Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 10:27 #11921

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6961
  • Репутация: 61
Shooric73 пишет:
...
Обычные резиновые кроксы просто так с ноги не слетят, в то же время намокание для них не страшно. Ну и по лагерю шариться тоже удобно.
Разумеется я имею в виду походы в мирное время, а не участие в БД.
У меня только такие ассоциации с продукцией этой американской компании. Ты прямо об это и пишешь, да, Шурик? В таких по крайней мере часто в стоматологиях люди тоже. Универсальны.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 10:30 #11922

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
Ну да. Удобная обувь для купания на галечных пляжах. Просто так с ноги не слетит, и перед закрыт.
Не больно если пальцами об камень ударишься.
Носить их где то в других условиях не вижу смысла. Где нет риска потерять обувь или травмировать ногу можно обойтись обычными шлепками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Gamma Vsplesk

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 10:33 #11923

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Кроксы, они только на стойбище бродить, кашеварить.
Они не из той обуви, которая подойдет когда неожиданно канитель началась. А как она начнется, нет времени ботинки искать/одевать. Зачастую в чем оказался, в том и на марш-бросок ушел.

Гамма, пожелание - прежде чем писать старайся вникнуть про что была подача. В каком контексте.
Прям так и вижу как ты в кроксах или шлёпанцах на марш-бросок ушёл... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 10:37 #11924

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 534
  • Спасибо получено: 2223
  • Репутация: -1
К слову, вот "кроксы" прошлые. Что толку показывать бодрую обувь, оно же хз что с ней со временем будет.
А вот если опыт эксплуатации, это уже что-то.. (слышать - мало, надо видеть)
Вездеходили они и в хвост и в гриву, и горные реки и тяжелые переходы, сохнут на ноге махом. Лет 12-14 им, а одевай хоть сейчас и беги марафон.
Полностью целые, хорошо им досталось.. внешний вид только обстрелянный, ну и ресурс конечно потрепан. Года еще 2 активной носки думаю..
Тоже Карримор.
А на резиновых кроксах хлястик порвется, отлетит и усё, в чешках остался. Подошва - далеко не вибрам. Ну и прочность, удобство и т.п..




Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Последнее редактирование: 19 Сен 2024 10:44 от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 11:21 #11925

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Кроксы, на мой взгляд, не очень надежная обувь. Так, по пляжу погулять. Пользовался. На замену взял такие. Легкие, надежные, хлястик можно отстегнуть и использовать как шлёпки. Сносу нет. Пробег - 6 лет. Главное еще, чтобы мыс был закрыт.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 11:28 #11926

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
кроксы хороши на летнюю рыбалку
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 12:28 #11927

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Толково
---
Холощение

Стрелки, которые не холостят на регулярной основе, думают, что всё сводится к наведению пистолета на какую-то точку и медленному нажатию на спусковой крючок, чтобы при выстреле ничего не двигалось – это очень ограниченное представление о том, что можно что можно сделать при холощении.

Вы можете работать над любым элементом стрельбы в холостую, кроме контроля отдачи – тут необходимы патроны, чтобы привыкнуть к оружию при отдаче. Так же придётся стрелять, чтобы убедиться в правильности холощения. Но всё равно, большую часть тренировок можно проводить и без боеприпасов.

Обычная логика сводится к тому, что нужно отстрелять ограниченное число патронов, чтобы проверить свои холостые тренировки и понять, куда двигаться дальше. На самом деле холощение считается настоящей тренировкой.

Причина же, по которой это считается основным видом тренировок, заключается в экономичности и практичности. Холостить можно проводить ежедневно у себя дома, и если вы будете трезво себя оценивать, то очень быстро добьетесь улучшения результатов.

По сути, это единственный способ получить количество повторений и частоту, необходимые для того, чтобы быстро и действительно хорошо стрелять. Если у вас нет работы, которая позволяет вам каждый день посещать стрельбище, вам придется регулярно холостить. У большинства людей же нет возможности стрелять в тире каждый день, поэтому это единственный способ стабильно тренироваться.

Если у вас дома ещё нет места для холощения, его нужно подготовить – разместите миниатюрные мишени и начинайте тренировки. Рекомендую держать все боевые патроны подальше от этого места. Также приветствуется использование муляжей патронов, чтобы вы могли тренироваться более реалистично, а магазины будут весить столько же, сколько и на стрельбище.

Важно также отметить, что холостить можно и на стрельбище: когда вы планируете тренировку со стрельбой, можно размяться с холощением, прежде чем тратить патроны, пытаясь улучшить себя.

Мантисы, страйкбольные игрушки и т.д. – все это в той или иной мере полезные инструменты для тренировок. Эти штуки в основном предлагают вам какое-то развлечение или другой способ тренировки. Если вы увлечетесь одной из этих вещей и она вам поможет – это здорово. Однако ни один из этих инструментов не заменит холощение со своим оружием. Страйкбольные пистолеты интересны для тренировок, но на самом деле лучше привыкнуть к своему настоящему огнестрельному оружию и тренироваться с ним.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 12:44 #11928

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Позволю от себя небольшое дополнение- нельзя начинать холостить без предварительных навыков, полученых в тире под присмотром опытного инструктора. Иначе будет только вред- сделаете по неопытности ошибки и вобьёте их в мышечную память. А избавиться от них будет очень тяжело, переучиваться намного сложнее чем научиться с нуля.
Сначала знакомство с оружием, освоение начальных навыков, закрепление их (реальная стрельба в тире) и потом уже можно в холостую отрабатывать самостоятельно. Естественно нужно хоть изредка проверять результаты на практике в тире, опять-таки под присмотром инструктора который заметит и поправит возможные ошибки.
:idea:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 15:20 #11929

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6961
  • Репутация: 61
История о том, как ИИ и современные технологии спасли человеческую жизнь

Искусственный интеллект помог спасти 73-летнюю женщину, потерявшуюся в лесу на границе Ленинградской и Псковской областей — там она провела 197 часов, борясь с холодом и голодом. На поиски 73-летней Тамары Сергеевны отправились волонтёры из питерского филиала "ЛизыАлерт".

Женщина заблудилась 7 сентября — не вернулась из леса около деревни Журавлёв Конец. Усилия местных жителей по поиску закончились ничем — тогда в бой вступили МЧС, полиция, а затем и добровольцы из поисково-спасательной службы. Каждый понимал, что задача не из простых — всё усложняли сосновые рощи с буреломами и болотами. Уже 11 сентября прибыла помощь с дронами.

14 сентября волонтёры вернулись с новыми силами. После полёта беспилотников все материалы загрузили в нейронку — та выявила яркие пятна на фоне серо-зелёной травы, где в итоге и была Тамара Сергеевна — махала ведром и звала на помощь. Ближе к вечеру следующих суток добровольцы нашли место Х и вывели потерявшуюся из леса. Оказалось, что женщина добрела до Ленобласти. На удивление, её состояние было вполне удовлетворительным.

За всё время поисков группы спасателей прошли 794 км, дрон сделал 18 275 снимков, и лишь на один из них попала Тамара Сергеевна. А сама она чудом смогла продержаться в диких условиях восемь дней.




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, чили, Niknikl, Valo044

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 17:12 #11930

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
А была-бы тётка в камуфляже-вообще бы не нашли! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 17:23 #11931

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
У ней ведро жёлтое. По ведру б нашли.
Пацаны, в лес - только с жёлтыми и оранжевыми вёдрами!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2024 17:24 #11932

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7068
  • Репутация: 26
И проводником женского полу максимум 30 лет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud

Copyright © 2021. Все права наши.