Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6401

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
yandex пишет:
Киллер, Ну а нахрена было нарываться? Ну "принимают" тебя, ну поговори, разрули, менты(Блин, забыл ) Полицаи протокол составят, Не нравиться ОБЖАЛУЙ В СУДЕ потом. Но что на рожон -то лезть?!
Полицаи эти тоже люди, они сейчас по 12 часов в сутки на усилении работают небось, нервные. Ты их один хрен не переупрямиш!
Кто ж спорит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6402

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65528
  • Спасибо получено: 110712
  • Репутация: 234
killer666 пишет:


Как нежно у вас обращаются с арестантами.
У нас за съёмку можно пару переломов получить.
:sm8:

Очень. очень нежно.
Излишне нежно.
На месте начальства я бы этим пентам сделал втык. Так нельзя.
Налицо сопротивление сотрудникам органов охраны правопорядка.
ДОЛЖНЫ были быть применены спецсредства: электрошокер, ГБ, РП.
В Штатах за такое вырывание, пинание ногами и прочее без разговоров охуячили бы Тайзером, и это в лучшем случае - полисмен вполне мог квалифицировать сопротивление и хватание руками за форму как нападение - и пристрелить старуху. Вместе с её ёбнутым сыночком.
А если бы не пристрелил, то судья 100% на основании видеозаписи въебал бы обоим "потерпевшим" срокА.
Ибо демократия.
А у нас тоталитарьизм... :neutral:
Оттого старую ведьму как пасту в тюбик заталкивают в машину, выслушивая рядом комментарии юного опездола. :whistle:
Что очень зря
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Dark, Prime, Solo, Bambr

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6403

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65528
  • Спасибо получено: 110712
  • Репутация: 234
killer666 пишет:


Как нежно у вас обращаются с арестантами.
У нас за съёмку можно пару переломов получить.
:sm8:

«В связи с чрезвычайным положением штрафы за несоблюдение социального дистанцирования повышены до тысячи долларов»

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6404

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16208
  • Спасибо получено: 41380
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
Оттого старую ведьму как пасту в тюбик заталкивают в машину, выслушивая рядом комментарии юного опездола.
В "самой демократичной" в натуре застрелить могут за подобное, без каких либо последствий для стрелка...
Видео- баян сотню раз рваный, но для контраста еще раз выложу.

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6405

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
А могли бы гневное брызганье слюной не в маску, а в сторону сотрудника воспринять как умышленное заражение смертельно опасной болячкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6406

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Всегда поражало это в их менталитете. Сначала выёживаются, прекрасно зная, что с ними могут сделать сотрудники< а потом идут на попятные, как нив чем нибывало и с выражением: "А чё таковА, я свободная личность". :neutral:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6407

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2207
  • Спасибо получено: 6376
  • Репутация: 40
Я отучился шутить с представителями власти, когда на улице спрашивают документы, после того, как в начале 90-х получил прикладом в душу. Очень действенный метод. Даже сейчас, когда например гаишник пытается пошутить, угрюм и суров. И отвечаю только по делу. :konop: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6408

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Казалось бы, уже давно не 90-е, а как продолжителен эффект. ;) :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6409

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65528
  • Спасибо получено: 110712
  • Репутация: 234
Prime пишет:
Казалось бы, уже давно не 90-е, а как продолжителен эффект. ;) :44-

"прикладом в душу" - это очень доходчиво :44-

Вот, "нынешние" этот период миновали, и наивно считают себя "личностЯми" "которых нельзя!" и тд.
А реально всех можно.

Вот эта американская тётка - она 100% после тайзера и наручников носом на асфальте больше НИКОГДА не будет выёживаться перед полисменом.
Нынешним йарким личностям хорошо бы тоже пройти этот урок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6410

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Еще не вечер. ;)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6411

