Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #61

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64215
  • Спасибо получено: 105744
  • Репутация: 229
Беда с перфекционизмом.
С одной стороны понимаешь, что "падая и поднимаясь мы растём", с с другой стороны хочется чтобы рост был непрерывным и экспотенциальным...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban, Юнга

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #62

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23410
  • Репутация: 205
Мне жизнь из взлетов и падений представляется более интересной, чем стабильно взлетная. И уж тем более интересней вечного падения) Возможно, это от того, что сам особо высоко не взлетал никогда, а вот падать приходилось. И подниматься потом, долго, трудно, потирая репу и отбитые места. Проходил через возбужденые против себя уголовные дела, отчисления из учебных заведений, увольнения с хорошей работы, влекущие резкое ухудшение уровня жизни и смену ареала обитания, болезни и травмы, развод и прочие прелести, что умеет жизнь подкидывать не особо умным и осторожным, но обладающим активной жизненной позицией индивидуумам)) Казалось бы, есть повод огорчаться и грузиться проигрышем в этой крысиной гонке за успехом и процветанием. Но ведь можно и с другой стороны смотреть: есть солидненький такой запас опыта и воспоминаний, есть гордость, что прошёл многое и не сломался. Есть надежда, что кой чего ещё можно поймать от этой жизни и есть близкие люди, родные, друзья. И хрен его знает, что лучше-быть успешным и богатым, но иметь сына, на которого нет надежды, жену и внука, которых похищали несколько раз и ни шагу без охраны не делать(охранял когда то такую тушку недолго, насмотрелся) или быть среднестатистическим гражданином своей страны, в меру обеспеченным, но жить спокойно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Prime

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #63

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6593
  • Спасибо получено: 18728
  • Репутация: 222
Согласен. И нужно еще уметь вовремя остановится, сделать паузу, выждать. "Если долго сидеть на берегу реки, то течение пронесет мимо тебя трупы твоих врагов".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #64

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23410
  • Репутация: 205
)да, только надо суметь выбрать такое место на берегу той реки, с которого не смоет самого в половодье...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #65

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Urban пишет:
Мне жизнь из взлетов и падений представляется более интересной, чем стабильно взлетная. .

А ещё стабильно взлётная жизнь неизбежно приводит к охреневанию (утрате адекватности в восприятии ситуации вокруг себя), что, в свою очередь, чревато резким и очень неприятным падением! :idea:
Поэтому считаю, что небольшие проседания - не только неприятны, но и полезны! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #66

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23410
  • Репутация: 205
А ещё важно, чтобы проседания ненароком не перешли в приседания, особенно надолго ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #67

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Urban пишет:
А ещё важно, чтобы проседания ненароком не перешли в приседания, особенно надолго ;)

Тьфу-тьфу! :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #68

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23410
  • Репутация: 205
Воистину, ттт!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #69

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31211
  • Репутация: 274
Попалось сегодня очень интересное определение.
Дурака очень легко определить. Он всегда ругает то, чего не может понять. Отламывает куски от целого и носится с ним, преподнося всем как некое сакральное знание, доступное только избранным.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76

-= < БАР > =- 4 года 6 мес. назад #70

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64215
  • Спасибо получено: 105744
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #71

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64215
  • Спасибо получено: 105744
  • Репутация: 229
===
Как меня решили избить за болтовню в интернете

Что-то сильно не понравилось одному козлу в моем посте. Он мне нахамил, а я послал его куда подальше - просто на хрен. И он начал быковать. "Да я тебя найду....Да давай встретимся, если ты мужик". И смешное: "Приводи своих, я своих подтяну".



"Хорошо, - сказал я. - Встречаемся у платформы Вешняки. Не забудь своих позвать. В 11 вечера. Тебе конец!" - последнее я добавил, чтобы подзадорить дурачка.

Разумеется, в 11 вечера на черт знает где находящейся платформе Вешняки, до которой от Рязанского проспекта топать минут 15, никого не было. Только холодный ветер обдувал разгоряченные лица сильно обиженных идиотов.

