Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 20 Нояб 2023 13:24 #3181

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126209
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Uhlan, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 21 Нояб 2023 16:36 #3182

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14390
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
-Привет, идёшь на встречу выпускников?
- Нет, есть дела поважнее.
-Какие?
-Любые
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, Шмель, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 21 Нояб 2023 17:24 #3183

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14313
  • Репутация: 53
ШИВА пишет:
-Привет, идёшь на встречу выпускников?
- Нет, есть дела поважнее.
-Какие?
-Любые

Вот уж точно.
Пару раз бывал. По настоятельным просьбам. :sm43:
Трудно найти что то бесполезней. :sm390:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Ekaterina, Pavel1980

-= < БАР > =- 21 Нояб 2023 18:31 #3184

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126209
  • Репутация: 240
Туда ходят в основном повыёбываться "достижениями"
Ну и - возможно, трахнуть прежнюю одноклассницу, которая в школе не дала =- а теперь уже вышла в тираж... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Urban, Pavel1980

-= < БАР > =- 22 Нояб 2023 18:56 #3185

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 23 Нояб 2023 07:34 #3186

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14390
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
Блеф. Выдумка, ложь с целью внушения кому-либо явно преувеличенного представления о чём-либо
Что интересно, слово блеф, на русский язык не переводится, то есть в процессе формирования языка не возникло такого понятия. Я думаю этот момент стоить усвоить в плане общения и просмотра новостей с той стороны. А так же, их восприятие наших достижений как мультики.
Так, просто мысли...
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Shooric73

-= < БАР > =- 23 Нояб 2023 11:21 #3187

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4319
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Шельмовать, на мой взгляд аналогично по смыслу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

-= < БАР > =- 23 Нояб 2023 11:39 #3188

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14313
  • Репутация: 53
ШИВА пишет:
Блеф. Выдумка, ложь с целью внушения кому-либо явно преувеличенного представления о чём-либо
Что интересно, слово блеф, на русский язык не переводится, то есть в процессе формирования языка не возникло такого понятия. Я думаю этот момент стоить усвоить в плане общения и просмотра новостей с той стороны. А так же, их восприятие наших достижений как мультики.
Так, просто мысли...

Ник прав. В русском языке на это понятие есть адекватная калька - шельмовать.
Но!
Шельмовать - даже лингвистически носит откровенно негативный характер.
Произносится с осуждением.
Тут никакого сравнения с тем как красиво и вкусно звучит - Блеф :och33:
Как плевок свысока.
Четко видна разница в моральных и духовных императивах народов.
Или, к примеру опять же, с какой гордостью и почтением те же евреи относятся к понятию Хуцпа
Русские, в массе, к такому поведению относятся с осуждением, и если замечают у соплеменников, то неодобряют. :sm190:
А евреи гордятся и считают доблестью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

-= < БАР > =- 23 Нояб 2023 12:07 #3189

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6957
  • Репутация: 60
Shooric73 пишет:
Хуцпа
Русские, в массе, к такому поведению относятся с осуждением, и если замечают у соплеменников, то неодобряют. :sm190:
А евреи гордятся и считают доблестью.
Ху́цпа (от идиш חוצפּה хуцпэ — дерзость, восходит к ивр. חֻצְפָּה, в англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем. chuzpe, польск. hucpa, чеш. chucpe, итал. chutzpah) — присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество, поэтому носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность оказаться неправым. Понятие «хуцпа» у других народов отсутствует и его аналогия во всех прочих языках не встречается
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

-= < БАР > =- 23 Нояб 2023 12:16 #3190

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14313
  • Репутация: 53
JeffreyBlake пишет:
Shooric73 пишет:
Хуцпа
Русские, в массе, к такому поведению относятся с осуждением, и если замечают у соплеменников, то неодобряют. :sm190:
А евреи гордятся и считают доблестью.
Ху́цпа (от идиш חוצפּה хуцпэ — дерзость, восходит к ивр. חֻצְפָּה, в англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем. chuzpe, польск. hucpa, чеш. chucpe, итал. chutzpah) — присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество, поэтому носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность оказаться неправым. Понятие «хуцпа» у других народов отсутствует и его аналогия во всех прочих языках не встречается


Абсолютно верно!
Замечательное качество делающее бизнес более прибыльным, а начинания успешными.
И чуть более чем в 100% случаев через некоторое время приводящее к возникновению таких странных социальных явлений как "еврейские погромы".
Причем почему то во всех государствах независимо от национальности и вероисповеданию коренных жителей.
Даже странно, какая тут связь? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Valo044

