Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #81

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Суровый пишет:
это ремень от штанов :P
Это шнурки от суровых берцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #82

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А всё это фобии из детства. Мать боялась собак и ничего не понимала в их психологии и поведении и змей. Вот и приучила с детства бояться. Читал про наших змей (региона Ленинградской области). У нас есть только медянки, ужи и гадюки. И только последние ядовиты. И в принципе действительно страшного ничего нет. Иди внимательно, смотри под ноги, сама уползет. Но не приятно. Чтобы не читал и как бы себя не убеждал, всё одно вздрагиваю, как током ударенный, матерюсь как сапожник и настроение сразу портится = не до грибов.

Ну а на счёт медведицы - как Юнга написал, Бог миловал, видел пока только в зоопарке. Правда мать в детстве не научила бояться медведей :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 4 мес. назад #83

  • bobok
  • bobok аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Авторство данного высказывания принадлежит человеку, который обучает ножевому СПОРТИВНОМУ бою на Украине и организатору курса "Бронированный разум" - Константину Ульянову. Отбросим в сторону и не буду комментировать его все высказывания про АТО и т.д. У каждого свои воззрения и мысли. Мне понравилась суть его высказывания - про ОТРИЦАНИЕ (психологический механизм защиты психики).
**********************************
Этого не может быть!!!

“Этого не может быть”. Очень полезная фраза, для сохранения внутреннего спокойствия, именно она помогает нам строить карьеру и серьезные отношения, не опасаясь падения метеорита, нашествия зомби или чего-то в этом духе. Тех, у кого этот защитный механизм не работает как надо, называют "параноиками" (все эти смешные выживальщики, препсы и прочие адапторы), они тратят жизнь не на построение карьеры, а на покупку запасов спирта и тушняка.

Я хочу привести один пример (как раз использовал его на лекции в субботу), из знаменитой стрельбы в школе Columbine High, когда Э. Харрис и Д. Клиболд пришли в свою альма матер и принялись стрелять всех подряд:
“Харрис снял с себя плащ и снова приготовился открыть огонь из карабина по направлению лестницы на западе[25]. В это время Дэниел Рорбоф со своими друзьями Лэнсом Кирклином и Шоном Грейвсом поднимались по ступеням. Увидев Эрика и Дилана с оружием в руках, все трое решили, что это какой-то розыгрыш, которые обычно любят устраивать старшеклассники, и поэтому они направились им навстречу. Харрис и Клиболд открыли по ним огонь, ранив всех троих” (с)

Не может быть такого, чтобы двое учеников взяли оружие и пошли по вашей школе отстреливая встречных. Думать о таком может только параноик. Колумбина не была первой, просто на тот момент оказалась самой известной. Но есть пример еще более красноречивый.

14-го декабря 2012-го года в НАЧАЛЬНУЮ школу Сэнди-Хук пришел парень девятнадцати лет. Его звали Адам Ленза и он убил 27 человек, двадцать из которых были детьми шести-семи лет. Обратите внимание на следующую цитату:
“16 октября 2019 года суд штата Висконсин оштрафовал Джеймса Фетцера на 450 тыс. $ за распространение мнения о том, что стрельба была вымыслом, в том числе и то, что имена погибших детей также были вымышленными, а свидетельства о рождении — подложными.” (с)

Ну не может быть такого, чтобы ДЕТЕЙ убивали - этого не может быть!

Отрицание, это и есть образ мышления жертвы. Этого не может быть. Иногда этим страдают целые слои населения, отрицая возможность того, что проснуться они могут в параллельном мире. Ну это для них он параллельный, на самом-то деле этот мир здесь, вокруг, просто Адам Ленза еще не пришел в школу к вашим детям.

P.S. Как же отличить разумный скептицизм от виктимного отрицания? Я считаю, что сценарий зомбиапокалипсиса настолько маловероятен, что думать о нем, когда есть другие дела, нет смысла (тем более к нему готовиться...), но если вы из Украины образца 2014-го+ года и до сих пор употребялете “Этого не может быть” в отношении параллельности миров, тогда поздравляю, Адам Ленза идет к вам.
********************************
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #84

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
bobok пишет:
Авторство данного высказывания принадлежит человеку, который обучает ножевому СПОРТИВНОМУ бою на Украине и организатору курса "Бронированный разум" - Константину Ульянову. Отбросим в сторону и не буду комментировать его все высказывания про АТО и т.д. У каждого свои воззрения и мысли. Мне понравилась суть его высказывания - про ОТРИЦАНИЕ (психологический механизм защиты психики).
**********************************
Этого не может быть!!!

