Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: ОМП и РХБЗ

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #141

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Ожидаемо. Готовятся, по ходу, к применению... :whistle:
США целенаправленно стирают грани между нестратегическим и стратегическим ядерным оружием, что ведет к росту угрозы ядерного конфликта. Об этом заявила во время брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Любая атака с применением американской баллистической ракеты подводных лодок, вне зависимости от характеристик ее оснащения, будет воспринята как нападение с применением ядерного оружия», — указала дипломат, передает ТАСС.

СНВ-3 остается единственным действующим договором между Россией и США об ограничении вооружений. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы через семь лет и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

В начале нынешнего месяца стало известно, что Пентагон планирует обновить свой ядерный арсенал в Германии, заменив устаревшие бомбы на современные. Сейчас ядерные бомбы ВВС США, оставшиеся на территории ФРГ еще со времен холодной войны, находятся на авиабазе люфтваффе в Бюхеле.

Бюхель, пишет Deutsche Welle, выбран в качестве места хранения американских атомных бомб отнюдь не случайно: здесь расположена база 33-й тактической эскадры германских ВВС. В случае необходимости немецкие пилоты на самолетах Tornado смогли бы доставить бомбы к цели и сбросить их. При этом задания четко распределены: коды для активации ядерных боеголовок есть только у американцев, однако сбрасывать их пришлось бы немцам.

В НАТО это называют стратегией совместного использования ядерного оружия: как член альянса, ФРГ обязана участвовать в его ядерной программе. Это гарантирует Берлину право голоса при планировании или проведении операций НАТО с применением ядерного оружия. В обмен Германия обязуется предоставлять самолеты, способные нести атомное оружие, и хранить ядерные вооружения на своей территории.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, RAMA

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #142

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Шмель, Большой П еще один диафильм выложил по СНАВР. Хотел спросить (наверное из России, не у кого) по крайней мере в твоей области. У вас там предусмотрены планы (должны ведь быть) по таким работам, в случае прим. ЯО (паводок не берем в пример). Отрабатываете ли вводные, хоть изредка. Если, что лишнее спрашиваю не отвечай, пойму.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, RAMA

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #143

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Из той инфы по ГО, которую я сумел нарыть на своем рабочем компе:
На предприятии есть бомбарь на 100 человек. ГОшник говорит, что там есть запасы продуктов, несколько тонн воды, нары, санузел, всякое спецоборудование и сеть освещения на 12 вольт. Вот только для его показа, аккумулятор туда приносили со службы механизации. Так что можно не надеяться, что когда грянет гром, то кто-то побежит туда с аккумом в руках. Да и лампочки небось простые (накаливания) там завинчены. Так что если аккум и будет, то высосут они его быстро. Но раз в год бомбарь осматривают МЧСники, так что, думаю, всё остальное там нормально. Где-то за городом предусмотрен объект для размещения руководства предприятия в случае угрозы ядерного удара (далее ЯУ). Потери персонала при ЯУ, заранее оцениваются в 30%. Но я не представляю себе, где и как они пособирают остальных, если персонал тупо не в курсе что расчет делается на их абсолютнейшую сознательность и обязательную явку на работу. Они же все могут с семьями разбежаться или восстанавливать свое жильё. А если не станет воды, еды, окон и медикаментов, то кто тебе про работу думать будет?! И связи не будет ни с кем. Связи вообще не будет.
Далее:
Для аварийновосстановительных работ отделяется подозрительно мало персонала. Хрен они тебе будут справляться с чемто. Остальной, скорее всего будет (если он вообще будет) забронирован в распоряжение штабов, руководящих разруливанием ситуации. Наш диспетчерский пункт останется на месте. Наше расположение заведомо провальное. Нас явно сдуют первым же ударом вместо с ПВОшной ВЧ, которая через дорогу от нас.
Лично я, в случае ЯУ, вижу наше (энергетиков) будущее как персонал обеспечения всякой фигни в пунктах эвакуации, фильтрации, а так же мобиливованными в состав МЧС и возможно в войска.
Учения ГО у нас проводят иногда, но ниже руководства ни кто в этом не участвует. На бумаге их проводят. Даже начало войны когда прорабатывали, то до низов это не дошло. И в целом, основное руководство подобными мероприятиями всегда находится в руках у МЧС. Они держат на учёте всю имеющуюся у кого бы то ни было спецтехнику, которая их может заинтересовать. От дизельных генераторов и откачивающих бензомоторных насосов, до вышек, подъемных кранов и откуда-то взявшегося у нас МТЛБ (по всей области, только у нас такой есть). Они мгновенно могут мобилизовать к примеру все автовышки (и свои и чужие) для эвакуации людей с верхних этажей здания при пожаре. И такое уже случалось. Так же, есть планы взаимодействия для тех или иных ситуаций, согласно которым, к примеру, мы, по их требованию, выделяем им тех или иных специалистов или целые бригады ремонтников.
В общем, МЧСники рулят (во всяком случае похоже на то и я на это очень надеюсь), а наше состояние весьма неопределенное. Начальство может и обучено чему-то и возможно участвует в реальных учениях, но до низов это не доходит. Хотя, что этим низам до них?! Где им скажут провода натянуть или траншею выкопать, там и натянут и выкопают. Им то что? "Могу работать, а могу и не работать". В смысле "что прикажут, то и буду делать".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban, Prime

