Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #121

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15933
  • Спасибо получено: 40219
  • Репутация: 174
Шмель пишет:
Это кто ж тебе за такую мадаму поручится? Чтобы ты ему потом морду набил, когда она тебе что-нибудь отрежет и на могилку мужу занесет?
Ну и слава Богу, так ей и скажешь- нельзя мол, доктор не разрешает!
:sm46: :sm190:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #122

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9259
  • Репутация: 79
Со Шмелём, в целом согласен. Риск велик. В добавок вспомнилось высказывание Дмитрия Владимировича, что как правило молодые девушки с врожденными психическими заболеваниями очень красивы. Вроде как природа компенсирует.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #123

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14820
  • Репутация: 57
Просто надо самому следом туда сходить и вернувшись назад, отвезти ее домой и попрощаться, сказав, что ей он разрешил, а с тобой начал знакомиться поближе и не одобрил. По всем вопросам - на кладбище. Только уже не на твоей машине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #124

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14820
  • Репутация: 57
Solo пишет:
Шмель пишет:
Это кто ж тебе за такую мадаму поручится? Чтобы ты ему потом морду набил, когда она тебе что-нибудь отрежет и на могилку мужу занесет?
Ну и слава Богу, так ей и скажешь- нельзя мол, доктор не разрешает!
:sm46: :sm190:
После разговора с ней, доктор захочет пообщаться и с тобой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #125

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23413
  • Репутация: 205
Да не голодный был мужик просто. Иначе трахнул бы её в машине, по пути с кладбища. А потом ещё и в гостинке своей. Или лучше у неё дома. Она епанутая конечно, но не всю же голову, не срется, слюну не пускает и не кусается, так что можно чуток)) хз, я раньше, когда из командировок приезжал, был готов крокодила трахнуть, если он в юбке и хоть чуток женственности присутствует. Сначала вдуть, а моральные терзания на десерт :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, rdx

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #126

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10940
  • Спасибо получено: 18571
  • Репутация: 209
Да не по одному подходу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #127

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105795
  • Репутация: 229
Pax tecum пишет:
Мадам эта, однозначно, представляет интерес для психиатра, в части психических расстройств.
Интересно, а чего она ожидала в итоге от мужика проявлением своего "альтернативного" поведения? Понимания? Восторжености и восхищения?
Что она хотела этим самым показать?
Это не нормально... Или я не знаю таких норм.
Это умышленное и осознанное действие... направленное на внешнее внимание.
Должна задействована быть психология (бихевиоризм, прикладной анализ поведения...) химия природы, а здесь проявление из области психиатрии...

P.S. Готов понять даже формы проявления сексопатологические, в виде секса на кладбище, например... Ибо это секс, там "хер встал-сознание выключилось", образно выражаясь, но такие осознанные поведенческие акты, как у этой дамы... направленные на ... что?
У любого осознанного действия есть цель и конечный результат. В чем был был её замысел?

Да не было у неё замысла.
Она же баба.
Это мы, мужики, все по полочкам раскладываем и ищем скрытый смысл в поступках; а они сплошь и рядом поступают как левая нога с утра захотела.
Ничего она этим показать не хотела, просто у него такой заёб. А заёбы всякие бывают, - иногда странные, иногда страшные, иногда смешные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #128

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105795
  • Репутация: 229
Шмель пишет:
Сегодня ей "муж разрешил" с тобой отношения развивать, а завтра "муж прикажет" тебе ножик в печень всадить.

И такое может быть, да.
Ну тут ты хоть знаешь о её заёбе и отслеживаешь его. А "крыша протечь" может и у любой внешне нормальной.