В 12 ночи, когда я смотрел кино, у меня зазвонил телефон:
- Ну что, мудак, - сказал свирепый голос в трубке, - я нашел твой номер. Ты на счетчике теперь. Понял?

- Меня зовут Андрей Егоров, - сказал я. - Запомни это имя, козлина. Какого черта ты не приехал на Вешняки?!

- Я?! Я?! - он прямо-таки взбесился и стал орать: - Это тебя не было.


- Так, с какой стороны платформы ты был?

- С какой-с какой. С нужной. Возле заправки.

- Похоже, мы не нашлись. Так, давай завтра в два подъезжай на Теплый стан. Там встретимся. У автовокзала. Не забудь своих. Тебе точно, конец. - И отключился.

Он еще довольно долго мне названивал, угрожал, пытался со мной встретиться, таскал за собой по всей Москве шоблу. Месяца полтора. Потом, по слухам, ездил уже почти совсем один на встречи со мной, в компании одного-двух упорных дебилов.

Все это время я продолжал с ним общаться. Иногда включал громкую связь, и мои друзья очень потешались, слушая, как я предлагаю ему снова забить стрелку, а он не соглашается.

- Что делать, если ты все время приезжаешь черт знает куда?! - кричал я. - В последний раз в Северном Чертаново у озера мы искали тебя битый час. Парень, ты вообще существуешь?!

В конце концов, он меня нашел. Он был один, злой и мрачный.

- Драться будем? - спросил я, поставил сумку на скамейку у подъезда, поднял кулаки. Я как раз накануне побрился наголо. И видок у меня был еще тот. Незнакомые люди смотрели на меня с опасением, как будто я их покусаю.

- Да пошел ты, мудак! - сказал он. И потопал прочь, не оглядываясь.

Больше я никогда о нем ничего не слышал. Никогда. Было это в 2006-2007 году примерно.

Мне вообще-то кажется, что агрессия - проявление глупости. Насилие бывает оправдано. Когда тебе не дают шанса поступить иначе. В данном случае, моральное изнасилование незрелой личности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, IgorHunter

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #72

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26449
  • Репутация: 17
Ну может у этого молодого тупня хобби такое,собраться с друганами и на "Стрелки " ездить :) тоже,блин адреналин своего рода...
Особенро когда стоиш на назначенном месте, а к вам толпа большая идет и....мимо проходит :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #73

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64215
  • Спасибо получено: 105744
  • Репутация: 229
===
«Умереть от страха»: чем опасны фобии

Принято считать, что смелость и бесстрашие – качества, в целом, полезные, присущие воинам, героям, победителям и прочим положительным персонажам. Например, в древнегерманском и древнескандинавском эпосе описываются берсерки – воины, посвятившие себя богу Одину, которые перед битвой приводили себя в состояние повышенной агрессии, в сражении были сильны, неистовы и нечувствительны к боли.

Аналогичные методики существовали и у других народов.
Но так ли бесполезен страх? В природе нет ничего лишнего, и страх – самый универсальный способ защитить себя в случае реальной опасности жизни и здоровью, биологически важный сигнал к действию.

Базовые реакции животного на реальную угрозу – спастись бегством, притвориться мертвым или напасть – совершенно нормальны. Но человек, помимо этого, изобрел много чего в нагрузку.

Тараканы, клоуны и золото
Например: на улице человека что-то испугало, но он миновал опасность и благополучно добрался домой. Вместо того, чтобы отпустить эту ситуацию и забыть об инциденте, впечатлительный человек может долго переваривать его в воспоминаниях, рассказывать о нем друзьям, потерять сон, зациклиться на пугающих мыслях и образах, постоянно ожидая повторения этого события – хотя прямой угрозы давно уже нет.

