Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1901

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32074
  • Репутация: 276
babax пишет:
Шива, Художник-авантюрист, богема, это не тот человек, помочь которому могут на этом форуме. Тут другое (с)
Правильно ли я тебя понял, что ты считаешь камрадов, неспособными понять как помочь мужику в ситуации с расставании с близким человеком
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1902

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32074
  • Репутация: 276
Urban пишет:
У тебя уже должно быть одно хорошее средство, ШИВА, эликсир двойной перегонки которое. Частично должно помочь. Женщины сейчас уже не так хорошо стимулируют всё забыть, как в молодости, но всё же и они ещё кой че могут с этим его состоянием сделать. Просто теперь уже не одно лишь тело их интересно, мозгов ещё и харизьмы с херизьмой надо в комплекте. Ну и в военный госпиталь, как Э. Ремарк советовал, пусть сходит. Чтобы осознать, насколько у него всё ещё хорошо.
Я всё что было допил, нужно ставить. Вообще, в идеале конечно, это хороший загул с женским полом, но тут я ему не могу составить компанию. :dry: Госпиталь, это хорошая встряска. Думал с ним съездить в дом малютки, завезти памперсов, игрушек. Но мне кажется депрессивная обстановка. только усугубит его состояние
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1903

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19345
  • Репутация: 225
Вот посему надо что-то выматывающее физически и помогающее морально. Походы, вот сейчас меня приглашали с 1 по 10 июля на сплав на плотах. хорошие люди. Могу спросить есть ли еще место. Даже можно тупо съездить с другом/друзьями в Турцию или др. теплый курорт с морем, девочками и алкоголем. Если нет возможности то энцефабол или подобное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1904

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Диперссия-дипрессии рознь. Важна причина. Ибо "дом малютки" или волонтёрство в разрушенные города в одном случае могут помочь, в другом - усугубят.

К примеру если пара потеряла ребёнка, то и помогать "десткому дому не смогут ибо всё снова в душе начнёт переворачиваться и нахлынут воспоминаня. Хотя может и наоборот - найдут отраду в усыновлении и помощи сиротам. Заранее не предугадаешь - можно предложить варианты, подать идею, но решать и дейсвтовать должен "виновник торжества". Он-то и чувствует что помогает а что нет.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1905

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32074
  • Репутация: 276
IgorHunter пишет:
Вот посему надо что-то выматывающее физически и помогающее морально. Походы, вот сейчас меня приглашали с 1 по 10 июля на сплав на плотах. хорошие люди. Могу спросить есть ли еще место. Даже можно тупо съездить с другом/друзьями в Турцию или др. теплый курорт с морем, девочками и алкоголем. Если нет возможности то энцефабол или подобное.
Да, вот Турция с девочками самое то! То что нужно, что бы быстрее выйти :33-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1906

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо получено: 5657
  • Репутация: 25
Пусть дачу купит, заброшенную. Тупой физический труд оздоравливает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MikaTama

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1907

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5856
  • Репутация: 112
ШИВА пишет:
babax пишет:
Шива, Художник-авантюрист, богема, это не тот человек, помочь которому могут на этом форуме. Тут другое (с)
Правильно ли я тебя понял, что ты считаешь камрадов, неспособными понять как помочь мужику в ситуации с расставании с близким человеком
Поавильно ли я тебя понял, что ты меня правильно понял, но провоцируешь на неправильный ответ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1908

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32074
  • Репутация: 276
babax пишет:
ШИВА пишет:
babax пишет:
Шива, Художник-авантюрист, богема, это не тот человек, помочь которому могут на этом форуме. Тут другое (с)
Правильно ли я тебя понял, что ты считаешь камрадов, неспособными понять как помочь мужику в ситуации с расставании с близким человеком
Поавильно ли я тебя понял, что ты меня правильно понял, но провоцируешь на неправильный ответ?
:P Респект. + в карму. Однозначно. Спасибо, грамотный ответ. Запомню ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1909

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21004
  • Репутация: 195
На счёт музыки не скажу, на сколько уместно в конкретной ситуации тоже не знаю... но я вот недавно Урбану фильм один советовал. Нравится он мне очень. Лёгкий, музыкальный, с хорошим подтекстом, с хорошим актерским составом даже в эпизодических ролях. В нем люди тоже расстаются, но в т.ч. благодаря этим расставаниям формируются новые более гармоничные союзы. Если не для конкретной ситуации, то в целом всем хочу порекомендовать. Может кто смотрел, но не отметил.

"Питер FM".
P.S У меня вообще с фильмами интересные отношения складываются. Некоторые я пересматриваю на протяжении жизни десятки раз. Знаю все диалоги наизусть. Цитирую. Некоторые считаю очень достойными, но ввиду того, что они воспроизвели на меня достаточно сильное впечатление, зачастую это тяжёлые фильмы или про войну, или про драматические события предпочитаю не пересматривать. Хотя запоминаю хорошо. Ну а про проходной мусор, одноразовый смысла говорить нет.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1910

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32074
  • Репутация: 276
спасибо камрады. Справится со своей ситуацией, он сможет только сам. В моих силах, лишь создать какие то условия. Флэшку с музыкой в машину, посидеть вместе с пивком посмотреть киношку. Позвонить, попиздеть. Просто не оставлять одного.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, Шмель, Pall1980, Urban, Uhlan, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1911

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109464
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Puundik, OSpodd, babax, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Полма, Uhlan, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1912

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109464
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Niknikl, Mike-Keeper, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1913

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Plombir пишет: :blush: Вот это я понимаю,политик!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Pall1980, Prime

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1914

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32074
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Prime, Полма, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1915

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2704
  • Спасибо получено: 10570
  • Репутация: 110
Ну, что могу сказать по поводу депрессии из-за расставания.

