Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1861

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 3601
  • Репутация: 26
"серый какой-то стал, молчаливый, и глаза у него сделались как у больного пса, даже слезятся. Будь на его месте кто ещё, напоил бы я его как лошадь, свёл бы к хорошей девке, чтобы расшевелила, а на утро бы снова напоил и снова к девке, к другой, и был бы он у меня через неделю как новенький, уши торчком, хвост пистолетом. "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1862

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Депрессии могут не опасаться только самые примитивные существа, с одной извилиной
Да. Чем больше у человека мозгов, тем больше и опасность депрессии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Prime

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1863

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8739
  • Спасибо получено: 9570
  • Репутация: 80
ШИВА пишет:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1864

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65288
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
"Человек с бульвара капуцинов"

Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1865

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
"Человек с бульвара капуцинов"

Дорисовать туда ПД и получится отличный материал для ролика о взаимоотношениях в сложные времена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1866

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32247
  • Репутация: 276
Я уже много что думал. на Донбас он не поедет. Однозначно. Драться в Белоруссии, себе дороже.. Поход, сплав, это не его. Рыбалке, он предпочитает рыбу в ресторане. Он очень надёжный человек. И он не болтает впустую. Он деятельный. Я просто хочу изменить его среду. Создать такую, в которой хочется жить.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1867

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65288
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
А сам он не пробовал?
Такорй вот - самостоятельный и деятельный - и схуяп-то впал в депрессняк? Так, что кто-то со стороны должен ему "создавать среду"?
А сам чо?
Небось не 15 лет-то
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1868

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
Из фильмов, "Достучаться до небес", первое, что на ум пришло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1869

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32247
  • Репутация: 276
Не хочет. Не может. Друзья для того и есть, что бы человек не остался один в тяжёлую минуту. Сейчас он не в силах ни чего делать для себя сам
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, Шмель, IgorHunter, yandex

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1870

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32247
  • Репутация: 276
glebdud пишет:
Из фильмов, "Достучаться до небес", первое, что на ум пришло.
Фильм замечательный, но блядь, там депресняк полный. Два неизлечимо больных.
Вообще, я вот в связи с этой ситуацией, обратил внимание, что у нас вся музыка, фильмы, это страдание и сопереживание B)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1871

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Шива, смотри.

1.Старого сливочного алкоголика не слушай. Несёт пургу похлеще любого пресс-секретаря. При таком отношении к людям ему никто в старости стакан воды не подаст.
Друзья на то и друзья чтобы в тяжёлую минуту подстваить плечо и помочь в проблеме. Все мы люди и у каждого бывают моменты когда даже просто доброе слово, искреннее сочувствие или возможность высказаться сочувствющему очень сильно помогают. Ты всё правильно делаешь.

2. На счёт музыки - дело такое, сугубо индивидуальное и опять-таки под настроение. Тут сложно, а то посоветую Apollo 440, Чайф, ZZ TOP, классическое техно 90-х или вообще Drum And Bass с рэйвом, а он такое не слушает.

3. Фильмы - старые добрые советские фильмы (как-то пару лет назад случайно посмотрел "Дети Дон Кихота" с Папановым, даже не знал о нём, но фильм очень врезался, проник). Или современные западные топовые мультяши типа "гадкий Я", "Валли" и проч. (только не дисней) - несмотря на то, что это ненашенский продукт, смотрятся лего, забавно и хорошо отвелкают - чисто переключиться и расслабиться самое оно. В целом добрые и без клюквы. Это скорее как одноразовая таблетка анальгина.
А так же могу посовтовать "Амели", "Трудности перевода", "Пёс-призрак", "Трасса 60", "Братья Блюз", "Последние часы" - про БП, там хоть все и умерли, но жизнеутверждающий, "Бразилия" правда там не совсем хэппи-энд.

4. Можно посоветовать какое-то общественно-полезное занятие, волонтёрство. Там деятельность ой какая нужна. И делая добрые дела самому лучше станет. Даже помогая Донбассу - не обязательно туда ехать. Можно вообще только до границы.