По большому -то счёту любовь это ведь тоже разновидность заёба
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #129

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31212
  • Репутация: 274
Urban пишет:
Да не голодный был мужик просто. Иначе трахнул бы её в машине, по пути с кладбища. А потом ещё и в гостинке своей. Или лучше у неё дома. Она епанутая конечно, но не всю же голову, не срется, слюну не пускает и не кусается, так что можно чуток)) хз, я раньше, когда из командировок приезжал, был готов крокодила трахнуть, если он в юбке и хоть чуток женственности присутствует. Сначала вдуть, а моральные терзания на десерт :-o
Мужик просто взрослый уже, за тридцатник. Просто вдуть, у него уже прошло. Лет десять как. Он с ней общался некоторое время. У него уже в голове сложился определённый образ, с которым он уже "построил отношения" А тут такой перфоманс. Ну не такой конечно
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Но всё же,
И как верно отметил Падре, она провела публичную демонстрацию приоритетов. Если бы Мужику надо Было просто присунуть, в кабаке при гостинице, этого добра, на выбор.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Schwartzhog

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #130

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Мы думаем, что принимаем решения сознательно, но это не так. Семь важных выводов нейробиолога о работе мозга


Составили гид по основным идеям 77-летнего американского нейробиолога Майкла Газзанига по книгам «Кто за главного» и «Социальный мозг».

Большинство своих идей Майкл Газзанига черпает в наблюдениях за пациентами. Кроме того, он активно оперирует, что дает много научных данных. Например, как информация распределятся между полушариями, какие участки мозга участвуют в сознательных действиях, а какие в подсознательных.

Подобные исследования ставят вопрос о свободе воли. Если мозг все решает за нас, тогда мы можем сказать «Я не отвечаю за свои поступки, это сделал мой мозг». Вину за свои действия можно свалить, грубо говоря, на ткань. А это уже смещает наши этические представления о мире. Пока что такие выводы касаются только простых экспериментов, связанных с физическим движением или вниманием, а глобальные вопросы, например «начинать войну или нет», еще не затрагивались.

Интерпретатор левого полушария – очень перегруженная система. Она принимает активное участие и в эмоциональной сфере, пытаясь объяснить перемены настроения, ищет объяснения событиям или их причины. Она берет информацию и из разных своих отделов, и из внешнего мира и соединяет ее в историю. Она также учитывает сигналы, исходящие от тела.

Правое полушарие живет буквальной жизнью и точно вспоминает предъявлявшиеся ему ранее предметы среди новых, тогда как левое полушарие ошибочно принимает похожий предмет за тот же самый. Левая часть мозга жульничает. И поступает так не только с предметами, но и с событиями.

Люди часто принимают лекарства для снижения тревоги, которую иногда не так уж плохо испытывать. Если вы идете по улице и видите кого-то, кто ведет себя подозрительно, будет нормально и полезно почувствовать тревогу и настороженность.

Лекарства блокируют выход адреналина – система контроля подает интерпретатору неверную информацию. Вы не чувствуете волнения, и ваша система интерпретации не классифицирует обстановку как опасную, а истолковывает все по-другому, так что вы не соблюдаете особой осторожности.

Мозг говорит «Успокойся, ничего странного, это просто незнакомый человек». Может быть, интерпретатор игнорирует предупреждающие сигналы, потому что слишком часто слышал совет не относиться так подозрительно к незнакомцам и вести себя политкорректно.

Подражание происходит так быстро, что мы этого даже не замечаем. Мы имитируем выражения лиц, позы, интонации голоса, даже манеру речи и слова других людей бессознательно. Мы не только сами неосознанно копируем чужие черты, но нам приятнее и легче общаться с теми, кто имитирует наши собственные манеры.

Мы также склонны соглашаться с теми, кто нам нравится. Подражание заставляет детей копировать выражение лица их матери например, высовывать язык или улыбаться, когда так делает она.

Важность этого автоматического подражания в том, что она эмоционально сближает людей, в так называемом эмоциональном заражении. Когда в палате новорожденных один плачущий младенец «заводит» остальных, они уже проявляют признаки эмоционального заражения.

С точки зрения современной нейробиологии наше сознание не представляет собой единый, общий процесс. Оно включает в себя огромное количество широко рассредоточенных по мозгу систем и процессов.

