Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: ОМП и РХБЗ

ОМП и РХБЗ 3 года 2 мес. назад #181

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Solo

ОМП и РХБЗ 2 года 10 мес. назад #182

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
В Киеве прокуратура сообщила о подозрении бывшей сотруднице Государственного научно-контрольного института биотехнологий, которая незаконно вынесла с работы флаконы со штаммом вируса ньюкаслской болезни птицы, которая входит в перечень особо опасных болезней животных.

Об этом Киевская городская прокуратура сообщила в Телеграме.

"Согласно материалам следствия, бывшая сотрудница института, будучи ответственным лицом за поддержание производственных и контрольных штаммов вирусов, хранящихся в коллекции Национального центра штаммов микроорганизмов Украины, имея доступ к таким штаммам, с целью личного обогащения незаконно вынесла из помещения института флаконы со штаммом вируса ньюкаслской болезни птицы, которая входит в перечень особо опасных (карантинных) болезней животных, утвержденных Кабинетом Министров Украины, а также в список особо опасных болезней, определенных Международным бюро по эпизоотии", - говорится в сообщении.

Как отмечают в прокуратуре, чтобы скрыть преступление, заведующая сектором нарушала методику получения главной посевной культуры вирусов, которая предусматривает получение средней пробы для заражения эмбрионов.

"То есть подозреваемая умышленно уменьшала количество исходных образцов для получения нового пассажа (заражение чувствительной клетки с целью получения от нее новой популяции вируса), не возвращала их в хранилище микроорганизмов, а часть вновь созданного материала присваивала. Указанные штаммы вируса подозреваемая незаконно хранила с целью дальнейшего сбыта по месту жительства в бытовом холодильнике, где они и были обнаружены в ходе обыска", - сообщили в прокуратуре.

Своими действиями бывшая работница нанесла ущерб Государственному научно-контрольному институту биотехнологий и штаммов микроорганизмов на сумму более 111 тыс. грн. Ей сообщено о подозрении по факту присвоения опасных штаммов вирусов, которые определяются как возбудители заразных болезней животных и могут быстро распространяться в значительных масштабах независимо от государственных границ (ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Преступление раскрыли прокуроры совместно со следователями СУ ГУНП в г. Киеве, при оперативном сопровождения сотрудников Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Ekaterina

ОМП и РХБЗ 2 года 10 мес. назад #183

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
28 мая в столице Киргизии прошла конференция «”Санитарные станции” Пентагона: система биолабораторий на постсоветском пространстве», в которой приняли участие представители общественных организаций из России, Киргизии, Казахстана, ДНР, США и Израиля.
Открыл конференцию журналист и эксперт общественной организации «Справедливая защита» (Донецк) Иван Копыл. «За всё время существования лабораторий на Украине и в Армении, – сказал он, – никаких научных достижений американские биологи публично не продемонстрировали, а результаты их исследований в открытых источниках нигде не публикуются. Тем временем в период пандемии коронавируса начали циркулировать сведения о том, что он мог появиться в результате утечки из лабораторий, а они, в свою очередь, практически все финансируются из бюджета Министерства обороны США».

Сопредседатель Социалистического движения Казахстана, журналист Айнур Курманов рассказал, что сейчас «усилия американских военных биологов и казахстанских ученых и специалистов, которые фактически мобилизованы для работы в американской военной промышленности, направлены на доработку уже достигнутых ранее результатов с целью создания боевых веществ и способов их доставки через зараженных животных из местной фауны на территорию противника…».
Наш сайт уже писал, что США создали биолаборатории в 25 странах по всему миру: на Ближнем Востоке, в Африке, Юго-Восточной Азии, на территории бывшего Советского Союза. Только на Украине их полтора десятка: в Одессе, Виннице, Ужгороде, Львове (три), Харькове, Киеве (тоже три), Херсоне, Тернополе. Несколько лабораторий открылись рядом с Крымом и вблизи Луганска.

В конце 1991 года Конгресс США утвердил Программу совместного уменьшения угрозы (Cooperative Threat Reductio, CTR), известную по фамилиям её инициаторов, американских сенаторов Нанна и Лугара, которая реализуется Агентством по уменьшению угрозы (Defense Threat Reduction Agency, DTRA) при Пентагоне. Россию окружили десятками референс-лабораторий (CDL), подконтрольных Пентагону. Помимо Украины, такие лаборатории расположены в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии и Узбекистане.
О том, что в биолабораториях Пентагона разрабатывается биологическое оружие, говорят сами американские ученые. Автор закона против биологического терроризма (Biological Weapons Anti-Terrorism Act of 1989, BWATA) профессор международного права Иллинойского университета в Шампейне (США) Френсис Бойл сообщил, что около 13 тысяч учёных в 400 лабораториях в США и за рубежом заняты созданием новых штаммов боевых микробов-убийц (offensive killer germs), устойчивых к вакцинам.

