105614
  • Репутация: 229




"Переживал и морозы в 27 градусов». В Витебске в старенькой Audi 100 уже восемь лет живет пожилой мужчина

1 ноября 2020 в 10:06


Audi 100, которой 32 года, заменяет 61-летнему витеблянину Виталию Титовичу дом. Здесь он спит, готовит еду, устраивает мало-мальский быт. Старенький автомобиль припаркован на улице 1-й Задорожной (номер дома мы не указываем намеренно). Всем, кто хочет его увидеть, мужчина называет этот адрес. Хотя на самом деле живет он в салоне «Аудюхи» — в любую погоду и в любое время года. И так — уже 8 лет. TUT.BY послушал историю человека.


Красная «Аудюха» — «дом» Виталия Титовича — видна издалека. Рядом с машиной частные жилые дома и железная дорога.

Место продувается, кажется, всеми ветрами. Крыша над «домом-стоянкой» — два раскидистых дерева, с которых уже почти облетела листва. Поэтому и этой защиты от непогоды у Виталия уже нет.

Но сам хозяин не теряет бодрости: подходит к машине и с улыбкой приглашает:

— Ну что ж, заходите в мой коттедж!

В этот момент мчится поезд, и минуты две мы молчим, потому что из-за грохота никто никого почти не слышит.

— И как тут люди живут?

— Мне — ничего, а вот как тут бедные дети в соседских домах живут, не знаю. Хотя и мне, конечно, неудобно: когда поезд проносится — машина вся трясется.



«Выпиваю по-разумному. После бани — грамм 250−300»
Хоть мы и не просили, Виталий сразу же показал нам свой паспорт:

— Я не бомж. У меня и паспорт, и трудовая есть. Раньше был водителем в ДРСУ-44. Но два года назад у меня сильно упало зрение, инвалидности нет, но водить транспорт больше не могу. С августа работаю дворником в трамвайно-троллейбусном управлении. Зарплата — 350−400 рублей.

Водителем, по словам Виталия, он проработал почти всю жизнь:

— Окончил автодорожный техникум, по специальности — механик. Но все время крутил баранку, пока не начались проблемы со зрением. Одно время, в 1990-е, ездил на заработки в Москву, подтаксовывал. Работал таксистом и здесь, в Витебске. Зарабатывал я тогда хорошо.





Мужчина не похож на маргинала. Опрятно одет, выбрит, от него не исходит неприятный запах. Заметно, что он следит за собой даже в таких жизненных условиях.

— Конечно, я выпиваю, — Виталий отвечает на вопрос, который мы еще не успели задать. — Но — по-разумному. После бани — грамм 250−300. И, если я пью, то пью в удовольствие. Чтобы я напивался и кто-то меня видел пьяным — такое было очень редко. И никогда не похмеляюсь. Ни у каких врачей — наркологов или психиатров, на учете не состою.

«В машине я живу 8 лет»
У Виталия — очень грамотная речь. Он рассказывает о себе последовательно и довольно образно. Но как только разговор заходит о том, как он оказался на улице, мужчина начинает путаться. Из разрозненных фактов складывается такая картина.

Родом Виталий — из Микашевичей Лунинецкого района Брестской области. Там есть родня, но возможности жить на родине, по его словам, нет.

С женой мужчина развелся: говорит, она «пила по-черному, долго жил с ней ради детей, а потом не выдержал».



У Виталия — два сына.

— Одному — 27 лет, он уехал в Бельгию, работает там вроде бухгалтером. Второму — 31 год, он живет в Минске, юрист. Но мы с сыновьями давно не видимся. Бывшая жена настроила их против меня.

Когда мужчина еще был женат, жил в 3-комнатной квартире на улице Лазо. Потом семья ее продала. Поселились на съемной квартире.

— У меня был участок. Привез с родины сруб и строил дом. Но не хватило денег накрыть крышу. В итоге участок я продал.

Однажды зимой мужчину, по его словам, выгнали из дома.

— Сыновья показали мне на дверь и сказали: «Вон отсюда». Из-за того, что я вмазал пьяной жене по уху.

