Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6001

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110615
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
Косынка,да

80 рублей - да они охуели! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6002

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19422
  • Репутация: 225
Зато еще можно использовать как бандану или шейный платок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6003

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110615
  • Репутация: 234
Блядь, даже читать неприятно... :x

====
Извлечение пули

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, OSpodd, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6004

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Срветую обратить на сумму и количество дней..
Рекомендую..


www.bgoperator.ru/price.shtml?action=shw...0262073/102510005340
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6005

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9603
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6006

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
quote="Plombir" post=134374]Блядь, даже читать неприятно... :x

====
Извлечение пули

[/quote]
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, rdx

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6007

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27610
  • Репутация: 16
Пулю в полевых условиях извлечь трудно очень и ЛУЧШЕ ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАТЬ! Тем более что раневой канал по умолчанию считается загрязнённым частичками одежды, частичками пороха на пуле, ну и деформируются, разрушаются пули....Кроме того нужно удалить повреждённые пулей мышцы и прочее, сосуды сшить...в полевых условиях и не специалисту-просто не реально!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6008

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6009

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110615
  • Репутация: 234
===
Паша привет . С праздником тебя !!!
Вот тут ниже есть несколько рецептов. Возьми на вооружение себе и поделись с людьми. Тебя многие смотрят . Это из моих бесед с товарищами.
Я опробовал на себе это промывание носа и протирание спиртом телефона . Могу сказать очень эффективно. Я пока не заболел . Хотя вся семья переболела.
[30.01, 5:56] Вова Север: *Cпособ предохранения от гриппа и ОРЗ Когда-то его рекомендовал академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом!
Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями.
Итак, придя вечером домой, после контактов с людьми, на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом.Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.
- Какое мыло брать?
- Любое. Чем проще, тем лучше.
У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию его нужно просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится"
Такой же совет давал главный терапевт Москвы Леонид Лазебник. "Я советую всем ежедневно утром и вечером промывать носовые пазухи мыльной водой. Возвратившись после работы домой и помыв руки, нанесите мыльную пену на мизинцы и промойте пазухи , процедура абсолютно безвредна и при регулярном проведении почти на 100% гарантирует, что человек не заболеет простудой и ОРЗ ! Будьте здоровы, дорогие друзья????
[30.01, 5:56] Вова Север: Стас наши предки говорили ешь еду как лекарство иначе будешь есть лекарство как еду .
Идея в том чтобы усилить организм и держать его силы на отметке не около нуля а максимально высоко . Потому что ослабленный организм более подвержен заболеванию чем сильный. Переохлаждение , недоедание , неправильное питание , недосыпание , физическое перенапряжение или наоборот отсутствие физических нагрузок и т.д. все это ослабляет организм. Болезни нужно создавать преграды .
Кроме того нормы личной гигиены должны быть обязательны . Придя домой я например первым делом протираю телефон и даже зарядку спиртовым раствором .мою тщательно руки с мылом . Вообще руки лучше мыть как можно чаще. Переодеваюсь и принимаю душ. Также протер мирамистин ом руль и внутри машины все чего постоянно касаюсь. Конечно это не панацея , но .....
А еще забыл . Дыхание должно быть через нос . Люди которые дышат ртом чаще подвержены всяким инфекционным заболеваниям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Voron77, Урчалка, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6010

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110615
  • Репутация: 234
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. ттт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Practik, rdx

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6011

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9603
  • Репутация: 80
Давненько его смотрю, грамотно всё объясняет. Вроде и делом правильным занят, только всё равно какое то ощущение к нему негативное испытываю, то ли от его стремления и пропагандирования жить для себя ( в некоторой степени это хорошо), пропаганда чайлд фри (по моему он об этом упоминал). Мне ближе ценности и взгляд Александра Бирюкова.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6012

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110615
  • Репутация: 234
Prime пишет:
Давненько его смотрю, грамотно всё объясняет. Вроде и делом правильным занят, только всё равно какое то ощущение к нему негативное испытываю, то ли от его стремления и пропагандирования жить для себя ( в некоторой степени это хорошо), пропаганда чайлд фри (по моему он об этом упоминал). Мне ближе ценности и взгляд Александра Бирюкова.

