Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 нед. 23 ч. назад #11221

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24233
  • Репутация: 207
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 4 нед. 23 ч. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Кузмич, Dergachi, чили, Niknikl, Valo044, Pavel1980, Komissar_Rex

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11222

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234




Москвичам приготовиться: МЧС выдало инструкцию по сбору «тревожного чемоданчика»

Многие жители столицы сильно встревожились, когда увидели на улицах ролик про укомплектование «тревожного чемоданчика». Однако ничего из ряда вон выходящего: видео было подготовлено МЧС в рамках плановых мероприятий по повышению безопасности среди гражданского населения, которые проводятся с 2016 года.

Так что ролик — это не сигнал к тому, что «что-то грядёт» или «кажется, началось». Однако информацию о том, что всё-таки следует положить в «тревожный чемоданчик», мы считаем нелишним напомнить.

1️⃣ Документы.

2️⃣ Медикаменты.

3️⃣ Средства гигиены и индивидуальной защиты.

4️⃣ Продукты.

❗️Следуйте старому туристическому правилу: лёгкие предметы и предметы первой необходимости — аптечка, фонарик, нож и т.п. — кладите сверху и в карманы, сменное бельё, еду — на дно.

❗️Для защиты вещей от влаги используйте вакуумные пакеты с зажимами. Подойдут и обычные полиэтиленовые пакеты, но их для надёжности нужно обмотать скотчем.

5️⃣ Старый, но рабочий кнопочный телефон с запасной сим-картой.

6️⃣ Радиоприёмник, чтобы иметь возможность послушать рекомендации о дальнейших действиях или узнать новости.

7️⃣ Пауэрбанк как резервный источник питания.

8️⃣ Фонарик и батарейки для него.

9️⃣ Можно смеяться, но из средств связи самой нужной вещью может оказаться обычный свисток.

❗️ Из инструментов — мультитул или швейцарский нож. Впрочем, обычный нож также лучше иметь в наличии. А для мелкого ремонта и спокойной жизни очень даже подойдут иголка с нитками, несколько пуговиц и тюбик хорошего клея, изолента, скотч, проволока, шнур или верёвка.

❗️Очень даже к месту будет упаковка презервативов. Но не для использования по прямому назначению, а для того, чтобы прятать от промокания вещи. Также это отличный резервуар для воды или жгут для повязок. А девушкам разрезанный презерватив станет отличными резинками для волос. Главное — взять резиновое изделие без смазки и ароматизаторов.




Это Царьград обнародовал
Не думаю чтобы МЧС такую залипуху выпускало бы

Насчёт презервативов в частности - распространённая параша. Воду набрать пробовали? Или зачем защищать от промокания что-то - в убежище?
Несколько пластик.пакетов намного практичнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Ekaterina, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11223

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2231
  • Спасибо получено: 4113
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Это Царьград обнародовал
Не думаю чтобы МЧС такую залипуху выпускало бы

Насчёт презервативов в частности - распространённая параша. Воду набрать пробовали? Или зачем защищать от промокания что-то - в убежище?
Несколько пластик.пакетов намного практичнее
Мне кажется, что те, кто набирает в них воду, обычно сбрасывают их летом с балкона детской шутки ради =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11224

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24081
  • Спасибо получено: 27619
  • Репутация: 17
Эх...Это сейчас презервативы-параша и кроме зажигалки в презерватив ничего не упакуешь, а вот раньше....
Помню как туристы-водники удивлялись когда Михалычь из призерватива полукеды запасные, обсолютно сухие выташил!
Последнее редактирование: 3 нед. 5 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11225

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4563
  • Спасибо получено: 10985
  • Репутация: 50
Почти всю сознательную жизнь с этими тварями сталкивался но все равно постоянно продолжаешь что ни будь новое узнавать.

