Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 07 Июнь 2019 07:38 #9861

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
yandex пишет:
Там внизу написано "Стырено с Ганзы"
Сюда притащил чтоб Комрады оценили всю глубину падения нравов в США.
У нас ,слава богу, гимн страны мандой пропукать пока никто не додумывается!
Я не смотрел, признаюсь. Но раз ты описал, что там...

Комрады оценили всю глубину падения нравов в США.

Яндекс, как ты это себе представлял, мы это посмотрим и такие сразу, фууу, как, это мерзко, мы не такие, они вообще пиндосы, а мы нет, фууу.
Яндекс, ты всерьёз думаешь, что это кому то интересно?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking

Что в мире творится... 07 Июнь 2019 09:22 #9862

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Нет. Удивляет что там не какой нибудь камеди клаб,Солидный зал,люди одеты парадно и это вот...

Ладно.Не буду сюда тащить хрень всякую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 07 Июнь 2019 10:17 #9863

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Арендовать зал может кто угодно. А прикид - это ни о чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 07 Июнь 2019 13:13 #9864

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Нет. Удивляет что там не какой нибудь камеди клаб,Солидный зал,люди одеты парадно и это вот...

Ладно.Не буду сюда тащить хрень всякую.

Видишь ли, Яндекс. У нас у всех ограниченное время. И вопрос на что его потратить. Вот Фурсов говорил, что Сталин читал В ДЕНЬ по 400 страниц текста - и, естественно, не просто читал, а усваивал, делал выводы, перерабатывал и тд. Говорит, что это норма в крупнейших и серьёзных университетах Европы.
Ну, в то время была только печатная информация.
Сейчас информации море - а времени у нас столько же что и у предков.
Не, можно, конечно, - сколько там? - 3 минуты 40 секунд! - смотреть как какая-то пизда высвистывает причинным местом гимн - но ТЕБЕ ВРЕМЕНИ НА ЭТО НЕ ЖАЛКО??..
Я вот смотрю массу исторических роликов - охеренно интересно, масса параллелей с нынешним временем - поскольку хоть техника и сменилась, но люди со всеми их потребностями и слабостями остались те же, - неужели история корниловского мятежа и роль в нём Гучкова менее интересно чем художественный пердёж?.. Непонятно... :whistle:
Три минуты личного времени и внимания потерять на такую ХУЙНЮ... :neutral:

Нет, я понимаю, что можно ответит: а хули мне твой Корнилов с Деникиным? Неинтересно. А что тут пизда вытворяет - прикольно.
Но... видишь ли. Потом получается, что когда всплывает какая-то политическая коллизия - аналог которой 1-в-1 был в прошлом, или вспоминается какой-то исторический факт, или обсуждается какое-то политическое движение - у тебя-то в багаже нет ничего кроме пизды, которая свистит - ты на это всё своё время потратил, "потому что это прикольно" :neutral: - соотетственно и суждения.
Ты об этом подумай.
А потом обижаешься, когда тебя называют тупым олухом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, yandex, Urban

Что в мире творится... 07 Июнь 2019 13:22 #9865

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
===
О встрече Путина и Си Цзиньпина



Из ключевого:
- Россия теперь будет поставлять в Китай сою (вместо США);
- Россия теперь будет поставлять в Китай пшеницу (вместо США);
- Россия будет поставлять в Китай больше СПГ (вместо США);
- Россия уже начала поставлять в Китай молоко (список аккредитованных компаний увеличили до 33), готовятся поставлять сухое молоко и сыворотку;
- «Хуавэй» подписал договор с «МТС» (тот самый «Хуавэй», которого США изо всех сил пытаются задавить);
- «Алибаба» подписал договор с «Мейл.ру»;
- русские будут строить ещё два блока на китайской АЭС;
- ещё несколько совместных проектов, как в России, так и в Китае.