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #144

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Спасибо большое. :woohoo: Я вот тоже просматривая данный диафильм, мягко говоря взгрустнул. Так как, хоть какую то слаженность (сознательность тем более) действий гражданского населения представить себе не мог, а картину "по Солженицину" "пол страны сидит, пол страны стережет" к каждому гражданскому приставлен росгвардеец с оружием, и тот работает на разборе завалов - глупо. Понятно, что существуют рычаги воздействия и опять же, хочешь - не хочешь, а за пайку в таких условия придется работать, но это пока все относительно устаканиться. А тем временем нужно будет действовать незамедлительно - осушать подвалы, в случае прорыва коммуникаций, откапывать убежища, разбирать завалы. А это все драгоценное время. Да и вообще, в наше время ГО - оно как бы есть, но его как бы и нет. И в случае чего имеем огромное стадо "индивидуальностей", которому все всё должны.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #145

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Раньше народ натаскивали на эти приключения. Сейчас нет. Но сейчас МЧС получило возможности контролировать и мигом подчинять себе всех и всё и моментально задействовать всё, что им понадобится. Хоть своё, хоть чужое. И технические возможности им тут здорово помогают. Так что я бы этих МЧСников не стал бы недооценивать. Они вполне сильны за счёт того, что у них длинные руки и существенная власть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #146

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Да МЧСникам в укор, я ничего не говорю, вопрос как эффективно они в случае ЯУ будут действовать. Я больше про население. Не говорю, что я Д'Артаньян, а все тупорылые пи::%ы. Просто люди сейчас элементарных вещей не знают. Ну и дебилов конечно, тоже не мерно. :whistle:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #147

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Да! Это самый больной вопрос будет. Наверное, не мало беснующихся расстреляют, чтобы навести дисциплину и заставить работать. И как работники, многие будут неэффективны. А значит, наиболее эффективных заездят вхлам. Все будут хотеть задействовать того, кто и топором махать умеет, и лопатой быстро орудует. Ведь всем нужен будет результат работы, за который они будут отвечать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #148

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Ага. И о ротации, в связи с индивидуальной дозой облучения будет неизвестно что. Наших ликвидаторов-чернобыльцев слушаешь, тоже всем писали одинаковое превышение, в определенных работах практически всем. По большей части, это было связано с неточностью учета доз.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #149

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Опять лучшие лягут первыми. Там в приоритете будет достижение требуемого результата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Prime

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #150

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
К сожалению, оно всегда так.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #151

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Рассказывал уже, когда то преподом у меня был подпол, участвовавший в ликвидации последствий взрыва на чернобыльской аэс. Вроде бы и не в числе смертников был, что у самого реактора работали, а ментом марадеров гонял, да режимные мероприятия всякие. Но доз нахватался все равно. Мы думали, что ему где то за 60. Оказалось всего 32 года на тот момент. Примерно в 24-25 лет он там находился. Даже не знаю, живой он сейчас или нет. Около 60 лет должно быть ему только сейчас. Но выглядел не здоровым очень. Практически лысый, сморщеный, зубов своих почти нет, худой. В общем, всё серьёзно с радиацией этой. Во многих случаях выжившие позавидуют мёртвым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Урчалка, Шмель, IgorHunter, Prime

