Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 08 Сен 2024 15:04 #11861

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240





Репортаж из купейного ада:

"Ехала в поезде на юг, отдохнуть на море, приобрела билет в купе. К нам подсела женщина с ребенком, у нее было верхнее место - но она попросила уступить нижнее (девочка с нижнего согласилась). Предупредила, что ребенок нормальный, но суетной и громкий, положила на стол беруши и конфеты. Дала ему головоломку, раскраски и смартфон. А потом надела наушники и у нас начались 1.5 дня ада. Ребенок порисовал, посмотрел (на всю громкость) мультики, а потом кричал все время, дергал всех "мы уже приехали, мы уже скоро приедем, я не хочу ехать долго!", бегал по вагону, приставал ко взрослым и детям, брал "посмотреть" очки, пил чужую воду, и т.д.
Мама пила пиво (немного, но все время), на счастливые минуты он успокаивался когда ел и когда спал (и ночью). Мы с соседями по купе (контакты есть, обменялись) просили ее успокоить пятилетку. Она до слез "я уже не могу, я устала, я год работала, у меня кредиты". Спросили про отца - говорит "был, дал денег на отпуск". Проводники и начальник поезда разводили руками, не ссаживать же мать-одиночку, а других свободных купе не было, рейс на курорт летний.
С ребенком попытались заниматься - он вопит, выяснили - он так всегда добивается своего, а тут ему хотелось "быстрее доехать".
В итоге у меня испорчено начало отпуска, болит голова и давление (заходила ко врачу пансионата), хорошо он 20 дней длиной. Можно ли взыскать с нее моральный ущерб, в идеале тысяч 100 (есть фото, видеозаписи, будут подтверждения от соседок)? Чтобы дальше усталая мама все-таки научилась заниматься ребенком?"


***

ДОБАВЛЕНО: Юристы связались в автором жалобы — она получит от матери ребенка 100 000 рублей хитрым способом.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 08 Сен 2024 15:37 #11862

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Очень много от судебного пристова будет зависеть если суд выйграет и присудят эту сотку. Если пристов ,,живчик" то бабки не мытьём так катание выбьет пусть даже по частям, на край можно заинтересовать пристова ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 08 Сен 2024 17:01 #11863

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9061
  • Спасибо получено: 10332
  • Репутация: 80
Как говорит Вантала: "Обожаю случаи, когда между собой разбираются бабы. Так, государство, в споре между М и Ж, встаëт на сторону Ж, а тут, так или иначе, приходится, ущемлять, одну из бабин. " :P
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 08 Сен 2024 17:01 от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 09 Сен 2024 09:05 #11864

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Если на Вас нападает вдруг большой и страшный робот, там, лазерные пушки и всякие лезвия вместо рук, то самое простое и органически понятное - не махать в ответ аналогичными вещами, а организовать короткое замыкание через перегрузку его и без того не сильно универсальной схемы управления. Ну так. Пыщ, и робот встал, ну или тыкается металлической мордой в один и тот же угол. И все его пушки и лезвия уже никому не нужны.
===

:huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 09 Сен 2024 10:26 #11865

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4318
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Если он под виндой, он и сам заглючит, нужно только подождать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Рассказы и советы бывалых. 09 Сен 2024 16:13 #11866

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16123
  • Спасибо получено: 15859
  • Репутация: 30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 04:43 #11867

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Какая то магия с этим недавний моим вояжем, третий раз пытаюсь начать рассказ и пропадают сообщения. Сначала писал длинные портянки, но, то телефон глюканет, то связь пропадёт в дороге. Лады, думаю, буду писать короткие. Такая же хня, не даёт Всевышний инфу донести)) Но, все же попробую снова. Итак, в начале года получила моя контора крупный заказ на гос экспертизу земель, отведенных под горнодобывающую инфраструктуру в юго-восточноТуве. Район горнотаежный. Дорог туда раньше не было, только лошади и вертолет. Ну, точнее, дороги раньше были, в объезд горных долин. Но, мы же дружили с монголами тогда, отдали им земли на равнине, они ж друзья и союзники, проезд через Монголию все равно свободный. А потом монгол перестали быть нам друзьями и союзниками, по крайней мере, на деле, а не на словах и проезд в эти горные долины стал закрыт. Теперь делают дорогу напрямую, через горы, с перевалами и серпантинами. Ну и надо было там, на месте будущих разработки нам археологической разведку произвести. Назначен выезд был на 1 июля. Но, поскольку дороги ещё не были сделаны, он всё Откладывался итоге, поехали мы в середине августа.
Последнее редактирование: 10 Сен 2024 04:43 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Dergachi, Ekaterina, Mike-Keeper, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 05:04 #11868