Факт который неоднократно наблюдал и на который хочется обратить внимание.
Клещ никогда не кусает сразу а довольно долго ползает по коже, ищет подходящее место.
И это шанс. Серьезный такой шанс спасти здоровье и жизнь. :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl, Mike-Keeper

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11226

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Вот почему я в лес - только на шашлыки!
Я - дитя асфальта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11227

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4563
  • Спасибо получено: 10985
  • Репутация: 50

;)
Нет, серьезно?
Почему ты решил что формулировка "на шашлыки" предохранит тебя от встречи с Валерой?
Последнее редактирование: 3 нед. 5 дн. назад от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11228

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Ладно. Шашлыки - на балконе. Тудой Валера не запрыгнет :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11229

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 569
  • Спасибо получено: 1924
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Ладно. Шашлыки - на балконе. Тудой Валера не запрыгнет :cheer:

Давно ещё помню , знакомый рассказывал
У него сосед жарил шашлык на балконе
На секунду балкон на втором этаже , и выходит прям на центральную улицу
Сосед кстати афганец , чудил по немногу , в психушку забирали , но вроде не агрессивный
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11230

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4563
  • Спасибо получено: 10985
  • Репутация: 50
У кента одного была квартира на девятом этаже девятиэтажки. :neutral: :blink:
Но все же один плюс в ней был.
Имел он ключ от десятого "технического" этажа где лифтовая и целая куча свободного места.
Своего рода подвал, только наоборот :P
Хранил там кучу какого то шмурдяка и периодически устраивал пати с шашлыками.
Ночью разумеется :sm190:
Дым валящий из вентиляции лучше никому не показывать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11231

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Фактор растяжек на современной войне
 
На фоне массового применения беспилотников, артиллерии, танков и высокоточных ракет не так часто слышно о растяжках и минировании, но на самом деле они никуда не делись, просто их вес среди других поражающих факторов понизился по сравнению с другими конфликтами и герильей.   

На линии Север, бывший командир взвода Вагнер, который рассказывает, какие растяжки его парням встречались в Попасной и Бахмуте, в том числе психологически продуманные нетривиальные варианты:

Хорс:

Давай расскажем какие на СВО растяжки встречаются.

Север:

Слушай, да, до смешного бывало попадалось, и на самом деле ни хрена не смешно. Растяжки встречались самые разные. Распространенная <хрень> это какие-​нибудь перчатки тактические, хорошие, торчат из-за какого-​нибудь почтового ящика в подъезде, ты подходишь естественно, у тебя нет таких перчаток, думаешь такой - ну ни хрена сейчас я налутаю - дергаешь, а там подвесуха и в принципе все, у тебя картинка тухнет.

Также встречалась такая байда, как заминированная крышка унитаза. Человек, заштурмовавший квартиру, схочет сходит в туалет нормально, посидеть.  Не на кортах посидеть в бронике, а нормально сесть, разгрузить ноги, сделать свое дело.  Это автоматизм. Заходишь, крышка закрыта, крышку поднимаешь, все - там граната, допустим Ф-ка, без запальника, хлоп сразу. 

Ну и самая глупая растяжка, которую я знаю, это дверной звонок в лесу на дереве. И, к сожалению, человек, который шел в головном дозоре, увидел этот звоночек на дереве, подошел и нажал на него. И вдоль всего головняка и части ядра, гирлянда взорвалась.    

Хорс:

Это вообще какая-​то первоапрельская хрень, звонок на дереве.  Вот честно, я бы тыкнул. 

Север:

Вот, видишь, она для таких и делается. Опять же по поводу кнопочек. Штурмуем здание, залетаем, ясен перец, там нет ни электричества, ничего.  Но некоторые дебилы заходят, и щелкают выключателем света, просто на автоматизме.  А в люстру или просто патрон на потолке уже вкручена взрывчатка. Чик, замыкание, и капец.

Хорс:

Это огромное поле для творчества, холодильники, например.

