Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Кухня в Башне

Кухня в Башне 23 Сен 2024 07:16 #2361

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 71058
  • Спасибо получено: 129868
  • Репутация: 241


Вот так вот!
А не эти все йогурты, бананы, мороженое.
Кузнечики, бляд! в суп.
А не это вот всё... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, чили, Pavel1980

Кухня в Башне 23 Сен 2024 16:50 #2362

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 71058
  • Спасибо получено: 129868
  • Репутация: 241
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Кухня в Башне 23 Сен 2024 18:08 #2363

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4360
  • Спасибо получено: 7765
  • Репутация: 52
Ещё один рецепт с фасолью, но проще. Вновь характерно для Пакистана и Индии. Что такое гарам масла, под спойлером на прошлой странице ;)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухня в Башне 25 Сен 2024 07:40 #2364

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4360
  • Спасибо получено: 7765
  • Репутация: 52
Приветствую ;) Очень простой рецепт завтрака, который будет доступен даже в БП, если будете держать кур =) Рис, горох, кукуруза, перец, яйца, масло, соль и специи по вкусу.

Можно просто купить готовую "Гавайскую смесь", срок годности 2 года, хранить в морозилке. В упаковке 2 порции. На 1 порцию добавить 2 яйца, при жарке перемешать ;)







Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Кухня в Башне 27 Сен 2024 07:47 #2365

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 71058
  • Спасибо получено: 129868
  • Репутация: 241
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Кухня в Башне 27 Сен 2024 17:46 #2366

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4360
  • Спасибо получено: 7765
  • Репутация: 52
В качестве дополнения к аварийным рационам питания, которые я купила в ТЧ (не морские) пытаюсь найти что-то вот такое, что можно разогреть и при помощи сухого горючего, и при помощи "разогревателя портативного беспламенного РПБ-А". Вот этот вариант неплох сам по себе, если брать его просто домой в запасы, если не класть это в ТЧ. Эти несчастные язычки будто приварены: тянешь-тянешь, но скорее упаковку с содержимым помнёшь, чем откроешь. Только чем-то острым открывается, к сожалению. Из-за этого в ТЧ этому дорога закрыта. Но в целом вкусно, кстати. Дешевле 100 рублей за шт в Магните. Но едва ли этим можно наесться даже мне, нужно дополнять чем-то.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что касается альтернативы, есть примерно в такой же упаковке в Светофоре "Курица с овощами" (по составу курица, горох, картофель). И она открывается прекрасно, как нужно. Вот её я и думаю 3 шт купить в ТЧ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Кухня в Башне 27 Сен 2024 18:00 #2367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 71058
  • Спасибо получено: 129868
  • Репутация: 241
Фу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухня в Башне 27 Сен 2024 19:33 #2368

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 71058
  • Спасибо получено: 129868
  • Репутация: 241
Насчёт просрочки





Царская баночка 1916 года. В 1966 году вскрыли в лаборатории оказалось мясо сохранилось и пригодно в пищу. Умели не только кирпичи делать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Valo044, Pavel1980

Кухня в Башне 27 Сен 2024 19:35 #2369

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16200
  • Спасибо получено: 15972
  • Репутация: 27
Plombir пишет:
Насчёт просрочки





Царская баночка 1916 года. В 1966 году вскрыли в лаборатории оказалось мясо сохранилось и пригодно в пищу. Умели не только кирпичи делать)
Да и кирпичи ещё до сих пор на развалинах фортов не плохо сохранились. Внутри не красные, а бурые. Практически монолитные. Уйма размеров и форм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, чили, Pavel1980

