Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 14 Фев 2024 17:47 #10941

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4318
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Третий пункт лучше с головой зели сразу сделать, остальные действия тогда не нужны
Последнее редактирование: 14 Фев 2024 17:48 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 15 Фев 2024 12:51 #10942

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Канал Выживалово выпустил 41 минутный ролик с доказательством того, что выжить в зимнем лесу не удастся. Скорее это просто "здравые" рассуждения об этом. Доказательства этому не требуются, но он выглядит "убедительно", именно в вопросе того, что выжить нельзя. Хоть нейросеть и пишет, что главная задача - это "найти укрытие и развести костер для согревания", всё же самым лучшим решением будет не оказываться в лесу, не искать там безопасного от БП места, а выходить оттуда, используя все средства и возможности, пока они есть.



Пересказ видео от нейросети:
ВЫЖИТЬ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ НЕВОЗМОЖНО !? Ночевка в сугробе, разведение костра, укрытие

00:11 Выживание в зимнем лесу

• Автор рассказывает о своем опыте выживания в зимнем лесу и о том, как другие люди пытаются выживать в таких условиях.
• Основная задача - найти укрытие и развести костер, чтобы согреться.

02:04 Ночевка в сугробе

• Автор критикует идею ночевки в сугробе, так как это холодно, опасно и неэффективно.
• Он рассказывает о своем опыте ночевки в сугробе в арктической экспедиции, когда его засыпало снегом и он проснулся через три месяца (сарказм, юмор).

04:03 Выводы

• Автор делает вывод, что идея ночевки в сугробе не работает и не стоит тратить время на ее изучение.
• Главная задача - найти укрытие и развести костер для согревания.

04:44 Выживание в зимнем лесу

• Автор рассказывает о своем эксперименте по выживанию в зимнем лесу без снаряжения и с минимальным количеством ресурсов.
• Он отмечает, что выживание в лесу зимой - это сложная задача, и что большинство людей, оказавшихся в такой ситуации, не выживают.

10:22 Разведение костра и укрытие

• Автор объясняет, что в зимнем лесу сложно развести огонь из-за сырости дров и отсутствия подстилки.
• Он использует плащ-палатку для укрытия и разводит костер, чтобы согреться и защититься от ветра.

17:56 Опасности и сложности выживания

• Автор предупреждает о возможных опасностях, таких как обморожение, ожоги и потеря контроля над температурой.
• Он подчеркивает, что выживание в зимнем лесу - это сложная и опасная задача, и что большинство людей, оказавшихся в такой ситуации, не выживают.

20:38 Эксперимент с выживанием в зимнем лесу

• Автор рассказывает о своем эксперименте с выживанием в зимнем лесу без костра и спальных принадлежностей.
• Он сталкивается с проблемой сырого валежника и отсутствием сухих дров для костра.

30:22 Выживание без костра

• Автор описывает свои ощущения от холода и мокрых ног, а также трудности с разжиганием костра.
• Он рассказывает о том, как выживать без костра, используя разминку и зарядку для согревания.

35:10 Завершение эксперимента

• Автор решает закончить эксперимент, так как сидеть в холоде и сырости становится невыносимо.
• Он отмечает, что без костра и укрытия, выживание в зимнем лесу становится сложным и опасным.

37:55 Выживание в ночном лесу

• Автор рассказывает о своем опыте нахождения в ночном лесу, где он столкнулся с жуткой атмосферой и опасными существами.
• Он упоминает, что без фонарика в лесу будет очень сложно ориентироваться и что важно иметь дополнительный источник тепла.

39:39 Советы по выживанию

• Автор объясняет, что первую ночь в лесу можно двигаться, согреваться и отдыхать, но со временем становится все сложнее согреваться и сохранять энергию.
• Он предупреждает, что вторая ночь может быть еще хуже, и что уснуть в лесу может быть опасно для жизни.

40:36 Заключение

• Автор призывает зрителей серьезно относиться к выживанию в лесу и не смеяться над этим.
• Он заканчивает видео, призывая зрителей сделать выводы и готовиться к возможным опасностям.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Komissar_Rex

Рассказы и советы бывалых. 15 Фев 2024 13:27 #10943

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Как насчет выжить в лесу зимой долгое время без припасов и инструмента, не знаю...Люди выживали.Есть примеры.
А с туристической снарягой в лесу зимой 3-4дня перебичевать-не подвиг нихрена.Вполне реально.
Но нужен опыт.
Переночевать в жилише из снега можно, но надо помнить что в такой норе один хрен будет минусовая температура.
Но если на улице -20 а в укрвтии -5 то лучше в укрытии.Но тут уже от одежды зависит.В том, в чем зимой ходит большенство населения и в -5 за ночь и ноги отморозишь, и воспалерие легких заработаешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 15 Фев 2024 14:40 #10944

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
Просто напомню, что если человек КРУГЛОСУТОЧНО находиться при температуре +14 градусов и ниже-у него в течении 2 недель гарантировано будет воспаление легких.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, yandex, чили

Рассказы и советы бывалых. 15 Фев 2024 14:45 #10945

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Alex Kilgur пишет:
Просто напомню, что если человек КРУГЛОСУТОЧНО находиться при температуре +14 градусов и ниже-у него в течении 2 недель гарантировано будет воспаление легких.

