Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5721

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65279
  • Спасибо получено: 109957
  • Репутация: 233
А тут можно аж целый байк фирменный отжать!

Но я б поостерёгся... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5722

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5723

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23952
  • Спасибо получено: 27363
  • Репутация: 6
...А если трос натянуть под углом к дороге, то можно расчитать куда именно прилетит А.М напоровшаяся на трос ;)
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5724

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15661
  • Спасибо получено: 15142
  • Репутация: 53
Смех смехом, а около года назад у нас на работе зачитывали несчастный случай один. Бригада по ремонту ЛЭП меняла провод над дорогой. Провод с тросом внутри. Толщиной в 2 пальца. На дороге были выставлены сигнальщики. Один грузовик (газ-53), проигнорировал указания сигнальщиков и налетел на этот спускаемый провод на скорости около 60 км•ч. Водитель остался без головы. И это сидя в кабине грузовика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, Urban, Юнга

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5725

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
Смех смехом, а около года назад у нас на работе зачитывали несчастный случай один. Бригада по ремонту ЛЭП меняла провод над дорогой. Провод с тросом внутри. Толщиной в 2 пальца. На дороге были выставлены сигнальщики. Один грузовик (газ-53), проигнорировал указания сигнальщиков и налетел на этот спускаемый провод на скорости около 60 км•ч. Водитель остался без головы. И это сидя в кабине грузовика.

был без мозгов по жизни, без них и помер. ебстпственный отбор :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5726

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65279
  • Спасибо получено: 109957
  • Репутация: 233
Шмель пишет:
Смех смехом, а около года назад у нас на работе зачитывали несчастный случай один. Бригада по ремонту ЛЭП меняла провод над дорогой. Провод с тросом внутри. Толщиной в 2 пальца. На дороге были выставлены сигнальщики. Один грузовик (газ-53), проигнорировал указания сигнальщиков и налетел на этот спускаемый провод на скорости около 60 км•ч. Водитель остался без головы. И это сидя в кабине грузовика.

Кого наказали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5727

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15661
  • Спасибо получено: 15142
  • Репутация: 53
Об этом инфы не было ни какой. Было только сообщение о таком то факте. Потом редко приходят продолжения этих историй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5728

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет: Я раз себе так шлем попортил - электрики - суд..км провода радио со столбов срезали но не сняли....
Хорошо ехал меденно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5729

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15661
  • Спасибо получено: 15142
  • Репутация: 53
Я однажды на велосипеде быстро ехал и увидев перед собой торчащую с забора ветку винограда, отклонил голову и она пролетела мимо моей шеи. И в момент, когда как раз мимо шеи она пролетала, я и заметил, что это был кусок колючей проволоки, обвитый веткой. И на ее кончике шипы. Мог бы и горло порвать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5730

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Яки ты ужасы на ночь глядя рассказываешь. :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5731

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6751
  • Спасибо получено: 19376
  • Репутация: 225
В конце 70х под Брестом был случай . Парень городской на моцике ездил к своей зазнобе в деревню. Не понравилось это местным хлопцам и натянули они трос по партизанской традиции . И срезало мотоциклисту голову нах. Это был сын дедушкиного товарища. Запомнил я это на всю жизнь и с тех пор к мотоциклам отношусь скептически
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, osetindvr, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5732

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
IgorHunter пишет:
В конце 70х под Брестом был случай . Парень городской на моцике ездил к своей зазнобе в деревню. Не понравилось это местным хлопцам и натянули они трос по партизанской традиции . И срезало мотоциклисту голову нах. Это был сын дедушкиного товарища. Запомнил я это на всю жизнь и с тех пор к мотоциклам отношусь скептически

Тоже считаю мотоциклистов полуфабрикатами для морга)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5733

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18874
  • Репутация: 209
летающие мозги
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5734

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65279
  • Спасибо получено: 109957
  • Репутация: 233
===

Директор морга звонит своему товарищу, директору магазина авто-мото:

- Привет, тебе сколько вчера мопедов завезли?

- Пять. Все продал.

- Ага, одни, значит, ещё где-то ездит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5735

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Была хохма у меня в жизни связанная с мотоциклами. Первый раз, мальчишкой был ещё. Ребята во дворе катались на мотоцикле/мопеде. Я тоже попросил попробовать. Как газовать показали, посадили и я поехал. А как тормозить не показали :S Вроде дело кончилось без увечий.

Второй раз, когда я работал на строительстве лесоперерабатывающего заводика на финнов. Объект площадной, общежитие для рабочих в одном месте, его ремонтировали, стройплощадка в другом, ещё какие то необходимые для посещения места в третьем-пятом. Все разбросано на километры. Выделили мне в качестве средства передвижения мотоцикл с коляской. Я подумал и сказал да ну его нах. Так у меня появился личный водитель :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5736

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
В определенных условиях мотоцикл вещь - для села и хорошей погоды самое то, для леса лучше квадрик.
И лося разобрать и дров перетащить угодя проверить - самое то.
Зимой снежик однозначно.
В мегаполисе - мотоциклист - универсальный мешок донорских органов.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5737

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Нам с братом в детстве Яву дали покататься в деревне. Брат постарше, ему доверили. Забор мы проехали насквозь,очень хлипкий оказался, упали уже после.После этого я долго левую руку на весу держал, а братан прихрамывал на левую же ногу. После этого я почему то к мотоциклам отношусь прохладно. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5738

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18874
  • Репутация: 209

Это мой мотоцикл, 14 лет мне было, сам восстановил.

