Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 1 день назад #4461

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Jagd

Рассказы и советы бывалых. 5 года 1 день назад #4462

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
Палл, вот на эту б тему сценарий написать да фильм снять! Это была б бомба.
Да где там. ..
Вот и я за то говорю. И причём снять как положено, ничего не скрывая и не приукрашивая.

Видишь ли, Ворон.
Вот это твоё "не скрывая и не приукрашивая" имеет двойной посыл.
Снимать надо так, чтобы это имело какую-то цель.
Как снимали к примеру "Горячий снег" или "Они сражались за Родину" - там и ворйна, и неразбериха, и отступление, и погибшие - но посыл фильма однозначно позитивный и патриотический.
А можно снять как Михалков (сука рваная :x ) с его "Утомлённые солнцем" - где все бегут, на ходу стреляют политруков, орут; пьяный генерал посылает толпу с палками на немецкие пулемёты, умирающий танкист просит показать сиськи и тд и тп.
Да, можно сказать "а такое было!!" - где-то и как-то.
Это как "2 миллиона изнасиловванных немок" - погугли как эту цифру нашли.
Но! - НАХУЯ такое и ТАК снимать?
Понимаешь?
У каждого худ.произведения - книги, фильма - есть посыл.
Можно снять как "люди мужественно боролись за выживание и выжили". Можно как "несмотря ни на что они оставались преданными Родине и боролись с фашистами". Можно "это был мрак и ужас, нахуй-нахуй такую власть в любых проявлениях"
И тд и тп.
А потом удивляемся, чего юное чмо бабушке в трамвае место не уступает, а случись БП, эту бабушку за копейку зарежет.
Воспитание!
В том числе и фильмами

Вот буквально сёдня, посмотревши "Балканский рубеж", речъ перед скво держал!)) Именно про этоже!
Что показывать молодым!? Сукаблядь "Левиафан"- фильм из серии "посмотрел - застрелись или повесся" или "Звезда" , "28 панфиловцев" и пр.!?
Подруга жизни бурно аплодировала, бросала чепчик в потолок и самособой сказала "чо разошолся то так!?"... :dry: :P
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 5 года 22 ч. назад #4463

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13415
  • Спасибо получено: 32182
  • Репутация: 276
Выводы сами делайте.




Имeннo тaк oнo вce и пpoиcxoдит в peaльнocти. Hикaкиx пoeдинкoв. Toлькo пoдкpaдывaниe нa близкую диcтaнцию, жeлaтeльнo co cпины, и oдин чeткий удap. Oбpaтитe внимaниe, чтo нoжoм убийцa нe cвeтил. To ecть, пpoдaвщицa нoж нaвepнякa вooбщe нe видeлa. Hу, oceлa жeнщинa нa пoл — мoжeт, eй плoxo cтaлo. A oн ужe ушeл — ищи-cвищи. И eщe — удapить нoжoм oн xoтeл cpaзу. Зaмeтьтe, кaк oн oзиpaлcя — нeт ли кoгo вoкpуг, и кaк выбиpaл мoмeнт. Pукa ужe былa в кapмaнe c нoжoм. Oбpaтитe тaкжe внимaниe, чтo в мoмeнт удapa oн нe cмoтpeл нa жepтву — этo eщe oдин пcиxoлoгичecкий пpиeмчик, чтoбы нe пpивлeкaть излишнee внимaниe и нe нacтopoжить жepтву в caмый пocлeдний мoмeнт (a тo дepнeтcя и уйдeт oт удapa). И ушeл кaк — cпoкoйнo, бeз cуeты, oпять жe нe пpивлeкaя излишнee внимaниe.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 5 года 22 ч. назад #4464

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24136
  • Репутация: 207
ШИВА пишет:
Выводы сами делайте.