«Реальных страхов перед ситуациями, грозящими физическим ущербом «здесь и сейчас», в действительности, не так много, 10%. Прочие 90 – это фобии, т.е. страхи надуманные, воображаемые. Фобия – страх нереальных вещей, своих образов, мыслей, того, чего рядом нет. Человек боится не того, что происходит непосредственно перед ним в данную секунду и угрожает его жизни, а какой-то воображаемой ситуации. Такие фобии, неумение отпускать прошлое, прокручивание в голове негативных сценариев и конструирование неприятных вариантов в будущем создают серьезную психологическую проблему, которую нужно решать. Фиксация – один из симптомов фобии», – говорит психотерапевт, коуч Александр Полищук.

Фобии отличаются завидным разнообразием – сколько в природе вещей, столько и фобий. Многие боятся пауков, тараканов, мышей, открытых (или, наоборот, замкнутых) пространств, самолетов, кто-то боится клоунов, публичных выступлений, позора и так далее.

Для всех этих фобий придуманы свои названия: например, боязнь клещей называется акарофобия, боязнь высоты – акрофобия, боязнь мужчин – андрофобия, боязнь принимать решения – децидофобия, боязнь физических недостатков в собственной внешности – дисморфобия, боязнь насмешки – катагелофобия, боязнь переутомиться – копофобия, боязнь остаться без мобильного телефона, без связи – номофобия, боязнь пятницы, 13-го – параскаведекатриафобия (другое название этой фобии – фриггатрискаидекафобия). Есть совсем замечательные вещи: боязнь всего или постоянный страх по неизвестной причине (панофобия, панфобия, пантофобия) и боязнь самих фобий (страхов), появления симптомов страха, боязнь испытать испуг (фобиофобия).

Кто-то боится цветов, кошек, туалетов, стирки, улиц, секса, ампутации, звезд, бесконечности, золота, ходьбы, прививок, слов, вина, удовольствия, брака, стариков, мостов, леса, сна, беременных. Некоторые боятся предметов религиозного культа (видимо, о них и сняты многочисленные фильмы, в которых, как правило, фигурируют осиновый кол и серебряная пуля).

Все эти страхи надуманы: в реальности таракан, клоун или мост не может напасть на человека и убить его. Впрочем, тараканы, пауки и змеи – отдельная история, базирующаяся на заложенном у людей настороженном отношении к непонятным тварям, поясняет психотерапевт.

«Наши далекие предки, которые жили в шалашах, имели основания опасаться змей, тарантулов и прочих ядовитых созданий, которые могли их убить. Для современного человека этот страх станет реальным, если по нему на самом деле поползет змея. Бояться этого теоретически, сидя дома и представляя, как будешь умирать – чистой воды фобия», – говорит Полищук.

Т.е. прокручиванием в голове сценариев негативного будущего люди портят себе настоящее, живя в постоянном ожидании какой-либо опасности или подставы. «Это дефект нашей психики. Можно привести такую аналогию. У человека есть иммунная система, которая защищает его от внешнего «врага», уничтожает его и успокаивается. А есть аутоиммунные заболевания – когда наша защитная система начинает атаковать наши же клетки, нападает на какой-то орган и начинает его уничтожать. Появляются аутоиммунные заболевания, которые могут привести к смерти. То же самое происходит с нашей психикой: система, которая должна нас оберегать, дает сбой и начинает накручивать человека на пустом месте», – поясняет эксперт.

Дефекты мышления
Например, страх публичных выступлений (пейрафобия) для многих оборачивается реальным нервным срывом: человека трясет так, как будто его сейчас убьют. Человек вроде бы понимает, что само по себе выступление не опасно, но его защитная система, давшая сбой, видит в этой ситуации угрозу. Если человек спросит себя, что самое страшное случится, если он «забудет слова», «на него будут показывать пальцем и ржать» – в конечном счете, ответ можно сформулировать как страх потерять лицо, боязнь утраты карьеры и позорную смерть в нищете (кстати, боязнь совершить ошибку, потерпеть неудачу называется атихифобия).

Многие на полном серьезе боятся физически не пережить позора. Несколько лет назад вся блогосфера увлеченно обсуждала такой эпизод: одна зарубежная ведущая дико опозорилась в прямом эфире, издав неприличный звук, после чего упала со стула и, как поговаривали, умерла от стыда. Чем дело закончилось, уже никто не вспомнит, но пример наглядный. Так можно ли умереть в такой ситуации?