Север:

Холодильники это классика, открываешь, а там ТМ стоит, на тебя повернутая. Холодильники и сейфы. На Опытном в торговый центр залетели, а там сейф, здоровый железный сейф. Закрыт, но щель видно, не на замке, чуть-​чуть дернешь и откроется.  Надо дергать, надо дергать.  Я, нет, сейчас привяжем веревку, уйдем далеко на улицу, и попробуем потянуть.  Мы так сделали, дернули, ничего не взорвалось.  Заходим, смотрим, а там записка - русские, вы хреновы мародеры, пошли вы, оскорбления какие-​то.  Ну ладно, хоть не бомба.  Но вообще сейфы, в том числе в квартирах, часто минировались.

Еще интересный вариант. Кукла игрушечная, в коридоре. У нас было в ТЭЦ - в коридоре лежала кукла, от нее была проведена растяжечка, и на уровне лица было отверстие в стене, а там Ф-ка.  Получается, ты идешь - это по плану так было, а мы это запалили - пинаешь эту куклу на автомате, лежит посреди дороги,  и граната взрывается на уровне лица, твоего и товарища, вы там вдвоем-​втроем идете.

Хорс:

А заминированные ноутбуки?  Они же тоненькие бывают, как маки, куда там взрывчатку-​то пихать?

Север:

Макбуков не было, обычные были, у нас на таком начальник связи взорвался, живой остался, но сильно затрехсотило. Самсунг, толстый такой, открываешь, а под клавиатурой заложено БВ. Клавиатуру посадили, сверху закрутили. Внутри пластит, скорее всего.  У меня во взводе такого не было, когда мы поднимали ноутбуки, мы их не открывали, а отправляли в штаб, ими занимались специально обученные.

Самое подлое, с чем я встретился, уже под конец Бахмута на Институте это взрывчатка на датчик движения. Знаешь, в подъезд заходишь и лампочка загорается? Вот на этой же основе приспособу сделали, и она довольно хорошо сработала. 
====

====


От себя: по идее, при наличии нужных "ингридиентов", времени и фантазии, можно наколхозить такое, что сработает 100%, и сработает именно на поражение.
Всё ведь не предусмотришь.
Масса вариантов
Но самое основное тут, как мне кажется - время.
Если банальную ф-ку "на рычаг" поставить это умеючи меньше минуты, то сделать что -то наподобии с датчиком движения, или на сдвиг, или на изменение освещённости (вставить в цепь скажем старый экспонометр); или с отсрочкой сработки (чтобы сорвав кошкой подошли думая что ничего нет), - да масса вариантов! Но на это нужно время. А если идёт бой, дом штурмуют -то что-то тщательно выдумывать некогда.
А если делать заранее, загодя - то много за то что кто-то из своих подорвётся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11232

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19424
  • Репутация: 225
Valo044 пишет:
Plombir пишет:
Ладно. Шашлыки - на балконе. Тудой Валера не запрыгнет :cheer:

Давно ещё помню , знакомый рассказывал
У него сосед жарил шашлык на балконе
На секунду балкон на втором этаже , и выходит прям на центральную улицу
Сосед кстати афганец , чудил по немногу , в психушку забирали , но вроде не агрессивный
В начале 90-х собирались на шашлыки, моему другу (бывшему) дед обещал "Жигуль", все закупили, все на низком старте, но тут дед его (и нас всех) кинул и умотал на авто на дачу. У меня тогда бабушка с дедушкой на даче были, сбор был организован у меня, центр города, сталинка, сидит несколько страждущих шашлыков девочек и несколько страждущих девочек пацанов. Дома у меня лежал раскладной мангал, а один паренек как раз приехал из загранки и привез доселе невиданный шашлычный девайс - угли для барбекю, не дающие дыма. План созрел мгновенно, открыли окна нараспашку, на кухне поставили мангал, ветер тянул на улицу через кухню, в квартиру запах не шел, шашлык был сделан, все страждущие получили то, чего страждали. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Urban, Кузмич, MN9, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 5 дн. назад #11233

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24233
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
Фактор растяжек на современной войне
 
На фоне массового применения беспилотников, артиллерии, танков и высокоточных ракет не так часто слышно о растяжках и минировании, но на самом деле они никуда не делись, просто их вес среди других поражающих факторов понизился по сравнению с другими конфликтами и герильей.   