Председатель Си назвал Путина «самым близким иностранным коллегой и самым лучшим другом». Путин не остался в долгу. Я не помню, они уже пили на брудершафт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 07 Июнь 2019 14:43 #9866

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Ну извени,Плом, я же не знал что для тебя 3 минуты времени так критичны.
Ролик про лучевую болезнь от МЧС вроде можно в оружии выложу?
Но он длинный , полчаса почти.
Последнее редактирование: 07 Июнь 2019 14:44 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 07 Июнь 2019 15:27 #9867

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Да ради бога, выкладывай что хочешь, я-то что?
Я высказал чисто своё отношение.
Да, сплошь и рядом я смотрю чисто то, что интересно, и никак неприменимо в дальнейшей жизни - но чесслово, тратить 3 минуты жизни на просмотр такого... да, 3 минуты мне жалко. Тебе не жалко - это чисто твоё дело, я же ничего не навязываю.

Речь ведь шла не о "можно/нельзя", а о личном отношении, в первую очередь - к своему времени, и о вкусах
Последнее редактирование: 07 Июнь 2019 15:28 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 10 Июнь 2019 11:40 #9868

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да, начало 1990-х - это было что-то с чем то!
Развал СССР, Россия на грани гражданской войны, кровавый распад СФРЮ идущий до сих пор, войны и геноцид в бывших советских республиках, Молдавия, Таджикистан, Нагорный Карабах, Грузия (Ю.Осетия, Абхазия), вооруженные конфликты на периферии самой России, Северный Кавказ, Чечня, азиатские бывшие республики погрязли в геноциде и гонениях русских и русскоязычных... Колоссальное внешнее давление и деструктивные действия в отношении России, страна реально на грани распада и последующей гражданской войны.
Короче, как помним, жопа с большой буквы. Как вспомнишь - так вздрогнешь!

Может кто заметил такую закономерность - повторение гражданских войн через незначительные временные промежутки, вследствие "замораживания" конфликтов и отсутствия их радикального разрешения? Ярко выражено в нашей зоне интересов и ответственности, но и так же за рубежом...
Вот и статья в том же духе.

ТЕПЕРЬ МОЛДАВИИ ПОМОЧЬ НЕКОМУ…

Знаете, я сначала над событиями в Молдавии хотел поржать. Написать что-то типа «Исполняющий обязанности конституционного судьи назначил исполняющего обязанности премьер-министра исполняющим обязанности президента». А потом подумал, что то, что происходит в Молдове, вполне тянет на «государственный переворот». И вспомнил Молдавию 1992 года. И смеяться расхотелось совершенно.

Вспомнил, как молдавские войска, — мотопехотная бригада «Молдова» под командованием русского офицера, полковника Леонида Карасева, — выбивала приднестровских повстанцев, состоящих в основном из тоже бывших русских офицеров 14-й общевойсковой армии, из левобережного города Бендеры. И выбила-таки, и загнала их через мост в город Тирасполь. А потом повстанцы собрались с силами, организовали грамотный, хорошо изученный в советских военных академиях «артналет», и вновь атаковали Бендеры по этому же, единственному мосту через Днестр. И с двух сторон этого чертового моста стреляющие люди кричали «Русские не сдаются!», и молотили друг по другу из всех видов оружия. И русского офицера, комбрига молдавской армии Леонида Карасева, в этом бою за Бендеры ранили, и полуживым, в бессознательном состоянии, взяли в плен. Но не убили, как сначала хотели, а отвезли в госпиталь.

А чуть позже, когда полковник Карасев пришел в себя, набрали ребята по Тирасполю мелочь, целый целлофановый пакет, вложили в этот пакет записку со словами «30 сребреников Иуды», да веревочную петлю, и сунули в руки лежащему в больничной кровати полковнику. И тот взял. И держал этот пакет с мелочью и петлей, прижимая к груди и глядя в потолок.

И передумали тогда повстанцы судить его показательным судом, как хотели сначала. За то, что со своими воевал. Вспомнили, что не воевать он нанимался в молдавскую армию, а на жизнь заработать. Да поставить себе домик в деревне на старости лет. В Российской-то армии тогда месяцами не платили, не то, что домик — пожрать не всегда было, на что купить. А потом пришла война, и пришлось полковнику делать свое полковничье дело.

