Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 28 Сен 2024 15:23 #3921

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1011
  • Репутация: 11
ШИВА пишет:
Alex Kilgur пишет:
Проще все.

Похуизм- это высшая (и осмысленная) степень стоицизма..
Идёт демонстрация похуистов, с лозунгами, плакатами. Корреспондент берёт интервью у участника:
-Вот у вас на плакате написано, что вам на всё похуй. Это на самом деле так?
-Да, конечно.
Корреспондент желая подъебнуть спрашивает:
- И на женщин,тоже?
- Нет, на женщин нам не похуй.
- Ну я думаю, что...
-На похуй что вы думаете
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 28 Сен 2024 16:08 #3922

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Может, Шива, ты и прав.

Но смотри, привычка (осознанная) с достоинством встречать невзгоды, вести себя "грамотно и по понятиям"(ТМ). вполне себе может трансформироваться в похуизм, как рефлекс. Как устойчивый императив, не требующий осмысления.

Не согласен?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 28 Сен 2024 16:30 #3923

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 2261
  • Репутация: -11
ШИВА пишет:
Alex Kilgur пишет:
Проще все.

Похуизм- это высшая (и осмысленная) степень стоицизма..
Алекс, не соглашусь. По моему ты меняешь местами. Стоицизм, это осмысленная форма похуизма. А не наоборот. Похуизм, это по своей сути, защитная форма психики. То есть, уже заранее прописаное в корневом каталоге. Включается по мере надобности, что бы не перегружать мозг проблемами не имеющими решения и смысла. А стоицизм, это философия базирующаяся на на естественных человеческих нормах. Бывает мы над многими вещами не задумываемся понимая их как данность. И потом услышав их разложенные по полочкам, так сказать, вдруг осознаём, что всё это время мы сами того не осознавая жили и поступали правильно. Но теперь это наше правильное поведение из рефлексорного становится осознанным. И благодаря осознанию процессов, мы уже прогнозируем и поведение и свою реакцию


Имхо.. (я так вижу)


Стоики слишком любят себя и жизнь - в стремлении к счастью, это у них своего рода страсть и в этом их порок.
Когда данная страсть укореняется, а она в приведенном примере идет с ними по жизни, то она становится пороком.
В этом они сами себе противоречат - с одной стороны пытаются избегать страстей, а с другой увлечены собою, я бы даже сказал - зациклены.

Философия же похуизма, предстает в более совершенном свете. Она не означает, лежать на диване и на все пох.., - ущербное суждение. И это ни "голова в песок"(защитная реакция).
Похуизм ведет к развитию не с целью самолюбования или самоцели к развитию, а от жизни в соответствии со своей природой и возникающей внешней необходимостью.
Как примеры - получение знаний от своей природной потребности в этом. И/или для поднятия вычислительной мощности и объема данных с которыми можно работать, для чего ? - достижение целей, выгоды.
Или совершенствоваться физически - опять же для достижения целей, быть совершенней, иметь больший функционал, скажем.. выносливость для более тяжелой брони. Либо из отрицания - не быть женоподобным, немощным слабаком.
Возможно, был бы совершеннее гибрид - стоицизма и похуизма, но этого не требуется, так как похуизм уже вобрал все лучшее от стоицизма и исключил недостатки.
Последнее редактирование: 28 Сен 2024 16:33 от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 28 Сен 2024 16:48 #3924

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1011
  • Репутация: 11
Gamma Vsplesk пишет:
ШИВА пишет:
Alex Kilgur пишет:
Проще все.

Похуизм- это высшая (и осмысленная) степень стоицизма..
Алекс, не соглашусь. По моему ты меняешь местами. Стоицизм, это осмысленная форма похуизма. А не наоборот. Похуизм, это по своей сути, защитная форма психики. То есть, уже заранее прописаное в корневом каталоге. Включается по мере надобности, что бы не перегружать мозг проблемами не имеющими решения и смысла. А стоицизм, это философия базирующаяся на на естественных человеческих нормах. Бывает мы над многими вещами не задумываемся понимая их как данность. И потом услышав их разложенные по полочкам, так сказать, вдруг осознаём, что всё это время мы сами того не осознавая жили и поступали правильно. Но теперь это наше правильное поведение из рефлексорного становится осознанным. И благодаря осознанию процессов, мы уже прогнозируем и поведение и свою реакцию


Имхо.. (я так вижу)


Стоики слишком любят себя и жизнь - в стремлении к счастью, это у них своего рода страсть и в этом их порок.
Когда данная страсть укореняется, а она в приведенном примере идет с ними по жизни, то она становится пороком.
В этом они сами себе противоречат - с одной стороны пытаются избегать страстей, а с другой увлечены собою, я бы даже сказал - зациклены.

