Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

Выжить, смеясь 3 года 2 дн. назад #861

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Ну, я похвастать полноценным дзеном достигнутым не могу, тем паче что работаю с людьми, и порой, кое где у нас :P некоторые персонажи пробивают внешнюю защиту психологическую и в очередной раз "обогащают" внутренний мир своим великолепием...

Последнее редактирование: 3 года 2 дн. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 3 года 2 дн. назад #862

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Ну и как теперь эту мерзоту развидеть? Мне бы даже за деньги было бы западло такое одеть B)
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Выжить, смеясь 3 года 2 дн. назад #863

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Ему тоже пока не в кайф. Но за деньги одевает. Только стыдящиеся глазки под очочками прячет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 3 года 2 дн. назад #864

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Pall1980 пишет:
Может всё таки лучше, чтоб не пришло? то время... Чтобы не было БП?
А что будет если человечество и дальше продолжит развиваться в том же направлении? Что нас ждёт? БП мне представляется меньшим из зол, и как шанс остановиться и что то исправить.
Яндекс, я взрослая женщина и поэтому ни за что не поеду в Африку. ) И БП точно устрою не я, и я точно не смогу его приход остановить.И остаток жизни я точно хочу прожить максимально комфортно, поэтому стараюсь не питать никаких иллюзий и готовиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

Выжить, смеясь 3 года 2 дн. назад #865

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Фермер 76 пишет:
Как мне кажется, Полма имела ввиду, что быть "успешным" или "преуспевающим" или просто "быть в тренде", как транслируется это обществу потребления из каждого утюга, это по сути просто переводить добро на дерьмо. Причем чем в больших объемах, тем ты "успешнее". И тот кто такие тренды не разделяет, тот какбэээ "не актуальный". И так получается, что такие неактуальные сползаются сюда.
:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Выжить, смеясь 3 года 2 дн. назад #866

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
ШИВА пишет:
Полма пишет:
: У меня есть теория что выживальщик сейчас в полной мере реализоваться не может. Даже если иногда он довольно успешен всё равно подсознательно чувствует что это не его и создан он для другого. И даже подсознательно есть страх стать полностью успешным, потому что тогда он станет "стрелянным патроном". По настоящему мы развернемся только в БП, ибо такие индивидуумы необходимы для выживания вида!) :idea: А пока это не наше, и мы копим знания, фонарики, присматриваемся к окружающему. Так что давайте потерпим немного, скоро наше время придет. :konop: :konop: :konop:
Может я что то не понял, но по моему бред :P Если человек не может реализоваться в спокойное время, когда куча возможностей, то в условиях БП его удел быть силосом, вместе о своими фонариками и кучей ножегов :P Я более чем уверен, подкаблучник, не смеющий слово поперёк сказать жене, довольствующийся редким унылым сексом, ни при каких условиях не станет мачо. Человек сумевший создать себя, и организовать пространство в своём окружении, и в БП будет занимать лидирующее положение. Какими бы не были внешние условия, мы есть те, какими мы себя создали.
ШИВА, я совсем не настаиваю чтобы Вы разделяли ещё одну мою теорию, с которой я некоторых из присутствующих уже ознакомила. )Для меня люди делятся ещё и на обывателей и пассионариев. Обыватеь не ругательство, а пассионарнарий не комплимент.) Обывателей я считаю основой стабильного общества, они так сказать его основа и опора. А пассионарии созданы чтобы быть успешными во времена кризисов и перемен. Ибо нельзя человеку быть универсальным на все случаи жизни, и поэтому не и другие необходимы. Пассионариям в стабильном обществе некомфортно, и часто они неуспешны, а если и успешны, то не совсем довольны, потому что у них постоянно, переодически и хоть убей возникает смутное ощущение что они вместо настоящего дела маются какой-то дурью. Многое в современном обществе им трудно принимать всерьёз, и как это не странно звучит БП им понравиться. Бабах прав, придет время и многие неожиданно откроют в себе новые качества и удивят себя и нас с вами. Обывателям необходима стабильность, это основа их успеха и активности. Чтобы выжить в трудные времена им нужно примкнуть к пассионариям и ждать когда опять наступит тишина и покой. Главное дождаться! Причем теми и другими рождаются и обжалованию это не подлежит!)
Последнее редактирование: 3 года 2 дн. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, babax, IgorHunter, Urban

Выжить, смеясь 3 года 2 дн. назад #867

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Кстати к бездомным животным я имею некоторое отношение. Так вот, в БП приют для бездомных животных станет самым страшным и печальным местом. Без шуток.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Выжить, смеясь 3 года 2 дн. назад #868