Нет, уверен психотерапевт. «Эта ситуация не опасна для жизни, но некоторые очень боятся потерять лицо и не пережить позора, став в чужих глазах никем. Кто-то даже кончает жизнь самоубийством, поскольку считает, что этот позор будет длится вечно. Но что произойдет в действительности? Обречен ли человек жить с этим всю оставшуюся жизнь, отвернется ли от него все человечество? Люди тревожные, склонные додумывать за других, считают, что да, но никаких фактов, подтверждающих это, не существует, пока практикой не доказано обратное», – говорит врач.

Т.е. человек еще не пережил в реальности все «круги ада», щедро нарисованные его фантазией, но уже исходит из того, что это случилось или непременно случится. Так же, как если бы он всю жизнь боялся укуса гипотетического клеща, никогда не встретив его в реальности. «Одна из иллюзий, ошибок нашего мышления называется обобщение. «У меня никогда больше не получится», «все отвернутся», «мне никогда не повезет» и так далее. Эти фразы – дурной тон нашего мышления, люди просто запугивают себя такими вещами», – считает Полищук.

Иными словами, если человек потерпел какую-то сокрушительную неудачу, он должен сделать вывод о том, что потерпел он ее в конкретном месте, в конкретное время, при конкретных обстоятельствах – и не более того. Он должен признать свое несовершенство и смириться с этим, прокачивая тем самым свое эго и избавляясь от завышенной самооценки. Но и домысливать, что эта ситуация до конца дней станет теперь нормой его жизни, совершенно неправильно. В конце концов, может, через секунду его собьет грузовик, и весь предыдущий сценарий рухнет. А может, через час он выиграет в лотерею 300 млн евро и навсегда забудет о том, что нужно стремиться соответствовать чьим-то запросам и ожиданиям.

Нужно не позволять себе роскоши переживать вхолостую, а для этого следует выбирать не эмоции, а действие, советует врач. Человек не может полноценно действовать, если параллельно он еще и волнуется, и переживает. Поэтому, например, происходят провалы на сцене: у человека борются внутри две программы, сделать то, зачем он туда вышел – и не ляпнуть чего-то, не опозориться, понравиться всем. И одновременно две эти программы не работают, психика дает сбой. Поэтому человек то читает свой текст, то возвращается мысленно к переживаниям, и ни один из этих процессов не функционирует нормально. Как говорят, хочешь петь – пой, хочешь говорить – говори, но не делай это одновременно.

«Один из инструментов, которые нужно освоить – это критическое мышление. Это основа основ. Человек должен оценить саму ситуацию, и, не обобщая, не делая далекоидущих выводов, не занимаясь прогнозированием (потому что может быть куча вариантов), спланировать свои действия. Планирование отличается от прогноза тем, что человек решает проблему здесь и сейчас, по мере поступления. Работает с тем, что имеет. А если он начинает прогнозировать то, что может случиться, мозг всегда подкинет самые ужасные сценарии и варианты. Мозг заточен на выживание, он не будет выбирать хорошие, оптимистические варианты, а на автомате, по умолчанию выберет худшие – чтобы человек был к ним готов. В этом смысле, мозг – «добрая мамочка», которая постоянно готовит ребенка к худшему, причем из лучших побуждений, чтобы предупредить. Вот и наш мозг – такая же «заботливая мамочка»», – говорит эксперт.

На самом деле, фобии можно свести к двум основным состояниям: страху отвержения (одиночества) и беспомощности. Кстати, опасение человека, что он сейчас умрет, хорошо проявляется и при панической атаке.

«Страх в квадрате»
Паническая атака – это страх страха, ситуация непроработанных психотравм, которые, повторно наваливаясь в большом количестве, оборачиваются психосоматикой.

