Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Кухня в Башне

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #841

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Нет уж, сами лис жрите, мы - колбасу...

А Сурок - в чём только не специалист...
Сурок, а, Сурок!.. можно мне навернуть молочки?? Или это приговор? :blink:

ШИВА, ты же гнал продукт? А теперь - не употребляешь? Картшку не ешь, рис не ешь... мясо - смерть??
Что ж ты кушаешь тогда?.. овсянка на воде, «по-путински»?.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #842

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Нет уж, сами лис жрите, мы - колбасу...

А Сурок - в чём только не специалист...
Сурок, а, Сурок!.. можно мне навернуть молочки?? Или это приговор? :blink:

ШИВА, ты же гнал продукт? А теперь - не употребляешь? Картшку не ешь, рис не ешь... мясо - смерть??
Что ж ты кушаешь тогда?.. овсянка на воде, «по-путински»?.. :P
У Сурового, биохимия это диплом, аспирантура и работа. Кузня, это хобби.
Продукт я гнал, и гоню. Сейчас соберу виноград и опять поставлю. Алкоголь я сократил до праздников, это ДР, НГ. И встреча с хорошими людьми. Это бывает не так часто. Раньше коньяк, зима осень, и вискарик, лето весна, было регулярно. Мясо я ем и много, предпочитаю свинину. Иногда курицу. Гарниры овощи, все виды капусты и корнеплоды, за исключением картофеля естественно. Бобовые с акцентом на чечевицу, из круп гречка, перловка, ячневая. Ну иногда овсянка, с изюмом, бананом, сухофруктами. Но не часто. Люблю горький шоколад, какао 70+. Мой образ жизни, физически очень активный, на одних кашках я ноги протяну. Рис в принципе тоже ем, или раз в месяц чистый, как гарнир, или в составе овощных смесей, замороженные которые, гавайские там и всякие другие.
Так что питаюсь я вполне нормально :sm454: Я ем для того что бы жить. С удовольствием ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Полма

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #843

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
В защиту молока.
Во-первых, учёные иногда ошибаются. Очень часто выясняется что то что они запрещали совсем и не вредно. А человек пол жизни боялся есть яйца например. И никто ему страдания не компенсирует.
Во вторых, как объяснили мне знакомые биологи в организме всё это происходит в очень сложном взаимодействии. А изучают все это в отрыве от этого сложного целого, и картина получается искажённая. Они это красивее и понятнее объясняют, у меня сейчас не получается, потому я есть хочу.) Вот от этогои и бывают ошибки, часто это взаимодействие не учитывают, да и сложно это, настолько у нас всё это не просто.
Ну и мужчины на Кавказе не отказываются ни от кислого молока,ни от сыра. И живут долго и счастливо. Короче я думаю что скоро они молоко реабилитируют, и вот будет обидно. :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Шмель, IgorHunter, Pall1980

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #844

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Полма

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #845

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Насчёт того же алкоголя - Савельев высказывался
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #846

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
Шива все правильно расписал.
Чуть-чуть дополню.
Без заглублений в казеины и глобулины. Молоко ( лактоза - молочных сахар) расщепляется ферментом. . У младенцев сей фермент работает у всех . С возрастом (с трех лет) активность падает. У некоторых - до нуля. И тогда молоко не усваивается совсем. Со всеми вылетающими последствиями.
У некоторых людей сей фермент ипашит до самой старости. И им сей продукт полезен. Зависит эта способность от наследственности. От набора хромосом и ДНК. От расы, народности, места жительства. Чорт ногу сломит в этих дебрях.... Речь идет о здоровых людях. Без нарушений в ЖКТ.
Если фермент не работает, то можно оставить эту работу молочнокислым бактериям. Обычная простокваша усваивается всеми возрастами и генотипами. тудаж кефир. сыр и прочее.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Полма

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #847

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
А Вам не кажется, что человек подсознательно регулирует свой рацион? Вредно-полезно, с возрастом что то просто начинаешь меньше есть, какие то продукты наоборот начинаешь есть, которые раньше не ел. Бывает, что начинает хотеться чего то конкретного - организм как бы намекает, а связано это с нехваткой каких то микроэлементов, витаминов. Не так разве?
Допускаю, что взрослому человеку не полезно пить молоко. Ну так меня особо и не тянет его пить с определённого возраста. В кофе иногда добавляю, а просто молоко годами не пью.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Prime, Полма

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #848

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Мне как-то тоже после 20 перехотелось молоко пить и творог. Причем если молоко я без труда могу выпить и нормально зайдёт, хотя и не бывает такого, чтобы мне именно хотелось молока, то вот творог я уже есть не могу. Сыр нормально ем, если целенаправленно решусь. Но желания сыра покушать тоже не появляется. С недавних пор то же самое и со сгухой. А от егуртов я гарантированно к вечеру понос получаю. Но в кофе я и молоко и сгуху добавляю стабильно. И без них уже не так нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, ALABAI

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #849

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
организм сложный. Есть сознание, подсознание, симпатическая нервная система, парасимпатическая. Например движение харча по кишкам от сознания не зависит. Там свои "мозги" и нервы и мышцы есть. Управляется все это компотом из гормонов и прочего.
Если чего-то не хватает, то подсознание начинает менять эмоции в мозге от поедания. Бывает так лука захочется, шо аж до трясучки. Начнешь луковицу как яблоко хряцать. Вкуснятина. Потом наступает момент, шо уже все. Дальше ни кусочка. Становится пекучим и ваще фу. От чего это? Шось не хватало, была команда "жрать!" когда необходимое получено , команда "хватить!" И так во всем. Только человек такая скотина, шо постоянно спорит с внутренним голосом. И начинает обманывать. Всякими вкусовыми добавками, сервировкой, алкаголем , традициями, уговорами и приказами, совестью и прочим. Отсюда излишества, перекосы в рационе и прочее безобразие. Голодовки и диеты туда ж. :x
Восточная мудрость: Любой глупец подведет лошадь к воде. Но даже десять мудрецов не заставят её пить. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Полма

