Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #2581

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27510
  • Репутация: 12
ШИВА пишет:
Нуу... Не знаю, не знаю :P в моём мироустройстве, человек надрачивающий на еду, это как бы сказать показатель ущербности, в его воспитании не закрыта базовая потребность, самая базовая. О чём т то дальше с ним можно не общаться
Зря Ты так. Стоит реально хотя-бы с месяц поголодать-и отношение к еде меняется координально.
Ты часто о ней думаешь, запасаешь и просто физически не можешь выбросить еду...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #2582

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Ну надрачивать на нее конечно не стоит, но следить за питанием надо. Иначе можно как те же америкосы, сидеть на фастфуда, иметь форму клизмы на ножках и кучу заболеваний.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #2583

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32272
  • Репутация: 276
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Нуу... Не знаю, не знаю :P в моём мироустройстве, человек надрачивающий на еду, это как бы сказать показатель ущербности, в его воспитании не закрыта базовая потребность, самая базовая. О чём т то дальше с ним можно не общаться
Зря Ты так. Стоит реально хотя-бы с месяц поголодать-и отношение к еде меняется координально.
Ты часто о ней думаешь, запасаешь и просто физически не можешь выбросить еду...
Яндекс, ты прав. Безусловно. Но в конкретном, данном случае, вопрос не об этом. Здесь автор картинки прямо говорит о вечно голодных россиянах, для которых продуктовое изобилие недостижимая мечта. Эта картинка, не результат голодания, это результат воспитания. Мне в этой жизни повезло, я не знал что такое голод. Ни в детстве, ни во взрослой жизни. Бывало, в командировках было "нерегулярное" питание. Да, мечтали, вернёмся пожрём :P . Когда соблюдал посты, то был строг к себе. И есть хотелось сильно, пожрать то я люблю :oops: Но, Яндекс, и еду я сейчас запасаю, разговор не об этом. И разговор даже не о преклонении перед западным образом жизни. Понимаешь, можно было написать посмотрите какое разнообразие охотничьего оружия в штатах. Посмотрите, на ассортимент рыболовных магазинов, сравните американские дома советскими хрущевками. Но нет, человек не дошёл до этого, он остался на уровне закрытия первой базовой потребности. Хотя уверен, что такое голод, он наверняка не знает
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, DrIV, IgorHunter, Urban, Solo

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #2584

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо получено: 10763
  • Репутация: 110
Читал Зотикова, "Пикник на Аппалаческой тропе"(Давно уже)

Гляциолог, болтался в пиндосии в 80х.
Так он откровенно пишет, что КУХНИ там -нет. Есть французская, немецкая, мексиканская.. Но пиндосовской-нет. Все что они выдают за свою-перепевка с перечисленных национальных..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #2585

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32272
  • Репутация: 276
Алекс, тут можем опять таки вернуться к Джину Грину неприкасаемой, помнишь момент когда Лот с джином приехали в "хижину Лота" и Лот говорит: "Настоящая американская кухня, - вещал Лот, смачно чавкая, по-немецки, - царит над другими кухнями мира, подобно Эвересту. Но, увы, подобно тому как немногие могут похвастать знакомством с Эверестом, так немногие американцы знакомы и с настоящей американской кухней. А клевещут на нее голозадые иностранцы, экономящие каждый доллар, и бедняки-неудачники, которые не умеют воспользоваться равными возможностями. В этой демократической стране бок о бок варит кухня пагрицианская, как в отеле "Сент-Риджес" и "Савой-Хилтон", и кухня плебейская, как в бродвейских забегаловках. И меня лично это вполне устраивает. Каждый должен урвать свой кусок в жизни!"

