Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 31 Окт 2023 20:38 #3081

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Вариантов развития много, всех не просчитаешь.
Наилучший по моему мнению- подруге указать направление в более безопасное место, добавить поджопник для ускорения и самому продолжить дискуссию на месте давая ей время смотаться. Но она должна быть дисциплинирована, что крайне редко. С ней под боком совсем гиблое дело, только на руках висеть будет, пиздеть не в тему усугубляя и под ногами мешаться.
Если пройдёт такое- можно и самому ноги делать в противоположном направлении, если физуха позволяет.

А так, главная мораль по вводной- нехрен с пустыми карманами шариться, задутые перцем четверо это уже другие четверо, такой вариант задачи крайне упрощает ее решение.
(моё скромное мнение)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 31 Окт 2023 20:44 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич, Uhlan, Niknikl, Valo044, Shooric73

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 04:03 #3082

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Master пишет:
Здрасьте, разрешите так сказать вмешаться в диалог.
Вот вы пришли к мнению, что баба дура, что обиделась на парня, когда он не захотел вступать в конфликт.
В общих чертах в этом есть логика, но если разобрать ситуацию, что случилось.
Ты идешь с бабой, твоей бабе кричат какую-то грязь. Оскорбляют в первую очередь не твою бабу, а тебя, потому что как бы хулиганы видят, что баба не одна. На тебя посмотрели, оценили и посчитали, что можно такое твоей бабе ляпнуть. Таким образом это конкретно оскорбляют тебя, причем при твоей же бабе.
Конечно ты можешь пройти мимо и сохранить здоровье, но где та грань, когда ты уже не сможешь пройти и есть ли она в таком случае у тебя вообще. А если это происходит на твоем районе, местные хулиганы будут тебя постоянно унижать, а ты будешь идти мимо, потому что ты экономишь здоровье. Причем экономишь его за счет своей чести и достоинства.

А если представить ситуацию, допустим в аптеке в очереди. Пьяное быдло начинает оскорблять незнакомую тебе женщину/тетку, может быть даже вплоть до рукоприкладства. Что нужно отвернуться? Эта ситуация аналогична первой, только баба посторонняя. Тут еще проще проигнорировать. Только ты сам упадешь в своих глазах. Потому что ты должен был вмешаться. Во первых потому, что такое поведение с твоей стороны в нашем обществе негласно, на уровне менталитета, является нормой для мужика, который считает себя мужиком. Во вторых, потому что быдло позволяя себе такое поведение при окружающих, так же бросает вызов окружающим и в частности тебе.

Ну а так, если отбросить всякую сентиментальщину, честь, достоинство, можно идти дальше.)))

Ну, и что ты предлагаешь?
Встревать в драку с непредсказуемыми последствиями чтобы выглядеть рыцарем в блестящих доспехах для своей, вполне возможно временной, бабы? Для которой ты лишь аксессуар при ея неповторимом пельмене?..

Я полагаю тут просто нет "совета на все времена" - к каждой ситуации нужно подходить индивидуально.
Доебались к женщине - вмешайся. Если реально доебались.
Кинули вслед обидное замечание; теми более если незнакомые, которых ты никогда в жизни больше не увидишь - проигнорируй.
Или ты предлагаешь стать эдаким бэтмэном, защитником всех обижаемых в мире? - так это сказочный перосонаж. Тогда уж иди в полицию, и ходи по форме и с табельным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 04:21 #3083

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Как раз вчера попался ролик в шортс, видимо вырезка из какого-то сериала, сейчас не найду.
Там сюжет: мыжчина с женщиной, уже довольно в возрасте, но видно что крепкий, идёт - и к ним так же вот подваливает компания гопов.
Ну и текст: - А что такая красивая и с таким ... а пошли с нами...
Он что-то достаточно миролюбиво ответил - они на него переключились:
- А чо такой дерзкий, а чо грубишь?..
Он опять отвечает с достоинством, но без дерзости, пытаясь погасить назревающий конфликт, но гопы борзеют, хотя и с некоторой опаской:
-А чо, спортсмен што ли??..
И у него тут же флэшбэк (воспоминание из прошлого: он такой молодой и также с девчонкой, и так же гопы.
И так же наезд. - Чо, спортсмен што ли?
А он реально спортсмен, чемпион по боксу какого-то высокого уровня.
Ну и... он их отметелил, - и один падает затылком на бордюр...
И все они - Ааааа, Вася - Вася, что с тобой?? Ты что с нашим другом сделал???
Тут флэшбэк кончается.
И этот, уже в возрасте, мужчина, поседевший (возможно на зоне), лезет в карман достаёт бумажник, и говорит этим гопам:
- Извините, парни, быканул не по делу; разрешите я вам подогрею по возможности, разойдёмся краями...
Ну, то есть вполне на их приблатнённном уровне, - и даёт им пару купюр.
Гопы переглядываются, и, естественно, купюры берут и удовлетворённые сваливают...