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15705
  • Спасибо получено: 15210
  • Репутация: 50
yandex пишет:
Жёстко у вас... :neutral:
Я вот одного не понимаю. Есть полиция , Рос(нац)гвардия и прочие силовики. Если ты видишь что уже нихрена сделать не сможешь, нахрена себе ещё статью "за сопративление сотруднику ...." получать?! :neutral:
Я понимаю, когда тебе 7 лет за грабёж или 8 за наркоту корячиться, :44- а когда с тобой , на первый раз просто поговорят и протокол составят НА ХРЕНА НА СЕБЯ ЕЩЁ 213 СТАТЬЮ БРАТЬ?! :sm8:
Вот сломаешь сотруднику не чаянно палец или челюсть , и здравствуй "до десяти лет" :sm46: ...
Да, многим не нравится что ограничивают их права передвежения. Да это ,согласно конституции, не законно. Но переть против системы... Ну вот меня не устраивает что сила притяжения =9.8 м/с в вакууме, но я же от этого с крыши, в знак протеста, не прыгаю!
...Тут ещё не хватает двух роликов как собачников арестовывают... НО!
ИТОГО: ПЯТЬ грубых задержаний на 120 миллионов населения ! :44-
Да мелких бузотёров в каждом городе, с населением больше 10 тыс. человек каждые выходные в околотках больше пацифиздят! :44-
Это я как не раз отпацефижденный говорю! :sm43: И уж кого-кого, а меня в особых симпатиях к режиму обвинять нельзя!
Но : " ПОПАЛ В ПОЛИЦИЮ-ЗАБУДЬ АМБИЦИИ!" :sm46: :idea:
Ты кто?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6412

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15705
  • Спасибо получено: 15210
  • Репутация: 50
Я с правоохранителем всегда нормально разговариваю и ни каких проблем с ними не возникало. Только однажды при пересечении границы, один украинский погранец вел себя как быдло. Но и там конфликт не состоялся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6413

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24238
  • Репутация: 207
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, glebdud, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, babax, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Dark, Prime, Solo, rdx, Полма, Bambr

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6414

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
А что сейчас бы было. Ооо: "АниЖИ дИтИ! ЛюдЫ добрые посмотрите, что делают кровопИцы!"
P.S. Вообще не сомневаюсь, что женщины намного более "отбитые" чем мужчины. Помню в начальных классах учился, у нас старшеклассницы дрались в коридоре школы. Это надо было видеть.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6415

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24238
  • Репутация: 207
Да, стопудово героями ютьба стали бы моментально. Причём, именно в такой огласке и окраске.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6416

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65528
  • Спасибо получено: 110712
  • Репутация: 234
А что потом с этими тварями было не знаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6417

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Не стоит лишний раз так переоценивать действия или бездействия силовиков.
Как бы эмоционально не воспринималось уведенное, не стоит. Попав уже в объекты внимания сотрудников как ни брыкайся, а довести до логического завершения свою работу они просто обязаны. Так устроена система...

Как правило мы видим в таких роликах профессиональные действия строго по инструкциям. Здесь вопрос чисто персональной ответственности.
Обратное нам редко удается посмотреть... Но, бывает.

Действия профессионала видны сразу, в большинстве обстоятельств действуют строго по инструкции, которую, в случае чего, наизусть придется рассказывать следственным органам или надзорникам.

Как и в случае бездействия, когда не сделал или сделал не в полном объеме, не предпринял все должное, иначе будет трактоваться как невыполнение служебных обязанностей, что так же чревато, и порою не менее, чем излишние действия.

Действия (жесткие) полицейских/силовиков в штатах обусловены тем, что там свободное владение оружием. Потому все приведено к единому алгоритму. Там много гибнет от огнестрела. Не удивительно, что много валят на глушняк нарушителей и применяют физическую силу без лишних церемоний.
У них, как понимается, каждый потенциальный объект внимания полиции априори вооружен. Инструкции написаны кровью ибо.

У нас же с этим давно выработан некий балланс.
У нас если не видно оружия (предмета похожего на оружие) или угрозы применения физ.силы, то и принуждение будет в рамках мягкой силы.
И наша система в этом отношении, считаю, лучше.
Применение физической силы, оружия (лично и в составе подразделения) строго регламентировано для разных ситуаций и обстановки.
Об этом в законе о полиции есть пару-тройку статей. Прочтите.
Не так давно даже расширены возможности применения.
Поверьте, у нас на каждый случай выработаны четкие алгоритмы, порядок действий.

Но, отсутствие границ дозволенного приводит к очень печальным последствиям. Это государствегный аппарат принуждения, инструмент монополии на насилие. Главное не перейти грань.
Профессионал никогда не перейдет границу дозволенного. Потому что спец.

Но, профессионалом становятся, не рождаются.
Нужно иметь по истине железное психическое здоровье, что оставаться профессионалом.
До сих пор хватает индивидуумов и организмов, которые опускают репутацию силовых ведомств в которых служат, на разных уровнях.
От низовой коррупции до откатов в верхах.
Самые коррумпированные по статистике и поставщики контингента на спецзоны - это МВД.
Но, самое заметное - это применение физической силы и оружия.

Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее различные степени, побои, превышение полномочий (часто встречающееся), вымогательство за возбуждение/закрытие уголовного дела, сокрытие, уничтожение или искажение улик в деле, оказание помощи стороне обвинения, систематическое моральное и физическое принуждение, в общем использование служебного положение и др.

Если преступление совершено сотрудником во время исполнения обязанностей, то это всегда служит прямым отягчающим обстоятельством. И не зря...

За приченный вред здоровью, повреждение, переломы, ранение или убийство кто то из вас хочет нести ответственность? Не думаю.
Каждый случай тщательно проверяется.
С чего кто то взял, что у пендосов не так?

Со стороны правоохранителей перегибы еще не редко встречаются даже сейчас, не говоря уже о том что было раньше.
Силовики это такие же люди и им свойсвенно нарушать и делать перегибы, где то умышленно, где то нет...
За примерами далеко ходить не нужно...

Или кто думает что беспредела без контроля не случиться? Значит тот не понимает принципа системы сдержек и противовесов.

Выводы просты как мычание:
1. Каждый должен, в первую очередь, выполнять свои обязанности (как представитель государства так и гражданин). О правах думать в последнюю очередь.
Если законом предусмотрено выполнить законное требование сотрудника, то в чем тогда вопрос возникает?
2. На то есть отрасли административного права, где четко регаментированы отношения гражданина и государства.
3. Взаимное понимание обязанностей и прав нивелирует любые конфликты.

P.S. Баранов, ставящих свои права превыше своих обязанностей много. Для них даже обязанности гражданина не всегда известны, ибо бараны. Для них есть понятие санкций в праве...

А менты, если профессионалы, никогда не дадут повода для дискредитации.
Делай что должно и будь что будет... :whistle:

Пусть хомячки хоть на дерьмо изведутся.

Для признания правоты есть суд или вышестоящее руководство. Обжалуй действия при задержании, твое право.

P.S.S. "прикладом в душу" - это очень доходчиво
Ну, это хорошо что обошлось. Могло быть и так что один умер от травмы (получил перелом), а другой на зону за превышение полномочий и побои, повлекшие смерть.
А достаточно было в наручники и протокол. Нарушителю так и так уже кабзда...

Это к тому, что много сотрудников по такой глупости и от нервов здорово страдают потом.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Bambr

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6418

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
glebdud пишет:
Я отучился шутить с представителями власти, когда на улице спрашивают документы, после того, как в начале 90-х получил прикладом в душу. Очень действенный метод. Даже сейчас, когда например гаишник пытается пошутить, угрюм и суров. И отвечаю только по делу. :konop: :44-

От сотрудников никогда не слышал откровенной грубости в свой адрес. В 90-е иногда было какое то высокомерие. А меня, хуй знает почему, с 16 до 18 лет тормозили постоянно.....

А вот сам, когда пьян был, был резок в их отношении...... но они даже в таких ситуациях вели себя корректно. Сейчас я сотрудникам стал неинтересен...но если что то веду себя сообразно их поведению. Но ничего плохого сказать не могу......и понимаю - тяжело им...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6419

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24238
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
А что потом с этими тварями было не знаешь?
Да честно говоря и не знаю даже. Я ж не в следствии работал. Опером и участковым. Первичный материал собрал, передал и забыл, других тут же вал накатывает. Да ещё командировки по два-три месяца, иногда и полгода. В розыске подольше с делами возишься, там ещё и от следаков всевозможные поручения с предписаниями приходится исполнять, но тоже как правило месяц-два, не более если дело раскрыто. И тоже не за каждым следишь, чем там в суде дело закончилось. Конкретно по этим двум вроде колонией для нсл должно было закончиться, если квалифицировали по 108й старого УК, сговор, группа лиц, особая жестокость... Но точно уже не скажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #6420

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Plombir пишет:
Prime пишет:
Казалось бы, уже давно не 90-е, а как продолжителен эффект. ;) :44-

"прикладом в душу" - это очень доходчиво :44-

Имхо прикладом неудобно,хват менять надо.Крышкой ствольной коробки там где угол самое то,быстро,неожиданно .Пациент моментально успокаивается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.