“Этого не может быть”. Очень полезная фраза, для сохранения внутреннего спокойствия, именно она помогает нам строить карьеру и серьезные отношения, не опасаясь падения метеорита, нашествия зомби или чего-то в этом духе. Тех, у кого этот защитный механизм не работает как надо, называют "параноиками" (все эти смешные выживальщики, препсы и прочие адапторы), они тратят жизнь не на построение карьеры, а на покупку запасов спирта и тушняка.

Я хочу привести один пример (как раз использовал его на лекции в субботу), из знаменитой стрельбы в школе Columbine High, когда Э. Харрис и Д. Клиболд пришли в свою альма матер и принялись стрелять всех подряд:
“Харрис снял с себя плащ и снова приготовился открыть огонь из карабина по направлению лестницы на западе[25]. В это время Дэниел Рорбоф со своими друзьями Лэнсом Кирклином и Шоном Грейвсом поднимались по ступеням. Увидев Эрика и Дилана с оружием в руках, все трое решили, что это какой-то розыгрыш, которые обычно любят устраивать старшеклассники, и поэтому они направились им навстречу. Харрис и Клиболд открыли по ним огонь, ранив всех троих” (с)

Не может быть такого, чтобы двое учеников взяли оружие и пошли по вашей школе отстреливая встречных. Думать о таком может только параноик. Колумбина не была первой, просто на тот момент оказалась самой известной. Но есть пример еще более красноречивый.

14-го декабря 2012-го года в НАЧАЛЬНУЮ школу Сэнди-Хук пришел парень девятнадцати лет. Его звали Адам Ленза и он убил 27 человек, двадцать из которых были детьми шести-семи лет. Обратите внимание на следующую цитату:
“16 октября 2019 года суд штата Висконсин оштрафовал Джеймса Фетцера на 450 тыс. $ за распространение мнения о том, что стрельба была вымыслом, в том числе и то, что имена погибших детей также были вымышленными, а свидетельства о рождении — подложными.” (с)

Ну не может быть такого, чтобы ДЕТЕЙ убивали - этого не может быть!

Отрицание, это и есть образ мышления жертвы. Этого не может быть. Иногда этим страдают целые слои населения, отрицая возможность того, что проснуться они могут в параллельном мире. Ну это для них он параллельный, на самом-то деле этот мир здесь, вокруг, просто Адам Ленза еще не пришел в школу к вашим детям.

P.S. Как же отличить разумный скептицизм от виктимного отрицания? Я считаю, что сценарий зомбиапокалипсиса настолько маловероятен, что думать о нем, когда есть другие дела, нет смысла (тем более к нему готовиться...), но если вы из Украины образца 2014-го+ года и до сих пор употребялете “Этого не может быть” в отношении параллельности миров, тогда поздравляю, Адам Ленза идет к вам.
********************************
Тот кто своей головой думает, тот молодец, а тот кто наивно верит в хеппи енд как раз и есть жертва.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лето

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #85

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109706
  • Репутация: 234
ЖЕНСКИЕ МЕТОДЫ ВЕДЕНИЯ ДИСКУССИИ

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, mrking, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #86

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24121
  • Репутация: 207
Неплохой анализ. Слава Всевышнему, что могу уже, исходя из своего не самого богатого, но и не самого бедного опыта общения с этими удивительными созданиями сделать вывод, что относится он больше к усредненному варианту не образованных и не битых толком жизнью хабалок, не наделенных особым интеллектом. Тут да-ни морали, ни ограничений в способах реализации своих хотелок или гнобления мужиков(особенно своих, самых близких) и близко нету. Но видимость их есть, это точно! И ещё какая)) Таких надо, как говорится чаще раком драть, чтоб место свое помнили. Благо, что есть и другие варианты. И чем они реже, тем дороже и жалко до боли бывает с такими расставаться, когда приходится. Но показывать свою слабость и свои сомнения не стоит любым их видам, это истина)! Жаль, что иногда этого не избежать никак. Но это и будет проверкой, что за женщина рядом. Это в основном для молодёжи пишу, чтоб не думали, что рядом с нами совсем уж проклятье Господне обитает)) И так гомосятины развелось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #87

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Вся психология сводиться к тому, есть у человека мозг или нет.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #88