С тех пор Виталий живет где придется:

— Периодически, когда были деньги, снимал дома, дачи. Но это тоже было так себе жилье. В одном доме не было окон и стояла печка с трещинами, а платил я за него 50 рублей. Жил одно время в гараже — снимал его.

В 2012 году Виталий решил поселиться в своей «Аудюхе». «Дом на колесах» 8 лет кочевал по городу.

— Раньше я жил на улицах Садовых, еще кое-где. А с весны этого года переехал сюда, на 1-ю Задорожную.

«Переносил и морозы в 27 градусов»
В машине у Виталия — и кухня, и спальня, и гардеробная.

— Видите, вот стоит газовый баллон, на нем я готовлю еду. Дальнобойщики же готовят в машинах — так и я приспособился. Просыпаюсь я в 5 часов утра — осенью в такое время еще темно. Но у меня есть налобный фонарик. Надеваю его и готовлю завтрак. Собираюсь на работу, делаю ссобойку. А к 7 часам иду на 13-й троллейбус, он меня прямо к ТТУ и довозит. Я не голодаю. У меня есть сало, макароны, крупы, яйца, овощи, клюква, мед. Варю себе каши, суп, делаю яичницу. Кофе мне врачи употреблять запретили, поэтому пью чай, какао.



Мужчина — аккуратный хозяин. Это видно по его посуде — она вся чистая.

— Мыться я хожу в душ на работе. Летом я стелю и простыню, и пододеяльник. Но сейчас, в холодное время, сплю не раздеваясь, поэтому не заправляю постельное белье: пачкать его невыгодно. Грязную одежду собираю, а потом, в теплый день, стираю в ведре. Порошок у меня есть.

В машине лежит термометр. Сейчас он показывает 10 градусов.

— Сейчас теплая осень. Бывало намного страшнее. Я переносил и морозы в 27 градусов. В холода я нагреваю кипяток, наливаю в пластиковые бутылки, обкладываюсь ими со всех сторон — так и согреваюсь.



В листве под деревом прикопаны банки с закатками и пакет кефира. «А это — мой холодильник», — объясняет Виталий

— А в багажнике — мой гардероб, — продолжает знакомить со своим бытом Виталий. — Тут — смена одежды, белья, носков. Есть у меня и швейная машинка — еще моей матери. Я умею шить, когда есть электричество, то шью. Еще в багажнике у меня лежат разные инструменты.

Время и прогноз погоды мужчина узнает по радиоприемнику: «Двух батареек хватает на три недели, правда, батарейки дорогие».

По радио Виталий слышал о событиях в стране после августовских выборов президента.

— Жалко, конечно, Беларусь, — сокрушается мужчина.




«Хочется жить в домике с печкой»
Виталий Титович говорит, что узнавал на работе про общежитие.

— Платить за него надо 30 рублей. Но когда мне сказали, сколько нужно обойти кабинетов, чтобы добиться общежития, я что-то испугался. Для этого нужно стать в очередь на жилье. В 60 лет становиться на нее — зачем? Но в конце концов, наверное, придется заняться этим вопросом. Если бы получил общежитие, то там рядом было бы и на работу ходить, а не ездить, как сейчас, с другого конца города.

Местные знают, что я тихий человек, и не возражают, что я тут живу. Люди благожелательно относятся ко мне, даже помогают. Попросишь хлеба купить — купят. Есть у меня друг Дима, хороший человек. Раз в месяц привезет продуктов, даст 10, а то и 20 рублей.

Хочется жить в домике. Чтобы печка была. Может быть, у кого-то есть пустующий дом и кто-то не против, если я там поселюсь. Я согласен и на переезд. Больше всего хотелось бы попасть туда, где «закопана пуповина» (на родину, в Брестскую область — Прим. TUT.BY). Витебск меня не держит. Да и эта Audi тоже — ее можно на металлолом сдать. Самое ценное у меня — два костюма, мамина швейная машинка и крестик. Но это все легко с собой забрать.