Имeннo тaк oнo вce и пpoиcxoдит в peaльнocти. Hикaкиx пoeдинкoв. Toлькo пoдкpaдывaниe нa близкую диcтaнцию, жeлaтeльнo co cпины, и oдин чeткий удap. Oбpaтитe внимaниe, чтo нoжoм убийцa нe cвeтил. To ecть, пpoдaвщицa нoж нaвepнякa вooбщe нe видeлa. Hу, oceлa жeнщинa нa пoл — мoжeт, eй плoxo cтaлo. A oн ужe ушeл — ищи-cвищи. И eщe — удapить нoжoм oн xoтeл cpaзу. Зaмeтьтe, кaк oн oзиpaлcя — нeт ли кoгo вoкpуг, и кaк выбиpaл мoмeнт. Pукa ужe былa в кapмaнe c нoжoм. Oбpaтитe тaкжe внимaниe, чтo в мoмeнт удapa oн нe cмoтpeл нa жepтву — этo eщe oдин пcиxoлoгичecкий пpиeмчик, чтoбы нe пpивлeкaть излишнee внимaниe и нe нacтopoжить жepтву в caмый пocлeдний мoмeнт (a тo дepнeтcя и уйдeт oт удapa). И ушeл кaк — cпoкoйнo, бeз cуeты, oпять жe нe пpивлeкaя излишнee внимaниe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 22 ч. назад #4465

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24136
  • Репутация: 207
Urban пишет:
ШИВА пишет:
Выводы сами делайте.




Имeннo тaк oнo вce и пpoиcxoдит в peaльнocти. Hикaкиx пoeдинкoв. Toлькo пoдкpaдывaниe нa близкую диcтaнцию, жeлaтeльнo co cпины, и oдин чeткий удap. Oбpaтитe внимaниe, чтo нoжoм убийцa нe cвeтил. To ecть, пpoдaвщицa нoж нaвepнякa вooбщe нe видeлa. Hу, oceлa жeнщинa нa пoл — мoжeт, eй плoxo cтaлo. A oн ужe ушeл — ищи-cвищи. И eщe — удapить нoжoм oн xoтeл cpaзу. Зaмeтьтe, кaк oн oзиpaлcя — нeт ли кoгo вoкpуг, и кaк выбиpaл мoмeнт. Pукa ужe былa в кapмaнe c нoжoм. Oбpaтитe тaкжe внимaниe, чтo в мoмeнт удapa oн нe cмoтpeл нa жepтву — этo eщe oдин пcиxoлoгичecкий пpиeмчик, чтoбы нe пpивлeкaть излишнee внимaниe и нe нacтopoжить жepтву в caмый пocлeдний мoмeнт (a тo дepнeтcя и уйдeт oт удapa). И ушeл кaк — cпoкoйнo, бeз cуeты, oпять жe нe пpивлeкaя излишнee внимaниe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 5 года 21 ч. назад #4466

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
я такой способ за утку слышал. кусочек сала, некрупный тройник, чтобы сало не тонуло. это дело на леску и в пруд где утки. утка глотает и ты ее подсекаешь и за кишку к себе тянешь.

сам не пробовал поэтому за действенность этого способа креста наипузе не нарисую)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 5 года 21 ч. назад #4467