Это полная чушь.
Во первых северные народы контрпримером.

Во вторых:

Почти месяц ниже минус 10 все время. все пучком, ещё и в интернете на этом форуме сидел в 21м году

Сейчас зима все время около -5 в среднем. Я в гараже в одном свитере хожу.. там где то минус два на улице не теплее. Ещё в таких условиях и короной переболел. Не напрягает даже.

Если бы так все было, ты бы не родился. Все бы твои предки померли. Почитать как жили раньше почти без обогрева даже в Москве можно в Карлсон вернулся на Ганзе.


А насчёт годами нельзя жить в лесу и зимовать - пускай Сенсей (в видосе который) расскажет мне, Шишкину или монахам-отшельникам, моим знакомым. Снаряга, конечно, нужна. И правильный лес.

Мы, европеоиды приспособлены к холодам, иначе бы нас не было.
Последнее редактирование: 15 Фев 2024 15:00 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 15 Фев 2024 15:16 #10946

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
yandex пишет:
Как насчет выжить в лесу зимой долгое время без припасов и инструмента, не знаю...Люди выживали.Есть примеры.

Если грунт позволяет, надо искать склон и нору рыть палкой копалкой - в земле тепло. Я так делал, в 20м, например. Не палкой, лопату, ведро, заимел ещё летом. И арматурина заточенная, как ломик.

Либо искать выворетень, какую-нибудь берлогу подобную медвежец и там что то мутить.

В глубине у нас земля теплая.

В сугробах же снег бывает и минус 15 и ниже. Эти сугробы ещё прогреть надо. Но от ветра спасают. У нас укрытия в сугробах строить, может, на генетическом уровне прописаны.
Дети строят без подсказки и роют норы в снегу, если сами себе предоставлены. У меня тоже был в детстве такой опыт. В целом, если Снаряга годная, не туристская, а по нашему образцу, то снежный домик вообще не проблема. Разживусь спальниками - покажу. Там надо правильно дышать во сне, если нос не приспособлен к холоду, иначе носоглотку лтморозишь и каюк. Но это не 14 градусов, конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 15 Фев 2024 17:33 #10947

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Да, Эвенки , Чукчи и многие закалённые люди выживают и не заболевают при постоянном нахождении при + 14. Но процентов 90 европиоидов заболеют.
Последнее редактирование: 15 Фев 2024 17:39 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 15 Фев 2024 18:06 #10948

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Да, Эвенки , Чукчи и многие закалённые люди выживают и не заболевают при постоянном нахождении при + 14. Но процентов 90 европиоидов заболеют.

Тут уместно было бы появление сурового с его "Все сдохнем!!" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 15 Фев 2024 19:34 #10949

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 01:45 #10950

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5803
  • Спасибо получено: 14283
  • Репутация: 53
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 07:04 #10951

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4318
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
У нас не показвает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 07:12 #10952

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5803
  • Спасибо получено: 14283
  • Репутация: 53
Тоталитаризьм однако... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 07:35 #10953

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Shooric73 пишет:
Эксперемент уровне 6-7 класса кружка по химии советской школы, вот только думаю не стоит подобное выкладывать на форуме, в Р.Ф, подобное запрещено и есть уголовная ответственность, ст.223.1 УК.Р.Ф.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 08:15 #10954

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Ekaterina пишет:
Канал Выживалово выпустил 41 минутный ролик с доказательством того, что выжить в зимнем лесу не удастся. Скорее это просто "здравые" рассуждения об этом. Доказательства этому не требуются, но он выглядит "убедительно", именно в вопросе того, что выжить нельзя. Хоть нейросеть и пишет, что главная задача - это "найти укрытие и развести костер для согревания", всё же самым лучшим решением будет не оказываться в лесу, не искать там безопасного от БП места, а выходить оттуда, используя все средства и возможности, пока они есть.



Пересказ видео от нейросети:
ВЫЖИТЬ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ НЕВОЗМОЖНО !? Ночевка в сугробе, разведение костра, укрытие

00:11 Выживание в зимнем лесу

• Автор рассказывает о своем опыте выживания в зимнем лесу и о том, как другие люди пытаются выживать в таких условиях.
• Основная задача - найти укрытие и развести костер, чтобы согреться.

