Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9941

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pax tecum пишет:
osetindvr пишет:
Pax tecum пишет:
Они же хитровыебанные!
Все у них условно.
Это если другое государство или альянс нападет на территорию государства-члена. В случае с территорией Сербии - это абсолютно другое.

А кто мешает сербам закинуть пару снарядов на территорию албании))))) Тогда ната обязана в едином порыве .......

Это не предлог. Приграничный конфликт. Должна быть конкретная агрессия, никак не скрываемая и не случайная.

Да пусть, пусть договором размахивают, пока страну нато случайно утюжить будут))) стратегия нарезания салями)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9942

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109877
  • Репутация: 233
osetindvr пишет:
Pax tecum пишет:
Они же хитровыебанные!
Все у них условно.
Это если другое государство или альянс нападет на территорию государства-члена. В случае с территорией Сербии - это абсолютно другое.

А кто мешает сербам закинуть пару снарядов на территорию албании))))) Тогда ната обязана в едином порыве .......

- .... но ей лениво.... qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9943

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
А, по поводу турок-османов...
Это южный и самый активный фланг НАТО. С сербами (да, и славянами) у них вечная и давняя вражда. В той же Боснии боснийских мусульман всегда турками называют (турци).
Именно турки с особым упоением утюжили позиции боснийских сербов в 1993-1995 гг., Сербию в 1999.
Турки боясь РИ, СССР всегда в русле внешней политики англосаксов. Мы их неоднократно могли поделить, а регион контролировать, Но, в силу разных причин,.. история не терпит сослагательного наклонения.
Турки только в составе альянса, союза с врагами России проводят и свою националистическую политику, идеи нео-Османской империи - Великого Турана. Вот такие обозленные на славян и Россию упыри и являются самым эффективным инструментом в противоборстве.
Доверять туркам? Это даже не смешно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9944

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24145
  • Репутация: 207
Подпишусь под каждым твоим словом, Пакс! Этим хитровыделанным османам довериться будет ещё глупее, чем китайцам. Золотые все же слова про лишь только двух союзников России в этом мире сказал когда то император! Остальные лишь блядские попутчики, виляющие попкой. Если правильно я понял прочитанное или увиденное мной в инете, книгах, журналах, по новостям на разных каналах в разное время, даже в сербских республиках нас хорошо если половина населения поддерживает искренне. А это ведь самый близкий нам по крови и по духу народ в Европе. Что уж говорить про гребанных болгар, например, за которых больше всего крови пролито российской и которые нас же и ненавидят едва ли не больше, чем хохлы.. И совсем уж смешно, когда Эрдоган Путина облизывает при встречах. Такие первыми кинжалы в спину и втыкают, как правило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9945

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Все равно. Любым способом исключить турцию из нато - это уже полпобеды. Пусть будут нейтралами, как во время ВОВ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9946

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24145
  • Репутация: 207
Вот только будут ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9947

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Немцы уговаривали, уговаривали но никак не уговорили. Шанс получить очередной раз пиздулей от РККА охладил горячие турецкие головы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9948

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24145
  • Репутация: 207
Да там ещё с начала века хвосты тянутся-те же немцы неплохо погрели руки на грабёже осколков Османской империи. Вот обиженные и никому не верящие турки и сидели, надув губы, ждали кто кому наваляет, чтобы определиться как жить дальше, потом уж их НАТОй соблазнили-ничё сё, за людей снова приняли! Вот они вступили туда. Опять же, России(СССР) в пику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9949

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Им сказочно повезло, что не успели во время Второй мировой отличиться. Но, и в этом проявилась хитрожопость. Знали ведь османы, что и германцы и русские, в случае успеха их рвать будут. Вот и не могли определится, как и пендосы, все выжидали чья возьмет.
В 1940 году участие Турции во Второй мировой войне было под вопросом. Правительство продолжало политику лавирования, заключая договора с враждующими сторонами. Турецкая позиция приобретает более определенный характер после вступления в войну Советского союза.
А, в феврале 1945 разрывает устойчивые отношения и все же объявляет войну Германии, под давлением, как всегда Англии, и только из за Балкан. И, только из за этого ублюдков пригласили в ООН.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9950

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Но то, старое доброе, нато и нато сегоднешнее - 2 разных нато. И время поджимает. надо выбирать сильного)))) Пусть выбирают. так то вокруг турции "друзей" дохера. Арарат один чего стоит))))
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9951

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109877
  • Репутация: 233
Pax tecum пишет:
А, по поводу турок-османов...
Это южный и самый активный фланг НАТО. С сербами (да, и славянами) у них вечная и давняя вражда. В той же Боснии боснийских мусульман всегда турками называют (турци).
Именно турки с особым упоением утюжили позиции боснийских сербов в 1993-1995 гг., Сербию в 1999.
Турки боясь РИ, СССР всегда в русле внешней политики англосаксов. Мы их неоднократно могли поделить, а регион контролировать, Но, в силу разных причин,.. история не терпит сослагательного наклонения.
Турки только в составе альянса, союза с врагами России проводят и свою националистическую политику, идеи нео-Османской империи - Великого Турана. Вот такие обозленные на славян и Россию упыри и являются самым эффективным инструментом в противоборстве.
Доверять туркам? Это даже не смешно.