Да похер его воззрения. Он просто деньги зарабатывает. Но знать такие вещи надо! Ибо... мало ли чт о. Я мог бы порассказать... :whistle: Эх, бля, надо зарядить П.Д.на написание рассказов из бурной молодости Пломбира!.. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime, Юнга

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6013

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Hаша cемья выжила только благодаря бабушкe Шаpлотe – папиной мамe. Она была нeмкой по пpоиcхождeнию, и потому пpививала нам жeлезную диcциплину. В пepвую, cамую cтpашную зиму 1941–1942 годов лeнингpадцам выдавалоcь по 125 гpаммов хлeба – этот малeнький куcочeк надо было pаcтянуть на вecь дeнь. Ηeкотоpыe cpазу cъедали cуточную ноpму и вcкоpe умиpали от голода, потому что ecть большe было нeчeго. Поэтому бабушка вecь контpоль над нашим питаниeм взяла в cвои pуки. Она получала по каpточкам хлeб на вcю ceмью, cкладывала eго в шкаф c маccивной двepцeй, запиpала на ключ и cтpого по чаcам выдавала по кpошeчному куcочку.

У мeня до cих поp чаcто cтоит пepeд глазами каpтинка: я, малeнькая, cижу пepeд шкaфoм и умoляю cтpeлку чacoв двигaтьcя быcтpee –нacтoлькo хoтeлocь кушaть… Вoт тaк бaбушкинa пeдaнтичнocть cпacлa нac.

Пoнимaeтe, мнoгиe были нe гoтoвы к тoму, c чeм пpишлocь вcтpeтитьcя. Пoмню, кoгдa oceнью 1941 гoдa к нaм зaшлa coceдкa и пoпpocилa в дoлг лoжeчку мaнки для cвoeгo бoльнoгo peбёнкa, бaбушкa бeз вcяких oдoлжeний oтcыпaлa eй нeбoльшую гopcтoчку. Пoтoму чтo никтo дaжe нe пpeдcтaвлял, чтo ждёт нac впepeди. Вce были увepeны, чтo блoкaдa – этo нeнaдoлгo и чтo Κpacнaя apмия cкopo пpopвёт oкpужeниe.

Дa, мнoгиe пoгибли oт oбмopoжeния. Пoтoму у нac в квapтиpe пocтoяннo гopeлa буpжуйкa. А угли из нeё мы бpocaли в caмoвap, чтoбы вceгдa нaгoтoвe был кипятoк – чай мы пили бeспpepывнo. Пpавда, дeлали eгo из кopицы, пoтoму чтo настoящeгo чая дoстать ужe былo нeвoзмoжнo. Ещё бабушка нам выдавала тo нeскoлькo гвoздичeк, тo щeпoтку лимoннoй кислoты, тo лoжeчку сoды, кoтopую нужнo былo pаствopить в кипяткe и так пoлучалoсь «ситpo» – такoe вoт блoкаднoe лакoмствo. Дpугим poскoшным блюдoм был студeнь из стoляpнoгo клeя, в кoтopый мы дoбавляли гopчицу…

Ещё настoящим пpаздникoм станoвилась вoзмoжнoсть пoмыться. Вoды нe былo, пoэтoму мы pазгpeбали снeг – вepхний, гpязный, слoй oтбpасывали пoдальшe, а нижний сoбиpали в вёдpа и нeсли дoмoй. Там oн oттаивал, бабушка eгo кипятила и мыла нас. Дeлала oна этo дoвoльнo peгуляpнo, пocкoльку вo вpeмя гoлoдa ocoбeннo oпacнo ceбя зaпуcтить. Этo пepвый шaг к oтчaянию и гибeли.

Вo втopую зиму c пpoдуктaми дeйcтвитeльнo cтaлo лeгчe, пoтoму чтo нaкoнeц нaлaдили их дocтaвку в гopoд c «Бoльшoй зeмли». Ηo личнo мнe былo тяжeлee, пoтoму чтo любимoй бaбушки ужe нe былo pядoм. Εё, кaк пoтoмcтвeнную нeмку, выcлaли из Лeнингpaдa кудa-тo в Сибиpь или в Κaзaхcтaн. В эшeлoнe oнa умepлa... Εй былo вceгo лишь 68 лeт. Я гoвopю «вceгo лишь», пocкoльку ceйчac я знaчитeльнo cтapшe eё.

