Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Клуб "Самый Чистый Самогон"

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #21

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Дрожжи всегда прпавильные.. :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #22

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2173
  • Спасибо получено: 6237
  • Репутация: 39
Во, для меня тему открыли. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #23

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
кот охуел от пьянства? :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #24

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Нихера се..Раритетище! (это об аппарате)

А кот походу стороживой, аппарат охраняет!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #25

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276
glebdud пишет:
Во, для меня тему открыли. :konop:
Твой?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #26

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
кот конунга! :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #27

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2173
  • Спасибо получено: 6237
  • Репутация: 39
Осетин: Не кот, а кошка. Не пьет. Иногда мне помогает.
ШИВА: Мой. Купил в Португалии, когда там кризис был, в 2008 году. Недорого. 25 литров. Мало. Честно, так себе аппарат. До этого и сам паял-варил, и ректификацией занимался. Но ректификация не мое, только дистиллят. По производительности аламбик не сравнится с современными аппаратами. Зато красивый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #28

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Почему-то говорят что медный - это заебись
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #29

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
медь - тяжелый металл. в одном ряду со свинцом и кадмием. Зело вреден при поедании. Нахуа в аппарате супертеплопровдоность стенок - загадка, покрытая мраком. :neutral:
Нержавейка практичнее.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #30

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2173
  • Спасибо получено: 6237
  • Репутация: 39
Медный, действительно заебись. Медь поглощает всякую хуйню при дистилляции. Если кому интересно, сами ищите какую. Сейчас на вскидку не скажу, после дегустации. Но и чистить медный аппарат тот еще праздник. Современные сейчас из нержавейки пищевой, вставляется медная насадка. И тот же эффект.
НО! Если говорить про БП, то идеальный вариант гнать, тупо, на костре. Подливая холодную воду из ведра в холодильник-конденсатор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #31

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
glebdud пишет:
Во, для меня тему открыли. :konop:
Коту капают на мозги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #32

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Суровый, ты гонишь порожняк.
Насчёт вредности меди.
Мне когда ремонт в квартире делали водопроводную разводку делали медную, сказали что это самый цимус по надёжности и экологичности. И я склонен им верить. Не надо пороть хуйню насчёт равности меди и свинца
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #33

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Одно дело вредность вещества, другое дело - ее взаимодействие с продуктами. Какой бы вредной ни была медь, если она не растворяется водой или спиртом, то бояться нечего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #34

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #35

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Различные соединения меди, а также и сама медь, довольно распространены в окружающей среде, в том числе и в природных водах, которые служат источниками для водопроводной воды, поступающей в наши дома и квартиры.

В большинстве случаев концентрация меди в природных водах не превышает десятой доли мг/л, а вот в водопроводной воде она может быть существенно увеличена. Повышенное содержание меди в питьевой воде, а точнее в водопроводной, можно объяснить вымыванием этого металла из труб и арматуры.

Повышение количества меди в питьевой воде характеризуется неприятным вяжущим привкусом, кроме того она пагубно влияет на состояние человеческого организма. Когда концентрация меди достигает 1,0 мг/л в обязательном порядке требуется проводить очистку питьевой воды с использованием специальных систем водоочистки и водоподготовки.

Сточные воды служат основным источником поступления меди и других небезопасных веществ в природные воды, особенно, если речь идет о стоках химических предприятий или крупных организаций металлургической промышленности. Кроме того, в роли загрязнителя окружающих вод, который насыщает их медью, выступают так называемые альдегидные реагенты, применяемые с целью уничтожения водорослей.

Для того что определить, есть ли медь в питьевой воде, нужно обращать внимание на следующие признаки:

Даже в случае низкой концентрации меди жидкость приобретает вяжущий малоприятный вкус;
Вода имеет голубоватый оттенок;
При регулярном мытье головы водой с повышенным содержанием меди светлые волосы начинают приобретать зеленоватый оттенок;
На сантехнических устройствах, произведенных из нержавеющей стали, образуется несмываемый темный налет.

Еще одним доказательством того, что в воде содержится медь, является образование коррозии на медных составляющих элементах водопровода. Правда, стоит отметить, что этот признак не столь очевиден, как предыдущие.

