Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 10 мес. 4 нед. назад #2781

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32309
  • Репутация: 276
Ещё одно видео Андрея Курпатова. Рекомендую. Очень рекомендую. Всего семь минут, лучше смотреть а не слушать. На экран выводятся тезисы, это помогает акцентировать внимание. И такой взгляд позволяет по другому взглянуть и на политику в общем, и на некоторые события в частности.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, MN9

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2782

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо получено: 10946
  • Репутация: 50
Думал - думал, что мне это все напоминает? -


А чо бы нет.
Они сейчас во всякую хуйню верят
Например:




Срочник.
Семь самолётов и одна ракета... :neutral:
Нахер им Пэтриоты???
Десяток таких срочников - и небо Украины прикрыто! :idea:

И вспомнил книгу некогда любимых мною писателей из Харькова. Пишут дуэтом под псевдонимом Г.Л. Олди - loveread.me/view_global.php?id=7998
Книга вышла в 1999 году. Тогда прочел, пожал плечами - Ну да, интересно, но как то слишком фантастично. Бредово фантастично. Вкратце перескажу сюжет -
В их родном городе (Название Харьков не упоминается, но множество отсылок к улицам и районам этого города) террористы взрывают какое то новое оружие (или происходит авария в институте где это оружие разрабатывается, об этом как то непонятно упомянуто). Большая часть населения выживает но частично теряет память, и самое главное, в Город (именно с большой буквы так как под Городом по видимому имеется в виду вся Украина) приходит новая Реальность. Реальность по настоящему бредовая. Мифологическая. В этой реальности вполне себе реальны (пардон :oops: ) домовые и прочие духи, а для того чтобы починить, к примеру, текущий кран или наладить интернет нужно прочесть специальное заклинание и принести жертву.
То есть, достаточно поверить, и все что угодно сбывается!
Люди вчера еще обычные начинают жить в мифологической парадигме. Причем большинство из них вследствие потери памяти даже и не помнит как жили раньше. Тем более что Город живет себе вполне не плохо, как потом выясняется магическим образом воруя газ и прочие ништяки у таинственного и могучего Центра. То есть живет нахаляву которую обеспечивает эта новая магическая реальность (Уже что то знакомое, да? ;) )
В конце концов Центру такая фигня надоедает и он приходит вразумлять Город танками и пушками.
Вот ни раз уже убеждаюсь что часть писателей имеют какой то инсайт и пусть в искаженной, аллегорической форме но могут заглянуть в будущее.
Там в конце много сцен уличных боев в которых безжалостным солдатам Центра успешно противостоят простые горожане вместе с мифическими персонажами. Есть и такие моменты -
…Вспыхивает еще один танк.
— Ага, вот он!
В голосе лейтенанта — удовлетворение и одновременно крайнее изумление. «Он» — на балконе второго этажа. Старичок, лицо утонуло в морщинах, на голове — странный остроконечный головной убор, похожий на богатырский шлем. В руках у старичка — что-то длинное, широкоствольное.
— По-моему, «ПТР» образца 1940 года, — в голосе Бажанова слышится профессиональное любопытство. — Господин Молитвин, ваши кадры? Шаман всматривается, кивает.
— Мои. Бозенко Афанасий Иванович. Наш завлаб в НИИПриМе.
— Так то ж дид Банзай! — вновь подает голос ефрейтор. — Сусида мий! От дид!
Между тем загадочное оружие изрыгает пламя. Раз, потом еще раз.
— Ого! — это уже лейтенант. — Товарищ генерал, а разве «ПТР» не перезаряжали? Там же один заряд!
Черный Ворон во френче хрипло смеется.
— А он просто забывает! Перезаряжать забывает. Он и свет в туалете не всегда выключает. Старый уже! Он ведь — последний из широнинцев, господа! Это его улица.


Юный срочник сбивающий самолеты руками (или сапогом? ;) ) он же именно из мифологических персонажей защитников Города. Там наверно скоро и другие появятся.
В общем, писатели часто бывают правы. В 90-х на Украине действительно что то взорвали после чего большинство начисто потеряло память и спокойно встроилось в новую бредово - мифологическую реальность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Кузмич, Niknikl

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2783

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Спасибо за наводку. В качестве учебника массовой психопатологии вполне себе.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Shooric73

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2784

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234



Ах ты ж бля... оказывается у всех великих людей такая проблема... :44- :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2785

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2786

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1005
  • Спасибо получено: 1620
  • Репутация: 40
ШИВА пишет:
Ещё одно видео Андрея Курпатова. Рекомендую. Очень рекомендую. Всего семь минут, лучше смотреть а не слушать. На экран выводятся тезисы, это помогает акцентировать внимание. И такой взгляд позволяет по другому взглянуть и на политику в общем, и на некоторые события в частности.
Ресурсы , ресурсы... нашел у себя ресурсы : мечту, чай (в котором ложка стоит), синюю изоленту, честное слово и одно крыло
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2787

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Чем дольше живёшь, тем больше удивляешься количеству дебилов...
Плоскоземельщики там всякие...
Вот ещё пример:




:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2788

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо получено: 10946
  • Репутация: 50
Нет, ну отчего же... :unsure:
Тут наверно вопрос в том кто будет мазать?
Если какие ни будь анунахи - рептилойды которые действительно управляют этим Миром.
Ну так они сами знают, кого мазать. Хули тут бороться... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2789

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Хм....То есть если Мы с Петровичем приедем на храмосую гору и Петровичь там помажет меня маслом....
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Shooric73