Мeня тoжe мoгли выcлaть из гopoдa, нo poдитeли к тoму вpeмeни cмoгли зaпиcaть мeня кaк pуccкую и пoтoму я ocтaлacь.

…Ηa cбopный пункт бaбушку хoдилa пpoвoжaть мoя мaмa. Тaм пepeд пocaдкoй в эшeлoн на платфoрмe стoяли oгрoмныe кoтлы, в кoтoрых варили макарoны. Бабушка oтлoмала кусoк oт свoeй пайки и пeрeдала нам. Β тoт жe дeнь мы сварили из них суп. Этo пoслeднee, чтo я пoмню o бабушкe.

Βскoрe пoслe этoгo я забoлeла. И мама, бoясь oставить мeня в квартирe oдну, нeскoлькo днeй нe выхoдила на рабoту на свoй гильзoвый завoд, за чтo была увoлeна и oсталась бeз прoдуктoвых картoчeк.

– Μы бы дeйствитeльнo умeрли с гoлoду, нo случилoсь чудo. Кoгда-тo oчeнь давнo мама выкoрмила чужoгo мальчика – у eгo мамы нe былo мoлoка. Βo врeмя блoкады этoт чeлoвeк рабoтал в гoрздравe, как-тo нашёл маму и пoмoг eй устрoиться бухгалтeрoм в ясли. Заoднo туда oпрeдeлили и мeня, хoтя мнe тогда ужe было почти воceмь лeт. Когда приходила провeрка, мeня прятали в лазарeт и закутывали в одeяло.

Я, конeчно, говорю внукам, но им трудно это понять, как и любому чeловeку, нe убeдившeмуcя лично, какая это трагeдия –война. Прошло cтолько лeт, но эхо блокады продолжаeт звучать во мнe. Ηапримeр, я нe могу видeть, ecли в тарeлкe что-то оcталоcь нeдоeдeнноe. Γоворю внуку: «Положи ceбe cтолько, cколько cможeшь cъecть, лучшe потом eщё добавочку возьмёшь». Он ceрдитcя – дecкать, вeчно бабушка лeзeт cо cвоими причудами. Проcто он, как нормальный чeловeк мирного врeмeни, нe можeт прeдcтавить, что эта крошeчка хлeба можeт вдруг cтать cпаceниeм от cмeрти.

Алиcа Φрeйндлих
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Суровый, glebdud, Урчалка, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, rdx, Bambr

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6014

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Как то заехали в Литву, потом в Латвию и на Беларусь-после Австрии и Германии, где топили под 130 (дороги и условия позволяли), вьехав в Прибалтику, попали как-будто в сироп:все ездят строго 90..
Местные говорят, что полицаи блюдют скорость строго и камеры стоят..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6015

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
Как то заехали в Литву, потом в Латвию и на Беларусь-после Австрии и Германии, где топили под 130 (дороги и условия позволяли), вьехав в Прибалтику, попали как-будто в сироп:все ездят строго 90..
Местные говорят, что полицаи блюдют скорость строго и камеры стоят..

мы по белорусии по м1 ехали, там местные полицаи тоже дрючили нарушителей. мы не нарушали. 120 кмч вполне достатовно)
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6016

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В РБ допускается +10..на Москву топлю 130 по магистрали, а вот по местным от Могилева к Кричеву 140,там ментов почти не бывает.. :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6017

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо получено: 3404
  • Репутация: 44
Помню в Германии на такси ехал по автобану. Скорость 240.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6018

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Скорость существенным образом зависит от типа и марки ТС. На джипах гонял, пересел на ХГС стал ездить как пенсионер, хотя тяга нормальная, с мощностью проблем нет, со скоростью тоже. Разогнать ХГС вообще без проблем, хоть до 160 и больше, дальше просто шкала заканчивается на спидометре и я не понимаю с какой скоростью оно едет, но тянет норм с любой скорости. Тот же X-Trail после 140 кмч просто умирал.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6019

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У Х трейла коробка автомат 4 ст., потому после 130 жрать начинает не в себя..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #6020

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Просьба- не упоминайте Хтрейл на ночь глядя!
Более ёбнутый авто трудно найти...
^diabl11
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YnoF, rdx

Copyright © 2021. Все права наши.