Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2561

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27500
  • Репутация: 12
Ага. Офигенные примеры! :P
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Там-же. :
"...Давай попроще: в предмете постепенно накапливаются маленькие количественные изменения, и в какой-то момент их становится так много, что предмет качественно изменяется, становясь чем-то другим. Как с литературным произведением из примера выше."

Читать полностью: mensby.com/career/psychology/kolichestvo...ichestva-v-kachestvo
Ты понял "количество ИЗМЕНЕНИЙ"! а НЕ ПРОСТО КОЛИЧЕСТВА! :idea:
В царской россии население на 98 процентов состояло из крестьян. Крестьян было БОЛЬШЕ чем сейчас.
Но в инженеров крестьяне стали привращатся не когда ИХ КОЛИЧЕСТВО выросло и кто-то из нрих БАХ! И проснулся инженером, а когда после революции началась борьба с без гамотностью!
Если говорить что
" Количество ИЗМЕНЕНИЙ может привести к изменению КАЧЕСТВА"-обсолютно согласен! :cheer:
Но никак не " Количество переходит в качество" :neutral:
Таким образом Ты пропустив два слова количество ИЗМЕНЕНИЙ и МОЖЕТ ( а может и не сможет) привести к изменению качества. Чем полностью исказил смысл фразы.
Ну как если бы я написал "Велосипед-это самолёт!" убрав частичке "НЕ"
Это как с обще известной цитатой В.И. Ленина " Учиться, учиться и ещё раз учиться!" Во всех советских школах транспорант этот висел.
Мол сказал это Ленин подчёркивая важность образования, а начинаешь разбираться-и оказывается есть множество толкований этой цитаты, и говорил он её по разным поводам. Например:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


То есть по этой версии фраза была сказана ещё ЗАДОЛГО ДО появление советских школ.
Есть ещё вариант :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

и третий вариант : " Настоящей задачей современной молодёжи является учиться, учиться, и ещё раз учиться ВОЕННОМУ ДЕЛУ надлежайшим образом! :44-
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2562

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27500
  • Репутация: 12
Ну и ещё добавлю в догонку Философия и литература как-бы искажают или приломляют в себе реальность.
Например возвращаясь к тому-же В.И. Ленину:
"Комунизм есть советская власть, плюс электрофикация всей страны!..."
Хорошая фраза, отражающяя всю важность плана ГОЭРЛО на тот момент!
Но это же не значит что если при коммунизме отключить электричество-то это и будет советская власть...
:44-
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2563

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13430
  • Спасибо получено: 32268
  • Репутация: 276
Яндекс, слив защитан :woohoo:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2564

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27500
  • Репутация: 12
ШИВА пишет:
Яндекс, слив защитан :woohoo:
Повторяю:
" Количество ИЗМЕНЕНИЙ может привести к изменению КАЧЕСТВА"-обсолютно согласен! :cheer:
Но никак не " Количество переходит в качество"
Таким образом Ты пропустив два слова количество ИЗМЕНЕНИЙ и МОЖЕТ ( а может и не сможет) привести к изменению качества. Чем полностью исказил смысл фразы. :neutral:"
Если это слив-ну пусть будет слив. :P
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2565

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233
ШИВА пишет:
[. Рост количества воды изменит качество водопровода, водоёма и ТД. Рост количества населения меняет качество цивилизации.

Да неужели?.. Прямо-таки количество воды изменит качество водопровода?.. интересно как?
Само по себе изменит?..

То же и с количеством населения.
Я уже приводил в пример Пакистан - 231,4 миллиона (по 2021 год)
То есть существенно больше чем в России
Ну?
Там "количество населения поменяло качество цивилизации"?.. Где прорывы в науке, технике, искусствах?
Ах мало?
Если пакистанцев станет 2 миллиарда - тогда прорывы пойдут, а?..
Неудобные примеры не замечаем, а?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2566

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Ага. Офигенные примеры! :P
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Там-же. :
"...Давай попроще: в предмете постепенно накапливаются маленькие количественные изменения, и в какой-то момент их становится так много, что предмет качественно изменяется, становясь чем-то другим. Как с литературным произведением из примера выше."

