Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9901

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24233
  • Спасибо получено: 27986
  • Репутация: 23
Эти 300 ярдов зелени в потребительскую экономику США не вернуться.На них купят долговые обязательства.Или выплатят ими часть гос. долга. Ну или каким-то другим образом "притормозят". Эти бабки-не вагон с резаной бумагой-это просто запись в компьютере. :idea:
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9902

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9937
  • Спасибо получено: 24430
  • Репутация: 208
Про зелень хз, не экономист я... Но вот переход на расчёты в национальных валютах, в обход доллара, явно оставят не у дел многие финансовые структуры в США, как коммерческие, банковские, так и государственные. Евро по отношению к доллару тоже подорожает наверняка. Интересно колебание курса рубля к этим двум валютам в этом случае.. По сути, это же возвращение к делу светлой памяти Муаммара, как я понимаю? То есть, раз ребята наши и европейские это озвучили, то маячит раскол НАТО и бунт европейских колоний против заокеанской метрополии.. Кто во главе--мы? Или мы типа их спина в этом деле? Или это такой шантаж пиндосам устраиваем? Ой, как интереесно!! Не проебать бы начало БП во всей этой веселухе..)

Что же до идеи Янда со снарядом и китайской электроникой в качестве подводной мины.... Это уровень боевых пловцов из противодиверсионной подводной специальной службы Республики Конго, наверное.. Нюансов слишком много-надо прикрепить хотя бы три мины ниже ватерлинии, чтобы добиться сносного повреждающего эффекта(то есть количество транспортирующих громоздкую конструкцию должно быть больше), взрыв должен быть направленным, а это лишние приблуды на снаряде, если это вообще технически возможно.. И последний довод- гидродинамика при использовании такой конструкции вынуждает крепить его к борту не магнитом, а мощной струбциной, просверливая борта насквозь. И то гарантии не будет, что сопротивлением воды их не сорвет при движении судна. Громоздко и неэффективно. Если б все было так просто с подрывом судов, тонули бы они ежедневно пачками от происков конкурентов и страховых махинаций...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9903

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Евреи взорвали, 100 пудов..
Есть у них такой опыт, в Сирийских портах как то давно проводили они такое..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9904

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9937
  • Спасибо получено: 24430
  • Репутация: 208
Может и евреи, спецы у них одни из лучших в мире. Вот только, в случае с ними, не будут ли такие действия для них сходны с деятельностью долбоеба на дереве, пилящего сук на котором сидит? И так кругом враги, и так жизнь как на пороховой бочке в Израиле, а тут ещё третью мировую развязывать.. Снесут же их муслы тогда, и Яхве уже вряд ли спасёт..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9905

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
8 часов назад, источник: Коммерсантъ
РФ и ЕС создадут рабочую группу для перехода на расчеты в рублях и евро
Россия и Евросоюз намерены отказаться от расчетов в долларах из-за торговых разногласий с США, сообщил пресс-секретарь первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова Андрей Лавров. Для перехода на расчеты в национальных валютах в ближайшее время будет сформирована рабочая группа.

Если это произойдет то война станет почти неизбежной.

В прошлом году товарооборот был порядка 300 ярдов зелени. Если эти баксы вернуться, как ненужные, в сша то инфляция разгоняться начнет)))))

Факт.

Хотя нет, скорее война случится ЧТОБЫ ЭТОГО ПЕРЕХОДА не произошло.
Какой смысл воевать, когда "уже"?
Превентивно что-нибудь заварят в Европе, какую-нибудь новую Югославию. Что там у нас булькало совсем недавно-то?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9906

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
yandex пишет:
По моему проше всего было взять 152мм снаряд советского производства , или два, и установив систему подрыва из китайской электроники установить ВУ под ватерлинией.В порту естественно.Если мина извлекается из воды самоподрыв.Сделать это всё совсем не сложно.

