Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Уголок техно-маньяка

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2321

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
Ну мнеж не шабашить на ней,мне из города свалить.
Хотя,емли чесно,не представляю я себе такого сценария,когда на угнаном гркзовике свалить проще чем на электричке.

Тикать если срочно и с добром ,то лучше камаза 43118 вездехода с манипулятором мне что то не придумывается. По идее на нем можно обьехать посты и заслоны зная местные фарватеры. Поставить в кузов вагончик -бытовку,где сгрузил там и дом :idea: Не понравилось -загрузил переехал. Конечно врятли до этого дойдет по многим причинам,но мультик свой я не продаю частично из за таких соображений.Правда у меня не вездеход к превеликому сожалению...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2322

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23863
  • Спасибо получено: 27182
  • Репутация: 24
Если вояки в сотруднечестве с местными полицаями перекрывать будут, хрен куда свалишь.Только пёхом или в товарном вагоне.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2323

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15039
  • Репутация: 55
Надо делать миниатюрную подводную лодку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2324

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
Если вояки в сотруднечестве с местными полицаями перекрывать будут, хрен куда свалишь.Только пёхом или в товарном вагоне.

Зачем вообще куда то сваливать? Это вообще наипоследнейший вариант из возможных ,если только территория стала непригодна для жизни. Насчет "перекроют вояки с полицаями" ,мои друзья, маньяки-оффроадцы поржали бы только.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Urban

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2325

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
а вот это зря. когда и если введут военное положение и в серьёз будет принято решение не пустить - не пустят, вплоть до применения так сказать технических средств
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, IgorHunter

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2326

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8179
  • Спасибо получено: 15111
  • Репутация: 250
шуруповерта у меня нема. Такшо не помогу в вопросе с динамой.


Возвертясь к пиленым рельсам :angry:

седня опробовал свой новый штамп на гидравлику. Заказ на ремонт тяжелой бороны. зуб на 16. оттянуть затупленые острия и закалить.
Сталь 45-я. Если всё понравится/сложится - это сродни Клондайку, Эльдораде наххх. Весь район будет клиент )))) деньги невеликие, но харч всегда, до тех пор, пока пашут землю. :-o
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2327

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8179
  • Спасибо получено: 15111
  • Репутация: 250
Solo пишет:
Народ, как ржавый лак делать- интересно кому? Это тот самый, которым оружие воронят- для защиты от корозии и красоты ради.
А то нашел свои записи за 16-тый год, с картинками...




На картинка зрею соляную и азотную кислоты. Колбу с рыжим окисидом азота( 4) Это шо? Царской водкой клинок воронение? :dry: Жжоти...
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2328

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16065
  • Спасибо получено: 40814
  • Репутация: 146
Суровый пишет:
Царской водкой клинок воронение? Жжоти...
Аз есмь Царь!
:idea:
Ща поужинаю и свой метод выложу.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2329

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16065
  • Спасибо получено: 40814
  • Репутация: 146
Последнее время темы про воронение оружия (и не только) всплывают с завидным постоянством. В основном обсуждают так называемое быстрое воронение-составы на основе селена, дающие без особых усилий "кардинально черный цвет" :)) но являющиеся в большинстве случаев только косметическим средством не предохраняющем поверхность металла от коррозии. В отличии от немного забытого производителями оружия средства под названием Ржавый Лак который дает толстую оксидную пленку на поверхности. Я подозреваю что "забыли" они про него специально из за довольно трудоемкого нанесения требующего ручного труда. В отличии от быстрых воронилок, где достаточно макнуть деталь в ванну с раствором и она готова. И в итоге используется ржавый лак только производителями элитного, заказного оружия. Но и нам всем по силам его приготовить,процесс довольно простой и не требует дорого оборудования и особых навыков.
Попробую рассказать как сделать состав для воронения под названием Ржавый Лак своими руками. Только просьба -если решите повторить имейте в виду что работать придется с сильными кислотами. Обязательно пользуйтесь средствами защиты-очки и перчатки. Одежду лучше оденьте какую не жалко,даже самая маленькая капля кислоты за секунды прожжет в ней дырку. И поставьте рядом литровую банку с водой растворив предварительно в ней пару столовых ложек соды. Она поможет моментально нейтрализовать кислоту если она попадет на кожу или не дай Бог в глаза.

Для того чтоб приготовить РЛ нам понадобится
1-техническая соляная кислота.
2-азотная концентрированая кислота
3-чугун или высокоуглеродистая сталь
4-кузнечная окалина
5-дистилированая вода.
6- стеклянная колба на 0,5 где будет проходить реакция.
7-весы.



Сначала готовим посуду,нам нужна колба минимум на 0.5 литра. Наливаем в нее 25 мл соляной кислоты. Наливать и отмерять удобно с помощью одноразового шприца.



Теперь нам понадобятся весы с точностью до одного грамма. Нужно взвесить 15 грамм кузнечной окалины (или шлак из под газорезки как в данном случае).






Требуется так же чугун или углеродка, набил молотком кусков со старого тормозного диска. Конечно желательно использовать куски поменьше, но и такие сойдут. Только реакция будет идти намного дольше чем с опилками. Нужно также стараться чтоб с кусками металла не попала грязь или масла. Я очищаю эти куски просто-промываю водой с содой и прокаливаю газовой горелкой до красна. Как они остынут на весах отмеряю те же 15 грамм.





Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, OSpodd, Prime

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2330

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16065
  • Спасибо получено: 40814
  • Репутация: 146
Теперь все эти куски кидаем в колбу с соляной кислотой и добавляем 25 мл азотной кислоты. Большие куски металла позволяют нам так сделать,потому что с ними реакция не будет очень бурной. Если вы используете мелкие опилки то сначала засыпаете 1/3 от веса,доливаете 1/3 азотной кислоты -начинается довольно сильное бурление и разогрев состава. Когда наша химия угомонится можно добавлять в два захода оставшиеся реактивы.