Pax tecum, в политике вообще ни доверять, ни считать друзьями никого нельзя.

Но сейчас интересы турок фактически ближе к нашим, чем к Западным. Даже не знаю, надо ли перечислять.
И это хорошо и правильно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9952

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109877
  • Репутация: 233
===
"...Размещение американских беспилотников в Польше показывает, что ситуация движется к повторению Карибского кризиса, но запугать РФ такими методами не получится - Россия обладает "широким арсеналом" ответных мер в случае необходимости, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов..."
news.rambler.ru/politi...source=copylink
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9953

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109877
  • Репутация: 233
===
В итогах расследования говорится, что оценка ущерба, причиненного четырем судам, а также химический анализ извлеченного мусора показали, что при нападениях на четыре судна использовались мины-пиявки, которые крепятся водолазами к поверхности судна под водой. Предполагается, что они былин а быстроходных катерах.
В тексте заявления отмечается, что несмотря на продолжающееся расследования, вышеизложенные факты говорят о том, что произошедшее 12 мая нападение было частью сложной и скоординированной операции, проведенной субъектом со значительным оперативным потенциалом - скорее всего, неким государственным субъектом.

polit.info/456803-oae-...anykh-tankerakh

Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9954

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
В Иране обвинили в атаке на танкеры ЦРУ и Моссад.

Иранские власти выступают с обращениями в связи с атаками на танкеры в Оманском заливе и в связи с последовавшими обвинениями в адрес Ирана со стороны США. Сегодня старший советник главы иранского парламента Хосейн Амир-Абдуллахиан заявил о том, что есть все основания считать атаку на танкеры неподалёку от иранского побережья иностранной провокацией в отношении Тегерана.

По словам Амира-Абдуллахиана, за этой провокацией стоят спецслужбы двух государств – это ЦРУ (США) и Моссад (Израиль).

Иранский чиновник отмечает, что любому думающему человеку и в голову не может прийти идея о какой-либо выгоде для Ирана по нанесению ущерба японскому и европейскому танкерам. Абдуллахиан отмечает, что иностранные спецслужбы выбрали в качестве целей именно эти танкеры не случайно: японский премьер совершал свой визит в Тегеран, а Европа продолжает предпринимать усилия по сохранению работоспособности ядерной сделки.

Власти Ирана отмечают, что ни США, ни Израилю не выгодно, чтобы ядерная сделка была сохранена, и чтобы Иран в координации с Европой получил бы возможность преодолеть санкционное давление. Именно в связи с этим, как говорят в Тегеране, и была осуществлена эта провокация – кстати, повторная после инцидента с танкерами у берегов Объединённых Арабских Эмиратов.

Ситуацию прокомментировал и президент Ирана Хасан Роухани:
"Стало очевидно, что США готовы делать всё для подрыва мира и стабильности в регионе".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9955

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24145
  • Репутация: 207
Ещё одна вражина маску скинула. Официально объявлено, что британский спецназ переориентируется с борьбы с терроризмом на противодействие российским “скрытым действиям“. Понятно, что они и раньше противодействовали нам где могли. Но все же хоть видимость придавалась некой борьбы с мировым злом. А ведь были времена, когда мы с ними даже взаимодействовали, совместные операции проводили в Атлантике. Возможно и в других регионах мира. Против пиратов и торговцев советским оружием, оставшимся на постсоветском пространстве. Прошла любовь, завяли помидоры))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9956

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109877
  • Репутация: 233
Крейсер "Мэн", Пёрл Харбор, токийский инцидент - практика "морских происшествий" для начала агрессии богатая
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9957

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Интересно, у нас тоже так будет?

Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9958

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Посмотрел ЧТО Амеры выложили в качестве доказательств участия Ирана :neutral: Тихий ужас! :neutral: Полная лодка народу едет снимать НЕ ОТРАБОТАВШУЮ штатно мину :neutral: ... ДА ОНА РВАНЁТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Там 1-2 максимум 3 человека в лодке было-бы! Потому как они смертники! :?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9959

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Ещё интересно, На сколько танкеров покушались? (считая прошлую "атаку безпилотников") И сколько затонуло?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #9960

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109877
  • Репутация: 233


Ну чо, вот и повод. Используют?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.