Да, пустяки. Всего-то. Подплыть и примотать к корпусу скотчем. Будильник китайский, батарейка. Нет проблем... Я хуею с тебя, Яндекс... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9907

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9937
  • Спасибо получено: 24430
  • Репутация: 208
Да Балканы и вскипятят, че там голову ломать то? Классика же) Разве что греков с турками до кучи приплетут. Украину могут в жопу пнуть, чтобы на Донбасс посильнее нажали. Хотя там с нашим гражданством мы их подстраховали немного, могут забить, чтобы как Грузией и её республиками не вышло.. А больше где там че булькало, чтобы прям уж до войнушки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9908

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9937
  • Спасибо получено: 24430
  • Репутация: 208
Хотя.. Сейчас в Европе взрывчатого материала хватает прямо во всех крупных мегаполисах, с их насыщенностью мигрантами. Спровоцируй сразу несколько жёстких конфликтов с ними одновременно в нескольких странах, либо в одной, с самой слабой полицией и всё - возгорание! Пожар! Не войнушки, но заварушки в международном масштабе. Новый Игил, но уже в Париже или Берлине.. Чем не сценарий? А попутно и Балканы мутануть, чтобы силы раздергать. Правда, контролировать этот бардак станет уже невозможно. Ну так амерам того и не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9909

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Эти 300 ярдов зелени в потребительскую экономику США не вернуться.На них купят долговые обязательства.Или выплатят ими часть гос. долга. Ну или каким-то другим образом "притормозят". Эти бабки-не вагон с резаной бумагой-это просто запись в компьютере. :idea:

300 ярдов ЕЖЕГОДНОГО оборота. "Не вернутся", ага.
Нет проблем - так Яндекс сказал.
Ладно, давай продолжим мысль. Если на эти 300
На них купят долговые обязательства.Или выплатят ими часть гос. долга. Ну или каким-то другим образом "притормозят".

- то логично считать что и вообще ЛЮБЫЕ суммы США может печатать и вбрасывать в мировую экономику - это ж ни на что не влияет. Эти 300 "На них купят долговые обязательства.Или выплатят ими часть гос. долга. Ну или каким-то другим образом "притормозят". " - ну и другие 300, 500, 100500. Нет проблем - "На них купят долговые обязательства.Или выплатят ими часть гос. долга. Ну или каким-то другим образом "притормозят". "
Яндекс только что открыл экономический вечный двигатель. :neutral:

Вопрос только в том:

- купят обязательства - то есть ещё увеличат и так непомерный долг. А "обязательства" - трижерис - их надо обслуживать. Платить по ним %-ты. Может слышал, что уже сейчас порядка 1/4 бюджета США тратится на обслуживание гос.долга?

- "выплатят часть гос.долга" - вообще не понял. Каким образом? Это НЕ деньги правительства США - это деньги, которые были задействованы в обороте РФ-Европа. Деньги Европы и РФ, и они теперь станут невостребованы, и, стало быть, будут предъявлены Штатам - а тем их покрыть-то нечем... Чем покрываются деньги? - товарами. Если денег "вдруг" становится оч.много - что это означает? Это означает гиперинфляцию, как и было сказано.
То есть по этому пункту сказана явная глупость.

- "каким-то другим образом" - без комментариев... :neutral:

Это пиздец, Яндекс, это пиздец... как ты хуяришь в экономике - это пиздец... :neutral:
В финансах, в экономике, в минном деле, да во всём! Правда не смог в сайге разобраться что на газовом поршне насадка должна быть, а не только голый шток в цилиндре, - но это мелочи, хоть и пулемётчик вроде; вот зато во всём остальном рубишь просто на заглядение!

Ты иди в гос.банк работать, консультантом, не зарывай талант в землю... :blush:
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9910

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Про зелень хз, не экономист я... Но вот переход на расчёты в национальных валютах, в обход доллара, явно оставят не у дел многие финансовые структуры в США, как коммерческие, банковские, так и государственные. Евро по отношению к доллару тоже подорожает наверняка. Интересно колебание курса рубля к этим двум валютам в этом случае.. По сути, это же возвращение к делу светлой памяти Муаммара, как я понимаю? То есть, раз ребята наши и европейские это озвучили, то маячит раскол НАТО и бунт европейских колоний против заокеанской метрополии.. Кто во главе--мы? Или мы типа их спина в этом деле? Или это такой шантаж пиндосам устраиваем? Ой, как интереесно!! Не проебать бы начало БП во всей этой веселухе..)

Что же до идеи Янда со снарядом и китайской электроникой в качестве подводной мины.... Это уровень боевых пловцов из противодиверсионной подводной специальной службы Республики Конго, наверное.. Нюансов слишком много-надо прикрепить хотя бы три мины ниже ватерлинии, чтобы добиться сносного повреждающего эффекта(то есть количество транспортирующих громоздкую конструкцию должно быть больше), взрыв должен быть направленным, а это лишние приблуды на снаряде, если это вообще технически возможно.. И последний довод- гидродинамика при использовании такой конструкции вынуждает крепить его к борту не магнитом, а мощной струбциной, просверливая борта насквозь. И то гарантии не будет, что сопротивлением воды их не сорвет при движении судна. Громоздко и неэффективно. Если б все было так просто с подрывом судов, тонули бы они ежедневно пачками от происков конкурентов и страховых махинаций...