Кухня в Башне 28 Сен 2024 08:54 #2370

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26102
  • Спасибо получено: 31791
  • Репутация: 17
Ekaterina пишет:
В качестве дополнения к аварийным рационам питания, которые я купила в ТЧ (не морские) пытаюсь найти что-то вот такое, что можно разогреть и при помощи сухого горючего, и при помощи "разогревателя портативного беспламенного РПБ-А". Вот этот вариант неплох сам по себе, если брать его просто домой в запасы, если не класть это в ТЧ. Эти несчастные язычки будто приварены: тянешь-тянешь, но скорее упаковку с содержимым помнёшь, чем откроешь. Только чем-то острым открывается, к сожалению. Из-за этого в ТЧ этому дорога закрыта. Но в целом вкусно, кстати. Дешевле 100 рублей за шт в Магните. Но едва ли этим можно наесться даже мне, нужно дополнять чем-то.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что касается альтернативы, есть примерно в такой же упаковке в Светофоре "Курица с овощами" (по составу курица, горох, картофель). И она открывается прекрасно, как нужно. Вот её я и думаю 3 шт купить в ТЧ.

Были у меня такие. На работу брал, когда на долго уезжал. За полгода-год становяться не вкусными, но остаються съедобными.
В Т.Ч. я бы такие тоже не взял, но потому что если на них в рюкзаке кто-то наступит, содержимое выдавиться и вещи перепачкает.
И Кать, купи уже пару нормальных ножей!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Кухня в Башне 03 Окт 2024 20:08 #2371

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17872
  • Спасибо получено: 48484
  • Репутация: 128
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Pavel1980

Кухня в Башне 03 Окт 2024 20:40 #2372

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17872
  • Спасибо получено: 48484
  • Репутация: 128
Мысля под вечер пришла в голову- многие сейчас запасают различные ИРП, аварийное питание и прочие питательные заначки, в соцсетях ими хвастаются не распаковывая.
Молодцы конечно, но возникает вопрос, а сможете вы ими без ущерба для здоровья питаться какое-то время? Как часто пробуете эти ИРП и как желудок его переваривает? Всё таки когда десятилетиями кормишься правильной едой на кухне и тут вдруг резко надо на сублиматы перейти, отсидеть на них неделю, да ещё это всё на стрессе...
Имею мнение- желудок тоже готовить к такому надо, проверить как он этот прикол воспринимает и изредка напоминать ему что такое аварийное питание. Этакая тренировка, чтоб потом сюрпризов не получилось когда других забот будет выше крыши.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 03 Окт 2024 20:41 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Кухня в Башне 04 Окт 2024 01:29 #2373

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10426
  • Спасибо получено: 26799
  • Репутация: 217
Через три дня, а иногда и раньше, даже у бывалых с сухпая изжога начинается, если только на ИРП сидеть. В принципе, один взрослый человек средней комплекции, если ему есть чем заняться, либо наоборот, есть время выспаться, отлежаться, не тратя калории, на одном суточном ИРП в упаковке продержится два дня вполне комфортно, насколько это возможно в ситуации, когда вы вынуждены его потреблять. Особенно, если паек для горной местности. Чтобы отсрочить или избежать неприятные последствия для, желудка от этого чуда военной кулинарии, продукты из сухпая надо готовить и комбинировать, а при любой возможности, разбавлять добытыми продуктами, мясом, овощами, молоком, соленьями и вареньями и тп. Например, можно из картошки с мясом супчик сделать, чуть бульон побольше добавив. Либо рагу, если добавить обжаренных овощей с ближайшего огорода или поля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Кухня в Башне 04 Окт 2024 04:38 #2374

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26102
  • Спасибо получено: 31791
  • Репутация: 17
Solo пишет:
Мысля под вечер пришла в голову- многие сейчас запасают различные ИРП, аварийное питание и прочие питательные заначки, в соцсетях ими хвастаются не распаковывая.
Молодцы конечно, но возникает вопрос, а сможете вы ими без ущерба для здоровья питаться какое-то время? Как часто пробуете эти ИРП и как желудок его переваривает? Всё таки когда десятилетиями кормишься правильной едой на кухне и тут вдруг резко надо на сублиматы перейти, отсидеть на них неделю, да ещё это всё на стрессе...
Имею мнение- желудок тоже готовить к такому надо, проверить как он этот прикол воспринимает и изредка напоминать ему что такое аварийное питание. Этакая тренировка, чтоб потом сюрпризов не получилось когда других забот будет выше крыши.
Вот именно по этому ИРП у меня в Т.Ч всего 3 штуки и есть гречка и супы-концентратв в пакетиках!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили, Pavel1980