-= < БАР > =- 23 Нояб 2023 12:24 #3191

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Shooric73 пишет:
JeffreyBlake пишет:
Shooric73 пишет:
Хуцпа
Русские, в массе, к такому поведению относятся с осуждением, и если замечают у соплеменников, то неодобряют. :sm190:
А евреи гордятся и считают доблестью.
Ху́цпа (от идиш חוצפּה хуцпэ — дерзость, восходит к ивр. חֻצְפָּה, в англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем. chuzpe, польск. hucpa, чеш. chucpe, итал. chutzpah) — присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество, поэтому носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность оказаться неправым. Понятие «хуцпа» у других народов отсутствует и его аналогия во всех прочих языках не встречается


Абсолютно верно!
Замечательное качество делающее бизнес более прибыльным, а начинания успешными.
И чуть более чем в 100% случаев через некоторое время приводящее к возникновению таких странных социальных явлений как "еврейские погромы".
Причем почему то во всех государствах независимо от национальности и вероисповеданию коренных жителей.
Даже странно, какая тут связь? :unsure:
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собирается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею. Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

-= < БАР > =- 23 Нояб 2023 12:33 #3192

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126209
  • Репутация: 240
Хуцпа = охуелость
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

-= < БАР > =- 23 Нояб 2023 13:16 #3193

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14390
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
Niknikl пишет:
Шельмовать, на мой взгляд аналогично по смыслу
Совершенно не так.
ШЕЛЬМОВА́ТЬ, -му́ю, -му́ешь; прич. страд. прош. шельмо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех.

1. (сов. ошельмовать). Разг. Порочить, представлять никчемным, негодным; распространять неодобрительные, предосудительные сведения о ком-, чем-л. [Шаша] гуляет по шинкам, хвастается, лжет, все и всех шельмует. Бунин, Я все молчу. Главный инженер завода Стоковский всячески шельмовал автора за безграмотность и всезнайство. В. Попов, Сталь и шлак
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 23 Нояб 2023 19:49 #3194

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126209
  • Репутация: 240


Охуенно по-моему
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl, Valo044

К происходящему в\на Украине 24 Нояб 2023 06:53 #3195

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14390
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278

12 минут. Интересно. Не, чего скрывать и приятно конечно тоже. Просто ещё один кирпичик в мой комплекс превосходства :-o :konop:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 24 Нояб 2023 08:30 #3196

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 597
  • Спасибо получено: 1088
  • Репутация: 20
ШИВА пишет:

12 минут. Интересно. Не, чего скрывать и приятно конечно тоже. Просто ещё один кирпичик в мой комплекс превосходства :-o :konop:
Поправьте меня если неправильно его понял. Нас бы он отнёс к первому типу невроза 6:00 (тревога что у нас чего то нет, запасы должны быть :sm8: ) А сам себя он отнёс бы к третьему типу "статус" :P 6:55 (это купил, это купил надо оно тебе не надо (глобус, бижутерия, костюм, огрызок))?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 24 Нояб 2023 08:33 #3197

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126209
  • Репутация: 240
Мы, значит, запасаясь, поскольку предвидим что нынешнее изобилие ненадолго - психи?..
А по-моему Курпатов просто

- не знает истории
- не следит за происходящим
- склонен из коньюнктурных соображений (в комментах ему там все наперебой поют дифирамбы) валить всё в кучу

И вообще он мне не нравится - холёный, лощёный, да ещё и пидор... пардон, гей. Не, я не исключаю, что и гей может нечто дельное излагать, но не в этом случае
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Dergachi, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 24 Нояб 2023 08:35 #3198

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126209
  • Репутация: 240
Пойду сейчас, куплю себе ещё что-нибудь ненужное (на этот конкретный момент), но что очень может пригодиться впоследствии...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 24 Нояб 2023 10:43 #3199

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14390
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
- не следит за происходящим






Да нет, за происходящим он следит, просто область его наблюдения находится в сфере ЕГО комперенций
- склонен из коньюнктурных соображений (в комментах ему там все наперебой поют дифирамбы) валить всё в кучу


Родился 11 сентября 1974 года в Ленинграде. Отец — психотерапевт В. И. Курпатов, дед по материнской линии — хирург А. Б. Занданов.

В 1999 году на базе Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова и СПбМАПО получил специализацию по психиатрии и психотерапии[8][12]. Военную службу оставил из-за синдрома Гийена-Барре[8]. Начал работать в Санкт-Петербургской психиатрической больнице № 7[8][13]: вначале как психотерапевт, затем — как заведующий психотерапевтическим центром при больнице[16].