Американские биологические военные лаборатории – прямая угроза странам, на территории которых они расположены. Так, в 2013 году в передовом эшелоне DTRA – Центре Лугара в Грузии – были начаты испытания вакцины против сибирской язвы. И в том же году в Грузии произошла эпидемическая вспышка этой инфекции. С тех пор в республике случаи заболевания сибирской язвой не прекращаются.
В 2014 году в Центре Лугара был построен специальный завод по разведению насекомых и начат проект Sandfly (песчаная муха). В 2015 году песчаные мухи атаковали Тбилиси и соседний Дагестан.

После того как DTRA начала исследовать в Центре Лугара распространение клещами и тропическими комарами Aedes Albopictus и Aedes Aegypt опасных инфекций, в частности Конго-крымской геморрагической лихорадки (CCHF), такие комары появились в западной Грузии, российском Краснодаре и на севере Турции.

В Харькове, где находится одна из референс-лабораторий Пентагона, в январе 2016 года от свиного гриппа умерли 20 украинских солдат, ещё 200 были госпитализированы. К марту того же года на Украине от свиного гриппа умерли 364 человека…
В 2017 году на Украине разразилась эпидемия кори. В 2019 году была зафиксирована вспышка болезни, «похожей по симптомам на чуму». Настолько похожей, что Россия резко усилила пограничный контроль. Как только на Украине появились американские биолаборатории, вспышки африканской чумы свиней (АЧС) стали регулярными.

Первая американская референс-лаборатория на территории Узбекистана появилась в 2007 г. в Ташкенте. В настоящее время DTRA имеет в Узбекистане уже более десятка таких лабораторий. В 2019 году в Узбекистане были зафиксированы необъяснимые вспышки кори (полтысячи человек в Самаркандской области) и ветряной оспы.
Главный санитарный врач России Анна Попова, выступая перед участниками заседания глав Советов безопасности стран СНГ, обратила внимание на вспышки неизвестных ранее инфекций в местах, где открылись военные лаборатории США. Демонстрируя карты, она подчеркнула: «Первая карта – расположение по миру лабораторий DTRA. Вторая карта – зоны возникновения новых эпидемиологических угроз». Карты совпали. Это наблюдение было сделано ещё в 2019 году.

На конференции 28 мая в Бишкеке обратили внимание на то, что в последнее время Пентагон в своих биолабораториях в Центральной Азии начал проекты по перемещению зараженных смертоносными вирусами «животных из местной фауны» на территории сопредельных стран. Речь идет о поголовье верблюдов. Ранее на портале «Эхо Казахстана» сообщалось, что в центральноазиатских биолабораториях Пентагона развернут проект «Верблюды как сторожевые бионаблюдатели: риск передачи вирусов от верблюда к человеку»; сейчас проект осуществляется на территории Казахстана и Таджикистана с привлечением местных специалистов. Курирует и контролирует все работы DTRA. К выполнению этого заказа Пентагона привлечены также казахстанский НИИ проблем биологической безопасности, Центральная референс-лаборатория (ЦРЛ) в Алма-Ате, Институт проблем биобезопасности Таджикистана, Калифорнийский университет в г. Дейвисе из США, Военно-морской медицинский исследовательский центр США и Медицинская школа Дюка-Нуса из Сингапура.

Особую опасность представляет заражение верблюдов коронавирусами. Исследования британских ученых из университета Ливерпуля показали, что коронавирус может рекомбинироваться у верблюдов с другими вирусами и могут появляться новые виды инфекций, на которых не действую вакцины против COVID-19.

Координирующим центром по исследованию патогенов верблюдов является американский Национальный центр биотехнологической информации (National Center for Biotechnology Information), который, как мы писали, играет видную роль в мониторинге и организации социальных протестов во всем мире в рамках Пентагоновского проекта EMBERS («Тлеющие угли»). Примечателен сам факт совмещения в одном центре исследований в области биологического оружия и организации социальных протестов.

На конференции в Бишкеке прозвучали требования допустить представителей международной общественности, а также ВОЗ в центральную референс-лабораторию в Алма-Ате и НИИ проблем биологической безопасности Казахстана «для проведения проверки деятельности данных учреждений».

7 апреля 2021 года секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью изданию «Коммерсантъ» допустил, что в военных лабораториях США, разбросанных по всему миру, но в основном вблизи границ России и КНР, может разрабатываться биологическое оружие. Патрушев отметил: «Власти тех стран, где эти объекты размещены, не имеют реального понятия, что происходит в их стенах».