Короче, передумали судить. Сказали «Бог тебе судья, полковник. И ты сам». Вылечили — и отпустили. А тот перешел на теперь уже свою, то есть молдавскую, сторону, и сразу из армии и уволился.

Он и сейчас еще жив, полковник Леонид Карасев. Бывший командир мотопехотной бригады «Молдова». Фермерствует, говорят. И не делится воспоминаниями.

А в те минуты, когда повстанцы полковнику Карасеву пакет с мелочью вручали, в его палате стекла звенели. От разрывов. Потому что неподалеку, опять в этих же Бендерах, через этот же мост, работали молдавские ВВС. МиГи-29 и вертолеты, в кабинах которых сидели, по слухам, тоже русские летчики. «Выполняли боевую задачу». И их самолеты и вертолеты четко держали на своих экранах все средства ПВО 14-й армии, и не могли уничтожить. Потому что — свои же, блин, хоть и гады. И потому что «нейтралитет».

…А потом в 14-ю армию приехал «проверяющий полковник Гусев». Который позже оказался генералом Лебедем. Разогнал половину офицерского состава, заменил на новых, за неделю вздрючил всех до отрезвления и состояния полной боеготовности. Каждое утро сам на зарядку бегал во главе армии, и по списку каждого прапора в строю проверял. В 6 утра во всем городке уже музыка гремела, туды его… Сам стрелял на полигоне с солдатами, все боеприпасы в бетонные авиационные капониры свез и под удвоенную охрану поставил… И даже (по непроверенным и неподтвержденным слухам!) расстрелял пару «коммерсантов», наладивших неплохую торговлю оружием с армейских складов. Списав их позже на «боевые потери»…

И положил конец этой бойне.

Да! «Положил конец бойне». Вот так вот однажды ударил кулаком по столу прямо на служебном совещании, и рявкнул — «Да какой, к черту, «нейтралитет», когда здесь людей убивают?». Вывел из боксов самоходную артиллерию, построил минометчиков, и организовал грамотно рассчитанный артналет.

И у Молдавии не стало вооруженных сил. Вот вечером 2 июля 1992 года вооруженные силы у Молдавии еще были. Ночью, 3 июля 1992 года, в 3 часа 00 минут генерал-лейтенант Александр Лебедь сказал по рации короткое слово «Огонь!». И в 3 часа 45 минут у Молдавии вооруженных сил не стало. Тех из молдавских военных, кто не дезертировал сразу, потом недели две вывозили с передовой санитарными машинами. Санитарными — потому, что забившиеся по щелям остатки молдавских войск были твердо уверены в том, что «русские по красным крестам не стреляют». В другие машины не садились.

45 минут работы восьми артиллерийских дивизионов и шести миномётных батарей. И все.
14-я армия уничтожила соединения молдавских и румынских военных (порядка 2 500 погибших), сосредоточившихся перед наступлением, и это заставило искать мирные пути решения конфликта.

Да, потом, конечно, Молдавия обвинила Россию в «открытой военной агрессии», и было созвано внеочередное заседание Совбеза ООН, и Приднестровье объявили «Зоной, оккупированной 14-й армией Российской Федерации», и в Кишиневе начала свою работу «Государственная комиссия Республики Молдова по расследованию военных преступлений, совершённых 14-ой армией на территории Молдовы», с участием «международных экспертов», разумеется, как же без них… И "бабченки" тех времен исходили словесным поносом в газетах и на митингах (Интернета еще не было)… Да, все это было. Не было лишь одного — войны.

Ее там и до сих пор нет. 27 лет уже.

И, похоже, кому-то это перестало нравиться, и кому-то вновь захотелось вернуть времена «кровавого передела».

Путано я как-то это все изложил, но главное, я думаю, понятно: настоящее миротворчество всегда прямо, понятно и эффективно. А когда «исполняющие обязанности» начинают назначать «исполняющих обязанности исполняющими обязанности», и все это происходит под песни о «демократии» и «свободе», и особенно, если этому аплодирует Запад — всё. Жди войны. И куда большей крови, чем в случае «артиллерийского миротворчества».