Да херня, на жвачку прилепят, "это не сложно", Яндекс же сказал... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9911

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Может и евреи, спецы у них одни из лучших в мире. Вот только, в случае с ними, не будут ли такие действия для них сходны с деятельностью долбоеба на дереве, пилящего сук на котором сидит? И так кругом враги, и так жизнь как на пороховой бочке в Израиле, а тут ещё третью мировую развязывать.. Снесут же их муслы тогда, и Яхве уже вряд ли спасёт..

Да. Зачем бы это явреям?
Ведь в случае замута с Ираном им первым и больше всего достанется.
Дрожжи, "они могли, опыт есть" совсем не означает что им сейчас это надо и они сделали.
Чего ради?
Спровоцировать всеобщую войну против Ирана пока тот не обзавёлся ЯО? В принципе возможно. Но вряд ли такие действия подтолкнут страны Залива к войне против Ирана.
Вот самому Ирану - да, выгодно.
Продемонстрировать, что "или с нами торгуете, или вообще ни с кем!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9912

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9937
  • Спасибо получено: 24430
  • Репутация: 208
А не слишком это смело для Ирана? Страна сильная, конечно, но вот её то как раз и могут задолбить, в том числе и ядерным оружием. И мы и Китай опять порычим, но тоже ведь вряд ли решимся на ядерную войну со штатами из-за них.. Все же больше похоже на подставку Ирана ястребами. Типа: Воот! Новые террорюги образовались!! Ату их, ату!
Хотя, чем это поможет пендосам в их теперешнем положении, хз.. Может и вправду Иран?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9913

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Иран-единственная большая заноза в регионе, которую многие пытаются обломать..
Иран поперек горла и Америке и Израилю и Саудитам и туева хуча еще кому..
Если против него начнут войну, мало кто за него впишется, даже мы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9914

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Urban пишет:
А не слишком это смело для Ирана? Страна сильная, конечно, но вот её то как раз и могут задолбить, в том числе и ядерным оружием. И мы и Китай опять порычим, но тоже ведь вряд ли решимся на ядерную войну со штатами из-за них.. Все же больше похоже на подставку Ирана ястребами. Типа: Воот! Новые террорюги образовались!! Ату их, ату!
Хотя, чем это поможет пендосам в их теперешнем положении, хз.. Может и вправду Иран?

Смело/несмело, а как персам быть? Не будут ничего предпринимать - их удушат нефтяным эмбарго, вызовут гражданские беспорядки - потом добъют. Вынуждены, хуле
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9915

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9937
  • Спасибо получено: 24430
  • Репутация: 208
Значит, все таки Иран, а не Россия первая цель..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9916

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
Иран-единственная большая заноза в регионе, которую многие пытаются обломать..
Иран поперек горла и Америке и Израилю и Саудитам и туева хуча еще кому..
Если против него начнут войну, мало кто за него впишется, даже мы..

мЫ - точно не впишемся (но будем стоять поблизости и радостно притоптывать...)
За него впишутся муслимы по всему миру, шииты, Хезболла - и Израилю придётся кисло...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9917

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Значит, все таки Иран, а не Россия первая цель..

Какая Россия, ты чо, на Россию точно не дёрнутся, проехали этот период...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9918

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9937
  • Спасибо получено: 24430
  • Репутация: 208
Plombir пишет:

Смело/несмело, а как персам быть? Не будут ничего предпринимать - их удушат нефтяным эмбарго, вызовут гражданские беспорядки - потом добъют. Вынуждены, хуле
Тогда как то слабенько они свою решимость демонстрируют. Полунамеки какие то. Ясно, конечно, что кому нужно, тот все понял. Но они оставляют слишком много пространства для превратного толкования этих инцендентов. Подставляются то есть. Просто заявили бы об этом прямо, если на то пошло, что им иного выхода не оставляют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9919

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Кто там за Балканы говорил?

16 минут назад, источник: Rambler.ru
Сербия готова ввести войска в Косово
Первый вице-премьер, глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил, что Белград готов ввести войска на территорию Косово, если международные силы не смогут обеспечить безопасность местному сербскому населению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pall1980, Urban

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9920

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Хотя глянул размеры армии Сербии........ в сухопутных войсках суммарно даже на дивизию не наскребешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.