"Этот божественный «стэйк» китаец изжарил, — сибаритничал Лот, — как ты сам понимаешь, на гриле над горячими углями. Филей двухдюймовой толщины, высшего качества, из бычка абердино-ангусской породы. Король американского жаркого! Жарится не ниже и не выше чем три-четыре дюйма над углями, то есть при температуре триста пятьдесят градусов, по четверти часа на каждую сторону. Только потом посолить и поперчить. О, это высокое и красивое искусство! Американской цивилизации есть чем гордиться"

Поэтому я склоняюсь к мнению Лота
Да, я люблю пожрать,и тоже надрачиваю на еду. Тихо, не публично правда. И люблю готовит.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2586

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Сколько лет той америке... Откуда там кухня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2587

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19393
  • Репутация: 225
babax пишет:
Сколько лет той америке... Откуда там кухня.
Ну вот пример нормальной американской кухни, сохранившейся до нашего времени в переносном смысле.
Народ тупи населял до прихода европейцев почти всё побережье Бразилии. В 1500 году их численность, по современным оценкам, составляла около 1 миллиона человек — почти столько же, сколько в Португалии того времени. Тупи были разделены на несколько десятков племён, каждое из которых составляло от 300 до 2 000 человек, среди них: тупиниким, тупинамба, потигуара, табахара, каэтес, темимино, тамойос.
Тупи занимались земледелием: они выращивали маниок, кукурузу, батат, бобы, арахис, табак, тыкву, хлопок и многие другие растения. Название овоща «топинамбур» в европейских языках происходит от названия племени (тупинамба), хотя на самом деле овощ был заимствован у Североамериканских индейцев, а тупинамба не были с ним знакомы, но были на тот момент самым известным индейским племенем.
Нередко племена тупи конфликтовали с другими племенами региона или даже друг с другом. Представление о едином народе тупи у них отсутствовало, несмотря на общий язык. Во время войн тупи захватывали пленников с тем, чтобы позднее употребить их в пищу в ходе специальных ритуалов.
Если верить воспоминаниям германского ландскнехта Ханса Штадена, участвовавшего в бразильских экспедициях конкистадоров, тупи (по крайней мере племя тупинамба, в плен к которому он попал), практиковали каннибализм, поскольку считали, что вместе с мясом противника усваивают его силу. Штаден не был съеден якобы потому, что всякий раз громко умолял о пощаде, а тупи не ели трусов, считая, что всякий, съевший труса, переймёт его трусость. Книга Штадена, опубликованная в 1557 году, получила широкую известность в Европе не в последнюю очередь из-за описания каннибальских ритуалов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, babax, Кузмич

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2588

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65337
  • Спасибо получено: 110127
  • Репутация: 233
Да уж, обжаренный кусок мяса (стейк) никак не тянет на целую "кухню"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2589

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32272
  • Репутация: 276
Ну давайте так, есть кухня, нет кухни,это скорее эмоциональное утверждение. С одной стороны она везде одинаковая. Всё её отличие, в нюансах. Гусары молчать! ;) Безусловно, в американской кухне, есть нюансы. Поэтому, моё мнение, она есть. Вполне возможно, какой нибудь повар входящий в топ по галактической классификации, заявит, что её нет. Ну, ему виднее. Мне как поклоннику Марка Твена, Теодора Драйзера, Фенимора Купера, Глена Миллера... Вообще тащусь от штатов до 50х 60х, кажется что у них есть своя сформировавшаяся кухня. Но ещё раз, лично своё сформировавшиеся убеждение. Не утверждение, а абеждени ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Urban

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2590

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо получено: 10763
  • Репутация: 110
:whistle: Шива, а что ж не указал в том же отрывке про груду вареной картошки с густой сметаной в том охотничем домике?

Да, хорошая книга..
Фон Лотецки (Лот) был просто моим кумиром, пока я чутка не вырос.. :oops: Особенно когда вылезал из сбитого вертолета во Вьетнаме, благоухающий туалетной водой .. :33-
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2591

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32272
  • Репутация: 276
В этом отрывке, если честно, я больше тащился от описания домика :-o
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2592

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32272
  • Репутация: 276
Особенно когда вылезал из сбитого вертолета во Вьетнаме, благоухающий туалетной водой ..