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
Отвечаю Паллу в этой теме по поводу прогулки журналиста с соучредителем тепличного хозяйства.
Посмотри как человек выглядит, как одет, как себя ведёт, как общается. Как думаешь он производит впечатление уверенного человека, крепко стоящего на ногах, требовательного руководителя?
Палл, посмотрел ролик два раза. Первый раз без звука. Я всегда так делаю. Только видеоряд. Почему. Дело в том что основную массу информации мы получаем через зрение. Звук, он только дополняет её. Рекомендую кстати. Звук нас обманывает. Как в анекдоте, ты кому веришь, своим бестыжим глазам или словам своей честной жены? :P
Но давай к ролику. Первое на что обратил внимание, руководитель постоянно держит руки скрещёнными в области паха. Много жестикулируют во время объяснений, при этом бросая взгляд на собеседника. Идёт узко как по ниточке. В глаза старается не смотреть. Смотрит в пол немного вперёд. Подымая глаза оглядывает пространство. В конце ролика, когда они выходили в дверь, он пропуская корреспондента, замешкался. Потом когда говорил м ним на улице затронув его локоть он наклонился к нему. Видно желание понравиться. Когда в цеху тёр руки, уголки губ сжаты. Корреспондент напротив. Идёт широко. Руки расставлены. Он занимает максимум пространства. Когда слушает, смотрит в лицо собеседника.
Потом я слушал их, не глядя. Звуковой ряд. Руководитель постоянно экает. Как наши свидомые когда размовляют на мове. В голове русская фраза он её с ходу переводит, но подбирая слова, паузы заполняет эканьем. Примерная ситуация и здесь, он вопросом владеет плохо, но готовился, ему надо вспоминать, время от времени он вставляет заготовленную информацию, она с числами. Он её помнит хорошо и говорит спокойно. Иногда, после вопроса, перед ответом он вздыхает. То есть не хватает кислорода, человек испытывает стрес.
Что в кратце сказать. Соучредитель, человек подавленный. Он явно в чьей-то тени. Кстати очень похоже на Дмитрия Медведева. И в данный момент в стрессовой ситуации. Это однозначно.
Одежду разбирать? Может после НГ?
Палл, курсантом я был во взводе политинформатором. С нами занимался подполковник. Три года, раз в неделю. Что такое белая информация, это с конкретными ссылками на источник и событие. Что такое серая, это когда в статье, сказано по источникам из зарубежной прессы, и что такое чёрная, это когда без вообще всяких ссылок. Сначала нам нужно было разбирать выпуск назеты. Позже конкретные статьи. Выделять главные мысли или одну мысль. Убирать шелуху. Сравнивать разные новости из одного региона. Обобщать, выделять. Если честно, мне было очень интересно. Палл, я и раньше был безэмоциональный циником, а уж сейчас к старости :P
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #89

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Из категории: "ничего не понял, но очень интересно". Я не смотрел два раза и не владею столь толковыми технологиями анализа. Так на выходе что? Воруют масштабно в этом хозяйстве так же как в РБ? Или пример был изначально не корректно приведен?

Имхо для 99,9% не публичных людей, которые не дают интервью на телевидении не то что изредка, а вообще не дают - съемка подобного репортажа это самый настоящий стресс со всеми вытекающими замеченными тобой походкой, речью и поведением. Журналист же напротив находится "в своей тарелке".

Руководитель высокого уровня (инвестор, собственник) разумеется может и половины не знать того, что у него происходит в части ряда аспектов, потому к подобному репортажу, как ответственный человек готовился и старался запоминать какие то ключевые цифры, показатели, информацию. Всё не охватишь, для этого есть определённая управленческая вертикаль. Уверен, что этот руководитель в лучшем случае несколько раз в год обходит своё хозяйство и то выборочно, на его уровне есть другие методы контроля.

Взять меня. У меня допустим в последние годы контракты на устройство кровель были в пределах 35-50 млн. за контракт. Это не много, но и не мало. За год я едва ли два раза бывал на стройплощадках на которых моя компания выполняла работы и это при длительном сроке выполнения работ на одном месте. Были площадки на которых даже не успевал появляться. Пусти меня туда с репортёром и камерой так я бы не то что не знал где, в каком месте вход на кровлю актуальный на данный момент, где материал складирован, где бытовки стоят, где генподрядчик сидит и совещания проходят я бы там и заблудился, и облажался в каких то более узкопрофильных вопросах.

У меня своя зона ответственности и свои методы анализа, контроля, учёта.