Сознание течет легко и естественно от одного момента к другому в соответствии с единой, цельной и связной «сюжетной линией». Этой внутренней цельностью, которую чувствуем, мы обязаны системе под названием «интерпретатор». Она пытается объяснить наши ощущения, воспоминания, действия и взаимоотношения между ними. Так создается личная история, которая связывает вместе все аспекты нашего сознательного опыта в единое целое. По всей видимости, этот «интерпретатор» есть только у человека, и находится он в левом полушарии мозга.

Левое полушарие доминирует над правым, оно субъективно и стремится объяснить вообще все, что попало в наше сознание. Этот процесс интерпретации влияет на наши философские вопросы о свободе воли, ответственности и нравственности, о том, как взаимосвязаны все процессы в мире.

Современный научный взгляд говорит следующее мозг порождает разум, а мы – это наш мозг без пункта центрального командования. Нет ничего загадочного в том, что составляет нас. Наше «я» – это история, созданная интерпретатором, для того чтобы объяснить столько в нашем поведении, сколько он может учесть.

Непрерывная работа нашего левополушарного интерпретатора — автоматический процесс, который вызывает иллюзию целостности нашего сознания.

Мы чувствуем себя цельными и сознательными и думаем, что стоящая за этим структура мозга должна как-то отражать это чувство. Но, как было написано выше, нет никакого центрального командного пункта, который раздавал бы приказания всем прочим системам.

Мозг содержит миллионы локальных процессоров, принимающих важные решения. Это узкоспециализированная система с важными сетями, которые рассредоточены по 1300 граммам биологической ткани. Поэтому каждый из нас своему мозгу не начальник.

Но мы все равно убеждены в том, что обладаем собственным «я», которое принимает все решения о наших поступках. Это иллюзия, от которой нам вряд ли удастся избавиться.

На самом деле у нас нет или почти нет причин от нее избавляться, поскольку она на протяжении эволюции помогала нам выживать. Но есть смысл постараться понять, как она возникла. Как только мы разберемся, почему чувствуем себя главными, мы поймем, как и почему совершаем мыслительные ошибки и ошибки восприятия.

Мозг совершил действие до того, как его владелец это осознал. И это еще не все – глядя на изображение мозга, полученное при томографии, можно предсказать, что человек собирается сделать.

Выводы отсюда вытекают довольно шокирующие. Если действия инициируются бессознательно, до того как мы вообще понимаем, что хотим их совершить, значит, сознание не играет причинной роли для воли. Сознательная воля, представление о том, что вы желаете, чтобы какое-то действие совершилось, – тоже иллюзия.

Можно легко продемонстрировать различие в скоростях автоматических реакций и реакций, при которых в процесс вмешивается сознание. Когда мы включаем сознание и пытаемся думать, то на быстроту реакции мозг затрачивает больше времени, чем когда мы делаем что-то на автомате. Вот почему хорошие преподаватели музыки предупреждают своих учеников, чтобы те не останавливались, когда делают ошибку во время концерта, а просто продолжали играть, чтобы автоматические движения оставались автоматическими.

Когда мы объясняем свои поступки, у нас в голове всегда возникают истории, выдуманные задним числом, с использованием запоздалых наблюдений, без доступа к бессознательным процессам. Наш левый мозг немного жульничает, стараясь подогнать данные под правдоподобный рассказ. И только когда история слишком сильно отклоняется от фактов, правое полушарие сдерживает левое.

Правое полушарие лучше левого решает ряд визуальных задач, требующих более глубокой обработки информации. Так, оно без труда определяет, одинаковы ли два изображения или зеркально отражают друг друга, выявляет малейшие отклонения в направлении линий, может мысленно поворачивать предметы. А вот левое полушарие во всем этом беспомощно.

Правая половина мозга также превосходит левую в оценке времени например, когда нужно понять, показывался ли на экране один объект дольше другого. Если правому полушарию показать фигуры, нарисованные частично, оно тут же догадывается, что это. Левое же полушарие догадывается, только когда фигуры становятся почти цельными.