02:04 Ночевка в сугробе

• Автор критикует идею ночевки в сугробе, так как это холодно, опасно и неэффективно.
• Он рассказывает о своем опыте ночевки в сугробе в арктической экспедиции, когда его засыпало снегом и он проснулся через три месяца (сарказм, юмор).

04:03 Выводы

• Автор делает вывод, что идея ночевки в сугробе не работает и не стоит тратить время на ее изучение.
• Главная задача - найти укрытие и развести костер для согревания.

04:44 Выживание в зимнем лесу

• Автор рассказывает о своем эксперименте по выживанию в зимнем лесу без снаряжения и с минимальным количеством ресурсов.
• Он отмечает, что выживание в лесу зимой - это сложная задача, и что большинство людей, оказавшихся в такой ситуации, не выживают.

10:22 Разведение костра и укрытие

• Автор объясняет, что в зимнем лесу сложно развести огонь из-за сырости дров и отсутствия подстилки.
• Он использует плащ-палатку для укрытия и разводит костер, чтобы согреться и защититься от ветра.

17:56 Опасности и сложности выживания

• Автор предупреждает о возможных опасностях, таких как обморожение, ожоги и потеря контроля над температурой.
• Он подчеркивает, что выживание в зимнем лесу - это сложная и опасная задача, и что большинство людей, оказавшихся в такой ситуации, не выживают.

20:38 Эксперимент с выживанием в зимнем лесу

• Автор рассказывает о своем эксперименте с выживанием в зимнем лесу без костра и спальных принадлежностей.
• Он сталкивается с проблемой сырого валежника и отсутствием сухих дров для костра.

30:22 Выживание без костра

• Автор описывает свои ощущения от холода и мокрых ног, а также трудности с разжиганием костра.
• Он рассказывает о том, как выживать без костра, используя разминку и зарядку для согревания.

35:10 Завершение эксперимента

• Автор решает закончить эксперимент, так как сидеть в холоде и сырости становится невыносимо.
• Он отмечает, что без костра и укрытия, выживание в зимнем лесу становится сложным и опасным.

37:55 Выживание в ночном лесу

• Автор рассказывает о своем опыте нахождения в ночном лесу, где он столкнулся с жуткой атмосферой и опасными существами.
• Он упоминает, что без фонарика в лесу будет очень сложно ориентироваться и что важно иметь дополнительный источник тепла.

39:39 Советы по выживанию

• Автор объясняет, что первую ночь в лесу можно двигаться, согреваться и отдыхать, но со временем становится все сложнее согреваться и сохранять энергию.
• Он предупреждает, что вторая ночь может быть еще хуже, и что уснуть в лесу может быть опасно для жизни.

40:36 Заключение

• Автор призывает зрителей серьезно относиться к выживанию в лесу и не смеяться над этим.
• Он заканчивает видео, призывая зрителей сделать выводы и готовиться к возможным опасностям.



Старая и давно со всех сторон рассмотренная тема, в истории полно примеров выживания люде в зимнем лесу, что касается ночёвки то особой проблемы не вижу вообще
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 08:20 #10955

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 08:21 #10956

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
yandex пишет:
Времена меняются и с этим не чего не поделаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 08:36 #10957

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Бля, Яндыч, мы тоже в суровых краях росли со многими здешними комрадами, но твой самый жёсткий, по ходу. У нас 6классники с ружья и на Мамедах на охоту не ездили..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Solo, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 08:43 #10958

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
С ружьями у нас не кто из мололеток не ходил, а вот прикатить в школу на мотики собственаручно собранным из несколько старых или востановленном был за порядок вещей и считалось большим шиком, все девки твои ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 08:45 #10959

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Что касается оружия, то всякие рогатки, поджиги, взрывпакеты, игры с карбитом и т.д., через это прошли все без исключения пацаны класса так с 4 :44- , а уж какую капанину в костёр кинуть, и малолетки могли это как здрасти было :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 16 Фев 2024 10:29 #10960

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4318
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Как то пацаны начинили 5л газовый балон смесью сурика и серебрянки, и пошли к оврагу. Весь город услышал эксперимент удался. Еще был случай мама одного товарища делая уборку обнаружила под кроватью пакет с несколькими сотнями готовых изделий (три камушка и полчайной ложки этой же смеси, туго обмотанные изолентой) и решив что опять какой-то мусор выкинула в мусоропровод этажа с 7 или 8, не помню уже. Дверь нижней камеры вынесло на 20 метров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Urban, Solo, чили, Uhlan, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.