Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 11:48 #10961

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1418
  • Спасибо получено: 4174
  • Репутация: 28
2 года назад ученик у дочки в школе запостил на фэйсбуке что завтра будет ьравить школу горчичным газом, и линк на тикток о том как его делать. На следующий день школу эвакуировали, а ученика взяли в школьном туалете с банкой отбеливателя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 12:22 #10962

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5791
  • Спасибо получено: 14234
  • Репутация: 53
sygata пишет:
2 года назад ученик у дочки в школе запостил на фэйсбуке что завтра будет ьравить школу горчичным газом, и линк на тикток о том как его делать. На следующий день школу эвакуировали, а ученика взяли в школьном туалете с банкой отбеливателя.

Банку ему прямо в туалете вручили? ;) Или действительно сорванец что то собирался делать? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 12:55 #10963

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1418
  • Спасибо получено: 4174
  • Репутация: 28
Shooric73 пишет:
sygata пишет:
2 года назад ученик у дочки в школе запостил на фэйсбуке что завтра будет ьравить школу горчичным газом, и линк на тикток о том как его делать. На следующий день школу эвакуировали, а ученика взяли в школьном туалете с банкой отбеливателя.

Банку ему прямо в туалете вручили? ;) Или действительно сорванец что то собирался делать? :sm8:


чтото собирался вроде. Хотя конечно что он смог бы сделать большой вопрос. Но ждать не стали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Urban, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 13:55 #10964

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Как у вас там принято - нетолерантно замочили прямо в туалете?? :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 20:39 #10965

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 856
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Интересный вариант зимней рыбалки в БеПе
www.youtube.com/shorts/YnGr9VDkhzE
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 22:06 #10966

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124


Это же надо быть такой тупой...
:neutral:
Как она одна до магазина у себя на районе ходит?
И отчим- не узнал ее, поминки наверное по ней месяц справлял не просыхая, падчерицу не узнать ...
!!@@
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 22:15 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 22:13 #10967

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Не, что-то несходится в истории. Свалила с лагеря по тихому пешком, заблудилась в трёх соснах, все дороги окрестные исходила но так и не вышла. Лесник с ментом избушку проверяли и не заметили что она там была- а если и не было ее там?
Ёбарь привёз в избушку как надоела, сочинили сходу легенду для отмазки и сейчас она по ушам ездит как плутала целый месяц- возможен такой вариант? Или подобный...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 22:17 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 22:22 #10968

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Коментарии под видео понравились-
Комедия из моей жизни.
Отправились мы как-то большой компанией в подмосковный лес на пикник с палатками. Выпили. Под вечер я с одной девчонкой решил сходить в магазин за добавкой.
До магазина по тропе через лес км5 где-то, места знал хорошо, потому оставил свой телефон на зарядке от повербанка в палатке.
Пара слов о девушке: "стереотипная москвичка", которая к тому же полжизни прожила в Лондоне, лес видела чуть ли не впервые в жизни.
В общем дошли до магазина, закупились, идем обратно. Стемнело.
Запуская руку в карман и понимаю, что фонарь я потерял.
Лес там не дремучий, много троп, но в этом и проблема: много развилок и большинство дорог ведет на просеки и лесозаготовки. А в темноте всё кажется незнакомым.
В общем, пропустил я наш поворот (или свернул раньше)... Ходим-бродим. Начинает холодать.
За себя не беспокоюсь - спички есть, полный рюкзак пивища - от жажды голода, холода и стресса не умру, можно смело соорудить место для ночлега, а с утра спокойно соориентироваться на местности.
Но во-первых жалко девчонку (для неё и ночёвка в спальнике в палатке - ппц какой подвиг, а тут просто в лесу у костра), да и товарищи не дай бог пойдут нас искать в ночной лес, а выпили они изрядно - до добра это не доведёт.
В общем, шатаемся по лесу... и тут девчонка выдаёт: "Давай такси вызовим и доедем до нашего лагеря!"
Ага.. Москвичка, блин. У неё такси можно вызвать в лес, не зная своего местоположения.
И тут меня осенило: " Погоди, так всё это время у тебя был телефон с интернетом и навигатором???!"
Это чудо честно похлопало глазами и промолвило: "Да, но я думала, что навигатором только в городе по улицам пользоваться можно".
Занавес.
В общем, через минут 20 мы были в лагере.


Удивительно как она дожила до 29лет...

В мире вообще много удивительного. И история этого чудесного спасения, после столь сложного выживания и загадка как ей удалось родить ребенка оставаясь девушкой. Чудеса...
Я тоже когда-то в лесополосе заблудился и жил там 2 года...питался корой и комарами, пил росу...я боялся потерять это место и заблудиться ещё хуже, потому никуда не шёл...но к счастью, однажды ехал какой-то дальнобойщик, захотел срать и забежал в кусты, где я и пребывал все 2 года...он то меня и спас...оказалось, что прямо за кустами была была международная трасса, куда меня вывел мой спаситель.
А я же слышал звуки машин, но думал, что это галлюцинации и не решился покинуть свои комфортные кусты с комарами и корой.

Я правильно понял, запаса алкоголя в охотничей избе хватило на месяц)))
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 22:40 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Valo044

Рассказы и советы бывалых. 17 Фев 2024 06:07 #10969

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7290
  • Спасибо получено: 21264
  • Репутация: 230
Solo пишет:
Коментарии под видео понравились-
Комедия из моей жизни.
Отправились мы как-то большой компанией в подмосковный лес на пикник с палатками. Выпили. Под вечер я с одной девчонкой решил сходить в магазин за добавкой.
...