Кухня в Башне 04 Окт 2024 05:37 #2375

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4498
  • Спасибо получено: 7482
  • Репутация: 27
Да, к стати, изжога... Добавить антациды в аптечку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Кухня в Башне 04 Окт 2024 06:13 #2376

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5585
  • Спасибо получено: 11481
  • Репутация: 71
Омепразол, в аптеках цена от 31 руб. за 30 капсул.Перед едой-приёмом лекарств пейти по капсуле, изжоги не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Ekaterina, Niknikl

Кухня в Башне 04 Окт 2024 07:39 #2377

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2688
  • Спасибо получено: 3826
  • Репутация: 45
Pavel1980 пишет:
Омепразол, в аптеках цена от 31 руб. за 30 капсул.Перед едой-приёмом лекарств пейти по капсуле, изжоги не будет.
Мои соображения, что ингибиторы протонной помпы (омепрозол, рабепрозол, эзомепрозол-третье поколение ингибиторов) не нужно пить так часто. Достаточно одной ''таблэтки'' раз в сутки в дозировке 10 и изжоги не будет. Если у Вас обострение гастрита или язва то 20.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Кухня в Башне 04 Окт 2024 08:53 #2378

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4498
  • Спасибо получено: 7482
  • Репутация: 27
А всяческий гастал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Кухня в Башне 04 Окт 2024 09:25 #2379

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2688
  • Спасибо получено: 3826
  • Репутация: 45
Гастал это антацид. Погасить кислотность желудочного сока при изжоге.
Не принимать перед и после приёма других лекарств ибо замедлит всасывание оных. Нужно выждать пару часов.
На крайняк и ссода сгодится, но постоянно её не стоит т.к. всасывается и защелачивает организм, в отличие от антацидов.
Пример: Увас началась изжога. Вы приняли ОМЕЗ, но изжога не пройдет ибо кислота в желудке ни куда не делась. Омез снизит выработку кислоты и в следующий раз изжоги не будет. А эту надо гасить.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 04 Окт 2024 09:54 от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Ekaterina, Niknikl, Valo044

Кухня в Башне 04 Окт 2024 10:28 #2380

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10426
  • Спасибо получено: 26799
  • Репутация: 217
Кстати, об аптечке. В крайний дальний вояж на группу собирал аптечку я, но исходя из выделенного на сборы бюджета. В итоге вроде бы всё предусмотрел, от банального аспирин до спреев для горла, гигиенической помады и даже супрастина для иньекций. К счастью, кроме пластырей от мозолей практически ничего не пригодилось в этой поездке, даже левомитицин лежал неприкосновенный) Зато при переезде от места нашей вынужденной остановки к основному лагерю горняков укачало в кунге вазтовки пацана одного молодого. А таблеток от укачивания ваш покорный слуга как то не догадался взять с собой. В итоге полдороги были пришлось нюхать блевотину и наблюдать, как парнишка пакеты меняет. Это водила на вахтовке, отмороженный тувинский пацан , на ужин опаздывал и к раздаче вайфая. Поэтому перевалы проходили на третей скорости, а броды и развал камней на пятой)) От езды не то что чувак облевался, а даже краник большого газового баллона сам открылся, чуть не пришлось экстренно десантироваться с машины. Здесь, конечно, была и вина того парня. На инструктаже, который проводил перед выездом, особо акцентировал внимание личного состава, что лекарства беру только общего назначения и если кто то нуждается в своих, рецептурных, должен взять их с собой.

Но, что вышло, то вышло. Не проверишь же их никак в этом плане. Так что, если доведётся на команду лекарства собирать, учитывайте и такой нюанс.
Последнее редактирование: 04 Окт 2024 10:30 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Solo, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.