Философия же похуизма, предстает в более совершенном свете. Она не означает, лежать на диване и на все пох.., - ущербное суждение. И это ни "голова в песок"(защитная реакция).
Похуизм ведет к развитию не с целью самолюбования или самоцели к развитию, а от жизни в соответствии со своей природой и возникающей внешней необходимостью.
Как примеры - получение знаний от своей природной потребности в этом. И/или для поднятия вычислительной мощности и объема данных с которыми можно работать, для чего ? - достижение целей, выгоды.
Или совершенствоваться физически - опять же для достижения целей, быть совершенней, иметь больший функционал, скажем.. выносливость для более тяжелой брони. Либо из отрицания - не быть женоподобным, немощным слабаком.
Возможно, был бы совершеннее гибрид - стоицизма и похуизма, но этого не требуется, так как похуизм уже вобрал все лучшее от стоицизма и исключил недостатки.
Тут надо договориться о понятиях, что понимается под «стоицизмом» и «похуизмом» ? Если определения стоицизма можно посмотреть в словаре философских терминов, то похуизм у каждого свой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Сен 2024 17:19 #3925

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Логично
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 29 Сен 2024 11:21 #3926

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
babax пишет:
В июньский день по-летне жаркий

Забыв об отдыхе давно

Разя бензином и соляркой

Пер муравей домой бревно

Вдруг на поляне возле речки

он обалдел подняв глаза

Там беззаботно и лениво

В тени дремала стрекоза

Уже Сентябрь сменяет лето

Дождь через день стучит в окно

Добыв себе фуфайку где-то

Прет муравей домой бревно

А на пароме через реку

В тени зонта, прикрыв глаза

В театр или дискотеку

Плывет неспешно стрекоза

Зима проклятая лютует

Тулуп не греет ни хрена

Но муравей не протестует -

Влачет по снегу два бревна

Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.

И вдруг увидел в соболях

Лихие три коня в упряжке

мчат стрекозу в своих санях.

Куда летишь - скажи подруга

не зная сути бытия?

Для проведения досуга

На званный ужин еду я.

Приятно выпить рюмку чая

В кругу талантливых людей

Люблю бомонда дух вкушая

Зреть зарождение идей ...

Взвалив на плечи бревна снова

Ей муравей ответил так:

"Увидишь если там Крылова

Скажи ему что он мудак."
Не знаю, правда или нет, но такое описание есть. Мне оно не нравится только тем, что там описываются нагличане, а вот суть, просто идеальна.
На входе в общественный туалет в Лондоне, висит табличках, для джентльменов цена один пенс, остальным бесплатно. Точно такая же на входе в женский. Леди один пенс, остальные бесплатно. Но платят все. Просто люди платят за себя. Это очень круто платить за себя. Честно скажу, сам много где ухватывал как халявы, так и откровенно пиздил. Ну белорус, хули. Но с годами пришло понимание, жить на то, что заработал, пользоваться тем, за что заплатил. У Сурового классная сигнатура, Мой стакан невелик,но я пью из своего стакана. Сейчас детям стараюсь внушить, платить за себя. Только так. Иначе ты пользуешься не своим, и ка правило в итоге, платишь больше. Да если честно, и удовольствие от того за что заплатил несравненно выше.
А стих конечно прикольный :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, babax, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 29 Сен 2024 16:54 #3927

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Alex Kilgur пишет:
Может, Шива, ты и прав.

Но смотри, привычка (осознанная) с достоинством встречать невзгоды, вести себя "грамотно и по понятиям"(ТМ). вполне себе может трансформироваться в похуизм, как рефлекс. Как устойчивый императив, не требующий осмысления.