На линии Север, бывший командир взвода Вагнер, который рассказывает, какие растяжки его парням встречались в Попасной и Бахмуте, в том числе психологически продуманные нетривиальные варианты:

Хорс:

Давай расскажем какие на СВО растяжки встречаются.

Север:

Слушай, да, до смешного бывало попадалось, и на самом деле ни хрена не смешно. Растяжки встречались самые разные. Распространенная <хрень> это какие-​нибудь перчатки тактические, хорошие, торчат из-за какого-​нибудь почтового ящика в подъезде, ты подходишь естественно, у тебя нет таких перчаток, думаешь такой - ну ни хрена сейчас я налутаю - дергаешь, а там подвесуха и в принципе все, у тебя картинка тухнет.

Также встречалась такая байда, как заминированная крышка унитаза. Человек, заштурмовавший квартиру, схочет сходит в туалет нормально, посидеть.  Не на кортах посидеть в бронике, а нормально сесть, разгрузить ноги, сделать свое дело.  Это автоматизм. Заходишь, крышка закрыта, крышку поднимаешь, все - там граната, допустим Ф-ка, без запальника, хлоп сразу. 

Ну и самая глупая растяжка, которую я знаю, это дверной звонок в лесу на дереве. И, к сожалению, человек, который шел в головном дозоре, увидел этот звоночек на дереве, подошел и нажал на него. И вдоль всего головняка и части ядра, гирлянда взорвалась.    

Хорс:

Это вообще какая-​то первоапрельская хрень, звонок на дереве.  Вот честно, я бы тыкнул. 

Север:

Вот, видишь, она для таких и делается. Опять же по поводу кнопочек. Штурмуем здание, залетаем, ясен перец, там нет ни электричества, ничего.  Но некоторые дебилы заходят, и щелкают выключателем света, просто на автоматизме.  А в люстру или просто патрон на потолке уже вкручена взрывчатка. Чик, замыкание, и капец.

Хорс:

Это огромное поле для творчества, холодильники, например.

Север:

Холодильники это классика, открываешь, а там ТМ стоит, на тебя повернутая. Холодильники и сейфы. На Опытном в торговый центр залетели, а там сейф, здоровый железный сейф. Закрыт, но щель видно, не на замке, чуть-​чуть дернешь и откроется.  Надо дергать, надо дергать.  Я, нет, сейчас привяжем веревку, уйдем далеко на улицу, и попробуем потянуть.  Мы так сделали, дернули, ничего не взорвалось.  Заходим, смотрим, а там записка - русские, вы хреновы мародеры, пошли вы, оскорбления какие-​то.  Ну ладно, хоть не бомба.  Но вообще сейфы, в том числе в квартирах, часто минировались.

Еще интересный вариант. Кукла игрушечная, в коридоре. У нас было в ТЭЦ - в коридоре лежала кукла, от нее была проведена растяжечка, и на уровне лица было отверстие в стене, а там Ф-ка.  Получается, ты идешь - это по плану так было, а мы это запалили - пинаешь эту куклу на автомате, лежит посреди дороги,  и граната взрывается на уровне лица, твоего и товарища, вы там вдвоем-​втроем идете.

Хорс:

А заминированные ноутбуки?  Они же тоненькие бывают, как маки, куда там взрывчатку-​то пихать?

Север:

Макбуков не было, обычные были, у нас на таком начальник связи взорвался, живой остался, но сильно затрехсотило. Самсунг, толстый такой, открываешь, а под клавиатурой заложено БВ. Клавиатуру посадили, сверху закрутили. Внутри пластит, скорее всего.  У меня во взводе такого не было, когда мы поднимали ноутбуки, мы их не открывали, а отправляли в штаб, ими занимались специально обученные.