Неправильно он поступил, недостойно?
Да, неправильно и недостойно - с общественной точки зрения: ведь теперь гопы будут думать что и дальше так можно, со всеми...
А с личной точки зрения? С точки зрения человека, который, возможно, мотал лучшие годы своей жизни на зоне из-за непреднамеренного убийства?
Он точно должен был по второму разу под статью идти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 04:27 #3084

  • Master
  • Master аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -21
Solo пишет:
Master пишет:
Конечно ты можешь пройти мимо и сохранить здоровье, но где та грань, когда ты уже не сможешь пройти и есть ли она в таком случае у тебя вообще. А если это происходит на твоем районе, местные хулиганы будут тебя постоянно унижать, а ты будешь идти мимо, потому что ты экономишь здоровье. Причем экономишь его за счет своей чести и достоинства.

А где грань между безобидной шуткой по пьяни и оскорблением? И кто эту грань устанавливает?
Так, под хреновое настроение можно половину города угандошить- один ляпнул что-то, второй посмотрел криво. Третий вообще не посмотрел- игнорирует падла, застрелить его нахуй за это! :sm43:
Правда шанс самому арматуриной по голове словить при таком образе жизни увеличивается в геометрической прогрессии... :P

А если тебя на твоём районе чморят- значит ты изначально там себя неправильно поставил и это будет продолжаться независимо от наличия или отсутствия дамы, просто потому что тебя за чмо считают.

Тебя оскорбляют при твоей женщине, твою женщину оскорбляют при тебе, судя по тексту весьма не двусмысленно, а ты такой "где грань между безобидной шуткой...". Мне кажется дальнейшие рассуждения на тему как правильно ставить себя на районе мягко говоря не уместны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 04:35 #3085

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10294
  • Спасибо получено: 26161
  • Репутация: 216
Слышь, рыцарь, а ты сам то как себя вёл в подобных случаях? Много женщин защитил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 04:36 #3086

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
Да это наверно опять волк :whistle: :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Кузмич

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 04:37 #3087

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10294
  • Спасибо получено: 26161
  • Репутация: 216
Вполне возможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 04:42 #3088

  • Master
  • Master аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -21
Plombir пишет:
Как раз вчера попался ролик в шортс, видимо вырезка из какого-то сериала, сейчас не найду.
Там сюжет: мыжчина с женщиной, уже довольно в возрасте, но видно что крепкий, идёт - и к ним так же вот подваливает компания гопов.
Ну и текст: - А что такая красивая и с таким ... а пошли с нами...
Он что-то достаточно миролюбиво ответил - они на него переключились:
- А чо такой дерзкий, а чо грубишь?..
Он опять отвечает с достоинством, но без дерзости, пытаясь погасить назревающий конфликт, но гопы борзеют, хотя и с некоторой опаской:
-А чо, спортсмен што ли??..
И у него тут же флэшбэк (воспоминание из прошлого: он такой молодой и также с девчонкой, и так же гопы.
И так же наезд. - Чо, спортсмен што ли?
А он реально спортсмен, чемпион по боксу какого-то высокого уровня.
Ну и... он их отметелил, - и один падает затылком на бордюр...
И все они - Ааааа, Вася - Вася, что с тобой?? Ты что с нашим другом сделал???
Тут флэшбэк кончается.
И этот, уже в возрасте, мужчина, поседевший (возможно на зоне), лезет в карман достаёт бумажник, и говорит этим гопам:
- Извините, парни, быканул не по делу; разрешите я вам подогрею по возможности, разойдёмся краями...
Ну, то есть вполне на их приблатнённном уровне, - и даёт им пару купюр.
Гопы переглядываются, и, естественно, купюры берут и удовлетворённые сваливают...

Неправильно он поступил, недостойно?
Да, неправильно и недостойно - с общественной точки зрения: ведь теперь гопы будут думать что и дальше так можно, со всеми...
А с личной точки зрения? С точки зрения человека, который, возможно, мотал лучшие годы своей жизни на зоне из-за непреднамеренного убийства?
Он точно должен был по второму разу под статью идти?