И уже на следующий день, 8 апреля, официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил: «Правительство США должно предоставить международному сообществу исчерпывающую информацию о тех опытах, которые осуществляются ими в американских военных биолабораториях на Украине и в Форт-Детрике… США создали 16 биологических лабораторий только на Украине. Почему США создают так много лабораторий по всему миру и чем они там занимаются…?»

Ответ на этот вопрос хочется услышать давно.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Полма

ОМП и РХБЗ 2 года 10 мес. назад #184

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Так ответ есть давно, просто он не всем нравится. Потому что если его озвучить во всеуслышание, придётся действовать. Уничтожать эту язву человечества и по периферии и в центрах принятия решений. Сейчас образно наш мир-это комната без дверей, в которой тусуется кучка неадекватов, несколько десятков откровенных терпил, горстка сохранивших рассудок и громадная горилла, быкующая не в тему и играющая то с большой гранатой, то контейнерами со смертоносной заразой. И ещё есть кучка ублюдков, думающих что управляя этой гориллой или делая вид, что управляют, они могут шантажировать всех обитателей комнаты. Пора бы уже кончать с этой гориллой и её кукловодами, только пока что никто не решается, слишком непредсказуемый исход..
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Полма, Dergachi

ОМП и РХБЗ 2 года 5 мес. назад #185

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
А что знают современные пятиклассники, в наше время? За взрослых то страшно.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

ОМП и РХБЗ 2 года 1 мес. назад #186

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

ОМП и РХБЗ 2 года 1 мес. назад #187

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 2 года 1 мес. назад #188

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Большому ПЭ я больше верю, а он рееомендовал 5 капель еда на стакан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

ОМП и РХБЗ 2 года 1 мес. назад #189

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8415
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Большому ПЭ я больше верю, а он рееомендовал 5 капель еда на стакан.
А Шварц что думает по этому поводу? Шварц, ты ведь в теме больше чем мы?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Niknikl

ОМП и РХБЗ 2 года 1 мес. назад #190

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40955
  • Репутация: 144
yandex пишет:
Большому ПЭ я больше верю, а он рееомендовал 5 капель ЕДА на стакан.
Яндекс!!!
:S
:sm43:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 2 года 1 мес. назад #191

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Мне можно, у меня лапки. :unsure: Вместо голова тоже :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 2 года 1 мес. назад #192

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Gamma Vsplesk пишет:
Prime пишет:
Блин, Гамма, что я тебе буду доказывать за человека. Посмотри< сделай выводы. Человек работает по специальности в Киеве. Чем именно занимается не рассказывает, судя по всему ГО.

Говорит.. - ядерная зима, около двух суток будет облачно. На 17:45
Все понятно..

Ну, и?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 2 года 1 мес. назад #193

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Gamma Vsplesk пишет:
И то.. - что пакет целлофановый, выкинь в верхних слоях атмосферы, он будет неделю летать, если не месяц
Не говоря уже о саже, пепле пыли
пробовал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 2 года 1 мес. назад #194

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Ядерную зиму прогнозируют исходя из результатов полученных от математических моделей. Так, например, есть самые страшные прогнозы о зиме длительностью 100 лет. Но также есть прогнозы о исчезновении последствий в течении 72 часов. Всё зависит от исходных данных. А как будет на самом деле никто не знает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

ОМП и РХБЗ 2 года 1 мес. назад #195

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Гамма, ты конечно специалист (в своей сфере), но мне что то тоже мало верится, что собрались учёные Курчатовского института, для проведения такой важной работы, и всё до чего они додумались - э то запустить пакетик с самолёта. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 2 года 1 мес. назад #196

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

ОМП и РХБЗ 2 года 2 нед. назад #197

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

ОМП и РХБЗ 2 года 2 нед. назад #198

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Л-ка где-то лежит у меня, а черт в Адлере осталась. Честно говоря сильно удивлён Калининградским авито, при таком количестве военных, такое мизерное предложение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 2 года 2 нед. назад #199

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Niknikl пишет:
Л-ка где-то лежит у меня, а черт в Адлере осталась. Честно говоря сильно удивлён Калининградским авито, при таком количестве военных, такое мизерное предложение.
исходя из двадцати летней давности опыта службы в калининградской области, могу предположить, что причина такого малого предложения военной снаряги и аксессуаров на Авито заключается в развитости там внутригарнизонных торговых сетей между самими военными) в плане, что расходится всё по своим быстрее, чем до Авито доходит. Заводи связи в этой среде. Лишними всяко не будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Niknikl

ОМП и РХБЗ 2 года 2 нед. назад #200

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
Niknikl пишет:
Л-ка где-то лежит у меня, а черт в Адлере осталась. Честно говоря сильно удивлён Калининградским авито, при таком количестве военных, такое мизерное предложение.
Зато там много НАТОвской снаряги, брал когда-то на Авито у Петра и Анны с Калининграда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.