Самое подлое, с чем я встретился, уже под конец Бахмута на Институте это взрывчатка на датчик движения. Знаешь, в подъезд заходишь и лампочка загорается? Вот на этой же основе приспособу сделали, и она довольно хорошо сработала. 
====

====


От себя: по идее, при наличии нужных "ингридиентов", времени и фантазии, можно наколхозить такое, что сработает 100%, и сработает именно на поражение.
Всё ведь не предусмотришь.
Масса вариантов
Но самое основное тут, как мне кажется - время.
Если банальную ф-ку "на рычаг" поставить это умеючи меньше минуты, то сделать что -то наподобии с датчиком движения, или на сдвиг, или на изменение освещённости (вставить в цепь скажем старый экспонометр); или с отсрочкой сработки (чтобы сорвав кошкой подошли думая что ничего нет), - да масса вариантов! Но на это нужно время. А если идёт бой, дом штурмуют -то что-то тщательно выдумывать некогда.
А если делать заранее, загодя - то много за то что кто-то из своих подорвётся.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 3 нед. 5 дн. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 3 дн. назад #11234

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4563
  • Спасибо получено: 10985
  • Репутация: 50
Никогда не приходило в голову заправлять штаны в берцы :neutral:
youtube.com/shorts/f59PS4gYbJE?si=OaiQLFfCzTsVeisi
А впрочем вру.... Приходило :oops:
Лет в шестнадцать когда берцы были дикой редкостью и хотелось ими выебнуться :neutral:
Но примерно тогда же и прошло.
Ибо неудобно и вообще не надо :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 3 дн. назад #11235

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24233
  • Репутация: 207
Не поняли бы меня, мягко говоря, если бы на плац с выпущенными на берцы штанами выперся) Не по Уставу. А теперь привычка уже, хотя ношу и так и так. Но, времена меняются, конечно. С современными берцами и штанами реально удобнее, как в видео показано, ходить. А, значит, и в священную книгу военных поправки внесут скоро. В ведомственных приказах по ношению формы одежды они уже наверняка есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 3 дн. назад #11236

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24081
  • Спасибо получено: 27619
  • Репутация: 17
Берцы в городе ношу тоько ко при плохой погоде и грязи на улице.
Соответственно штаны заправляв в берцы чтоб не пачкались.
Как носят берцы тактикульные блогеры-их дело.Тем более парень из ролика носит берцы, судя по всему , только на асфальте.
Последнее редактирование: 3 нед. 3 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 3 дн. назад #11237

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8235
  • Спасибо получено: 15334
  • Репутация: 250
Ношу штаны поверх берцев. Дабы не привлекать внимания ни единым клочком одежи. Никакого камуфла, ни одного зелёного пятнышка. Ничего ни тактического ни туристического , ни кожаных курток, ни цепей .
Серая, незаметная личность, ботан зашуганый, никакой угрозы ни для кого. :cheer:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Uhlan, Niknikl, Valo044, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 3 дн. назад #11238

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 1542
  • Репутация: 16
Суровый пишет:
Ношу штаны поверх берцев. Дабы не привлекать внимания ни единым клочком одежи. Никакого камуфла, ни одного зелёного пятнышка. Ничего ни тактического ни туристического , ни кожаных курток, ни цепей .
Серая, незаметная личность, ботан зашуганый, никакой угрозы ни для кого. :cheer:

Походу в БП надо опасаться не камуфляжного тактикульщика, а серых незаметных ботанов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 3 дн. назад #11239

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24233
  • Репутация: 207
И бабушек с дедушками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 3 нед. 2 дн. назад #11240

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо получено: 3404
  • Репутация: 44
Urban пишет:
И бабушек с дедушками.
85-летняя старушка, прикованная наручниками к стулу, убила грабителя и выжила сама

Ее зовут Кристина, она живет в Айдахо, 1938 года рождения. Грабитель ворвался к ней ночью, избил, стащил с кровати и приковал наручниками к стулу в гостиной. Пока он бегал по дому в поисках ценных вещей, Кристина сумела доползти до шкафа, где хранился ее верный «Магнум». Когда грабитель вернулся, она открыла огонь. Успела выстрелить всего два раза, но попала, как надо. Грабитель отстреливался и ранил старушку, но быстро истек кровью и умер. А она выжила и идет на поправку.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, чили, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.