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #850

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Я, часто по литру топлёного молока выпиваю (4,0 %). Творог с детства терпеть не могу. По ходу прислушавшись, очень ограничу употребление молока. У меня больше проблема со сладким.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #851

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Пил, пью, и буду пить! qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #852

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Prime пишет:
Я, часто по литру топлёного молока выпиваю (4,0 %). Творог с детства терпеть не могу. По ходу прислушавшись, очень ограничу употребление молока. У меня больше проблема со сладким.
По себе скажу, несколько лет назад отказался от сахара. Поначалу, хотелось сладкого дико. У меня есть фишка, если что о очень хочется, но нельзя, я просто откладываю это на некоторое время, например глазированный сырок, я себе говорю, что съем его позже. А потом, когда он глаза не мозолит, забываю. Вот, а примерно через месяц или два, после отказа от сахара, как то попробовал что то, уже не помню что, мне вкус показался приторно сладким. До невозможности
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #853

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Самое интересное, что по строчке не хотелось. Ну нету, и нету, и ни чего. Были возможности, что называется "намутить", но даже не заморачивался.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #854

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40818
  • Репутация: 146
Не знаю за вредность молока и продуктов из него- обычно литр в день приговариваю и сыров так грамм двести сверху (люблю всякие-разные). Вроде функционирую штатно, все органы в рабочем состоянии...
:cheer:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #855

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
А чем бы это мозги отъесть побольше?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #856

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Если бы молоко так жёстко убивало гормон роста, то телята и дети никогда-бы не выростали ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Полма

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #857

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
И ещё такой момент. Перестает работать то чем не пользуются Природа экономна. Если человек перестает пить молоко то и спец.ферменты перестают вырабатываться. Значит это надо тренировать, то есть употреблять молоко. И вообще я подозреваю что некоторые выводы учениях имеют под собой совсем не научную основу. Очень может быть что они скоро "докажут" что мясо вредно. И не потому что вредно, а потому что это кому-то будет выгодно. Уже стенают по поводу того что коровы много всего выделяют. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Суровый, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #858

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, yandex, Urban, Solo

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #859

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Вообще неубедительно.
"В молоке лактулоза, а она не усваивается!"
Ну и мало ли что у нас не усваивается.
Скажем, капуста это почти одна клетчатка, которая не усваивается - ну и ветер ей в парус... прошла через организм - и досвидос.
"Не пить молока"...
Но молоко - это и масло, и сыр. Что, жиры тоже вредны для организма?
Тут уже было замечено; весь Кавказ сыры трескает только в путь! - и там масса догожителей...

Да, насчёт "не усваивается".
Я вот за всё время армейки молока не пил ни разу - не было.
Потому по возвращении сразу врезал молочки - и с унитаза не слезал некоторое время. Да, вот это называется "не усваивается" - то есть все бактерии , ответственные за расщепление и переработку молочки, погибли за время службы :cheer: Героически...
Но потом быстро всё восстановилось.
Если сейчас я
- люблю молоко
- хочу молоко
- нормально его переношу и перерабатываю
то я не понял - откуда следует что оно "вредно"?
Из какой биохимии?
В объяснениях я этого не увидел
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, babax, IgorHunter, Solo, Полма

Кухня в Башне 2 года 7 мес. назад #860

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
Молоко есть сбалансированый продукт. В нем есть абсолютно все, шо требуется для любого млекопитающего организма. Белки, жирки, углеводы, витамины, микроэлементы. Ваще все есть. И в пропорциях, которые идеальны (для конкретного вида) .
Из всего этого великолепия человеком может не усваиваться только один единственный элемент - лактоза. Как это выглядит - читаем пост Пломбира. Если молоко счавкали бактерии, то там все осталось в целости, кроме лактозы(сахара) который превращается в молочную кислоту. Простоквашу и все производные из нее могут усвоить ваще все и вся.
Желудочно-кишечный тракт человека есть саморегулирующася система. И начинается оно с органов чувств - вонючее и отвратное на зуб не пробуем. Невкусное выплёвуем. Если сожрал, а оно ядовитое - организм сам срочно удаляет опасность из желудка :x Если сожрал, не рыгал, еда пошла по кишкам, а там выяснилось, шо усвоить невозможно и ваще шось не так - начинается экстренное удаление вредного содержимого, в простонаречии - понос. Если не стошнило и дно не вышибло - еда нормальная. Не о чем переживать. Пей молоко сколько влезет.
В пищеварительной системе полно рецепторов. Идет постоянный анализ содержимого. Спинной мозг дает соответствующие команды железам секреции - желчи больше, кислоты больше, инсулина меньше, двигай кишкой быстрее, рыгай, а то падохнешь, и прочее. Все это голове даже не сообщается. Работает автоматически. Если шось не так, то дается сигнал - сожри селедку! гля какая вкусная. - -в организме не хватает соли. Или наоборот - язык щиплет, ни кусочка не проглотить, фу и бе :x - хватит жрать, соли в крови избыток!! :?
Сыр - это белок из молока.
Масло сливочное - жир.
все микроэлементы( и весь кальций) - в сыворотке.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.