На прощание Виталий спрашивает:

— А можно я к сыновьям обращусь? Думаю, что они не знают, где я живу. Но должны предполагать. Игорь, Георгий! Хотите посмотреть, как и что со мной? Я хотел бы, чтобы вы приехали.
Читать полностью: auto.tut.by/news/exclusive/705873.html?tg





П-ц, надо так свою жизнь проебать... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7087

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14815
  • Репутация: 57
Вобщем, машину иметь полезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7088

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40148
  • Репутация: 174
Нахрен такое счастье, овощем жить...
Все проебал что было, на этом и остановился. Можно говорит в общагу устроится, но пошевелиться чуть надо, не хочу.
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, чили

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7089

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 274
П-ц, надо так свою жизнь проебать... :neutral:
Бывает. Оно ведь не в одночасье, всё незаметно, по капельке. Он ещё молодец. Надо контролировать свою жизнь. Я тоже в какой то момент понял, что я на краю. Что следующий шаг будет за край. Насрал на всё, собрал себя и наверное можно сказать выбрался
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Шмель

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7090

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Как-то с удивлением узнал, что заскорузлые синяки не гонят себе самогон, а покупают казёнку. Хотя, казалось бы, сэм несопоставимо дешевле... Ан нет, тут, говорят, нужно напрягаться, ставить, гнать. А водку - пошёл в магаз, купил и всё хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7091

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105614
  • Репутация: 229
Что ни говори, качественный сэм - это элитный продукт сейчас
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7092

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23384
  • Репутация: 205
Plombir пишет:




"Переживал и морозы в 27 градусов». В Витебске в старенькой Audi 100 уже восемь лет живет пожилой мужчина

1 ноября 2020 в 10:06


Audi 100, которой 32 года, заменяет 61-летнему витеблянину Виталию Титовичу дом. Здесь он спит, готовит еду, устраивает мало-мальский быт. Старенький автомобиль припаркован на улице 1-й Задорожной (номер дома мы не указываем намеренно). Всем, кто хочет его увидеть, мужчина называет этот адрес. Хотя на самом деле живет он в салоне «Аудюхи» — в любую погоду и в любое время года. И так — уже 8 лет. TUT.BY послушал историю человека.


Красная «Аудюха» — «дом» Виталия Титовича — видна издалека. Рядом с машиной частные жилые дома и железная дорога.

Место продувается, кажется, всеми ветрами. Крыша над «домом-стоянкой» — два раскидистых дерева, с которых уже почти облетела листва. Поэтому и этой защиты от непогоды у Виталия уже нет.

Но сам хозяин не теряет бодрости: подходит к машине и с улыбкой приглашает:

— Ну что ж, заходите в мой коттедж!

В этот момент мчится поезд, и минуты две мы молчим, потому что из-за грохота никто никого почти не слышит.

— И как тут люди живут?

— Мне — ничего, а вот как тут бедные дети в соседских домах живут, не знаю. Хотя и мне, конечно, неудобно: когда поезд проносится — машина вся трясется.



«Выпиваю по-разумному. После бани — грамм 250−300»
Хоть мы и не просили, Виталий сразу же показал нам свой паспорт:

— Я не бомж. У меня и паспорт, и трудовая есть. Раньше был водителем в ДРСУ-44. Но два года назад у меня сильно упало зрение, инвалидности нет, но водить транспорт больше не могу. С августа работаю дворником в трамвайно-троллейбусном управлении. Зарплата — 350−400 рублей.

Водителем, по словам Виталия, он проработал почти всю жизнь:

— Окончил автодорожный техникум, по специальности — механик. Но все время крутил баранку, пока не начались проблемы со зрением. Одно время, в 1990-е, ездил на заработки в Москву, подтаксовывал. Работал таксистом и здесь, в Витебске. Зарабатывал я тогда хорошо.





Мужчина не похож на маргинала. Опрятно одет, выбрит, от него не исходит неприятный запах. Заметно, что он следит за собой даже в таких жизненных условиях.

— Конечно, я выпиваю, — Виталий отвечает на вопрос, который мы еще не успели задать. — Но — по-разумному. После бани — грамм 250−300. И, если я пью, то пью в удовольствие. Чтобы я напивался и кто-то меня видел пьяным — такое было очень редко. И никогда не похмеляюсь. Ни у каких врачей — наркологов или психиатров, на учете не состою.