А я же слышал звуки машин, но думал, что это галлюцинации и не решился покинуть свои комфортные кусты с комарами и корой.

Я правильно понял, запаса алкоголя в охотничей избе хватило на месяц)))
:44-
Однозначно какое-то фуфло она прогоняет. Да и лицо у нее не наделено печатью интеллекта, мягко говоря
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Solo

Рассказы и советы бывалых. 17 Фев 2024 06:31 #10970

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16120
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
И в коментах, у расказчика комедии из жизни, типовая москвичка, впервые бывшая в дикой природе, так запросто согласилась сходить в магаз, для чего нужно пешком 10 КМ шуровать? Это часа 2-3 ходьбы. Что-то не верится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 17 Фев 2024 07:42 #10971

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7290
  • Спасибо получено: 21264
  • Репутация: 230
Шмель пишет:
И в коментах, у расказчика комедии из жизни, типовая москвичка, впервые бывшая в дикой природе, так запросто согласилась сходить в магаз, для чего нужно пешком 10 КМ шуровать? Это часа 2-3 ходьбы. Что-то не верится.
Вполне могла, лето, алкоголь, тепло, алкоголь, романтика, алкоголь, мальчик нравится, алкоголь. :idea: Вообще, бабы по молодости совсем другие в большинстве, веселые, любящие, компанейские, это с годами портятся и стервозятся, отнюдь не как коньяк они...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Urban, Solo, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 17 Фев 2024 08:31 #10972

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7290
  • Спасибо получено: 21264
  • Репутация: 230
Секрет КГБ, как можно выжить в мороз, в полном одиночестве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Рассказы и советы бывалых. 17 Фев 2024 09:03 #10973

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10281
  • Спасибо получено: 26119
  • Репутация: 216
IgorHunter пишет:
Секрет КГБ, как можно выжить в мороз, в полном одиночестве.
нормально, переночевал же, не замёрз дядя. - 2° всяко лучше, чем - 25°Лежанка была бы получше, так и вообще уходить бы не захотел)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 17 Фев 2024 09:08 #10974

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Ночевал как-то у меня пьяный приятель. Спал на полу, на фольгированной пенке толшиной милиметров 8, поверх пенки спальник тонкий летний, приятель спал в брюках и свитере.
Дак вот, утром пол под пенкой был тёплым. То есть пенка как теплоизолятор так себе...
Так-что в такой норе надо подстилку из веток делать, иначе потом одежда или спальник мокрыми будут.
Последнее редактирование: 17 Фев 2024 09:10 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Dergachi, Valo044, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 18 Фев 2024 18:32 #10975

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239


Позавидуем опыту депутата :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 18 Фев 2024 20:06 #10976

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16120
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
IgorHunter пишет:
Шмель пишет:
И в коментах, у расказчика комедии из жизни, типовая москвичка, впервые бывшая в дикой природе, так запросто согласилась сходить в магаз, для чего нужно пешком 10 КМ шуровать? Это часа 2-3 ходьбы. Что-то не верится.
Вполне могла, лето, алкоголь, тепло, алкоголь, романтика, алкоголь, мальчик нравится, алкоголь. :idea: Вообще, бабы по молодости совсем другие в большинстве, веселые, любящие, компанейские, это с годами портятся и стервозятся, отнюдь не как коньяк они...
Судя по количеству "алкоголей", она, к моменту согласия шуровать 10 км, будет слегка не на ходу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 20 Фев 2024 15:43 #10977

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
===
Возвращаются из отпусков парни, кто получил второй отпуск (за прошлый год). Делятся впечатлениями.

Один был приглашён на встречу со студентами. Где на него обрушились с критикой: вы там сами не знаете за что воюете, это бесконечная и бесцельная война. Парень аргументированно отвечал, за что его поблагодарили преподаватели. Но осадочек остался — вопреки картинке из СМИ тех, кто не в восторге от войны и кто при этом законопослушный гражданин, хватает.

Этот же парень отметил, что отношение к нам, СВОшникам, нервное — либо какая-то дёрганная благодарность, чуть ли не со слезами на глазах. Либо не менее дёрганные претензии и попытки уколоть, вывалить собственный негатив.

Второй просто сказал:
— Да всем пох*й на СВО. Об этом не говорят и предпочитают не замечать. Отношение к нам, СВОшникам, болезненное. Мы напоминаем о том, что где-то идёт война.

Интересно, что оба парня абсолютно спокойны и не переживают по этому поводу. Ну, типа, вернулись с опасной вахтовой работы: что нового в Москве? А в Москве лёгкий невроз по поводу СВО и игнор. Ребята пожали плечами и поехали дальше работать.

И в то же время оба сказали то, что регулярно повторяют все отпускники из раза в раз:
— Там есть жизнь. Здесь её нет. Еб*л я это очко.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 21 Фев 2024 16:04 #10978

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 21 Фев 2024 17:26 #10979

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Тут есть весьма значимый момент-ОПЫТ!
Вот я в средней полосе, со своей снарягой смогу переночивать земой без костра.
НО вообще это знатный проёб в мирной ситуации! И дрова и место для костра я в любом случае заготовлю! А вот когда юнный выживальшик пытается в лесу без костра переночевать-это пипец!

Заметте, с костром, со снаряжением , в ЧЕТЫРЁХ КИЛОМЕТРАХ ОТ ТРАССЫ :neutral:
Последнее редактирование: 21 Фев 2024 17:29 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 21 Фев 2024 20:58 #10980

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Посмотрел что за форум такой эти "отшельники"- не, нафиг, обойдусь как нибудь...
:blink:



До чего техника дошла, в баню интернет провели!
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 21 Фев 2024 21:10 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.