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Вообще, сама подготовка экспедиции была для меня опытом новым и интересным. Изначально задача стояла подготовить выезд на 15 человек, на 10 дней, на трех машинах, типа один внедорожник и два уаза таблетки. Уточнив характер, объем работ и условия, количество груза и учитывая качество и сложность дороги, все же решили выдвигаться на четырёх таблетках и внедорожнике. Вообще, забегая вперёд, скажу что весь ход экспедиции был чистым подтверждением старых истин и принципов. Таких, как - не лезь в ебеня, не зная броду и без разведки; проверяй чужую инфу ; не пренебрегай правилами и тп. Например, я настаивал на подготовке исходя из сроков не 10 дней, а 21, чтобы был запас продуктов и прочее, нет, руководство посчитало, что слишком много требую. В итоге, провели не 21 день, но 19, запасов хватило, не всех, но по основным позициям. И, если б дожди пошли раньше, мы бы зависли б там ещё на какое то время. Тогда тоже с голоду бы не померли, но состав меню был бы весьма скуден. Тушняк, да крупы. Также настаивал я на предварительной разведке маршрута, что тоже было отклонено. В итоге, вместо планируемых двух дней дороги вышло четыре. Приехав на место, разбили палатки, но забили на их окапывание, погода хорошая стояла, мне было не до этого, надо было в горы идти, сказал остальным, что стоит это сделать, не сделали, в итоге, немножко промокли позже. Потом окапывал палатку уже сам. И так во многом другом. Но, в целом, отработали нормально,задачи выполнили.
Последнее редактирование: 10 Сен 2024 05:10 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Dergachi, Ekaterina, Niknikl, Mike-Keeper, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 05:22 #11869

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Тайга и горы в тех местах гораздо суше, чем с северной стороны Саян, где выпадают основные осадки, с Ледовитого океана принесенные. Нет таких влажных дебрей, как там. Например, в Курагинском районе, в горнотаежных районах, если ты сошёл с путика, да ещё под рюкзаком, то метров через 500 ощущение, что прошёл полосу препятствий и силы уходят быстро. На южных склона такого нет, всё вполне идётся. Хотя, высота 2000-3000 м над уровнем моря и обилие подъемов со спусками тоже дают о себе знать. Живности много, Соло и другим комрадам, не чуждым охоты, понравилось бы там. Маралы, козероги, архары, косули, зайцы, глухари, кабаны там есть и в хорошем количестве. А также медведи и волки, даже снежные барсы там тоже гуляют. Нашли мы один раз останки кабанихи, разобранной волками, медведей видели и мы и геодезисты, а гидрологи, работавшие в соседней долине, нашли половину волка, которого мишка порвал. Видимо, не сошлись в вопросах раздела территории или мяса..
Последнее редактирование: 10 Сен 2024 05:23 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Ekaterina, Niknikl, Mike-Keeper, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 05:43 #11870

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Dergachi, Ekaterina, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 05:45 #11871

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Urban пишет: немного видов тех мест, чуть позже больше накидаю, сейчас что то карта памяти в телефоне не отображается, по ходу, мобиле тоже Тыва не просто далась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 05:51 #11872

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
ibb.co/BnTGgsN
ibb.co/BC7YzdM
ibb.co/nrhbgzm
ibb.co/bs9cV52
ещё немного гор и буддийского антуража республики)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Dergachi, Ekaterina, Niknikl, Mike-Keeper

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 06:00 #11873

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Из опыта передвижения-в кроссовках при сухой погоде идётся там хорошо. В минус-вечно западающие внутрь иголки, прочий растительный мусор, мелкие камушки и тп, в сырую погоду ноги в них тоже сырые, прописная истина. Предпочтительнее берцы, туристические ботинки с высоким верхом, резиновые сапоги, у местных в почете сапоги кирзовые. Естественно, разношены должны быть. В резиновых сапогах ноги преют, стираются быстрее, поэтому обязательна внутри стелька хорошая! В берцах лучше двое носков, в сапогах лучше портянки. Обилие глубоких рек и ручьев зачастую не позволяет форсировать их даже в сапогах, если это не болотники. В радиальные вылазки стоит брать с собой сланцы или резиновые тапочки в рюкзак. Босиком по камням переходить так себе удовольствие, в сланцах это делать куда комфортнее.
Написал "глубоких рек", нет, не особо они глубокие, но быстрое течение и глубина хотя бы 40-50 см-уже в обычных средних сапогах не перейдешь.
Последнее редактирование: 10 Сен 2024 06:04 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Dergachi, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 07:44 #11874