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2790

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5872
  • Репутация: 112
yandex пишет:
Хм....То есть если Мы с Петровичем приедем на храмосую гору и Петровичь там помажет меня маслом....
:44-
Яндекс, как - то двусмысленно звучит, не находишь? - в америке два чувака на гору ездили уже, про них даже кино сняли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2791

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо получено: 10946
  • Репутация: 50
yandex пишет:
Хм....То есть если Мы с Петровичем приедем на храмосую гору и Петровичь там помажет меня маслом....
:44-

Ну если Петровичь анунах - рептилойд, то оно конечно... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2792

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо получено: 10946
  • Репутация: 50
babax пишет:
yandex пишет:
Хм....То есть если Мы с Петровичем приедем на храмосую гору и Петровичь там помажет меня маслом....
:44-
Яндекс, как - то двусмысленно звучит, не находишь? - в америке два чувака на гору ездили уже, про них даже кино сняли...

Экий же вы, батенька, затейник...
Так творчески переосмыслить стремление Яндекса к мировому господству :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2793

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5872
  • Репутация: 112
Shooric73 пишет:
babax пишет:
yandex пишет:
Хм....То есть если Мы с Петровичем приедем на храмосую гору и Петровичь там помажет меня маслом....
:44-
Яндекс, как - то двусмысленно звучит, не находишь? - в америке два чувака на гору ездили уже, про них даже кино сняли...

Экий же вы, батенька, затейник...
Так творчески переосмыслить стремление Яндекса к мировому господству :blush:
Ну так чо. По сути, все стремления к мировому господству так и заканчиваются, во многом благодаря нам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2794

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2795

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32309
  • Репутация: 276
Вот. На днях тут Пломбир высказал очень здравую мысль. Какого ... жёны, подруги или вообще кто то проверяют ваши телефоны. И вот что я хочу сказать от себя. С недавних пор, я удалил с телефона, все пароли. Любой может у меня взять и посмотреть, что там есть. Но дети у меня воспитаны так, что им такое и в голову не придёт. И если даже при каком то стечении обстоятельств они посмотрят. Там нет ни чего что могло бы меня смутить. Но тут ещё такой момент. Мне вдруг как то стало пох. Реально. Не нравится кому то что то. Это не мои проблемы. Меня всё устраивает. Не то что я подстраиваюсь под кого то. Совсем нет. Меня перестало интересовать, что обо мне могут подумать. Неважно кто. Дети, жёны, подруги. И мне вдруг стало хорошо. Я просто осознал это. Чего и всем вам желаю. Это реально новая ступень личной свободы ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Mike-Keeper

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2796

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2797

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо получено: 10946
  • Репутация: 50
Даа... кое кому, после такого перформанса точно травматологическая помощь не помешает :whistle:
Четыре удара :neutral: Причем правая застряла поле доработки локтем, а левая в первый раз пробила полотно, а на второй удар видимо уже обезболивания не хватило, только вмятину нанес.
Хотел бы я посмотреть на сего хероя. На фото, разумеется :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2798

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2752
  • Спасибо получено: 10824
  • Репутация: 110
ШИВА пишет:
Вот. На днях тут Пломбир высказал очень здравую мысль. Какого ... жёны, подруги или вообще кто то проверяют ваши телефоны. И вот что я хочу сказать от себя. С недавних пор, я удалил с телефона, все пароли. Любой может у меня взять и посмотреть, что там есть. Но дети у меня воспитаны так, что им такое и в голову не придёт. И если даже при каком то стечении обстоятельств они посмотрят. Там нет ни чего что могло бы меня смутить. Но тут ещё такой момент. Мне вдруг как то стало пох. Реально. Не нравится кому то что то. Это не мои проблемы. Меня всё устраивает. Не то что я подстраиваюсь под кого то. Совсем нет. Меня перестало интересовать, что обо мне могут подумать. Неважно кто. Дети, жёны, подруги. И мне вдруг стало хорошо. Я просто осознал это. Чего и всем вам желаю. Это реально новая ступень личной свободы ;)

Наша проблема в том, что мы сами себе усложняем жизнь.
Для меня это стало открытием. (Ага, в полтолс считай..)
Я перестал строить планы, вынянчивать какие то нелепые надежды, да, после какого-то стало пох. В том числе и на отношения с противоположным полом. Не в смысле-не чпокать, а в смысле-пох, что они думают о тебе, ага..


С молодых когтей я слышал-"ты должен". Жене, детям, обществу, государству.. Вроде как-"я мужик-значит -должен"
А сейчас я научился говорить "Нет". И императивом стало-"не хочу" (или наеборот, "хочу")

И жизнь пошла мягко, как езда в Каддилаке.
Сами собой отцепились ненужные люди, и появились новые.


Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2799

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2194
  • Спасибо получено: 6342
  • Репутация: 39
Круто, Алекс. У меня так никак не получается. И прям живешь в ладах с собой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 10 мес. 3 нед. назад #2800

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2752
  • Спасибо получено: 10824
  • Репутация: 110
glebdud пишет:
Круто, Алекс. У меня так никак не получается. И прям живешь в ладах с собой?

Да, бро. Спокойно сплю и в ус не дую.

Знаешь, для меня стало неким водоразделом мое попадание в больничку. Не так себе операция, не на сердце, не на мозге, но под общим наркозом.
Ну и получился когнитивный диссонанс. Те люди, кого считал близкими и думал, что моя жизнь для них важна- оказалась нет. А те, кому должно быть пох- оказалось совсем наоборот.

Ну, и сделал соответствующие выводы.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.