Повреждение или нарушение функции любой из этих систем приводит к необычным неврологическим заболеваниям. Если повреждена зона, следящая за соматосенсорной системой, может проявиться анозогнозия. Человек с этим синдромом будет отрицать тот факт, что его левая парализованная рука принадлежит ему.

Другое странное расстройство – синдром Капгра, при котором сбой происходит в системе, контролирующей эмоции. Такие люди узнают близкого родственника, но настаивают, что его подменили двойником, самозванцем. При этом синдроме душевные чувства, которые вызывает знакомый человек, отделены от его образа. Человек не испытывает никаких эмоций при виде знакомого, что ученые определили при измерении электропроводности кожи.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Urban

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #131

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31212
  • Репутация: 274
Спасибо Рама, замечательная статья. Тут есть такой момент, наше тело, это не есть мы. Это тушка, которую дали нам. Мне лично, это сильно помогло в плане здоровья, когда я разделил тело и я, я просто заставлял тело делать вещи не приятные мне, для меня. Благодаря этому вытащил себя из некоторых не хороших состояний. Но есть и ещё один момент, это тело, нам дали с нервной системой. Которая пытается постоянно нам обмануть. Выбрасывает в кровь гормоны, которые обманывают нас и заставляют делать неправильные поступки. Просмотреть киношку вместо того, что бы заняться делами, съесть тортика, вместо полста приседаний. Идти на поводу у жён, что бы допустили к телу. Вместо того что бы завести люб, тьфу, вместо того, что бы жить так, что бы сама боялась сказать нет. В статье приведенной Рамой, замечательно сказано, нужно контролировать мозг. Эта скатина безхарактерная может довести нас до погибели.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, rdx, RAMA

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #132

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
ШИВА пишет:
Спасибо Рама, замечательная статья. Тут есть такой момент, наше тело, это не есть мы. Это тушка, которую дали нам. Мне лично, это сильно помогло в плане здоровья, когда я разделил тело и я, я просто заставлял тело делать вещи не приятные мне, для меня. Благодаря этому вытащил себя из некоторых не хороших состояний. Но есть и ещё один момент, это тело, нам дали с нервной системой. Которая пытается постоянно нам обмануть. Выбрасывает в кровь гормоны, которые обманывают нас и заставляют делать неправильные поступки. Просмотреть киношку вместо того, что бы заняться делами, съесть тортика, вместо полста приседаний. Идти на поводу у жён, что бы допустили к телу. Вместо того что бы завести люб, тьфу, вместо того, что бы жить так, что бы сама боялась сказать нет. В статье приведенной Рамой, замечательно сказано, нужно контролировать мозг. Эта скатина безхарактерная может довести нас до погибели.

Согласен полностью,Это еще называется "баги мясного костюма" И самое неприятное на борьбу с ними уходит львиная доля драгоценного времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #133

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Что значат Поколения X, Y и Z? Чем они характерны?

Поколение «икс», поколение «игрек», поколение «зет» — эти выражения часто мелькают в статьях социологов и демографов, кадровиков и маркетологов. Что же означают эти буквы?

Впервые об особенностях возрастных различий заговорили в 1991 году два человека – исследователи из США Нейл Хоув и Уильям Штраус. Они создали теорию, которая основывалась на различиях в ценностях людей разных поколений. Эти различия были изучены, как и обуславливающие их причины, например, ситуация в экономике и политике, технологическое развитие общества и т.д. Некоторое время спустя теория стала применяться на практике, т.к. она оказалась очень эффективной в сфере бизнеса. Сегодня эту теорию применяют всё чаще.

Сейчас в России живут представители следующих поколений (в скобках указаны годы рождений):

Величайшее поколение (1900—1923).
Молчаливое поколение (1923—1943).
Поколение беби-бумеров (1943—1963).
Поколение Х («Икс») (1963—1984).
Поколение Y («Игрек») (1984—2000).
Поколение Z «Зэд» (c 2000).