Не согласен?
Ну да. Это будет уже третья, высшая стадия.
Первая, похуизм, как защитная реакция.
Вторая, стоицизм, как осознание сути похуизма.
И третья, как ты описал. Устойчивый императив.
По сути, эволюционное развитие. С изменениями условий среды, мозг на интуиции находит новый ресурс и начинает его применять. Затем, когда этот ресурс помогает организму приспособиться, происходит осмысление его. И когда он освоен и осмыслен. Мы уже им пользуемся не задумываясь. Как педалями в машине например.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Alex Kilgur

Выжить, смеясь 29 Сен 2024 17:28 #3928

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
babax пишет:
В июньский день по-летне жаркий

Забыв об отдыхе давно

Разя бензином и соляркой

Пер муравей домой бревно

Вдруг на поляне возле речки

он обалдел подняв глаза

Там беззаботно и лениво

В тени дремала стрекоза

Уже Сентябрь сменяет лето

Дождь через день стучит в окно

Добыв себе фуфайку где-то

Прет муравей домой бревно

А на пароме через реку

В тени зонта, прикрыв глаза

В театр или дискотеку

Плывет неспешно стрекоза

Зима проклятая лютует

Тулуп не греет ни хрена

Но муравей не протестует -

Влачет по снегу два бревна

Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.

И вдруг увидел в соболях

Лихие три коня в упряжке

мчат стрекозу в своих санях.

Куда летишь - скажи подруга

не зная сути бытия?

Для проведения досуга

На званный ужин еду я.

Приятно выпить рюмку чая

В кругу талантливых людей

Люблю бомонда дух вкушая

Зреть зарождение идей ...

Взвалив на плечи бревна снова

Ей муравей ответил так:

"Увидишь если там Крылова

Скажи ему что он мудак."
Не знаю, правда или нет, но такое описание есть. Мне оно не нравится только тем, что там описываются нагличане, а вот суть, просто идеальна.
На входе в общественный туалет в Лондоне, висит табличках, для джентльменов цена один пенс, остальным бесплатно. Точно такая же на входе в женский. Леди один пенс, остальные бесплатно. Но платят все. Просто люди платят за себя. Это очень круто платить за себя. Честно скажу, сам много где ухватывал как халявы, так и откровенно пиздил. Ну белорус, хули. Но с годами пришло понимание, жить на то, что заработал, пользоваться тем, за что заплатил. У Сурового классная сигнатура, Мой стакан невелик,но я пью из своего стакана. Сейчас детям стараюсь внушить, платить за себя. Только так. Иначе ты пользуешься не своим, и ка правило в итоге, платишь больше. Да если честно, и удовольствие от того за что заплатил несравненно выше.
А стих конечно прикольный :P
Ну ХЗ, лично мне халява что по молодости душеньку грела, что сейчас греет :44- а если мне кто то предлогает платить за то что я могу достать- выкружить-,,достать" ;) бесплатно то это будет в моей душе тяжолую пролетарскую ненависть :sm43: P.S. И вот как в себе не копался, ну вот не капельки не стыдно :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 29 Сен 2024 17:33 #3929

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
И ДА за сартир в ЛондОне я бы тоже заплатил, но это так из чистого форса :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 29 Сен 2024 18:09 #3930

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Паш, я знаю, что человека который всегда платит за себя, особенно когда есть халява, сложнее купить. И такие люди надёжнее.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter

-= < БАР > =- 29 Сен 2024 18:31 #3931

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Не. Мне всегда "дешевле" заплатить.
Ибо
а) можно требовать качество
б) жизнь научила, что лично мне-любая халява такой "бочИной" вылезает, что ну его нафиг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 29 Сен 2024 18:37 #3932

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
m.youtube.com/shorts/_LdKGDFvPWg
Наверное лучше сюда. В принципе это умение отвечать на меркантильные вопросы девушек
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Niknikl

-= < БАР > =- 29 Сен 2024 18:46 #3933

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 7900
  • Репутация: 42
Все верно. Халява - зло. Но мне, как человеку моральный облик которого сложился в конце 80-х, начале 90-х, некоторые моменты кажутся несколько странными. Например, компьютерное пиратство. На последней работе в лавочке, еще до войны, разговоры молодых сотрудников:
- Купил (скачал лицензионный фильм) этот фильм, посмотрел, полная шняга. Зря деньги потратил. :sm43:
Так же и с программами. Особенно которые только хочешь посмотреть, подойдут тебе или нет. Не могу понять зачем это нужно покупать, если есть иные возможности получить бесплатно.
Да даже если устроила тебя эта пиратская программа, заработай с ее помощью денег, и на них ее купи. Все по честному.