Все что ниже-основано на личном опыте и личных ощущениях.
Что вредно:
-алкоголь.
Проблема не решается а усугубляется похмельным синдромом, что может привести к суициду. Вред здоровью, которого и так мало, вымывание микроэлементов и витаминов, ухудшение кровоснабжения органов, внешка -
выдает начавшего опускаться человека. ИСКЛЮЧИТЬ. Даже в хорошей компании и немного и под хорошие разговоры. Фиг знает, где какое реле может перещелкнуть в "бестолковке" в данном состоянии.
Употреблять травяные настои, успокаивающие сборы и т.д.

-бабы (женщины)
Как ни странно, но тоже лучше исключить. Поясняю-человеку нужна не абстрактная женщина, а конкретная. С определенным типажОм, тембром голоса, запахом, интонацией, тактильными ощущениями.
Т.е. в его мозгу есть понятия ОРИГИНАЛА, который нужен, вот свет клином сошелся, вынь да полож. И остальными женщинами, которые-"не она". И любые попытки познакомиться, провести ночь вместе будут наталкиваться на реакцию организма в виде мигающего табло в мозгу-"не она, не она, не она", что психологически еще более ухудшает ситуацию.

Может получиться еще веселее. Начинаешь пытаться познакомиться с женщинами, а когда внутри тебя "психологический Сталинград", то как правило женщины начинают шарахаться от тебя, у них чуйка на мужика с проблемами, это не отнять.. А когда у тебя облом за обломом, начинает падать самооценка, со всеми вытекающими [xoxol]
Вывод-пытаться заводить отношения можно когда внутри все перегорело.

Что бесполезно.
Фильмы, спектакли, да и музыка.
Внутри человека в этом состоянии идет постоянный внутренний диалог с психологической проекцией той дамы в собственном мозгу. Все остальное-фон. Даже смотря фильм, он может ставить себя на место главных героев и мысленно проигрывать сценарий фильма с участием той женщины, что опять таки не способствует..
Услышанная мелодия может привести к флешбекам и спуску курка воспоминаний "как нам было хорошо тогда.." и опять все заверте..

Что полезно.

Спорт. Тупо спорт. Я ходил каждый день. 4 года. В любую погоду. На открытую площадку, 3 км пешком туда, 40 мин таскаешь железо, 3 км обратно.
Потом начал не ходить, а бегать. И открыв для себя бег, понял, как он прекрасен. ,Что то с головой происходит, отпускает как то.. Прибегаешь домой, весь в мыле, под теплый душ, и начинает рубить на подходе к койке.
Потом перешел в более-менее гламурный спортзал.
Отметил детали:
-позитивная энергетика.
-музыка, которая позволяет не думать во время упражнений
- вроде занимаешься один, но нет чувства одиночества, комфортная атмосфера.
-наличие фигуристых вкуснопахнущих барышень. :och33:

Если резюмировать, то как вывели грамотные люди, эта хрень состоит из стадий
-отрицания
-гнева
-торга
-депрессии
-принятия
Переубеждать человека, лезть к человеку на первых 4 стадиях-бесполезно.
Должно перегореть, зарубцеватся и переболеть. Осмысленные телодвижения возможны только на последней стадии, вот тогда и надо человеку помогать..

Извиняюсь за сумбурность и неразборчивость, но как то так. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1916

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32074
  • Репутация: 276
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1917

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Серегу явно какая-то баба бросила... Но признаться он не может- он же, типа, мужик.
Могу порекомендовать ему сьездить в секс- тур в страну подешевле. Класска жанра- Таиланд. Есть и пара африканских стран,еще дешевле и лучше.
И все у него пройдет.

P. S. Ну надо же из- за такой х... ни страдать. Я думал, что- то серьезное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1918

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32074
  • Репутация: 276
P. S. Ну надо же из- за такой х... ни страдать. Я думал, что- то серьезное.
Ты не любил, тебе не понять :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1919

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
тьфу, млядь...Бляди из Тайланда.
А поговорить? А понять друг друга? найти точки соприкосновения? Обсудить как сагжоя лучше ошкуривать? А так просто тело легло и ноги раздвинуло :x ну кому как, а мне такое не интересно уже лет с 25 было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 9 мес. назад #1920

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
ШИВА пишет:
P. S. Ну надо же из- за такой х... ни страдать. Я думал, что- то серьезное.
Ты не любил, тебе не понять :idea:
Тут видешь какое дело, Шива, любовь и всё прочее это конечно хорошо и важно, но по сравнению с другими проблеммами это порой такой детский лепет... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.