Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 нед. назад #6361

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 нед. назад #6362

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Человек интересно, с примером, пишет о том, как "легко перенести производство из страны в страну" - ну, типа, "вернуть производство в США"

===
Низкая цена на энергоносители в кризис ни кому счастья не принесёт, это мёртвому припарки.
Нефтянка и бензинка заточены под нормальный режим работы плюс чу-чуть. Большинство скважин можно поприжать, но остановить не возможно. Ректификационные колонны на нефтеперегонке тоже самое. Я с воздухоразделительными аппаратами работал, процесс схожий, так вот, чтобы процесс не дёргать в период малого потребления излишки жидкого кислорода и азота наливали в обычные оцинкованные вёдра и выплёскивали во дворике за цехом. Нефтянку так не выплеснешь. Возникают отрицательные цены, ибо хранилища конечны а процесс не остановим. Температурные режимы ведут к тому, что полная остановка = капитальный ремонт.
Я на этой неделе не потребил свои 27 литров бензина для поездок на работу и обратно. Начальство высокое зарплату выплатит, но о премии урежут. Акционеры не имеют права страдать более наёмных работников. С ужасом думаю, как разгрести пропущенную рабочую неделю.
Банки, фонды, комоды - это температура по больнице. Выпадут из окон сотня-другая трейдеров-брокеров, воздух чище станет.
В средине 90-х у меня в цеху взорвался компенсатор толчков давления. он же маслоотделитель, поршневого компрессора среднего давления (70 атмосфер), обошлось без жертв. Причины: уволились наиболее толковые ремонтники и машинисты, персонал добирали практически с улицы. Если раньше до работы первым номером надо было до двух лет ходить, ставить приходилось после месячного обучения.
Неопытный слесарь поставил продувочный вентиль так, что в случае поломки "пятак", вместо отбрасывания, прижимался к седлу клапана.
Новенький машинист не накладывал руку на продувочную трубку, что бы заканчивать продувку, когда трубка "потеплеет". Снабженцы поставляли машинные масла не через склад ГСМ, а на прямую, по методу "джаст ин тайм" (тфу), благо все пробы всех партий, вплоть до отдельных бочек сдавал в лабораторию, хотя лить в оборудование приходилось с "колёс". Обнаружились некондиционные масла, с повышенной коксуемостью и низкой температурой воспламенения. Вот этот кокс и равнул по методу взрывчатки под высоким давлением воздуха. Взрыв получился направленным в зону где нет персонала. В цеху, спроектированному на такие случаи, практически не осталось стёкол.
А теперь мне на фоне кризиса объяснит кто ни будь как быстро перенести производство из одной страны в другую и как хорошо работать с разделением труда по странам и системой без промежуточных складских запасов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Урчалка, Шмель, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 нед. назад #6363

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Палл, вопрос тебе, как к человеку сведущему в строительстве, а главное, в вопросах вентиляции и т.д.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 нед. назад #6364

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Боюсь, что с тягой будут проблемы. Дымоходы, в основном, утепляют, чтобы газы, попавшие туда не успевали сильно остывать, пока не вылетят наружу. Но еще больше опасности видится в том, что на всяких углах зданий, из-за завихрений воздуха от ветра. тяга будет не только переменной по силе, но и по направлению. То есть, в какой-то момент печь может выкинуть в помещение облако дыма с золой и мелкими углями. у меня однажды в бане такое получилось. Видимо из-за того, что дымоход существенно ниже верхнего края крыши. Я весь был в золе. А из-за того, что в дымоход загнало холодный воздух, тяга сразу же исчезла. Хорошо, что в бане ни какие вещи после стирки не сушились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel Darts, Plombir, OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 нед. назад #6365

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Не сработает
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel Darts, Plombir, OSpodd, Шмель

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 нед. назад #6366

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel Darts, Plombir, Урчалка, OSpodd, 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 нед. назад #6367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Камрады, спасибо за мысли.
Вот мои "мысли на мысли":

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Гостям: кому интересно о чём базарят монстры выживания в городе :P - регистрируйтесь, нефиг гостевать... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6368

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
Не помню в каком году, в Киргизии или где то там, после ухода русских оккупантов, города остались без отопления и в сюжете в новостях показывали местные рынки заваленные самодельными буржуйка и, и многоэтажки, с торчащими из каждого окна трубами, как на фото блокадного Ленинграда, что Палл выставлял.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6369

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27249
  • Репутация: 1
Монстры виживания, Вам меня с Пундиком мало? :P Нагоните хрен пойми кого на форум. :44-
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6370

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, osetindvr, yandex

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6371

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Скинули тут матерьяльчик.
Ознакомиться:

===
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Урчалка, Urban, rdx, Полма

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6372

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
:whistle: «Скрытые метки». Техническая справка.
Имейте ввиду, если что, то по распечатанному на принтере листку бумаги при сравнении и выявлении у вас дома или на работе, вас вычислят не напрягаясь по т.н. "скрытым меткам"...