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #152

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

ОМП и РХБЗ 3 года 11 мес. назад #153

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Распространение Коронавируса И Вопросы Биологической Безопасности На Постсоветском Пространстве.
vpoanalytics.com/2020/05/07/rasprostrane...utm_campaign=auction

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

ОМП и РХБЗ 3 года 10 мес. назад #154

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Последние уточненные данные... :whistle:

США построили на Украине восемь лабораторий, в которых хранятся особо опасные инфекции якобы для предотвращения создания биологического оружия, пишет издание "Українськi новини" со ссылкой на Минздрав страны.

Сообщается, что Агентство уменьшения угрозы при Пентагоне предоставило техническую помощь построенным или модернизированным при его участии лабораториям на Украине. Этим непосредственно занималась американская компания "Блэк энд Витч Спешл Проджектс Корп". Работы проводились с 2005 по 2014 год. За это время построили и усовершенствовали восемь объектов во Львовской, в Закарпатской, Тернопольской, Винницкой, Херсонской, Днепропетровской и Харьковской областях, а также в Крыму.

"Положениями контракта было предусмотрено предоставление помощи Украине в предотвращении распространения технологий, патогенов и знаний, которые находятся в НИИ эпидемиологии и гигиены (Львов), Украинском научно-исследовательском противочумном институте (Одесса) и учреждениях Министерства здравоохранения, а также на других объектах, которые могут быть использованы в ходе разработки биологического оружия", — сообщили в Минздраве.

Сотрудничество возобновили в 2016 году. Соответствующий документ согласовали Министерство по вопросам евроинтеграции Украины и "Блэк энд Витч Спешл Проджектс Корп". В течение трех лет планировалось освоить 1,28 миллиона долларов. Основной задачей в рамках проекта значилось подключение украинских лабораторий к единой онлайн-системе программного обеспечения Электронной интегрированной системы наблюдения за заболеваниями.

(Помните, недавно ВВП "предупреждал" о рисках создания биологического оружия)

В прошлом году секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил, что по всему миру США ввели в эксплуатацию более 200 биологических лабораторий, в том числе в сопредельных с Россией странах — Грузии, Украине и других.

Российская сторона неоднократно выражала тревогу по поводу размещения Пентагоном медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ. В МИД упоминали в этой связи так называемый Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Р. Лугара в пригороде Тбилиси, где, по словам бывшего министра госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе, могли проводить летальные эксперименты над людьми. Позднее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов сообщил, что американские ученые в Центре Лугара под видом лечения проверяли на местных жителях токсичный химпрепарат.

В Москве полагают, что американские и грузинские власти пытаются скрыть истинную направленность деятельности подразделения армии США, изучающего особо опасные инфекционные болезни. Грузинская сторона считает опасения напрасными и заявляет, что лаборатория занимается исключительно научными изысканиями... :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Prime

ОМП и РХБЗ 3 года 7 мес. назад #155

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80

Хотел себе, как то заказать ИДП, в дополнение к имеющемуся ИПП-8. Не знал, что там на столько "злая" химия. Так же Большой П,дает рецептуру, для создания такого же свежего вещества для дегазации/деактивации ОВ. С 20:08 дегазация оружия (стволы, от какой-то лупары, уж больно на мой взгляд короткие. Хотя у них на\в Украине недавно КС разрешили, чего удивляться.)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, evgenij20201

ОМП и РХБЗ 3 года 7 мес. назад #156

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Обзор полного комплекта.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 3 года 7 мес. назад #157

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Такое ощущение, что ты все ролики ютюба видел, как ты время на службу и прием пищи выкраиваешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

ОМП и РХБЗ 3 года 7 мес. назад #158

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 3 года 7 мес. назад #159

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Вот что я тебе скажу сынок :idea: никогда не путай службу и работу. Ибо работа это для заработка, а служба для людей и Родины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, babax, IgorHunter, Prime

ОМП и РХБЗ 3 года 7 мес. назад #160

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Фермер 76 пишет:
Вот что я тебе скажу сынок :idea: никогда не путай службу и работу. Ибо работа это для заработка, а служба для людей и Родины.
:cheer: Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.