Читать полностью: mensby.com/career/psychology/kolichestvo...ichestva-v-kachestvo
Ты понял "количество ИЗМЕНЕНИЙ"! а НЕ ПРОСТО КОЛИЧЕСТВА! :idea:
В царской россии население на 98 процентов состояло из крестьян. Крестьян было БОЛЬШЕ чем сейчас.
Но в инженеров крестьяне стали привращатся не когда ИХ КОЛИЧЕСТВО выросло и кто-то из нрих БАХ! И проснулся инженером, а когда после революции началась борьба с без гамотностью!
Если говорить что
" Количество ИЗМЕНЕНИЙ может привести к изменению КАЧЕСТВА"-обсолютно согласен! :cheer:
Но никак не " Количество переходит в качество" :neutral:
Таким образом Ты пропустив два слова количество ИЗМЕНЕНИЙ и МОЖЕТ ( а может и не сможет) привести к изменению качества. Чем полностью исказил смысл фразы.
Ну как если бы я написал "Велосипед-это самолёт!" убрав частичке "НЕ"
Это как с обще известной цитатой В.И. Ленина " Учиться, учиться и ещё раз учиться!" Во всех советских школах транспорант этот висел.
Мол сказал это Ленин подчёркивая важность образования, а начинаешь разбираться-и оказывается есть множество толкований этой цитаты, и говорил он её по разным поводам. Например:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


То есть по этой версии фраза была сказана ещё ЗАДОЛГО ДО появление советских школ.
Есть ещё вариант :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

и третий вариант : " Настоящей задачей современной молодёжи является учиться, учиться, и ещё раз учиться ВОЕННОМУ ДЕЛУ надлежайшим образом! :44-

Яндекс, охуенно :blush:

Видимо сегодня на смене интеллектуал у вас?..
Даже забыл орфографические ошибки расставить??.. :P

Вообще полностью согласен - совершенно нельзя смешивать "количество" и "количество изменений"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2567

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233
ШИВА пишет:
Яндекс, слив защитан :woohoo:

А где тут слив?

На мой взгляд тут Яндекс 100% прав и изложил всё по делу.
Сами по себе миллион крестьян не родят инженера - только если проводить КАЧЕСТВЕННЫЕ изменения (учить, развивать, отбирать способных)
Тот же Ломоносов стал учёным не сам по себе, а только когда пробился к образованию.
У тебя же всё в куче: "Качество само по себе родится от количества" - что в корне неверно

Яндекс, ещё раз :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2568

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8746
  • Спасибо получено: 9581
  • Репутация: 80
Вы до сих пор про одно и тоже, но в других векторах!? :neutral:
Возвращаясь к примеру "овцеёбов" как он выразился. Да, если человеку не показать ориентиров, он так и будет вала :arrow: т.к. другой жизни он не видел. В этом и суть так сказать перехода< а уж откуда беруться пассонарии для "критической массы" это уже другой вопрос.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2569

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27500
  • Репутация: 12
Ну нельзя же о постулатах философии говорить матом.
То есть можно конечно, я ещё не достиг такого уровня матерного русского... ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2570

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8746
  • Спасибо получено: 9581
  • Репутация: 80
Ой, Яндекс, не скромничай. ^^:133
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2571

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27500
  • Репутация: 12
Prime пишет:
Ой, Яндекс, не скромничай. ^^:133
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2572

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Prime пишет:
Вы до сих пор про одно и тоже, но в других векторах!? :neutral:
Возвращаясь к примеру "овцеёбов" как он выразился. Да, если человеку не показать ориентиров, он так и будет вала :arrow: т.к. другой жизни он не видел. В этом и суть так сказать перехода< а уж откуда беруться пассонарии для "критической массы" это уже другой вопрос.
Думаю что пассионарии берутся из критической массы " коллективного бессознательного"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2573