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24136
  • Репутация: 207
Гребаная самурайская техника!! Точнее, уже китайская-хуавей заглючило че то, извиняюсь, камрады. Это к тому видео, что Шива выложил(сука, какой подлый удар! И неясно, почему для нападения ублюдок выбрал не тихий закуток, а магазин, свидетели же..). По разному бывает. Этот персонаж, судя по информации, уже не впервой человека режет. Опасный, опытный волчара. Почти без шансов, если такой охотится на твою тушку. Но-слово почти все же подразумевает некоторую надежду. Не так уж много в нашей жизни профессиональных резальщиков. Вообще то подбешивают многие нынешние ютьюбразоблачения приёмов от ножа. Под лозунгами "Это всё не работает!!" "в реале будет вот так.." "и вот этак..." В общем то со многим согласен. Сам был инструктором по рукопашке и в отделе милиции и в спецуре разной. Многих приходилось переучивать. К сожалению, зачастую приёмам противодействия ножу обучают инструкторы, сами не владевшие ножевым боем, не сталкивавшиеся в реале с противником с ножом в руках. Сразу оговорюсь-даже я, имея опыт рукопашных схваток с вооружённым противником, просто уличных, а также служебных, на задержание, либо уничтожение, не знаю как закончится следующая такая схватка(очень очень надеюсь, что их больше не будет, но как знать...), но уверен что работать буду максимально жёстко и на победу. Практически во всех виденных материалах звучит: бегите, вы не победите!! Опять не спорю-иногда дешевле убежать, чем даже победив геройски злодея, быть порезанным им. А если за спиной жена и ребёнок? Если некуда бежать? Если приказ - уничтожь тварину или сдохни сам? Все же против ножа можно и нужно учиться работать. Как голыми руками, так и оружием, подручными предметами. И нож таскать надо с собой тоже. Особенно там, где криминал распоясан или где стреляют. Есть такие мясницкие перчатки и варежки, они кольчужные, кольца, правда, тонковаты, удара по руке тычком не выдержат наверняка, но схватить нож рукой за лезвие в ней можно. Чтобы вывернуть его. Это совет если на разборку кто соберётся с вероятностью поножовщины. Про кожаную одежду речь была. Если на службе или повоевать собрались-броником, хотя бы лёгким ни в коем случае не пренебрегать! Из ножевого боя лучше А. Кистеня никто не научит, я думаю. Это великий практик! Зачастую будет не нож, а отвёртка. Тоже опаснющщая весчь!! Помню, мне аж обидно стало, когда удар малолетки одного дурного тувинского себе в горло отбил, руку вывернул, на излом взял. Гляжу, где нож то? Трофей же!! А на снегу банальная отвёртка валяется.. А однажды, на задержании одного террориста кухонного с белочкой на плече, дверь выбил, а он уже на встречу летит и здоровущщим таким кухонным ножом снизу в живот херачит. Так то прошёл удар-на бронике(зашипись, ума хватило одеть!!) ткань порвал. В итоге у меня испуг и рваный броник, да куча обьяснительных с рапортом, а у террорюги сотрясение мозга, сломанных два ребра и рука сломана(моя работа сотрясение(рукоять пм) и ребра(коленом) а руку ему пацаны уже с перепугу сломали) А ещё был случай, когда с топором такой же белочкин друг попался, в узком коридоре сталинского барака. Бил сверху, я поймал, на бросок его тащу, а бросить не могу-шкаф, одежда на стене мешают, упёрся сука. На мне висит и топором пытается пах достать или ноги, а я руки его оттягиваю от себя и тазом аж прилип к нему, ногой же то выбить топор пытаюсь, то отдергиваю её. Пипец ситуевина была(( в итоге просто повалил его вдоль стены, топор все же выбил. Ну и банально запинал гниду. Уж не до стремления к минимальному ущербу было. В общем, разные случаи бывают, ножи, топоры прочее железо нужно уважать, они пренебрежения и бравады не потерпят. Но и бояться их панически тоже не след. Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал дедушка Ильич! Причём надлежащим образом и вдумчиво! И дай Бог нам выжить и победить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, 12х76, Шмель, Dark, Pall1980, Jagd

-= < БАР > =- 5 года 21 ч. назад #4468

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13415
  • Спасибо получено: 32182
  • Репутация: 276
osetindvr пишет:
я такой способ за утку слышал. кусочек сала, некрупный тройник, чтобы сало не тонуло. это дело на леску и в пруд где утки. утка глотает и ты ее подсекаешь и за кишку к себе тянешь.

сам не пробовал поэтому за действенность этого способа креста наипузе не нарисую)))
Расскажу дальше. Молодое деревце сгибается дугой. К вершинке привязывается крепкий корд, на конце хороший сомовий крючок, с ... морковкой пусть. Закрепляется на колышке. Деревце как пружина. Морковка выше крючка. Зайчик кушает, ну пытается, так скажем. петля соскакивает с колышка, зайка медленно истикает кровью. По морозу раз в пару дней проходим собираем, Ну в городе можно кошек. только тогда надо не морковку.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Рассказы и советы бывалых. 5 года 21 ч. назад #4469

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,живодеры...
Птичку жалко...
И зайчика..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 5 года 20 ч. назад #4470

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13415
  • Спасибо получено: 32182
  • Репутация: 276
drozzi пишет:
Бла,живодеры...
Птичку жалко...
И зайчика..
Голодным не был? ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 20 ч. назад #4471

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Был...
Но птичкам отдавал последние крохи..
Вот такой я замечательный человек.. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 5 года 20 ч. назад #4472

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
osetindvr пишет:
я такой способ за утку слышал. кусочек сала, некрупный тройник, чтобы сало не тонуло. это дело на леску и в пруд где утки. утка глотает и ты ее подсекаешь и за кишку к себе тянешь.

сам не пробовал поэтому за действенность этого способа креста наипузе не нарисую)))
Расскажу дальше. Молодое деревце сгибается дугой. К вершинке привязывается крепкий корд, на конце хороший сомовий крючок, с ... морковкой пусть. Закрепляется на колышке. Деревце как пружина. Морковка выше крючка. Зайчик кушает, ну пытается, так скажем. петля соскакивает с колышка, зайка медленно истикает кровью. По морозу раз в пару дней проходим собираем, Ну в городе можно кошек. только тогда надо не морковку.