5. Самое главное.
Ты в курсе его проблематики или он шифруется? Но в любом случае я бы выбрал удобный момент (лучше выходной и чтобы дома никого не было) и нанёс дружественный визит (как вариант - пригласить к себе). В компании с небольшим но очень высококачественным фуфыриком и не менее качественной закусью. Если не пьёт, то что-то к чаю или с пивом и к пиву (как раз сейчас жарко - самое оно). Выставить это всё, бахнуть по первой а потом со всей серьёзностью потребовать чтобы он всё рассказал. Человека явно что-то мучает и давит. Давай рассказывай, всё сугубо между нами и я за тебя очень переживаю, вижу что тебя что-то гнетёт. ОН ДОЛЖЕН ВЫСКАЗАТЬСЯ. При этом ты должен себя вести адекватно, сочувственно-отсранённо (как ни странно это звучит), в том смысле что не поддакивать и не замасливать неискренним соглашательством. Ты должен быть искренним и дать понять что он может на тебя положиться.
Всё по классике:


Кстати немаловажный момент - имеется ли в этом его вина. Тут отдельная развилка и стратегия.

6. Ну а дальше, если причина (а скорее комплекс причин, к примеру т.н. "кризис среднего овзраста") установлена - решить как дальше поступать в зависимости от исходных данных. Так-же отдальный разговор.

7. Продолжать регулярный контроль.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1872

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32247
  • Репутация: 276
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1873

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Тут есть опасность стать назойливым. Если слишком много обхаживать создавая фон, то рано или поздно возникнет раздражение. Типа "Та надоел ты мне со своей музыкой, видел я этот фильм! Отстань!". Положительный фон это как ароматерапия или массаж после приёма лекарств и уколов. Условие необходимое но недостаточное.

Опять-таки всё индивидуально, но излишние чувства и внутренние терзания можно "пережечь" хорошим разговором. После которого он сможет облегчённо сказать - "да, ты прав, дейсвтительно... так и поступлю".
Не зная человека лично, ситуации, причины, что и как произошло и всего прочего трудно что-то конкретно советовать. Это только ты, как посвящённый и приближённый, можешь ему давать КОНКРЕТНЫЕ и реально действенные советы которые помогут решить проблему с "обуревающими чувствами". Мемасиками и позитиовм можно лишь немного отвелчь, но причину не устранит и проблема останется. Но тем не менее бросать его ни в коем случае нельзя, он всегда должен чувствовать что ты рядом и о нём реально заботятся и переживают.

п.с. ну а музыку и кино я выше привёл. Да, и в "Пёс-призрак" тоже не хэппи-энд, но фильм зачётный с хорошим музлом.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1874

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А может он просто "вошёл в роль"? Такое иногда бывает. И не обязательно он делает это осознано. Попробуйте лишить его зрителя. Наблюдайте за ним конечно, но ведите себя так как будто этой проблемы нет вовсе. Не надо его ни веселить, ни развлекать, ни отвлекать. Может это поможет.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1875

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Обычно "входят в роль" ради личного интереса.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1876

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Не обязательно. Очень часто это совершенно не сознательно, и никаких выгод не приносит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1877

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32247
  • Репутация: 276
Полма пишет:
А может он просто "вошёл в роль"? Такое иногда бывает. И не обязательно он делает это осознано. Попробуйте лишить его зрителя. Наблюдайте за ним конечно, но ведите себя так как будто этой проблемы нет вовсе. Не надо его ни веселить, ни развлекать, ни отвлекать. Может это поможет.
нет
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1878

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65288
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
Ай, повеселил! :P :blush:
Puundik пишет:
Шива, смотри.

1.Старого сливочного алкоголика не слушай.

*** я бы выбрал удобный момент (лучше выходной и чтобы дома никого не было) и нанёс дружественный визит (как вариант - пригласить к себе). В компании с небольшим но очень высококачественным фуфыриком и не менее качественной закусью.
***

Ну да, самое лучшее - нахуяриться на пару - и смотреть "современные западные топовые мультяши" (с) :P
С чайком и мармеладками :idea: :dry:
7. Продолжать регулярный контроль.
:44-

Полма-то всё правильно сказала: с большой степенью вероятности челу просто нравится жалеть себя.
Быть в роли человека, которому все сопереживают.
Из-за чего? - а из-за баб :neutral:
:x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1879

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3651
  • Спасибо получено: 5673
  • Репутация: 26

Меня в какой-то момент прям в пучок собрала
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #1880

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3651
  • Спасибо получено: 5673
  • Репутация: 26

Ну или как вариант
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.