Напомнило Александра Дидурова, поэма "Мёртвая голова"

"...По телеку – страны любимец Штирлиц.
Повидло превращается в говно.
Дочь партизанки Зои и Тарзана,
Мать распустила косу, как Сусанна
Из неподъемной книги «Эрмитаж».
Спит мамин дядя Ваня на диване –
По пьяни весь в грязи приполз из бани,
Три раза спутав корпус и этаж.
И посредине ада, чада, смрада,
Как долгожданный праздник, как награда,
Как люди-боги из страны чудес,
Где танго, танки «тигры» и орга́ны,
Где не блюют в диваны уркаганы, –
С телеэкрана входят в дом «СС».
И пахнут крепким кофе, мягкой кожей,
Одеколон (да не тройной – хороший!)
Снимает наши комплексы и стресс,
Холодная горошина в гортани
Рокочет нам об удаленьи дряни
Из бытия и быта: «Хайль СС!»
И в упоеньи юном и игривом
От маленьких сосисок с пенным пивом
Под звуки «Айне кляйне штадт ам мер»
Марика Рок танцует на экране,
Не слыша дяди Вани на диване,..."
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Urban

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2593

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Так то тоже свиньи хорошие эти немцы. И попердеть при всех норм и нажраться в сопли, да срать и ссать везде, где захочется это тоже про "истинных арийцев", если что. Как это в них уживается с педантичностью, я хз. Видимо, отпускает их вне своего круга. Кореш, что посольство в Берлине охранял, тоже порасказывал об их культуре.. В общем, реальность как всегда, слабо коррелирует с сопливыми мечтаниями)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2594

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32272
  • Репутация: 276
Urban пишет:
Так то тоже свиньи хорошие эти немцы. И попердеть при всех норм и нажраться в сопли, да срать и ссать везде, где захочется это тоже про "истинных арийцев", если что. Как это в них уживается с педантичностью, я хз. Видимо, отпускает их вне своего круга. Кореш, что посольство в Берлине охранял, тоже порасказывал об их культуре.. В общем, реальность как всегда, слабо коррелирует с сопливыми мечтаниями)
Урбан, я с тобой полностью согласен. Вообще в моём понимании есть классическая Русская культура, и попытки подрожать ей некоторых европейских общин. Даже не подражание, а заимствование и приписывание авторства, себе. Для Европы это вообще норма. На чём основана русская культура? Вообще однозначного ответа не будет, но через все варианты ответов, будет проходить красной нитью, понятие самоуважения. Это отражается во всей классической русской литературе, и Пушкин, и Толстой, и Лермонтов, Достоевский, Тургенев. И почему я говорю, что наша культура первична, их вторична. У нас нет неуважения к ним как к национальным образованиям. А у них к нам есть, они научились быть презентабельными, не копировать, а быть. Но они не могут нам простить, того, что это не их первообладание, они это скопировали у нас. И поэтому придумывают русишь швайн. И скажем так, описание хладнокровия и лощёности Фона Лотецки, описание "...И пахнут крепки кофе, мягкой кожей..." это написано русскими авторами, Мы наделяем врага достойными качествами, потому как не видим доблести победить чмошника В то время посмотри как они изображают русских :neutral:
Так что Урбан, ты написал всё верно. Абсолютно с тобой согласен :woohoo:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2595

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65337
  • Спасибо получено: 110127
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2596

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65337
  • Спасибо получено: 110127
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2597

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65337
  • Спасибо получено: 110127
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2598

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65337
  • Спасибо получено: 110127
  • Репутация: 233
JeffreyBlake пишет:

Ебаный каблук
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2599

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32272
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
JeffreyBlake пишет:

Ебаный каблук
:P тут даже не каблук. Хотя и это конечно тоже. Он по ходу даже не понимает, что в гадюшнике жить ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. Даже не так, понимать, что ты в гадюшнике, и жить в нём. Принимать его как своё заслуженное место. И наводить порядок для кого то. Это даже не знаю какое днище.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Uhlan

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2600

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Охёптваюмать...
Это даже не знаю что...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.