Ученые отмечают, что границы рассчитываются с допущением плюс-минус 3 года, и для людей,
находящихся на стыке поколений, зачастую характерны особенности и тех, и других.

Бэби-бумеры

К категории бэби-бумеров относятся люди, родившиеся в период с 1943 по 1963 годы.
Наименование поколение получило из-за послевоенного всплеска рождаемости.
События, оказавшие наибольшее влияние на формирование ценностей людей данного поколения –
это, конечно, победа в Великой Отечественной войне, советская «оттепель», покорение космоса,
единые стандарты обучения в школах и гарантированность медицинского обслуживания.
Они выросли в настоящей супердержаве. Эти люди — оптимисты, командные, коллективные люди.
Лучший спорт для них — это футбол, хоккей. Лучший отдых — туризм. В других людях они очень уважают любознательность.
Сейчас представители этого поколения, «бумеры», достаточно активны, ходят в фитнес-центры, бассейны, осваивают
новые гаджеты и интернет, ездят по другим странам в качестве туристов.
В настоящее время большинство бэби-бумеров находятся на пенсии, хотя есть и те, кто ещё работает.
Отличительной особенностью этой категории людей в России является крепкое здоровье и завидная выносливость.


Поколение X ()Это я из этого поколения.
Поколение X – это люди, родившиеся с 1963 по 1983 годы.
Поколение Х еще называют потерянным или неизвестным поколением.

Они выросли на фоне холодной войны, дефицита, начала перестройки. Многие иксы выросли в неполной семье, а
работающие родители позволили вести самостоятельную жизнь.


Нередко это поколение называют «детьми с ключом на шее».
В политической жизни иксы мало активны из-за своего индивидуализма, менее патриотичны, чем их отцы.

Их отличительными особенностями являются умение рассчитывать только на себя, альтернативное мышление,
информированность о том, что происходит в мире, готовность выбирать и меняться. По большому счёту,
люди этой возрастной категории являются одиночками, которые нацелены на упорный труд и достижение индивидуального успеха.
Они двигаются по карьере на протяжении долгих лет, придерживаясь выбранного направления.

Поколение Y

Миллениалы или Поколение Y (поколение «игрек»; другие названия: поколение Миллениума (millennials),
поколение «некст», «сетевое» поколение, миллениты, эхо-бумеры) — поколение родившихся после 1981 года...


«Осеннее» поколение Y, которое родилось с 1983 по 2003 годы, выросло на фоне глобальных потрясений: развал государства СССР,
теракты, эпидемии. Но течение времени внесло новые символы – бурное развитие информационных технологий.
Благодаря интернету и сотовой связи поколение игреков получило прозвище «поколения большого пальца»,
за свою способность набрать СМС пальцем одной руки.

Игреки могут легко общаться с незнакомыми людьми в сети, но в реальной жизни испытывают проблемы общения.
В виртуальном мире игреки создают свой идеальный мир, где царят их правила и законы.
Поэтому поколение отличается большой наивностью и незнанием реалий этого мира.

Поколение игреков часто баловали родители, выросшие в годы тотального дефицита. По этой причине самостоятельность
не является отличительной особенностью Y. Во всем это поколение стремится получить положительные эмоции: шопинг, развлекательные центры, кино, квесты.
Игрекам не нравится начинать профессиональный рост с низших ступеней, они хотят получать награды и высокие гонорары
прямо сейчас, просто за то, что они есть. В то же время они стремятся достигать профессионализма в нескольких областях сразу, стремятся к получению разносторонней информации, что является плюсом в современном мире.

Шутки поколения Y

Мы родились – распался СССР, пошли в школу – дефолт, поступили в универ – начался кризис, нашли сносную работу – конец света. Прямо поколение счастливчиков.

Поколение Z.

Те, кто родился после 2003 года, относятся к поколению Z. Они видели восстановление мощи нашей страны,
болели за наших спортсменов-победителей на олимпиадах и чемпионатах мира. В их школе стоят компьютеры,
сделан ремонт, во дворах чисто, установлены новые детские площадки и спортивные комплексы.