Теперь в Молдавии все от людей зависит. Захотят жить, как люди — будут. А захотят пойти по «украинскому пути» — так кто ж их удержит? Только потом пусть сами себя винят.

Генерала Лебедя больше нет. К несчастью. Помочь некому.

news-front.info/2019/06/09/teper-moldavi...ource=politobzor.net
Последнее редактирование: 10 Июнь 2019 12:36 от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 10 Июнь 2019 11:55 #9869

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Даладна. "К несчастью".
Лебедь был ещё тот перец.
Как военный он, скорее всего, действительно был на своём месте. Вот только со своего места он стал метить туда, где он со своим солдафонством наворотил бы таких дел... :neutral:
Хасавюрт кстати тоже не забываем - детище Лебедя.
Всё хорошо в своё время и на своём месте.
Начнётся заварушка в Молдове - найдётся кому встряхнуть всяких Маданов. Грамотных и волевых командиров с боевым опытом в росс.армии хватает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 10 Июнь 2019 12:01 #9870

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да, Лебедь фигура противоречивая... Но, решения он не сам принимал, а был их исполнителем (наделен полномочиями).
И, вся его беда в том, что не политик он (слишком прямолинеен), да, с присущими этой категории людей хитрости, утилитаризма, интриганства и откровенного вранья.
В политику его ввели, ибо был популярен. Вторым лицом в государстве был в 1996, как компромисс после выборов, и даже центру ультиматумы ставил, что возможно и стало причиной трагедии. Ибо в Красноярском крае много в/ч было/есть и ядерные установки. Большинство было сокращено после его заявления, что в случае чего, Сибирь и военные за ним пойдут... После Рохлина еще сильны были позиции военных в народе... в то время. Да, много чего интересного о Лебеде можно говорить...

Но, статья больше не о Лебеде, а о ситуации... и методах.
Последнее редактирование: 10 Июнь 2019 12:36 от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban

Что в мире творится... 10 Июнь 2019 20:09 #9871

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Появились сведения о намерении Huawei заменить Android на российскую систему

Китайской Huawei, потерявший доступ к обновлениям операционной системы Android, может перейти на российскую мобильную операционную систему «Аврора», сообщают СМИ со ссылкой на источники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 10 Июнь 2019 20:49 #9872

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230


Начинают ставить точки над i. надо ожидать ответных слов или ходов от "гегемона".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Что в мире творится... 11 Июнь 2019 11:27 #9873

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
===
Дегенеративная шведская девочка как новое знамя глобального безумия




Жила-была странная девочка по имени Грета Тинтин Элеонора Эрнман Тунберг. Когда ей было 11 лет, она впала во всеобъемлющую депрессию, на какое-то время перестала ходить в школу, перестала разговаривать, перестала есть. Вскоре врачи поставили Грете и её младшей сестре Беате живописный диагноз: синдром Аспергера (аутистическая психопатия), обсессивно-компульсивное расстройство (наследственное психическое заболевание, характеризующееся навязчивыми мыслями, патологическими страхами, навязчивыми и утомительными одинаковыми действиями), СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), селективный мутизм (постоянная неспособность разговаривать в особых социальных ситуациях).

Навязчивой идеей Греты стало изменение климата. Тут, конечно, сказалось наблюдение девочки за деятельностью родителей, занимавшихся леволиберальным активизмом в плане экологии (с фиксацией на теме климата), а также борьбы за расширение иммиграции и права психбольных. Пара слов о родителях: отец - актёр Сванте Фриц Вильгельм Эрнман Тунберг (потомок лауреата Нобелевской премии по химии-1903 Сванте Августа Аррениуса, который сыграл главную роль в отказе Шведской королевской академии наук утвердить решение Нобелевского комитета о присуждении Нобелевской премии по химии-1905 и Нобелевской премии по химии-1906 великому русскому учёному Дмитрию Менделееву), мать - оперная певица, участница "Евровидения-2009" Малена Эрнман, она же Сара Магдалена Эрнман.

