Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 07:27 #3961

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129294
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 11:55 #3962

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129294
  • Репутация: 240




Список-рейтинг "бесячих" слов и выражений собрали участники телеконференции "Русский язык: адаптация или мутация", проведя анализ более 3800 сообществ и чатов, а также анонимные опросы 21 пользователей. Полученный резульат прокомментировали психологи - и он может кому-то сильно не понравиться.

Лидером рейтинга стали слова "вкусный" (не по отношению к еде) и "крайний" вместо "последний" (употребляемый не летчиками, военными, и т.д.). Следом за ним идут феминитивы "хирургиня", "психологиня", "гинекологиня" (скорее всего, здесь огорчились отучившиеся по 7 лет медики).

На третьем месте - сообщения, где каждое слово, строка иллюстрируется кучей смайликов и смайлики в конце серьезного вопроса, ответа или предложения ????

Если в подростковых переписках смайлики кодируют принадлежность к "тусовке" (вы удивитесь, узнав азбуку смайлов у юного поколения), то взрослый человек, с экспрессией сыплющий смайлами-иллюстрациями ????????????????????????????☀️кажется либо инфантильным, либо навязчивым (но глупым) SMM-щиком, пытающимся разбудить эмоции и продать что-то ненужное.

Возможно, точка в конце предложения кажется кому-то слишком строгой и люди так пытаются смягчить диалог, показать свое расположение к собеседнику. А может, человек испытывает смущение или стеснение - и ставит смайлик как защиту "заранее простите меня, дурачка/дурочку, если вопрос или ответ покажется вам глупым или неуместным". Например "как проехать на такси 20 км, есть только 500 рублей ????" или "закрывается ли Крымский мост на ночь? ????".

К слову о Крымском мосте. Очень многих (особенно жителей приморских регионов) бесит слово "морюшко" Во-первых, это переслащивание - а сладкое в излишнем количестве вредно не только в еде, но и в речи. Во-вторых некоторые таким образом как бы произщносят "пароль для своих" и присоединяются к тайному ордену любителей моря и отдыха - но со стороны это выглядит неестественно, как если бы кто-то назвал Эверест «мой любимый Эверестик».

Туда же опрошенные отправляют "чатики", "бровки и ноготочки", "машиночки и моечки", "вкусняшки и рестики". Неужели жизнь среднего обывателя (чаще всего - дамы) настолько люта, что необходимо смягчать все происходящее уменьшительно-ласкательным суффиксом?

Также множество людей бесит, если на длинное и важное сообщение собеседник отправляет в ответ один смайл. Вроде бы есть эмоциональная реакция, но кажется, будто от тебя отмахнулись. Примерно как в случае бесящего "я тебя услышал(а)" - ответа без ответа, согласия или возражения, комментариев. А еще вопрос - все те, кто пишет "спс" вместо "спасибо" и "с ДР!" вместо поздравления... куда они девают освободившееся от написания полных слов время? Неужели на самообразование?

Отдельного упоминания заслуживает "пися" или "писюн" в случае, если взрослый человек говорит не о ребенке. Конечно, никто не просит писать "х*й" или фаллос, но постарайтесь поработать со своим смущением - советуют психологи.

Также многих раздражает язык молодых или будущих мам, который стал мемным. Это касается «беременяшек, родивших годовасиков и тугосерь, которые любят вкусносиси и потом делают покакули». Здесь опять же речь идёт о «паролях для своих» и страхе перед родами или запорами, болезнями младенцев. Но для обычного человека это сравнимо с падением на него тонны сахарной пудры.

Многие опрошенные отметили, что их раздражает «тупой, ограниченный» любовный лексикон, когда люди (особенно дамы) называют всех своих избранников «Котиками», «Любимками», «Заями». Неужели у людей есть фантазия творить всевозможное в постели, но нет фантазии разнообразить «интимный зоопарк»? — удивляются сами опрошенные, которые не хотят стать пятой «Заей» или десятой «Любимкой ❤️» (даже с сердечком после слова в записной книжке).