Ну логично, что промолчать, схавать, дать заднюю это всегда проще и дает больше шансов уцелеть, тут не поспоришь. Вопрос в том кто ты, тварь дрожащая или право имеешь. Кто-то идет по мобилизации воевать, а кто-то штурмует границу с Грузией, потому что так ты не подвергаешь свою жизнь опасности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 04:45 #3089

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
Или гоблин?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 04:52 #3090

  • Master
  • Master аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -21
Urban пишет:
Слышь, рыцарь, а ты сам то как себя вёл в подобных случаях? Много женщин защитил?
Я не знаю как у Вас принято, но в приличном обществе к рыцарям на слышь не обращаются. Тем более люди которые согласны с тем, что нужно засунуть язык в жопу и пройти молча. Такие люди в приличном обществе не имеют права голоса, они собственно и рот свой не открывают, а молча семенят мимо, максимально низко опустив голову.
Ожидаемая реакция на подобного рода выпады "Чо сказал, иди сюда нахуй", громко, четко и только звук твоего упавшего забрала нарушает опустившуюся тишину.)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 05:00 #3091

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
Точно, Гоблин!
Зачем то перелогинился :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 05:13 #3092

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10294
  • Спасибо получено: 26161
  • Репутация: 216
Решение идти или не идти воевать, это не совсем одно и то же с решением драться или не драться, пока (образно) хер в рот ещё не суют, а одни слова пока в ходу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 05:18 #3093

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10294
  • Спасибо получено: 26161
  • Репутация: 216
Master пишет:
Urban пишет:
Слышь, рыцарь, а ты сам то как себя вёл в подобных случаях? Много женщин защитил?
Я не знаю как у Вас принято, но в приличном обществе к рыцарям на слышь не обращаются. Тем более люди которые согласны с тем, что нужно засунуть язык в жопу и пройти молча. Такие люди в приличном обществе не имеют права голоса, они собственно и рот свой не открывают, а молча семенят мимо, максимально низко опустив голову.
Ожидаемая реакция на подобного рода выпады "Чо сказал, иди сюда нахуй", громко, четко и только звук твоего упавшего забрала нарушает опустившуюся тишину.)))))
да вы, батенька, то ли романтик, то ли девушка вообще. Ладно, спорить, гляжу, бесполезно. Соглашусь, я - тварь дрожащая, вы-рыцарь, в сияющих доспехах. Желаю освободить как можно больше принцесс из лап местных "драконов" и по пути отстоять их честь от всевозможных поползновений!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 05:32 #3094

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
Urban пишет:
Решение идти или не идти воевать, это не совсем одно и то же с решением драться или не драться, пока (образно) хер в рот ещё не суют, а одни слова пока в ходу.

Сейчас он тебе предсказуемо возразит - "Вот и жди пока тебе засунут, а вот я...!!!" :44-
А если серьезно и по существу вопроса то у людей существуют, в основном, два типа поведения.
Реактивный и проактивный.
Если коротко, то реактивный это когда твои действия спровоцированы и поэтому предсказуемы.
Тебя пнули - ты полетел, как тот йож :P Ну или в драку кинулся. Что тоже спровоцировано и ожидаемо.
В любом случае, поступая реактивно ты идешь на поводу. Не ты играешь, тобой играют.
Лично для меня это более оскорбительно чем все эти придуманные эпитеты типа "чмошника" или "терпилы" или еще какого ни будь звонкого но бессмысленного термина.
Проактивное поведение состоит в том что в любой ситуации твои действия идут по твоему плану.
Ты играешь.
Но это значительно сложней и требует мышления на порядок выше чем доступно простому обывателю.
Вот пример такого поведения. Смешной и киношный, но все равно дающий представление о модели мышления и соответственно поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 05:32 #3095

  • Master
  • Master аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -21
Urban пишет:
да вы, батенька, то ли романтик, то ли девушка вообще. Ладно, спорить, гляжу, бесполезно. Соглашусь, я - тварь дрожащая, вы-рыцарь, в сияющих доспехах. Желаю освободить как можно больше принцесс из лап местных "драконов" и по пути отстоять их честь от всевозможных поползновений!
Вот ты даже не понял, что честь пилотки тут вообще ни при чем. Дело не в бабе, дело в твоей чести, в твоем достоинстве, в том кто ты, цельная ты личность или грязь под ногтями. Похрен на то как на тебя посмотрят окружающие. Похвалят или начнут причитать, что тебе никто не давал права бить людей. Дело в том как ты посмотришь на себя если пройдешь молча. Если игнорировать такие понятия как честь и достоинство, так можно и петухом на зоне пожить, нормально чо, в тепле и водичка рядом)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 05:43 #3096