Из-за своей болезни Грета может долгими годами концентрироваться на одной задаче - и всё, хоть потоп. Услышав экологические байки, она целиком, с фанатичным рвением, посвятила себя данной теме. Отказалась от мяса, рыбы, молочных продуктов, морепродуктов, яиц, мёда, изделий из кожи, меха, шёлка, шерсти и других материалов животного происхождения. Заставила членов своей семьи стать веганами, установить в доме солнечные батареи, передвигаться в доступных пределах исключительно на велосипедах и отказаться летать на самолётах (что, естественно, отрицательно повлияло на музыкальную карьеру матери), так как самолёты оставляют слишком большой углеродный след. Ну и вдобавок заставила родаков отдать загородную виллу под приют для "беженцев".

20 августа 2018 года 15-летняя Грета Тунберг отказалась ходить в школу до тех пор, пока политики не обратят внимание на проблему глобального потепления. Соорудила плакат с лозунгом Skolstrejk For Klimate ("Школьная забастовка за климат"), распечатала кучу флаеров с коротким пояснительным текстом и села на булыжной мостовой у здания риксдага/парламента. Казалось бы: ну и что? Кого волнуют причуды шизанутого подростка?

Но в тот же день девочку у риксдага распиарили социальные сети. К концу недели к ней присоединились десятки и десятки таких же шизиков. О "забастовке" рассказали крупнейшие шведские СМИ. Поддержку Грете выразили многие парламентарии от правящей Социал-демократической рабочей партии Швеции, Партии зелёных, Левой партии, Партии центра.



8 сентября Грета объявила, что не намерена останавливаться, провозгласила бессрочные "Пятницы ради будущего", призвала всех в мире присоединиться к её борьбе. И действительно - юные активисты начали повсюду проводить протестные акции у парламентских комплексов и других административных зданий, публикуя отчёты в Instagram под хештегами #Fridaysforfuture и #Climatestrike. Британские, американские, немецкие, канадские, голландские, австралийские, датские, финские, австрийские, чешские, японские, швейцарские, новозеландские, колумбийские и прочие школьники по пятницам стали прогуливать уроки и выходить на улицы. К ним добавилась масса студентов. По мнению Греты, из-за усиления климатического кризиса получение образования становится бессмысленным. Её родители спешно написали и издали книгу под названием "Сцены из сердца", повествующую о том, как психические расстройства детей заставили их ещё больше "задуматься о здоровье планеты". Шведский либеральный аналитический центр Fores включил её в состав экспертного совета.

В декабре 2018 года Тунберг дважды выступила в ООН и встретилась с генсеком ООН Антониу Гутерришем, который одобрил "школьные забастовки за климат". В январе 2019 года она посетила Давосский форум, под аплодисменты мирового политического и бизнес-истеблишмента призвала к решительным действиям: "Вы говорите, что жизнь не чёрно-белая. Но это ложь. Либо мы предотвратим 1,5 °C потепления, либо нет. Я хочу, чтобы вы вели себя так, как будто наш дом горит. Потому что как раз это сейчас происходит". В феврале 2019-го юная экологиня выступила на конференции Европейского социально-экономического комитета.




Её начинание распространяется вирусообразно. 15 марта 2019 года в рамках очередной "школьной забастовки за климат" было проведено около 2 тысяч акций в 123 странах; число участников составило 1,6 млн человек. Германский канцлер Ангела Меркель назвала эти мероприятия "очень хорошей инициативой". Экс-президент США Барак Обама написал хвалебный твит о "мужественных, преданных своему делу молодых лидерах, таких как 16-летняя Грета Тунберг, чьи протесты у парламента Швеции привели к созданию движения".