И напоследок — козыри словоизвращений. Да, речь идёт о навязанных современными СМИ автоледи, огнеборцах, автолюбителях на иномарках, «хлопке» вместо взрыва и «отрицательном росте (t.me/Channel_No6/302)» вместо падения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 12:00 #3963

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
....Скольки же людям заняться больше нечем....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, чили, Shooric73

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 12:53 #3964

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14624
  • Репутация: 53
участники телеконференции "Русский язык: адаптация или мутация", лучше бы сразу признали что их бесит абсолютно все а потом построились в колонну по четыре и дружно отправились к гастроэнтерологу лечить застарелую язву желудка. :P
Нет, меня тоже многое бесит в окружающем мире, но тратить время на выявление и катологизацию этого ощущения? :neutral: :blink:
Тем более что оно сплошь и рядом зависит от твоей личной усталости, раздражительности и вообще настроения на которое влияет еще куча факторов? :sm46:
Оо, да! Куча смайлов и я однозначно кажусь окружающим либо инфантильным, либо навязчивым (но глупым) SMM-щиком, пытающимся разбудить эмоции и продать что-то ненужное.
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 14:39 #3965

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129294
  • Репутация: 240
ой, чо ты переживалки-то включил?.. хочешь мороженку? Ебани пивасика - и красава! Оки-доки - и в постельку!
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 15:36 #3966

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Притча про рыбака и бизнесмена :neutral: В ней хороший посыл.

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 15:54 #3967

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Все верно.
Только у "модернизированного" рыбака еще имеется счет с охуллиардом денег. А так то да, всех денег не заработаешь..

Деньги не приносят счастья. Но они могут принести свободу (если они не имеют над тобой власть)
Последнее редактирование: 08 Окт 2024 15:55 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 15:57 #3968

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Ага, и за его охулиардом начнут охотиться различного рода банкиры, мошейники, вымогатели, киднеперы... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 16:09 #3969

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
yandex пишет:
Ага, и за его охулиардом начнут охотиться различного рода банкиры, мошейники, вымогатели, киднеперы... :neutral:

Все они идут в жопу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 17:03 #3970

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129294
  • Репутация: 240
Тьфу, как пошло переврали стаааарый мем про негра, лежащего под пальмой, и бананы.

Всё время забываю, что для нового поколения куда не ткни - везде открытия...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud

-= < БАР > =- 10 Окт 2024 07:34 #3971

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129294
  • Репутация: 240
С Бункера
На тему "не отвечать за базар"

===

История:
Переехал из региона в Москву.
Езжу за рулем. Замечаю, что в Москве все «нервные». Орут матом в окно, подрезают, перестраиваешься с поворотником, а тебя не пускают и опять орут матом.
Жалуюсь брату(москвичу) мол ваши водители страх потеряли и ведут себя шибко дерзко(даже бабы).
А он говорит: а в Москве просто нервная жизнь и время дорого, поэтому все нервничают.
И тут я понимаю!
В моем регионе тоже жизнь не сахар(а где она сахар?), но там за кривой базар или опасное вождение можно было моментально в ебало отхватить. Более того! Если ты ловок и быстр и съебался в туман после дорожного конфликта и не успел получить пиздюлю, то эта пиздюля тебя догонит обязательно. Через общих друзей, через знакомых, да и просто в небольшом по меркам Москвы городе есть не иллюзорная вероятность пересечься с оппонентом уже завтра же на том же светофоре.
И вот сценарий: едешь ты такой весь нервный и опаздывающий. Спереди тачка перестраивается с поворотником, а ты её не пускаешь специально, еще и сигналишь. Водитель той тачки задается резонным вопросом: а что это тот господин не пускает доброго мужа в свой ряд, да еще и сигналит и орет ему что-то? Открывает окно чтобы поинтересоваться, а ему в ответ маты и крики. Ну и всё! Честь сеньора задета, душа сеньора требует сатисфакции!!
Короче если эту сатисфакцию он не проучит на месте, то затаит оскорбление и найдет подлеца. А далее, размер компенсации одной стороны будет прямо пропорционален затраченным на поиск усилиям другой стороны.
Так что думаю я следующее: перднуть и осторожно съебаться много ума не надо, а вот пояснить потом за свои кривые движения очень сложно.
И вот простой способ определить правильный(обоснованный) у тебя спор или нет:
если ты готов пояснить за базар прям на месте, т е не просто крикнуть «пошел на хуй, пидор!» и уехать в закат, а представить, что оппонент зажимает тебя в пробке, подходит к окну, аккуратно спускает твоё стекло ладошкой и спрашивает: а что это вы сударь имели ввиду, когда посылали меня на хуй и кого это вы пидором назвали? Сможешь логически обосновать такое? Нет. Хватит ли здоровья обосновать силой? Большой вопрос.
И вот когда задумываешься о таком, сразу нервы то подуспокаиваются) и вместо посыла на три буквы в открытое окно говоришь «аяяй! ну что же это такое!, ну что ж ты делаешь».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 10 Окт 2024 11:20 #3972