На телевидении работал с 2003 года[17], изначально готовил свой авторский телепроект для канала ТНТ[18], откуда ушёл из-за разногласий с продюсерами: Курпатов хотел, чтобы героями его передачи были только реальные люди со своими проблемами, что не устраивало продюсеров[19]. С мая по декабрь 2005 года дважды в день на телеканале «Домашний» выходило его психотерапевтическое ток-шоу «Нет проблем»[20], затем «Всё решим с доктором Курпатовым»[21][22][23]. Весной 2006-го телепроект перешёл на «Первый канал», сменив название на «Доктор Курпатов»[24]. Самый рейтинговый выпуск шоу вышел 6 августа 2006 года — его посмотрели 2,8 миллиона[8] человек. Однако весной 2007-го[8] шоу закрылось.

В 2007 году стал генеральным директором телекомпании «Красный квадрат», которая производила для «Первого канала» такие телешоу как «Минута славы», «Большая разница», «Фабрика звёзд» и др[8][25].

9 декабря 2009 года награждён Почётной грамотой Президента РФ за «активное участие в подготовке и проведении» Евровидения-2009[26]. С 2010 года — член Академии российского телевидения[27].

В 2014 году Курпатов основал «Высшую школу методологии», которая предлагает клиентам лекции и курсы повышения квалификации[9], а также интеллектуальный кластер «Игры разума»[8][28].

В феврале 2019 года Курпатов стал научным руководителем новосозданной Лаборатории нейронаук и поведения человека при Сбербанке[9][29].

12 февраля 2020 года Курпатов выступил в Совете Федерации с докладом о цифровой зависимости[30][31].

Курпатов — автор более 30[14][13][12] книг, изданных тиражом более 5 млн[15] экземпляров и переведенных на 8[15] языков. Его книга «Красная таблетка» дважды входила в рейтинг бестселлеров, составляемым Российским книжным союзом: в 2020 году она заняла 4-е место[32][33], а в 2021 — 15-е место[34].

Курпатов является автором более 100 научных статей и монографий, посвященных психотерапии, пограничным психическим расстройствам и психосоматическим заболеваниям. Его работы по философии и методологии послужили основой для ряда научных исследований, а монография «Психософия – методология, психотерапия и развитие личности» была удостоена премии профессионального психологического сообщества «Золотая психея». Научной деятельностью стал заниматься еще во время обучения в Военно-медицинской академии. Первые исследования были посвящены истории развития анатомической науки в России. Благодаря сделанным открытиями А.В. Курпатов стал самым молодым членом Научного общества историков медицины в Санкт-Петербурге.

Одновременно, под руководством д.м.н., профессора О.Н. Кузнецова, работал над исследованием психологических аспектов творчества Ф.М. Достоевского. Результаты этой работы неоднократно становились предметом докладов А.В. Курпатова на Международной конференции «Достоевский и мировая культура», а в последствие вылились в создание оригинальной теории развития личности.
Курпатов является автором более 100 научных статей и монографий, посвященных психотерапии, пограничным психическим расстройствам и психосоматическим заболеваниям. Его работы по философии и методологии послужили основой для ряда научных исследований, а монография «Психософия – методология, психотерапия и развитие личности» была удостоена премии профессионального психологического сообщества «Золотая психея». Научной деятельностью стал заниматься еще во время обучения в Военно-медицинской академии. Первые исследования были посвящены истории развития анатомической науки в России. Благодаря сделанным открытиями А.В. Курпатов стал самым молодым членом Научного общества историков медицины в Санкт-Петербурге.

Одновременно, под руководством д.м.н., профессора О.Н. Кузнецова, работал над исследованием психологических аспектов творчества Ф.М. Достоевского. Результаты этой работы неоднократно становились предметом докладов А.В. Курпатова на Международной конференции «Достоевский и мировая культура», а в последствие вылились в создание оригинальной теории развития личности.



Ради конъюнктурных соображени? Серьёзно.
Я смотрю серьёзного учёного с мировым именем. если бы смотрел какого то пидора, я бы тоже его не воспринял всерьёз
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 24 Нояб 2023 11:52 #3200

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
ШИВА пишет:
- не следит за происходящим

...

Одновременно, под руководством д.м.н., профессора О.Н. Кузнецова, работал над исследованием психологических аспектов творчества Ф.М. Достоевского. Результаты этой работы неоднократно становились предметом докладов А.В. Курпатова на Международной конференции «Достоевский и мировая культура», а в последствие вылились в создание оригинальной теории развития личности.

[/b]

Ради конъюнктурных соображени? Серьёзно.
Я смотрю серьёзного учёного с мировым именем. если бы смотрел какого то пидора, я бы тоже его не воспринял всерьёз
Как ученый он серьезный, но я лично его не могу слушать, отторжение идет. Что-то гомосяцко противное, неестественное в нем есть.
Последнее редактирование: 24 Нояб 2023 11:53 от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.