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27500
  • Репутация: 12
Пассионарию мало откуда-то взяться. Пассионарию надо ещё и в нужное время в нужную среду попасть.
Гретта Тумберг или Гаврила Принцып тому примером.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2574

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Качественный пассионарий сам залезет куда хошь.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2575

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13430
  • Спасибо получено: 32268
  • Репутация: 276
Да неужели?.. Прямо-таки количество воды изменит качество водопровода?.. интересно как?
Само по себе изменит?..
:sm8: Вообще то да. Одно дело если струйка воды будет неизменно протекать в течении длительного времени, другое дело если рядом в таком же водопроводе будет постоянное высокое давление воды, и третий вариант если давление постоянно будет расти. В первом случае водопровод прослужит долго, второй случай он выйдет из строя быстрее, и в третьем изменения в нём произойдут ещё быстрее. Качество водопровода изменится. От количества воды.
То же и с количеством населения.
Я уже приводил в пример Пакистан - 231,4 миллиона (по 2021 год)
То есть существенно больше чем в России
Ну?
Там "количество населения поменяло качество цивилизации"?.. Где прорывы в науке, технике, искусствах?
Ах мало?
Если пакистанцев станет 2 миллиарда - тогда прорывы пойдут, а?..
Неудобные примеры не замечаем, а?..
Пакистан 231 млн
1. Самая большая в мире плотина
Дамба тарбела построена на реке Инд, в городе Тарбела в Пакистане. Плотина классифицируется как самая большая плотина в мире. При этом его называют 2-й по величине плотиной по своему структурному объему. Плотина имеет высоту 9000 футов от уровня моря в то время как 485 футов в высоту от русла реки. Полученное водохранилище озеро имеет общую площадь поверхности 250 квадратных километров. С момента своего создания он играет жизненно важную роль в орошении, производстве гидроэлектроэнергии, а также в борьбе с наводнениями в Пакистане.

2. Крупнейшая ирригационная сеть в мире
Пакистан может похвастаться крупнейшей в мире ирригационной сетью. Развитие этой оросительной системы является одним из главных достижений пакистанских инженеров. Эта сеть ирригитайон обеспечивает водой 90% сельскохозяйственных земель в Пакистане, площадь которых составляет 14,4 млн. га. Эта ирригационная система состоит из трех основных водохранилищ: дамба Тарбела и дамба Чашма построены на реке Инд, а дамба Мангла построена на реке Джелам. Система состоит из многочисленных заграждений, головных сооружений и каналов. Общая протяженность всех каналов, обслуживающих сельскохозяйственные угодья, превышает 58,500 км.