  • Master
  • Master аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -21
Shooric73 пишет:

Сейчас он тебе предсказуемо возразит - "Вот и жди пока тебе засунут, а вот я...!!!" :44-
А если серьезно и по существу вопроса то у людей существуют, в основном, два типа поведения.
Реактивный и проактивный.
Если коротко, то реактивный это когда твои действия спровоцированы и поэтому предсказуемы.
Тебя пнули - ты полетел, как тот йож :P Ну или в драку кинулся. Что тоже спровоцировано и ожидаемо.
В любом случае, поступая реактивно ты идешь на поводу. Не ты играешь, тобой играют.
Лично для меня это более оскорбительно чем все эти придуманные эпитеты типа "чмошника" или "терпилы" или еще какого ни будь звонкого но бессмысленного термина.
Проактивное поведение состоит в том что в любой ситуации твои действия идут по твоему плану.
Ты играешь.
Но это значительно сложней и требует мышления на порядок выше чем доступно простому обывателю.
Тема реальная, тебя пнули, а ты пошел домой думать, вынашивать план.))) Тебя не обманешь, тобой не сыграли.))) Есть такое понятие как способность постоять за себя. Если человек не может постоять за себя это очень сильно бьет по его психике, потому что человеку тяжело признать свою чмошность. Мозг начинает искать пути решения, чтобы не сойти сума. Нужно срочно найти оправдание почему ты не чмо. Вот тут и начинается "где та грань от безобидной шутки...", "тебя играют или ты играешь.....", это отговорки, защитный механизм маленького сыкливого мальчика который сидит внутри.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 05:54 #3097

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
Что то от Гаммы в нем безусловно есть :whistle:
Но сильно Гоблина первой редакции напоминает.
Тот тоже на форуме минут сорок продержался, потом всех так достал что модераторам пришлось организовать срочную его эвакуацию
Тот Гоблин потом еще в личку мне писал, сильно ругалсо :neutral:
Не хватило ему "эфирного времени" чтобы доказать какой он весь ахуительный а мы тут все терпилы и сыкуны.
А вообще, не интересны подобные персонажи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, Urban, Solo

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 05:58 #3098

  • Master
  • Master аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -21
Возвращаясь к теме дискуссии. Могу сказать, что игнорирование оскорблений в такой ситуации, порождает значительно большую угрозу физического столкновения с обижаторами. Это нужно ощущать на подсознательном уровне. Игнорируя очевидные оскорбления, которые нельзя спускать, ты даешь четкий сигнал "я жертва". Такие сигналы четко улавливаются даже не опытными обижаторами на уровне инстинктов, что является призывом к немедленному действию. Т.е. высока вероятность что вас или сейчас остановят, или догонят за углом где меньше народу. Поэтому в данной ситуации, газануть лучше при большом скоплении людей. Обижаторы либо осадят и извинятся, либо начнется замес, который будет быстро потушен. Когда кругом много народу, в любом случае начнется шум, крики баб, вызовите полицию, конфликт будет урегулирован. В случае если этот конфликт войдет в острую фазу когда вас догонят в безлюдной подворотне, когда вы уже имеет статус жертвы, вот тогда дела плохи, и нужно будет реально защищать свою жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 06:00 #3099

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7069
  • Репутация: 26
Niknikl пишет:
Мне просто интересно, стоит допустим 4 таких не бухих в жопу, а просто подвыпивших, и ты идёшь мимо, со своей подругой, вы приехали из города на метро, соответственно с собой ни баллона, ни арматуры, ни кастета. В адрес твоей подруги летит мерзкая сальная шутка, твои действия

Вообще-то это был вопрос для Мастера. Спасибо за ответ Соло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

-= < БАР > =- 01 Нояб 2023 06:22 #3100

  • Master
  • Master аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -21
Niknikl пишет:
Niknikl пишет:
Мне просто интересно, стоит допустим 4 таких не бухих в жопу, а просто подвыпивших, и ты идёшь мимо, со своей подругой, вы приехали из города на метро, соответственно с собой ни баллона, ни арматуры, ни кастета. В адрес твоей подруги летит мерзкая сальная шутка, твои действия

Вообще-то это был вопрос для Мастера. Спасибо за ответ Соло.

Всего четыре человека, пфффффффф.)))))
Последнее редактирование: 01 Нояб 2023 06:26 от Master.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.