Представители поколения Z активно используют планшеты, iPad, VR- и 3D-реальность. Зачастую термин «поколение Z»
рассматривается в качестве синонима термина «цифровой человек». Поколение Z интересуется наукой и технологиями
(например, предполагается, что многие представители поколения будут заниматься инженерно-техническими вопросами,
биомедициной, робототехникой), а также искусством. Предполагается, что поколение будет экономным и будет вести здоровый
образ жизни.

Шутки поколения Z

Когда я был ребенком, меня не взяли в падаваны, в 10 лет я не получил своего первого покемона, в 11 лет мне не пришло
письмо из Хогвартса… Если к 33 годам дядя не подарит мне кольцо всевластия или в 50 лет в мою дверь не постучит волшебник,
я перестану надеяться и пойду искать работу...

Поколение next

Если следовать теории Штраусса и Хоува, то поколение, которое придет на смену нулевым
(представители этого поколения начнут рождаться в 2023-24 годах), будет поколением Художников,
«новым молчаливым поколением». Мы не можем точно предсказать, каким оно будет, но можем вспомнить, каким было предыдущее. Вот что шестьдесят лет назад писала Times: «В ожидании указующего перста судьбы современная молодежь работает не покладая рук и не ропща. Самый удивительный факт в этом молодом поколении – это их молчание. За очень редким исключением, вы не увидите их на трибунах… Они не пишут манифестов, не произносят речей и не ходят с транспарантами».
Точно так же, как и для молчаливых ХХ века, для «новых» основными ценностями будут ценности коллективные (социальные сети будут играть важную роль в их жизни); они, вероятно, будут много работать, а в свободное время уходить в виртуальные миры, только не книг (как 100 лет назад), а компьютерных игр.
Источник: materinstvo.ru/art/13129 Materinstvo.ru

Представители поколения Z активно используют планшеты, VR- и 3D-реальность. Зачастую термин «поколение Z»
рассматривается в качестве синонима термина «цифровой человек».

Поколение Z интересуется наукой и технологиями (например, предполагается, что многие представители поколения будут
заниматься инженерно-техническими вопросами, биомедициной, робототехникой), а также искусством.
Также предполагается, что поколение будет экономным.

Традиционно, люди поколения Z рассматриваются, как дети родителей из поколения Y, пограничников поколения
Y-миллениум или иногда даже поколения X. То, что предыдущие поколения называли «новыми технологиями» или
«технологиями будущего», для поколения Z уже настоящее.

Это первое по-настоящему цифровое поколение. Родителей же детей, ставших впоследствии поколением Z,
называют цифровыми иммигрантами, так как в их детстве подобных технологий не было.
Теперь интернет не ограничивается домашним компьютером и может быть доступен в любой момент,
благодаря новым мобильным телефонам, смартфонам или карманным устройствам.
К тому же поколение Z — первое поколение, полностью родившееся во времена глобализации ипостмодернизма.
Также отмечается, что многие родители людей из поколения Z работают неполный рабочий день или даже берут работу на дом, больше времени уделяя воспитанию детей[14]. В обществе уделяется большое внимание вопросам безопасности.
При этом нужно заметить, что сегодня ещё живёт последнее поколение многомиллионной жизни наших предков,
живущих вне эры интернет, это «Живые свидетели эры До-интернета». Больше никогда в истории не будет такого поколения .

Так вот о них я и написал, что для них соцсети важнее секса.

Поколение Z не видит разницы между реальным и виртуальным миром.

Типичный разговор родителя и его ребёнка из поколения Z:

— П-Р-И-В-Е-Т!
— Отец, почему ты кричишь?
— ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?
— Да тебя и в Европе слышно! Что случилось?
— Я ЗВОНЮ ПО СВОИМ ЧАСАМ APPLE! ЭТО КРУТО!
— Папа, ты, должно быть, держишь часы в миллиметре от лица. Опусти руку, и поговорим.
— КАК ПРОШЁЛ ДЕНЬ?
— Ты все ещё кричишь. Опусти запястье, и поговорим.