29-31 марта 2019 года она посетила Берлин, где выступила уже перед 25-тысячной толпой, собравшейся перед Бранденбургскими воротами. Получила специальный приз на церемонии вручения немецкой кино- и телепремии "Золотая камера". В начале апреля произвела фурор в британской Палате общин, после чего Майкл Гоув (министр окружающей среды, продовольствия и социального развития в кабинете Терезы Мэй, самопровозглашённый сионист и экс-кокаинист, один из лидеров нынешней предвыборной гонки за пост премьера Великобритании) взволнованно сказал: "Когда я слушал вас, то испытывал не только восхищение, но и чувство ответственности и вины. Я осознал, что наших действий недостаточно. Благодаря Грете мне стало ясно, что пора действовать".

В том же месяце под шквал аплодисментов она выступила в Европарламенте в Страсбурге, раскритиковав присутствующих за "три срочных саммита из-за Брекзита и ноль срочных саммитов из-за разрушения климата и окружающей среды". В мае участвовала в венской конференции, организованной бывшим губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером с целью ускорить выполнение Парижского соглашения по климату (как известно, 1.06.2017 Дональд Трамп официально объявил о выходе США из Paris Agreement; Россия подписала соглашение, но не ратифицировала). На этой конференции Грета провела повторную встречу с Гутерришем, встретилась с Шварценеггером, "зелёным" австрийским президентом Александром Ван дер Белленом.

Она встречалась с папой Франциском и Жан-Клодом Юнкером, ей восхищаются голливудские звёзды и гигантские медиахолдинги. Художник Жак Тилли подарил активистам жутковатую скульптуруную композицию, изображающую злую Грету, которая держит за уши в воздухе двух мужчину и женщину, с надписью "поколение родителей". Тунберг провозглашена "Женщиной года" в Швеции, а самый популярный американский журнал Time назвал её одной из 100 наиболее влиятельных людей 2019 года. 7 июня организация Amnesty International (спонсируемая Европейской комиссией, целым рядом западных правительств, кланом Клинтонов и др.) вручила Грете высшую награду AI - "Посол Совести".

Журналисты выстраиваются в очередь, чтобы взять у неё интервью. Она всегда выглядит необычайно сосредоточенной, упёртой. "Грета использует сложные политические термины с удивительной лёгкостью", - замечает The Telegraph. Девочка утверждает, что сама пишет свои многочисленные речи. Тщательно собирает сведения о тех, кто френдит её в Facebook. "Болезнь сделала меня другой, и я считаю, что быть не такой, как все, — это дар. Это помогает мне взглянуть на вещи под другим углом. Меня трудно обмануть, я вижу вещи в истинном свете. Изо дня в день люди слушают меня", - говорит она. Ещё цитата: "Я как будто умираю внутри, если не протестую". Ещё: "Я не хочу, чтобы вы надеялись на лучшее. Я хочу, чтобы вы запаниковали. Я хочу, чтобы вы чувствовали тот страх, который чувствую я каждый день". То есть больная мечтает передать всем окружающим симптомы обсессивно-компульсивного расстройства.















Поклонение Грете приобретает квазирелигиозный характер. "Грета Тунберг — пророк нашего времени!.. Она полностью сравнима с библейскими пророками", - вещает шведская социал-демократка и радикальная феминистка Анна Ардин (которую якобы изнасиловал Джулиан Ассанж и которая теперь служит "диакониссой" в карликовой псевдохристианской секте). Гретина мамаша Малена Эрнман наделяет дочурку сверхъестественными способностями; её слова цитирует портал EurAsia Daily: "Грета принадлежит к тому малому числу людей, что могут видеть углекислый газ невооружённым глазом. Она видела как парниковые газы потоками вытекают из наших печных труб, парят, поднимаясь вверх с ветрами, и преображают атмосферу в гигантскую невидимую свалку". Дошло до того, что лютеранская церковь в районе Лимхамн шведского города Мальмё объявила: "Иисус избрал Грету Тунберг в свои преемники".

Депутаты шведского риксдага от Левой партии и депутаты норвежского стортинга от Социалистической левой партии (обе структуры объединяют экосоциалистов, неомарксистов, троцкистов, ЛГБТ-активистов и радикальных феминисток) номинировали Грету Тунберг на Нобелевскую премию мира.