3. Самая высокая в мире мощеная Международная дорога
Каракорамское шоссе было классифицировано как самая высокая в мире мощеная международная дорога, которая служит наземным связующим звеном для торговли между Пакистаном и Китаем. Общая высота дороги составляет 4693 метра над уровнем моря. Строительство этой дороги создало многочисленные логистические и технологические проблемы для пакистанских и китайских инженеров. Многие погибли в ходе этого процесса. Без сомнения, он по праву передается многими как восемь чудес света.
4. Самый высокий в мире процессор плотности
Научные исследования и разработки микропроцессоров сыграли жизненно важную роль в компьютерах, умных приборах и революции радиосвязи которую мы видим сегодня. В этом контексте группа пакистанских инженеров из компании Avaz Networks, под руководством д-ра Shoaib A. Khan, разработала медиапроцессор самой высокой плотности в мире для приложений VoIP. Этот одиночный процессор обломока имеет уникальную возможность, который нужно отрегулировать к 2000 одновременным вызовам ВОИП.
5. Крупнейший в мире глубоководный морской порт
Расположенный в Белуджистане, на берегу Аравийского моря, порт Гвадар был классифицирован экспертами как крупнейший в мире глубоководный морской порт. Его расположение является стратегическим, потому что регион вокруг него имеет две трети нефти в мире. Порт также готов предоставить Китаю, Афганистану, а также не имеющим выхода к морю и богатым минеральными ресурсами странам Центральной Азии Самый простой и дешевый доступ к Аравийскому морю. Порт находится всего в 533 км от города Карачи, который является экономической столицей Пакистана.
Что ещё своя ядерная программа
, космическая программа.
Так, рядом Афганистан, 39 млн населения. Думаю, сравнивать смысла нет.
Но, таких фактов в сторону друг друга можно кидать бесконечно, и все они будут неоспоримы. Вопрос совсем не в этом. Вопрос в тенденции. Рост населения провоцирует кго развитие. Возникают новые потребности которые нужно удовлетворять. Происходит качественное изменение общества, первобытнообщинный, рабовладельческий, феодализм, капитализм, социализм, коммунизм. И это вязано с ростом населения. Это тенденция. Но изначально спор возник из за бесконтрольном размножении африканцев. Стоит ли им позволять. Моё мнение, да по хуй. Пусть у себя занимаются чем хотят. Появятся наши интересы та, будем решать проблему, Создавать местные квалифицированные кадры, и в семье экскаваторщика Мвембе будет уже не 15 детей, а трое. Максимум.
Это моё мнение. Вы можете иметь своё. Ради бога. Можете заниматься контролем рождаемости, стерилизацией. Но будьте готовы к тому, что кто то и вас посчитает лишними на этой планете. Кстати, уже считают. Давно. И Гитлер считал славян лишними и Маргарет Тетчер.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, DrIV, IgorHunter, Prime

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2576

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13430
  • Спасибо получено: 32268
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Яндекс, слив защитан :woohoo:

А где тут слив?

На мой взгляд тут Яндекс 100% прав и изложил всё по делу.
Сами по себе миллион крестьян не родят инженера - только если проводить КАЧЕСТВЕННЫЕ изменения (учить, развивать, отбирать способных)
Тот же Ломоносов стал учёным не сам по себе, а только когда пробился к образованию.
У тебя же всё в куче: "Качество само по себе родится от количества" - что в корне неверно

Яндекс, ещё раз :blush:


Не, не читал?
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2577

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19391
  • Репутация: 225
babax пишет:
Prime пишет:
Вы до сих пор про одно и тоже, но в других векторах!? :neutral:
Возвращаясь к примеру "овцеёбов" как он выразился. Да, если человеку не показать ориентиров, он так и будет вала :arrow: т.к. другой жизни он не видел. В этом и суть так сказать перехода< а уж откуда беруться пассонарии для "критической массы" это уже другой вопрос.
Думаю что пассионарии берутся из критической массы " коллективного бессознательного"
Пассионарии, инженеры, гении и т.п. индивиды, выделяющиеся из "серой массы" - это мутации общества живых существ. А есть мутации живых организмов, приводящие к качественным изменениям данного вида животного мира в лучшую (или худшую - но те вымирают обычно) сторону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2578

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #2579

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Нуу... Не знаю, не знаю :P в моём мироустройстве, человек надрачивающий на еду, это как бы сказать показатель ущербности, в его воспитании не закрыта базовая потребность, самая базовая. О чём т то дальше с ним можно не общаться
Плюсую. Чел, у которого закрыта эта потребность - не парится по этому поводу.
Где-то нас обмануют))))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #2580

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19391
  • Репутация: 225
Solo пишет:
Вот оно чё, Михалыч!
Это не ежей маринованых хавать, под стекломой!
:P


:blink:
:evil:
Посмотрел, аж подташнивать начало, всё такое жирное какое-то, с майонезами и соусами пачками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Copyright © 2021. Все права наши.