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Я из обуви с собой брал одну кроссовок "Сармат", одну пару резиновых сапогов средней длины, пару своих старых берцев армейских, "Донобувь" и резиновые тапки с задником, который можно перекидывать вперёд, они удобны тем, что в них хоть плавать можно, не слетают с ноги, в основном на лодке резиновой порыбачить или по островам послоняться на Енисей их беру, либо в такие вот поездки. В итоге, в сапогах ходил дня три из 19, два дня, когда дожди шли и трава была сырая, а один день одевал их на маршрут, где идти надо было около 12-14 км, ручьи и речка одна, но её надо было 6 раз форсировать. Тепло было, ногам не комфортно, приходилось в ручьях остужать. А через реку в паре-тройке мест все равно их пришлось снимать, причины выше описаны. Поэтому в другие дни на этот маршрут ходил уже в берцах, тапки с собой брал. А все остальные дни лазил в кроссовках и берцах. В том числе и на этом маршруте. Если внизу, в долинах, погода тёплая и жара, то на высота свыше 2500м всегда прохладный ветер и ночью темпа до нуля и ниже падает. Приходилось учитывать это и хотя бы верх от энцефалидки брать с собой. Солнце там тоже дикое, крем от загара не брал с собой, а зря-нос обгорел даже несмотря на панаму одетую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 07:47 #11875

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Urban пишет:
забили на их окапывание, погода хорошая стояла, мне было не до этого, надо было в горы идти, сказал остальным, что стоит это сделать, не сделали, в итоге, немножко промокли позже. Потом окапывал палатку уже сам. И так во многом другом..

Сразу видно что не армия, гражданские шпаки. :neutral:
В армии бы в полевом выходе наверное такое было бы представить невозможно - поставил задачу. а подчинённые забили... ПИздить таких надо!! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 07:49 #11876

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Urban пишет:
Тайга и горы в тех местах гораздо суше, чем с северной стороны Саян, где выпадают основные осадки, с Ледовитого океана принесенные. Нет таких влажных дебрей, как там. Например, в Курагинском районе, в горнотаежных районах, если ты сошёл с путика, да ещё под рюкзаком, то метров через 500 ощущение, что прошёл полосу препятствий и силы уходят быстро. На южных склона такого нет, всё вполне идётся. Хотя, высота 2000-3000 м над уровнем моря и обилие подъемов со спусками тоже дают о себе знать. Живности много, Соло и другим комрадам, не чуждым охоты, понравилось бы там. Маралы, козероги, архары, косули, зайцы, глухари, кабаны там есть и в хорошем количестве. А также медведи и волки, даже снежные барсы там тоже гуляют. Нашли мы один раз останки кабанихи, разобранной волками, медведей видели и мы и геодезисты, а гидрологи, работавшие в соседней долине, нашли половину волка, которого мишка порвал. Видимо, не сошлись в вопросах раздела территории или мяса..

Бля, описание прямо как Арсентьев "По уссурийскому краю" :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 07:52 #11877

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Urban пишет:
Из опыта передвижения-в кроссовках при сухой погоде идётся там хорошо. В минус-вечно западающие внутрь иголки, прочий растительный мусор, мелкие камушки и тп, .

Гамаши?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 08:14 #11878

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Возможно и выручили бы, но кто б их с собой взял ещё.. Уж тыщу лет собираюсь найти хорошие и купить, но так и не купил пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 08:16 #11879

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Plombir пишет:
Urban пишет:
забили на их окапывание, погода хорошая стояла, мне было не до этого, надо было в горы идти, сказал остальным, что стоит это сделать, не сделали, в итоге, немножко промокли позже. Потом окапывал палатку уже сам. И так во многом другом..

Сразу видно что не армия, гражданские шпаки. :neutral:
В армии бы в полевом выходе наверное такое было бы представить невозможно - поставил задачу. а подчинённые забили... ПИздить таких надо!! :sm43:
это для меня пока остаётся одним из самых сложных явлений, привыкнуть к их распиздяйству и индивидуальностям ярким. Приходится мириться,
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 10 Сен 2024 08:19 #11880

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Urban пишет:
Возможно и выручили бы, но кто б их с собой взял ещё.. Уж тыщу лет собираюсь найти хорошие и купить, но так и не купил пока.

Гы. Мне Хантер презентовал - он запасливый. Приезжай - его ещё на много что можно раскрутить!.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.