В том, что "Грета Тунберг" - проект, сомневаться не приходится. Первоначальными закопёрщиками выступили скандинавские глобалисты левого толка. До какой-то поры проект курировали шведский пиарщик и бизнесмен Ингмар Рентцхог (который не преминул, используя её имя, привлечь миллионы долларов на свой экологический стартап We Don’t Have Time) и владелица стокгольмской пиар-конторы Iles PR Хелена Илес (к слову, давняя подруга матери девочки). С зимы 2018/2019 раскруткой проекта занялись суперсерьёзные наднациональные структуры вроде Римского клуба (14 марта он обнародовал специальное заявление в поддержку Греты). Непосредственное руководство осуществляют Фонд Сороса и организация "Глобальный план Маршалла" (возглавляет бывший вице-президент США Альберт Гор, среди основных фигур маячит тот же Джордж Сорос), опытные представители которых сформировали при Тунберг "тренерский штаб", вдохновляют и указывают нужное направление, ваяют длинные тексты, обеспечивают охрану, отсекают нежелательных людей. На многих фото и видео рядом с Гретой можно увидеть молодого немецкого политолога Луизу-Марию Нойбауэр, функционера соросовского "Открытого общества" и глобалистского фонда ONE Билла и Мелинды Гейтс.

"Использовать ребёнка в подобных целях — неэтично", - робко замечает шведское издание Göteborgs-Posten. Этично, для них всё этично. "Как красиво все складывается. «Неудобная правда девочки-аутистки-активистки», говорите? Да-да, конечно: где-то в своём миллиардном поместье потирает ручки Эл Гор, наливая шампанского Джорджу Соросу, несмотря на то, что шампанское тоже выделяет CO2", - пишет в статье для интернет-газеты "Взгляд" журналист Игорь Мальцев.

Армия климатических хунвейбинов и одержимая девочка в качестве символа "зелёного" движения к новому мировому порядку...

=====



Писец... :neutral: зелёные черти
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 11 Июнь 2019 11:38 #9874

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Plombir пишет:
==

Писец... :neutral: зелёные черти
Надо смотреть, кому это выгодно и кто получает профит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Что в мире творится... 11 Июнь 2019 11:45 #9875

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
fondeer пишет:
Plombir пишет:
==

Писец... :neutral: зелёные черти
Надо смотреть, кому это выгодно и кто получает профит.

С зимы 2018/2019 раскруткой проекта занялись суперсерьёзные наднациональные структуры вроде Римского клуба (14 марта он обнародовал специальное заявление в поддержку Греты). Непосредственное руководство осуществляют Фонд Сороса и организация "Глобальный план Маршалла" (возглавляет бывший вице-президент США Альберт Гор, среди основных фигур маячит тот же Джордж Сорос), опытные представители которых сформировали при Тунберг "тренерский штаб", вдохновляют и указывают нужное направление, ваяют длинные тексты, обеспечивают охрану, отсекают нежелательных людей. На многих фото и видео рядом с Гретой можно увидеть молодого немецкого политолога Луизу-Марию Нойбауэр, функционера соросовского "Открытого общества" и глобалистского фонда ONE Билла и Мелинды Гейтс.

Глобалисты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 11 Июнь 2019 17:14 #9876

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11132
  • Спасибо получено: 19618
  • Репутация: 212
Армия двенадцати обезьян?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 11 Июнь 2019 17:15 #9877

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Абиззян там существенно больше :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 11 Июнь 2019 17:34 #9878

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11132
  • Спасибо получено: 19618
  • Репутация: 212
Кино такое, брэдпит - пизданутый мажор, вызвал биологический БП, а брус вилис в прошлое гонял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 11 Июнь 2019 17:35 #9879

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11132
  • Спасибо получено: 19618
  • Репутация: 212
А он ему в дверь постучал, говорит "тоже хочу"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 11 Июнь 2019 17:36 #9880

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11132
  • Спасибо получено: 19618
  • Репутация: 212
И случайно стулом люстру задел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.