Для поколения Z крайне важна персонализация

Типичный разговор родителя и его ребёнка из поколения Z:

— Отец, Гремпсы подарили мне диск Канье Уэста на день рождения.
— Отлично!
— Впустую потраченные деньги, не находишь?
— Почему? Мне казалось, ты любишь Канье?
— Люблю, но не все песни. Лучше бы Гремпсы дали мне подарочный сертификат на iTunes,
чтобы я мог скомпоновать свой плейлист.

Как и все поколения, поколение Z столкнулось с подростковой неуверенностью, стремлением «найти свою игру» и
одновременным желанием продемонстрировать свою уникальность. Есть вещи, которые никогда не меняются.
Но поколению Z гораздо легче создать целую презентацию, которая выделяет их из толпы, ведь оно воспитывалось
в высоко персонализированном мире.

У моего поколения масса способов — от твитов в Twitter, постов в Instagram и страниц в Facebook —
идентифицировать и персонализировать личный бренд и сообщить о нём миру. Это суперпросто!
Всё, что нужно сделать, — просмотреть мою ленту в Facebook, и через несколько секунд вы будете знать, что я люблю.

Мнение представителя поколения Z

От средств массовой информации до политики и вне её поколение Z обладает беспрецедентными
возможностями выбирать и контролировать свои предпочтения. Это прекрасная вещь, если использовать её в благих целях.

Чему стоит поучиться у поколения Z: технологической продвинутости, открытости мышления, решимости.

Для поколения Z характерна практичность

Типичный разговор родителя и его ребёнка из поколения Z:

— Иона, в следующем семестре у тебя один факультативный предмет по выбору. Почему бы тебе не взять историю искусств?
— Почему именно её?
— Чтобы больше узнать об искусстве.
— Зачем?
— Что ты имеешь в виду?
— Как это связано хотя бы с одной из моих целей? Я хотел бы посещать курсы, которые мне действительно пригодятся в будущем.
Когда миллениалы были в возрасте нынешнего поколения Z, их переполняли оптимизм и уверенность в собственных силах.

Они планировали стать следующими Марками Цукербергами, спасти мир или хотя бы создать стартап,
которому уготовано великое будущее. И искренне верили, что они именно то поколение, у которого всё получится.

Старшим поколениям нравилось их жизненное кредо «нет ничего невозможного» (да и сейчас нравится),
поэтому они всячески его поощряли, особенно их идеалистически настроенные родители-бумеры.
Однако в глубине души большинство родителей знали, что на каком-то этапе карьеры миллениалам придётся
столкнуться с реальностью.

Обычно это происходит тогда, когда круг обязанностей детей начинает выходить за рамки «просто встать утром с
постели и вовремя прийти на работу».

Ничто так не помогает понять, что вы не Марк Цукерберг и у вас нет ни времени, ни ресурсов для основания стартапа,
как необходимость выплачивать ипотеку за дом или копить деньги на образование для детей.
Но для миллениалов вера в то, что у них всё получится, была достаточным мотиватором для того, чтобы хотя бы
встать с кровати и попытаться.

Подростковые мечтания о том, как мы станем президентами и финансовыми воротилами и заработаем миллион,
уступили место страхам вообще ничего не добиться в жизни. Для того чтобы выжить и даже преуспеть,
лучше смотреть на вещи трезво и быть реалистами.

Мнение представителя поколения Z
С приходом поколения Z сформировался новый, более здравый взгляд на карьеру и лидерство,
причём случилось это задолго до его выхода на рынок труда.

Чему стоит поучиться у поколения Z: реалистичному подходу к жизни.

Поколение Z страдает от синдрома упущенной выгоды.

От последних новостей из разных уголков мира до информации о том, кто кого пригласил на выпускной, поколение Z знает всё и всегда. И это неудивительно, учитывая, что они черпают информацию не менее чем с пяти экранов одновременно. С экрана телевизора, ноутбука, настольного ПК, планшета, ну и, конечно, мобильного телефона — любая информация, образно говоря, находится на расстоянии клика.