«В машине я живу 8 лет»
У Виталия — очень грамотная речь. Он рассказывает о себе последовательно и довольно образно. Но как только разговор заходит о том, как он оказался на улице,





П-ц, надо так свою жизнь проебать... :neutral:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7093

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8627
  • Спасибо получено: 9256
  • Репутация: 79
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7094

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23384
  • Репутация: 205
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Prime

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7095

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 18703
  • Репутация: 222
Если вы хотите чем-то помочь Виталию Титовичу, пишите: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в телеграм @TM_vitebsk. Мы поможем вам связаться с мужчиной.
Читать полностью: auto.tut.by/news/exclusive/705873.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7096

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105614
  • Репутация: 229
====
Был такой человек - Глеб Травин.

Его именем названо более 200 велоклубов по всему миру.
В 1928-1931 гг. молодой житель Камчатки, электрик, спортсмен, командир запаса Г. Л. Травин совершил необычайное путешествие.
Он проехал в одиночку, без всякой поддержки, вдоль границ Советского Союза, включая и Арктическое побережье страны на велосипеде.

Ниже приведены выдержки из путевого дневника путешественника.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сказка скорее всего, но занятно


Книга про него "Человек с железным оленем"
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7097

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 274
Так, камарады. Есть вопрос.
На этой неделе случилась у меня неприятность. Ночь не спал. По причине рези в глазах. Скорее всего аллергическая реакция на что то, это было как раз после того, как обжёг руку, тогда сам полечил, ну хрен его знает, может не правильно, суть не в том. Короче уже около четырёх, сижу в ванной, мочу полотенце холодной водой, и прикладываю к глазам, так хоть чуть чуть можно снять жжение. БелкИ не то что красные, они практически чёрные. Как в фильме ужасов блядь. Вижу очень хуёво. И вот что подумал. Если нет рук, или ног, всё равно, можно себя как то обслуживать. даже нет, можно жить, можно чем то заниматься. Но что делать без глаз. Если ты кому то дорог, кому то нужен, (имею в виду супруга) то да, можно ить и по мере сил помогать ему. А если нет, быть обузой для детей? На хуй, на хуй. Но как жить, кто что думает, как, чем можно жить ослепнув.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7098

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105614
  • Репутация: 229
Моё мнение - не нужно жить.
Но это чисто моё.
Вон, П.Д. в Крысиной башне - 2 описал вождя группы, который и слепой, и на каталке, - но рулит.
Вполне такое возможно, но, конечно, должны быть и личные данные выдающиеся, и звёзды должны сойтись соответствующе.

Но это отвлечённый разговор,бля.
Пока ж не БП.
Ты там закапай чем-то, есть же средства успокаивающие.
Чо сразу-то жить/нежить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7099

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 274
Да, отвлечённый. Пока тьфу, тьфу всё нормально, но, ели что как не быть обузой.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 мес. назад #7100

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3968
  • Спасибо получено: 7448
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Так, камарады. Есть вопрос.
На этой неделе случилась у меня неприятность. Ночь не спал. По причине рези в глазах. Скорее всего аллергическая реакция на что то, это было как раз после того, как обжёг руку, тогда сам полечил, ну хрен его знает, может не правильно, суть не в том. Короче уже около четырёх, сижу в ванной, мочу полотенце холодной водой, и прикладываю к глазам, так хоть чуть чуть можно снять жжение. БелкИ не то что красные, они практически чёрные. Как в фильме ужасов блядь. Вижу очень хуёво. И вот что подумал. Если нет рук, или ног, всё равно, можно себя как то обслуживать. даже нет, можно жить, можно чем то заниматься. Но что делать без глаз. Если ты кому то дорог, кому то нужен, (имею в виду супруга) то да, можно ить и по мере сил помогать ему. А если нет, быть обузой для детей? На хуй, на хуй. Но как жить, кто что думает, как, чем можно жить ослепнув.
Рядом с высокой температурой или под ультрафиолетом долго не находился?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.