Теперь по быстрому не тормозя выносим колбу подальше на свежий воздух и наслаждаемся зрелищем активной реакции и бурым ядовитым газом который выходит из колбы.
ВНИМАНИЕ!!! Газ ядовит и здоровья вам не прибавит. Поэтому не вздумайте так химичить в помещении, только на открытом воздухе и стойте против ветра.
Колбу нужно накрыть но не закрывать плотно. Еще момент -колба довольно сильно разогревается и голыми руками ее не взять. Используйте перчатки.





Через три часа реакция успокоилась,но не прекратилась. Температура раствора упала и колбу уже можно держать в руках без перчаток. Прячем наш ржавый лак (на открытом воздухе, не в помещении) от посторонних глаз на пару дней пока все компоненты полностью не прореагируют.

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, OSpodd, Urban, Prime

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2331

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16065
  • Спасибо получено: 40814
  • Репутация: 146
Прошло три дня,все реактивы прореагировали. Получилась вот такая неприятного цвета жижа.


Теперь нам понадобится пол литра дистилированой воды. Вода должна быть именно ДИСТИЛИРОВАНОЙ!!! Никакие кипяченые и дождевые здесь не подойдут , потратите много сил на подготовку и обезжиривание детали и будете голову ломать почему воронение не ложится.
Заливаем воду в колбу с нашей "химией" и перемешиваем. Вот наш Ржавый Лак и готов. Нужно чуть подождать пока выпадет весь мусор в осадок и перелить в чистую бутылку с пробкой. Состав теперь совсем безопасен (кислоты давно уже прореагировали) и может храниться неограниченое время.
Этого количества по самым скромным подсчетам должно хватить на 3-4 двустволки в полный рост со всеми мелкими деталями,если наносить по восемь слоев.





Думал на чем испытать, вспомнил что есть ржавый Глок 81 которого совсем не жалко. Вот из него и сделаем подопытного кролика. Протравил в кока-коле, шлифанул наждачкой 1500 и обезжирил. Дальше пошла рутина -намазал, высушил,выварил, потом крацевание стальной ватой и заново все то же самое по кругу.





Сделал четыре цикла и вот результат. Желательно делать 8-10 заходов но этому ножу и четырех хватит- времени на него жалко :)))



Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Фермер 76, OSpodd, Dark, Urban

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2332

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
У нас так армяне золото аффинируют :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2333

  • mird
  • mird аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: -88
Pall1980 пишет:
а вот это зря. когда и если введут военное положение и в серьёз будет принято решение не пустить - не пустят, вплоть до применения так сказать технических средств
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2334

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8179
  • Спасибо получено: 15111
  • Репутация: 250
сказ о суровом ремонте ресивера World Vision T62D

Достался мне нахаляву такой прибор. Отдали по причине неустранимого глюка - листал каналы как заведеный.
Прежний хозяин пытался лечить - купил другой пульт - ниххра.
Выкусил две кнопки + и- типа залегають - опять нихра.
Я скачал ПО на флешь, перевел рар в вид, перезагрузил - опять нихра. Листает как и прежде. Даже в меню и в настройках курсор как дрессированый крыс мечется.
Разобрал. Внутри обнаружил кучу странных кусочков металла и пластика.
Дале началась усиленая работа мысли: переключает какой-то транзистор. Шось его дергает непрерывно. и это шось соединено с кнопкой(выкушеной) . Повел прозвонкой - нашел, шо все следы заканчиваются в микросхеме на 20 ножек. В нее я я не влезу.
Мысль - дать току немеряно, сжечь нахуй этот транзюк(переключатель) внутри микросхемы. Хужей не будет.
Моё зарядное выдает 19 вольт 20 ампер. Зажал в "крокодилы" по гвоздю и законтачил на остатки выкушеной кнопки. Мгновенно раздалси хороший такой щелчок. От микросхемы от самого центра отлетел кусок корпуса . Появилась какая-то желтая ленточка там внутрях. Хорошо.
Собрал все воедино. Подключаю к телевизору. Питание 220. На индикаторе ресивера темнота. Сжег наххх. Безо всякой надежды включаю сам телевизор - о чудо. Ресивер сам перезагрузился, просканировал диапазон. Настроился на каналы. Все работает с пульта как часики. Ни перелистываний ни помех . Пульт -все режимы работают. Но индикатор черный. Какой канал - смотреть на экран. Время не кажет . вкл-выкл - ахеревознает.
Вопщем ремонтом доволен. С резетки шнур выдернул - вот и выкл.
Б-г-г-г.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2335

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23863
  • Спасибо получено: 27182
  • Репутация: 24
Суровый, хорошо что ты не ДОКТОР :P
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pall1980, Urban, rdx

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2336

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8179
  • Спасибо получено: 15111
  • Репутация: 250
Э-э-э... то ты не знаешь, какие чудеса исцеления Просветляющая Пиздюлина творит! :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2337

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16065
  • Спасибо получено: 40814
  • Репутация: 146
Интересная штука, закажу.

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Schwartzhog

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2338

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23863
  • Спасибо получено: 27182
  • Репутация: 24
Сделал кинетический молоток из сантех сгона и вон той херни.Думал нифига не выйдет,поэтому он страшненький и кривенький получился.Но 7.62х39 разбирает нормально.
Теперь вопрос,а как КАЧЕСТВЕННО собрать патрон обратно?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2339

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15039
  • Репутация: 55
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2340

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
молотком забивай))) и синей изолентой заматывай)
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.