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Да всё просто, за слова сейчас по тому же суду ,,подтянуть" сложно, а вот за дело как два пальца об асфальт. Не раз обращал внимание на такую картину два чудака брызжа пеной прыгают во круг друг друга обливая опанента матом и обои в потных ручонках телефоны держат с включеной камерой или за их спинами их бабы на телефоны всё снимают, кто первый ударил тот и не прав будет потом на суде, отсюда и весь этот словесный беспридел. Сейчас с крика ,,Зая включай камеру..." начинается больше половины канфликтов :neutral: Это не раньше когда за нах в лучшем случаи по еблу получишь, а то и так спросить могли что и без штанов останешся....
Последнее редактирование: 10 Окт 2024 11:21 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 10 Окт 2024 11:29 #3973

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 7900
  • Репутация: 42
Pavel1980 пишет:
Это не раньше когда за нах в лучшем случаи по еблу получишь, а то и так спросить могли что и без штанов останешся....
Без штанов то еще ничего. Помню несколько случаев, что и без единственной квартиры оставались ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 10 Окт 2024 19:52 #3974

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Просто в большом городе-выше степень анонимности.
Многие на это надеются.

В моем городе машин много, сначала народ быковал, а потом пришел к пониманию, что при сужении проще организовать проезд "елочкой", чем выяснять, у кого конец длиннее.

А вот провинциалы приезжие паляться именно на этом. Смотришь на неадеквата на дороге, опускаешь глаза на номер-о-"ростовский", "смоленский" или "удомля".

Не, мудаков много и местных, но город маленький, местные очень быстро становятся "звездами ю-тюба" и подвергаются всеобщему порицанию и остракизму в местной сетке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Pavel1980

-= < БАР > =- 11 Окт 2024 06:43 #3975

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129294
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 12 Окт 2024 12:27 #3976

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16183
  • Спасибо получено: 15953
  • Репутация: 31
Plombir пишет: Добрый, доверчивый, голодный - это не настроение. Моего варианта тут вообще не предлагается. Отдаленно похож на вариант слишком доверчивого, но то вообще не про меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 13 Окт 2024 21:11 #3977

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 14 Окт 2024 03:41 #3978

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Курение в постели может привести к гораздо большим проблемам, чем отсутствии секса. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Pavel1980

-= < БАР > =- 14 Окт 2024 03:54 #3979

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129294
  • Репутация: 240
Да уж,твоенму, Екатерина, настроению не позавидуешь

Больше бывай на свежем воздухе, физическая активность, витамин Д3, соляризация помещения, мелатонин на ночь :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Ekaterina, Pavel1980

-= < БАР > =- 15 Окт 2024 21:53 #3980

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.