На сколько я понял, если бизнес структура которую дядька представлял только за последние 2 года три ярда инвестировала, а занимаются они этим бизнесом давно и "презентовал" он по сути не большую теплицу и сортировочный центр (некую не самую значимую часть хозяйства) над ним по любому кто то есть посурьёзнее. На счёт Медведева ничего сказать не могу.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #90

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
Так на выходе что? Воруют масштабно в этом хозяйстве так же как в РБ? Или пример был изначально не корректно приведен?
Палл, ну откуда я знаю, воруют там, не воруют. Вопрос был
Посмотри как человек выглядит, как одет, как себя ведёт, как общается. Как думаешь он производит впечатление уверенного человека, крепко стоящего на ногах, требовательного руководителя?
Я отвечал на вопрос. Я ответил. Не производит. Я объяснил почему. Палл, на тебя произвело впечатление это предприятие, эмоциональное впечатление, ты эти эмоции перенёс на совладельца которого показали по телевизору. Палл, на меня процветающий капитализм не производит впечатление. Я рос при социализме. Я живу сейчас при феодальном строе. В случае объединения с Россией, буду жить при капиталистическом. Но это не значит что я должен их, последние два, любить. Не вижу за что. Ты хочешь поговорить о воровстве в России, так ты уже ответил на этот вопрос, воруют. Так же как и везде, в масштабах в которых позволяет вышестоящее начальство. Или я тебя не так понял?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #91

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Всё ок, проехали. На самом деле смена строя болезненная процедура. По своим родителям вижу. Мне проще, я моложе и социализм уже как таковой не помню.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #92

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
:woohoo:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #93

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
В своём ответе Паллу, телефон исправил его ник. Сразу не заметил, только сейчас. Исправил. Палл, извиняюсь. Я вообще никогда не коверкаю имена, фамилии и никнеймы. Для меня это принципиально ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #94

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Для меня гораздо более важно то, что сложилось уважительное отношение друг к другу, даже если иногда присутствуют несколько разные взгляды :sm454:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #95

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
Да вообще то взгляды у нас очень схожие. Просто высказываем мы их с разных позиций.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #96

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Кстати не слышал, чтобы Шива тусил с Игорем, П.Д. и Женей, по крайней мере фоток с ним не попадалось пока. Ты состоишь в партизанской ячейке? !!@@
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #97

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Мне, что в Минск с банкой мёда наведаться, что в Гомель - одинаково. Я как раз между ними. Но, как-то ещё не решился туда вырваться. Да и организоваться, наверное сложнее будет. От Шивы часто слышно, что он погребён под толстым слоем дел и забот. А я был бы рад. С транспортом проблемы нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #98

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шива, это был тонкий намёк! Зови парня в гости, праздники длинные предстоят. Вон он и на своём транспорте готов и с мёдом :angry: :angry: Как там многострадальная коробка передач? Поддаётся ремонту?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #99

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Из категории: "ничего не понял, но очень интересно". Я не смотрел два раза и не владею столь толковыми технологиями анализа. Так на выходе что? Воруют масштабно в этом хозяйстве так же как в РБ? Или пример был изначально не корректно приведен?

Имхо для 99,9% не публичных людей, которые не дают интервью на телевидении не то что изредка, а вообще не дают - съемка подобного репортажа это самый настоящий стресс со всеми вытекающими замеченными тобой походкой, речью и поведением. Журналист же напротив находится "в своей тарелке".

Руководитель высокого уровня (инвестор, собственник) разумеется может и половины не знать того, что у него происходит в части ряда аспектов, потому к подобному репортажу, как ответственный человек готовился и старался запоминать какие то ключевые цифры, показатели, информацию. Всё не охватишь, для этого есть определённая управленческая вертикаль. Уверен, что этот руководитель в лучшем случае несколько раз в год обходит своё хозяйство и то выборочно, на его уровне есть другие методы контроля.

Взять меня. У меня допустим в последние годы контракты на устройство кровель были в пределах 35-50 млн. за контракт. Это не много, но и не мало. За год я едва ли два раза бывал на стройплощадках на которых моя компания выполняла работы и это при длительном сроке выполнения работ на одном месте. Были площадки на которых даже не успевал появляться. Пусти меня туда с репортёром и камерой так я бы не то что не знал где, в каком месте вход на кровлю актуальный на данный момент, где материал складирован, где бытовки стоят, где генподрядчик сидит и совещания проходят я бы там и заблудился, и облажался в каких то более узкопрофильных вопросах.

У меня своя зона ответственности и свои методы анализа, контроля, учёта.

На сколько я понял, если бизнес структура которую дядька представлял только за последние 2 года три ярда инвестировала, а занимаются они этим бизнесом давно и "презентовал" он по сути не большую теплицу и сортировочный центр (некую не самую значимую часть хозяйства) над ним по любому кто то есть посурьёзнее. На счёт Медведева ничего сказать не могу.
Работал на ТВ, знаю кухню изнутри, полностью поддерживаю!
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980, Urban

-= < БАР > =- 4 года 3 мес. назад #100

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24121
  • Репутация: 207
Интересный эффект) да, глазам тоже не всегда можно верить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Copyright © 2021. Все права наши.