Появлению так называемых "скрытых меток" предшествовала договоренность в 2001 году между представителями федерального казначейства США, спецслужб США с производителями оргтехники о внедрении технологии отслеживания печатающих устройств, следовательно, и их владельцев с целью предотвращения фальшивомонетчества и подделки ценных бумаг.

Согласно сведениям официального сайта некоммерческой правозащитной организации Electronic Frontier Foundation, основной деятельностью которой, является защита прав граждан на личную жизнь от постороннего вмешательства при помощи высоких технологий, «шпионские» точки наносят принтеры фирмы Xerox, Canon, Epson, HP, Lexmark, Ricoh и других производителей цветных печатающих устройств. Формальная цель этого соглашения — отслеживать выпуск поддельных американских денежных знаков.

Существующие (в том числе и в России) криминалистические методики с учетом конфигурации этих меток позволяют установить тождественность принтера, идентифицировать конкретный аппарат, а при определенных условиях даже установить дату и время печати.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, yandex, Pall1980, Urban, Prime, Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6373

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
:whistle: «Скрытые метки». Техническая справка.
Имейте ввиду, если что, то по распечатанному на принтере листку бумаги при сравнении и выявлении у вас дома или на работе, вас вычислят не напрягаясь по т.н. "скрытым меткам"...

Появлению так называемых "скрытых меток" предшествовала договоренность в 2001 году между представителями федерального казначейства США, спецслужб США с производителями оргтехники о внедрении технологии отслеживания печатающих устройств, следовательно, и их владельцев с целью предотвращения фальшивомонетчества и подделки ценных бумаг.

Согласно сведениям официального сайта некоммерческой правозащитной организации Electronic Frontier Foundation, основной деятельностью которой, является защита прав граждан на личную жизнь от постороннего вмешательства при помощи высоких технологий, «шпионские» точки наносят принтеры фирмы Xerox, Canon, Epson, HP, Lexmark, Ricoh и других производителей цветных печатающих устройств. Формальная цель этого соглашения — отслеживать выпуск поддельных американских денежных знаков.

Существующие (в том числе и в России) криминалистические методики с учетом конфигурации этих меток позволяют установить тождественность принтера, идентифицировать конкретный аппарат, а при определенных условиях даже установить дату и время печати.
\


Пох, я цветной давно выбросил, у меня чб Ксерокс, раскрашивать вручную доллары ломает - так что завязал с этим делом... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6374

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Купят новые картриджи, распечатают что нужно и спрячут их в укромном месте. Родные обратно установят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6375

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Если бы все дело было только в картриджах... :whistle: Думается, что дело в печатающей головке – самой дорогой детали принтера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Факт.
Это как следы от нарезов на пуле.
У меня, к примеру, как-то принтер протащил лист со скрепкой - и на барабане отпечаталась. Теперь все листы идут с это пометкой от скрепки. Но это то, что и на глаз видно. А так - конечно специалист определит. Если барабан не заменить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6377

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Господа. Успокойтесь, никто никого не найдет " по следам принтера " это все конспирологический бред. Достаточно знать технологии переноса изображения на носитель. Их две, технологии - если по простому, то первый метод чаще всего используемый в многоцветной печати это впрыск пьезокварцевой дюзой микрокапель чернил и второй способ нагревание поверхности лазерным лучем в нужных местах с последующей прокруткой этого барабана в емкосьи с порошком из сажи с пластмассой. Порошок прилепает в нагретых местах и прижимаеься на бумагу. Нет никаких меток тайных на ширпотребовской ьехнике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6378

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Бред -не бред, а я кажись понял, какой барабан Фермер Пломбиру завещал. :dry: ( у него походу вместе с рессорой в тайнике еще и клище на разные валюты имеются :idea: )
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6379

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Видишь ли, Бабах, и у головки с впрыском, и у барабана есть свои микро-дефекты, которые можно (теоретически) зафиксировать.
Хотя, конечно, нахер бы это было кому нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 нед. назад #6380

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Видишь ли, Бабах, и у головки с впрыском, и у барабана есть свои микро-дефекты, которые можно (теоретически) зафиксировать.
Хотя, конечно, нахер бы это было кому нужно

Есть конечно, только как ты себе представляешь картотеку дефектов МИЛЛИАРДА принтеров и расходников от принтера :) плюс давным давно практически во всех цветных струйниках головка печатающая совмещена с емкостью для чернил и выбрасывается по мере использования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.