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Полма пишет:
Кстати к бездомным животным я имею некоторое отношение. Так вот, в БП приют для бездомных животных станет самым страшным и печальным местом. Без шуток.
Не печальнее любой семьи где есть ребёнок астматик или диабетик... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 3 года 2 дн. назад #869

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
В БП их Яндексы всех переработают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 2 дн. назад #870

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Шмель пишет:
В БП их Яндексы всех переработают.
Ну всех не всех, но учитывая что такие питомники расспологаются за городом, не охраняются , и содержат в себе кучу собачатины...
(Извени, Полма, но судьба зверушек предопределена.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 3 года 2 дн. назад #871

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Полма пишет:
ШИВА пишет:
Полма пишет:
: У меня есть теория что выживальщик сейчас в полной мере реализоваться не может. Даже если иногда он довольно успешен всё равно подсознательно чувствует что это не его и создан он для другого. И даже подсознательно есть страх стать полностью успешным, потому что тогда он станет "стрелянным патроном". По настоящему мы развернемся только в БП, ибо такие индивидуумы необходимы для выживания вида!) :idea: А пока это не наше, и мы копим знания, фонарики, присматриваемся к окружающему. Так что давайте потерпим немного, скоро наше время придет. :konop: :konop: :konop:
Может я что то не понял, но по моему бред :P Если человек не может реализоваться в спокойное время, когда куча возможностей, то в условиях БП его удел быть силосом, вместе о своими фонариками и кучей ножегов :P Я более чем уверен, подкаблучник, не смеющий слово поперёк сказать жене, довольствующийся редким унылым сексом, ни при каких условиях не станет мачо. Человек сумевший создать себя, и организовать пространство в своём окружении, и в БП будет занимать лидирующее положение. Какими бы не были внешние условия, мы есть те, какими мы себя создали.
ШИВА, я совсем не настаиваю чтобы Вы разделяли ещё одну мою теорию, с которой я некоторых из присутствующих уже ознакомила. )Для меня люди делятся ещё и на обывателей и пассионариев. Обыватеь не ругательство, а пассионарнарий не комплимент.) Обывателей я считаю основой стабильного общества, они так сказать его основа и опора. А пассионарии созданы чтобы быть успешными во времена кризисов и перемен. Ибо нельзя человеку быть универсальным на все случаи жизни, и поэтому не и другие необходимы. Пассионариям в стабильном обществе некомфортно, и часто они неуспешны, а если и успешны, то не совсем довольны, потому что у них постоянно, переодически и хоть убей возникает смутное ощущение что они вместо настоящего дела маются какой-то дурью. Многое в современном обществе им трудно принимать всерьёз, и как это не странно звучит БП им понравиться. Бабах прав, придет время и многие неожиданно откроют в себе новые качества и удивят себя и нас с вами. Обывателям необходима стабильность, это основа их успеха и активности. Чтобы выжить в трудные времена им нужно примкнуть к пассионариям и ждать когда опять наступит тишина и покой. Главное дождаться! Причем теми и другими рождаются и обжалованию это не подлежит!)
Полма, во избежание недоразумений, давайте определимся в терминах. Я, не помню от кого, Ваше определение обывателя слышал, и не согласен с ним. Это не основа общества. Это одобрямс. который был и в третьем рейхе. Обыватель, в моём понимании, это человек занимающий пасивную позицию. Терпила, что ли. Биомусор короче. Человек, в моём понимании, это высшее духовное создание созданное по образу и подобию божию, то есть, это творец. Не важно где и чем он занимается. Он выполняет свою работу творчески, он живёт осознанно. Вот возьмём для примера нашего камрада Палла. Это реальный боец, и творец. Это человек, жизнь которого наполнена творчеством и созиданием, Он не смотрит узко на свою специальность, свою сферу деятельности. Он берётся за дело, новое, незнакомое, и не пытается, а делает. Фермер, Урбан да практически все камрады на этом форуме, это люди с активной позицией. И именно эти люди и есть основа общества, а не обыватели
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 2 дн. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 2 дн. назад #872

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
ШИВА, современное общество основано не на творцах, а на потребителях, больше того с творцами оно с разной степенью активности борется, потому что они плохие потребители. Современное общество уже не может позволить себе такую роскошь как оставить индивидууму выборпотреблять или не потреблять. Просто мы не во главе этого процесса и ещё не почувствовали это на себе в полной мере. Сейчас экономически выгоднен человек который получив новый айфон уже хочет новый. Современное общество рубит сук на котором сидит сокращая число творцов в пользу потребителей. Все, кого Вы перечислили это та небольшая часть общества которая позволит ему существовать дальше. "Спящие ячейки" )И рискну предположить что все они в той или иной мере сталкивались если не с противодействием то с непониманием.А Ваше определение обывателя это скорее крайнее проявление этого явления. Нормальные обыватели нужны для стабильности, без них нельзя!.
Последнее редактирование: 3 года 2 дн. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban

-= < БАР > =- 3 года 1 день назад #873

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Тогда, господа, мне кажется, что пора менять терминологию. Не пассионарии и обыватели, а нормальные потребители и творцы. Даже нет, скорее не творцы, а творилы, потому как творят они как хорошее, так и плохое. Полярность, видимо, зависит от того, в каком полужопии у такого прирождненного творилы шило засело. У некоторых в каждом и не по одному, эти универсальные)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Полма, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 1 день назад #874

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Универсальные Творилы?! :P Это круто! Можно я в них запишусь? :cheer:
Последнее редактирование: 3 года 1 день назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 3 года 1 день назад #875

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А если во втором слове заменить букву о на а будет даже страшно! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 1 день назад #876

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Полма пишет:
ШИВА, современное общество основано не на творцах, а на потребителях, больше того с творцами оно с разной степенью активности борется, потому что они плохие потребители. Современное общество уже не может позволить себе такую роскошь как оставить индивидууму выборпотреблять или не потреблять. Просто мы не во главе этого процесса и ещё не почувствовали это на себе в полной мере. Сейчас экономически выгоднен человек который получив новый айфон уже хочет новый. Современное общество рубит сук на котором сидит сокращая число творцов в пользу потребителей. Все, кого Вы перечислили это та небольшая часть общества которая позволит ему существовать дальше. "Спящие ячейки" )И рискну предположить что все они в той или иной мере сталкивались если не с противодействием то с непониманием.А Ваше определение обывателя это скорее крайнее проявление этого явления. Нормальные обыватели нужны для стабильности, без них нельзя!.
Наверное не стоит мне спорить с женщиной, но такого лютого бреда мозг вынести не может :P Полма, что такое обыватель? Это человек пассивный, довольствующийся тем, что у него есть. Так? Если так, то они на хер не впёрлись. Человечество, общество он либо развивается, либо деградирует. Не бывает по другому. А нет, вру бывает. На островах там тропических, в джунглях наверное тоже есть. Полма, пожалуйста, если у Вас есть время, попробуйте аргументированно написать что такое обыватель, и зачем он нужен человечеству.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

-= < БАР > =- 3 года 1 день назад #877

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Ну вот я обыватель.Я принимал деятельное участие в строительстве 10 жилых домов в Москве и в строительстве газоперерабатывающего завода около Тобольска. Крупнейшего в европе завода. И что-то за 25 лет трудового стажа мне особо пассионарии в бригадах не попадались. Сполош обыватли...
Так что пока пассионарии что-то там пассионарят, мы, обыватели работаем. Создаём добавочную стоимость и платим налоги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Dark, Полма

-= < БАР > =- 3 года 1 день назад #878

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Полма пишет:
А если во втором слове заменить букву о на а будет даже страшно! :sm8:
В разговорном варианте и так о на а заменится. И потребилы долгими зимними безынтырнетными бпшными ночами будут рассказывать сказки своим маленьким чумазым потребленкам об ужасных универсальных твариллах, питающихся мясом молоденьких потребилок и забирающих их детёнышей на опыты. И лишь горстка посвящённых будет помнить истинный смысл изначального Слова, собираясь тёплыми июльскими вечерами ради своего Великого Праздника, ночи Святого Творилы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Полма

-= < БАР > =- 3 года 1 день назад #879

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
yandex пишет:
Ну вот я обыватель.Я принимал деятельное участие в строительстве 10 жилых домов в Москве и в строительстве газоперерабатывающего завода около Тобольска. Крупнейшего в европе завода. И что-то за 25 лет трудового стажа мне особо пассионарии в бригадах не попадались. Сполош обыватли...
Так что пока пассионарии что-то там пассионарят, мы, обыватели работаем. Создаём добавочную стоимость и платим налоги.
не прикидывайся обывателем, творила! Овечья шкурка слишком мала для твоей тушки :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Полма, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 1 день назад #880

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Это я в свободное время творила. А на работе я обыватель. И слава богу что никакакую творилу к монтажу и обслуживанию высоковольтного оборудования не допускают! :neutral: А то оно бы там натворило! У нас там , слава богу, всё зарегламентировано. И никакая отсебятина не допускается по вполне понятным причинам. :idea:

Так что инициативные творци нужны не всегда. Чаще нужны грамотные и послушные исполнители. Обыватели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Полма, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.