«Паническая атака – следствие запугивания самого себя разными мыслями. Человек может идти по улице, почувствовать сердцебиение, интерпретировать это ощущение как опасное, признак инфаркта или инсульта, испугаться, накрутить себя на негатив. Далее он получает от этого второй виток вегетативного проявления, трактует эти проявления как окончательное подтверждение неминуемой смерти, т.е. усиливает ощущения мыслями. ПА – это замкнутый круг страха, как змея, кусающая свой хвост, страх в квадрате. Человек испугался, и потом испугался своего испуга. Но умереть от ПА нельзя – в мире не зафиксировано ни одного такого случая, хотя во время приступа человек уверен в обратном», – говорит психотерапевт.

Паническими атаками чаще страдают творческие люди, женщины, которые имеют свойство свято верить в свои мысли.

Универсальный рецепт прекратить панические атаки навсегда – это довести их до апофеоза. «В момент, когда человека накрывает, можно сказать себе: «а давай еще сильнее». Но делать это желательно в кабинете психотерапевта. Этот «шар страха» желательно «пробить», чтобы удостовериться в том, что абсолютно ничего смертельного не произойдет. Человек понимает, что он себя обманывал, накручивал неким мифом. Можно сравнить это с состоянием ребенка, который боится возвращаться домой с двойкой, полагая, что родители его убьют – но вместо папы с молотком он видит дома маму, готовящую обед, которая совсем не желает его смерти, даже за двойку. И у ребенка происходит внутренний слом, он понимает, что ошибался. Так же и с ПА: смертью она не закончится», – поясняет эксперт.

Метод парадоксальной интенции, когда пациенту, имеющему определенную фобию, предлагается возжелать и усилить то, чего он боится больше всего, был разработан австрийским психиатром и психологом Виктором Франклом. «По сути, надо добояться до конца, и это – самый действенный способ. Но иногда он сложно срабатывает: пациенты с ПА часто имеют истероидный тип личности, хотят, чтобы их пожалели, чтобы на них обратили внимание», – говорит Александр Полищук.

Тот же рецепт – добояться до конца – касается и прочих фобий. Но в мире, увы, существуют объективные процессы, происходящие помимо нашей воли, «перебояться» или обесценить которые невозможно, смириться с ними – тоже. В этом случае, опять же, следует тратить силы не на переживания, а на действие. Не можешь смириться с чем-то – действуй, а не рыдай в подушку, подытожил психотерапевт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #74

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Это конечно всё здорово, но для того чтобы испугаться например змеи, я не стану дожидаться того, покуда она по мне поползёт :P Понятное дело, что бояться её сидя на диване в городской квартире это глупо, но и выискивая в лесу грибы столкнуться нос к носу с гадюкой радости мало. :1
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #75

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6593
  • Спасибо получено: 18728
  • Репутация: 222
Если встретил гадюку - пусть ей будет хуже. Пусть шкворчит на сковородке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, Urban, Prime, Solo

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #76

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Да ты монстр.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #77

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 14731
  • Репутация: 249
это ремень от штанов :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #78

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Мне пока до Беара Грилса и до тебя далеко. Не подпрыгну если метра на 1,5 от страха и ужаса, а тупо выругаюсь матом - уже хорошо
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #79

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Ладно гадюка, а если медведица?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #80

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23410
  • Репутация: 205
Большего количества змей где бы то ни было, кроме лесов и полей Калининградской области, не встречал ещё. Вот где настоящее царство гадюк то. Правда сведения эти конца 90х годов, как сейчас там не знаю. Но тогда стабильно было-ползешь где нить в кустах на учебных выходах или тактике, а эти очаровашки расползаются от тебя во все стороны. Поначалу было не очень приятно. Потом пришло осознание, что змеям по большей части нет до нас дела, своих забот хватает. Заинтересовать их мы можем в основном как источник тепла, ночью погреться. Вот тут да, может конфликт произойти при дележе постели. Ну и смотреть надо, чтобы не сесть попой на неё, когда она греется на пенечке или кочке. Тут их тоже понять можно-на любого из нас жопой сядь (если не девушка и не на колени, а на голову), так и мы не только укусить можем..! Ну и нельзя перекрывать пути к отступлению. Причём, не только змеям-любой твари, если не охотиться на неё, конечно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Copyright © 2021. Все права наши.