А тем более сейчас, когда санкции, лицензионные программы купить уже не так просто. Нужно искать посредников и переплачивать. И многие в панике так и делают (молодежь). Зачем, если есть другие проверенные источники? И бесплатные

ПС: Книгу ПД покупал. С автографом :huh:
Последнее редактирование: 29 Сен 2024 19:01 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 29 Сен 2024 18:51 #3934

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
glebdud пишет:
Все верно. Халява - зло. Но мне, как человеку моральный облик которого сложился в конце 80-х, начале 90-х, некоторые моменты кажутся несколько странными. Например, компьютерное пиратство. На последней работе в лавочке, еще до войны, разговоры молодых сотрудников:
- Купил (скачал лицензионный фильм) этот фильм, посмотрел, полная шняга. Зря деньги потратил. :sm43:
Так же и с программами. Особенно которые только хочешь посмотреть, подойдут тебе или нет. Не могу понять зачем это нужно покупать, если есть иные возможности получить бесплатно.
Да даже если устроила тебя эта пиратская программа, заработай с ее помощью денег, и на них ее купи. Все по честному.

А тем более сейчас, когда санкции, лицензионные программы купить уже не так просто. Нужно искать посредников и переплачивать. И многие в панике так и делают (молодежь). Зачем, если есть другие проверенные источники? И бесплатные

А вот тут-соглашусь. Это не халява , а грамотное и экономное использование ресурсов. Причем ресурсов охуевшего в своей наглости врага. Это обратка за колониальный налог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

-= < БАР > =- 29 Сен 2024 19:17 #3935

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7453
  • Репутация: 26
Особенно музыки касается и кино
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 29 Сен 2024 19:29 #3936

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 7900
  • Репутация: 42
Как убедить человекa: 10 простых советов
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 29 Сен 2024 19:51 #3937

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Паш, я знаю, что человека который всегда платит за себя, особенно когда есть халява, сложнее купить. И такие люди надёжнее.
Купит-принудить-заставить (нужное подчеркнуть) можно ЛЮБОГО(!) вопрос лишь в вариантах воздействия :och33: а потому мера и понятия надёжности того или иного человека весьма условна. На счёт халявы тут каждый выбирает сам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 30 Сен 2024 01:29 #3938

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
В вашем диалоге, джентльмены, я согласен с вами обоими. Да, заплатить за себя, когда ты можешь это сделать, да ещё с чаевыми, это приятно. И Суровый тоже прав, когда пьёт из небольшого, но своего стакана, не будучи должен за него никому и не обязан ничем. Это пипец как важно для самоуверенность мужской своей. Но и халява, если я её не выпросил, не выклянчил, не стащил последнее у бедолаги, это скорее добыча, подобная рыбе из реки или зайчику из леса. Шишки кедровые, это ж тоже своего рода халява. Но, я потратил силы и время, а иногда средства чтобы её добыть. А, значит, не такая уж и халявная она, эта добыча. И так со многими вещами в этом мире. Не всё, что не требует денег, иной оплаты, является откровенной халявой) А, вот привычка выпрашивать халяву пагубна. Это я так ученикам в школе объяснял, когда они хорошие оценки клянчили.
Последнее редактирование: 30 Сен 2024 01:31 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Niknikl, Mike-Keeper, Pavel1980

-= < БАР > =- 30 Сен 2024 14:28 #3939

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Эта картина пугает и тревожит меня достаточно сильно. Своей безнадежностью и мрачной пустотой, которые я ей дорисовываю и примеряю на себя, додумываю и сижу в мертвой тишине без сил что либо сказать

Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 30 Сен 2024 14:32 #3940

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Проколи "Элькар" или "Мильдронат" 10 уколов, шприц 5 кубиков.

"Калий+магний"+"кальций+магний" после обеда для стабилизации психики и крепкого сна.

Не покивай, а купи и сделай. :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.