Барашки на заднем фоне тоже мои.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, RAMA

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5739

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Первый мотоцикл,купил и принес домой в мешке(раму отдельно)в 15 лет,потом несколько лет с них вообще не слазил,даже в сортир хе хе на моте ездил.Часто на межгород гонял. :cheer: Армия с последующей покупкой машины закончила эти гармоничные отношения. :whistle: А вообще мотоцикл в бп прекрасное средство условно скрытого передвижения,возможность обхода дорожных блоков,экономия топлива,мобильность.В общем пусть будет в хозяйстве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, Шмель, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5740

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Как выжить среди выживальщиков и почему горожане готовятся к концу света

Если ты увидел на улице прохожего в камуфляже, с армейским рюкзаком за плечами и топором на поясе, вовсе не факт, что этот человек идет в лес в поход выходного дня. Куда вероятнее, что он перемещается из дома в офис или обратно, а экипировка ему нужна, чтобы в любой момент быть готовым ко вселенской катастрофе. Их называют выживальщиками. Нужно ли относиться к ним всерьез и как себя с ними вести, MH рассказал Дмитрий Чупраков, по профессии — корпоративный юрист, по убеждениям — выживальщик.

Жизнь выживальщика вертится вокруг нескольких вещей
Во-первых, это тот самый БП, или Большой П*****, который вот-вот наступит и противодействие которому есть наша главная цель.

Ожидание БП — основное состояние для выживальщика. Что такое БП на практике? Ну, Чернобыль условный. Война. Пандемия. Некоторые и атаку элиенов ждут. Да что там, многие и против зомбаков тренируются. За это некоторые считают нас тронутыми. Обычно я отвечаю так: жители Донбасса осенью 2013 года тоже думали, что следующее лето у них будет такое же, как предыдущее, ага.

Во-вторых, это ТЧ, тревожный чемоданчик

На самом деле, конечно, это рюкзак, аббревиатура осталась от тех времен, когда у каждого офицера был такой чемоданчик. Выживальщика без такого рюкзака просто не бывает. Наполнение ТЧ, его размер и даже марка (у меня, например, 40-литровый Rush 72, и я кому угодно объясню, почему он лучший) — предмет бешеных дискуссий на всех профильных форумах. У каждого выживальщика такой рюкзак всегда стоит у двери в квартире, иногда их два, для себя и жены. Время от времени содержимое его любовно перебирают, заменяя старые ништяки новыми.

В-третьих, эти самые ништяки, то есть штуки, предназначенные для выживания

Ножи, одежда, фонари, оружие, всякие фильтры для очистки воды, сублиматы и прочее и прочее. Приобретение новых ништяков — главная статья выживальщицкого бюджета. На них, как и на все на свете, есть мода. Ну, скажем, ножи. Одно время все угорали от ярославской мастерской Широгоровых, тем более просто так, что называется, с улицы, их купить было практически невозможно — все расходилось по аукционам и лотереям. Сейчас мода на них немного спала, у Широгоровых своя секта. Зато все стали скупать ножи Криса Рива, хотя у него даже серийные вещи стоят долларов по пятьсот. А до этого нельзя было появиться в приличном обществе без Benchmade. Фильтры для воды должны быть или Sawyer, или Katadyn (хотя сейчас прибегут фанаты LifeStraw и устроят холивар).

В-четвертых, НАЗ. Носимый аварийный запас

Его полагается иметь при себе каждый день не вынимая, он должен помочь выжить, пока не добежишь до ТЧ (или если вообще не добежишь). Содержимое — тоже кто во что горазд. Ну, нож обязателен. Презервативы — в каждый помещается до 2 л воды. Мини-аптечка. Фонарик. Многие по традиции суют лески и крючки для рыбной ловли. Я не ношу, например. Топор в НАЗ я тоже видел, вернее, знаю человека, который каждый день носит с собой топорик.

Ну и, наконец, Джокервиль. Это убежище

Нет, Тайное Убежище, которое строит выживальщик в надежде пережить там БП. В идеале это врытый в землю автономный бункер (красивых 3D-чертежей в интернете полно), сверху тщательно замаскированный. Теоретически Джокервиль полагается обустраивать где-нибудь в сибирской тайге, на деле строят максимум на собственной даче. Впрочем, я еще ни одного настоящего Джокервиля не видел.

Главное слово в лексиконе выживальщика — «тактический»

Тактическим может быть все что угодно — от одежды до зубной щетки. Начинающему выживальщику почти любую фигню можно впихнуть, если убедить, что фигня — тактическая. Но трушные выживальщики уже, конечно, произносят это слово с иронией.

Вообще, настоящий выживальщик, по-моему, это тот, кто к ожиданию БП подходит чуть-чуть с юмором

Дело даже не в элиенах, мало ли кто во что верит. Маркер у меня такой: если человек на вопрос «Где ты будешь добывать еду и патроны, когда они закончатся?» отвечает «Буду грабить корованы» (именно так — через два О) — это тру выживальщик. Он понимает, что в жизни никакие караваны грабить не сможет. Но «Сайгу» на всякий случай держит в исправности.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.