Кроме того, что медь оказывает негативное влияние на водопроводные и сантехнические устройства, не стоит также забывать о том, что повышенное содержание этого металла в жидкости является опасной для человеческого здоровья. Специалисты относят медь к веществам третьего класса опасности, это свидетельствует о том, что концентрация этого метала свыше 1,0 мг/л является предельно допустимой.

В целях предотвращения пищевых отравлений различные предметы, изготовленные из меди, например, кастрюли или чайники, покрывают изнутри специальным защитным слоем, который не позволяет меди растворяться в подогреваемой воде. Хроническая интоксикация меди является губительной для организма, ее причисляют к одной из основных причин серьезных нарушений нервной системы, а также неправильного функционирования печени и почек, более того она может приводить к аллергодерматозам и перфорации носовой перегородки.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #36

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Всем привет,ремонтировал как то медную колонну на спиртзаводе ,их инженер дал информацию,что медь связывает на себя какие то примеси,то ли сульфиды,то ли что то из сивушных масел.. А чистить медные змеевики проще нашатырным спиртом,либо пасту приготовить на его основе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #37

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Plombir пишет:
Мне когда ремонт в квартире делали водопроводную разводку делали медную, сказали что это самый цимус по надёжности и экологичности. И я склонен им верить.
бабла люди хотели....маркетинг и менеджмент епть.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #38

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Суровый пишет:
Различные соединения меди, а также и сама медь, довольно распространены в окружающей среде, в том числе и в природных водах, которые служат источниками для водопроводной воды, поступающей в наши дома и квартиры.

В большинстве случаев концентрация меди в природных водах не превышает десятой доли мг/л, а вот в водопроводной воде она может быть существенно увеличена. Повышенное содержание меди в питьевой воде, а точнее в водопроводной, можно объяснить вымыванием этого металла из труб и арматуры.

Повышение количества меди в питьевой воде характеризуется неприятным вяжущим привкусом, кроме того она пагубно влияет на состояние человеческого организма. Когда концентрация меди достигает 1,0 мг/л в обязательном порядке требуется проводить очистку питьевой воды с использованием специальных систем водоочистки и водоподготовки.

Сточные воды служат основным источником поступления меди и других небезопасных веществ в природные воды, особенно, если речь идет о стоках химических предприятий или крупных организаций металлургической промышленности. Кроме того, в роли загрязнителя окружающих вод, который насыщает их медью, выступают так называемые альдегидные реагенты, применяемые с целью уничтожения водорослей.

Для того что определить, есть ли медь в питьевой воде, нужно обращать внимание на следующие признаки:

Даже в случае низкой концентрации меди жидкость приобретает вяжущий малоприятный вкус;
Вода имеет голубоватый оттенок;
При регулярном мытье головы водой с повышенным содержанием меди светлые волосы начинают приобретать зеленоватый оттенок;
На сантехнических устройствах, произведенных из нержавеющей стали, образуется несмываемый темный налет.

Еще одним доказательством того, что в воде содержится медь, является образование коррозии на медных составляющих элементах водопровода. Правда, стоит отметить, что этот признак не столь очевиден, как предыдущие.

Кроме того, что медь оказывает негативное влияние на водопроводные и сантехнические устройства, не стоит также забывать о том, что повышенное содержание этого металла в жидкости является опасной для человеческого здоровья. Специалисты относят медь к веществам третьего класса опасности, это свидетельствует о том, что концентрация этого метала свыше 1,0 мг/л является предельно допустимой.

В целях предотвращения пищевых отравлений различные предметы, изготовленные из меди, например, кастрюли или чайники, покрывают изнутри специальным защитным слоем, который не позволяет меди растворяться в подогреваемой воде. Хроническая интоксикация меди является губительной для организма, ее причисляют к одной из основных причин серьезных нарушений нервной системы, а также неправильного функционирования печени и почек, более того она может приводить к аллергодерматозам и перфорации носовой перегородки.
То же самое напишут и про любое другое вещество. И стекло тоже забракуют. Вот только ни когда не поверю, что медь в организме вообще не нужна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #39

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» (с) Парацельс.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 6 мес. назад #40

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Воооот! Так что сначала, медь полезна. А уж потом, если сильно передоз - то вредна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.