Не к столу будет сказано. Кто кушает - не читайте.))))

Зимой на охоте приспичило мне посрать. Люто, дико и резко. Загон был в километре от деревни, где жили. Я загон отстоял, народу говорю что мол сил нет, пойду в тепло. На улице дичайшая метель, -20 - -25 и ветер очень сильный. На мне амеровский многослойный костюм, его растегнуть чтобы под кустом присесть - это мегаквестищще. В общем бреду по колее от лесовоза до деревни и чуйствую что не дойду. Хотя хата в прямой видимости. В общем пришлось прослабиться на "обочине". Как я снимал костюм и тд и тп, это писец ваще. В условиях дикой метели срать тоже кайфа ноль0)))) кароче, присыпал я снежком свои изыски. на след день шли мы этой дорогой, народ надо мной стебется, я тоже шутки поддерживаю. И показываю место "где урку прослабило". а там весь снег разгребем и мой гуляш лисами подъеден, следов не от одной лисы. Блять, если бы знал то в сугробах бы там номер соорудил и рыжих поубивал бы.

Берите на заметку ;) :P
Последнее редактирование: 5 года 20 ч. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Рассказы и советы бывалых. 5 года 20 ч. назад #4473

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Короче,я понял как появляются бешенные лисы.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Шмель

Рассказы и советы бывалых. 5 года 20 ч. назад #4474

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
а ты ее убей, и пофиг бешеная она или нет. Лису просто необходимо убивать)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 5 года 20 ч. назад #4475

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24136
  • Репутация: 207
Про голод: на срочку попал осенью в девяносто восьмом. Уже имея за спиной пять лет службы, несколько учебных центров, успев пострелять по окраинам почившей империи. Склады пустовали, кормежка была крайне скудная в тот год. Из пятидесяти с лишним человек моего призыва, что в часть завезли, через пару месяцев интенсивной подготовки, 27 чел увезли в госпиталь на доп питание с диагнозом "недостаток веса". В опщем, дошли совсем парни, командиры сдуру не сориентировались, что при такой пайке нагрузки снижать надо было, вот и гоняли как в лучшие времена. Начали падать на маршах, да в нарядах. Медики панику и подняли. А до паники ещё запомнился такой эпизод: повезли нас в музей Балтфлота. Так то интересная была экскурсия! И вот, завис я у макетов кораблей, отбился от основной группы, но краем уха гидшу слушаю, как она нашим обалдуям про что то там рассказывает, уж не помню. И вдруг она на полслове рассказ обрывает.. Смотрю на неё удивлённо, а она одна стоит, оказывается, сама смотрит огромными глазами на толпу нашу, которая сбилась у стенда с образцами изделий местной пекарни(куча сухих батонов разной формы на стенде, то-ли высушенные конкретно, то ли их макеты..) и как зомбаки смотрят на них завороженно, слюну глотают. Вот камеры то не было тогда эту картину заснять! Замполит через минуту только воткнулся, что происходит и отогнал их от стенда)) Я то как то тренированней в плане голода был к тому времени, приходилось с ним сталкиваться в командировках и на курсах разных, но и мне трудновато пришлось в ту пору, а как пацанам тяжко пришлось только в тот момент и осознал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 20 ч. назад #4476

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Блокадники после войны всю жизнь ныкали харчи,кто под подушку,кто в подвал..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 5 года 20 ч. назад #4477

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24136
  • Репутация: 207
Да, тоже про это читал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 20 ч. назад #4478

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23933
  • Спасибо получено: 27325
  • Репутация: 4
...Вы лутьше напишите КАК ПЕРЕСТАТЬ НАКАТЬ ХАВЧИК! :neutral:
:P
Последнее редактирование: 5 года 20 ч. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 20 ч. назад #4479

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
ЛУЧШЕ и НЫКАТЬ...
А то никуя не понятно,кто и что написал.. :angry:
Последнее редактирование: 5 года 20 ч. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 19 ч. назад #4480

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24136
  • Репутация: 207
Для выживальщиков перестать ныкать хавчик это что то невообризомое, что против самого мироздания вообще!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Jagd

Copyright © 2021. Все права наши.