Быть в контакте — для поколения Z всё равно что дышать.
Такой широкий доступ к информации сегодня имеют все поколения, а не только Z, но старшие поколения
ещё помнят времена, когда он не ограничивался одним кликом. Традиционалисты, бумеры, поколение X и даже
миллениалы могут рассказать, как приходилось ждать последних обновлений информации, а
они поступали куда реже, чем сейчас. Другие поколения также ценили доступ к информации и технические новинки,
но были менее зависимы от них по сравнению с поколением Z.

Моё поколение просто не знает мира, в котором бы отсутствовала возможность подключения к Сети или доступ к
любой информации. Наличие доступа к информации и контакт со сверстниками для нас как воздух. Когда мы не на связи, мы чувствуем: что-то не так.

Мнение представителя поколения Z
Вместе с постоянным доступом вырабатывается и постоянная зависимость от всех и всего вокруг.
Представители поколения Z знают, что, даже если они отключатся от Сети, Земля всё так же продолжит вращаться вокруг оси.
Это порождает неизменное желание оставаться в курсе событий, что с течением времени всё сложнее реализовать.

Страх что-то упустить заставляет нас всё время контролировать свои аккаунты. По данным общенационального исследования,
44% представителей поколения Z проверяют свои аккаунты в социальных сетях как минимум раз в час,
а 7% — чаще чем раз в пятнадцать минут. Интересно, что один из пяти представителей поколения Z чаще обновляет свою ленту
в Twitter, чем читает её.

Мнение представителя поколения Z
Поколение Z — это поколение «сделай сам»

Типичный разговор родителя и его ребёнка из поколения Z:
— Мне не нужен репетитор!
— Иона, ты действительно считаешь, что лучше подготовишься к тестированию АСТ, просматривая ролики на YouTube?
— Почему бы и нет?
— Это не так-то легко. Тебе нужен профессиональный репетитор.
— Отец, на YouTube есть сотни видео об АСТ!
— Я просто считаю, что не стоит так рисковать.
— И чем я рискую?
— Завалить тестирование.
— Послушай… если Джулиус Йего научился метать копьё благодаря YouTube, а потом выигрывал чемпионаты мира, то, наверное,
и я в состоянии почерпнуть оттуда полезную информацию для сдачи АСТ. Я смогу пройти тестирование хорошо, и мне не нужен
репетитор.
Поколение Z воистину можно назвать поколением «сделай сам». Атлеты, выигрывавшие чемпионаты мира, как кениец Джулиус Йего —
самоучка, чьим единственным тренером был YouTube, — резко подняли планку значения выражения «сделай сам».

Для остальных концепция «сделай сам» в основном связана с домашними подвигами на ниве ремонта или, возможно,
с художественными и ремесленными проектами. Но поколение Z на всё, в том числе и на карьеру,
смотрит сквозь призму этого принципа.

НЕУЖЕЛИ ДОЧИТАЛИ? ВЫ ГЕРОИНЯ - ГЕРОЙ!
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Pall1980

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #134

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6595
  • Спасибо получено: 18731
  • Репутация: 222
Есть умные мысли. Как представитель поколения У говорю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #135

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
" Y"?? А ты какого года рождения? Поколение Y («Игрек») (1984—2000).
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #136

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6595
  • Спасибо получено: 18731
  • Репутация: 222
Разговаривал по работе и перепутал букву. Я из поколения Х. 1969 г.р. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #137

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Вот я и подумал, что ты по любому не 1984+ г.р., а старше
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #138

  • Лето
  • Лето аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 5
Вот и мне свезло быть Y -ком
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #139

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23413
  • Репутация: 205
Я тоже до сих пор думаю, что мне 15))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #140

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105795
  • Репутация: 229
Моё поколение не дочитало :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Copyright © 2021. Все права наши.