Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9501

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Глава Службы внешней разведки России высказался по поводу ситуации в Венесуэле в связи с попытками вмешательства во внутренние дела этого латиноамериканского государства со стороны США. По словам Сергея Нарышкина, ситуация складывается напряжённая.
Нарышкин отметил, что Запад цинично пытается кромсать Венесуэлу по тем же самым «лекалам», по которым это делалось в отношении Ливии и Сирии.
Сергей Нарышкин считает, что Соединённые Штаты Америки готовят военную операцию в Венесуэле.
Нарышкин:"На это указывает ряд признаков".
По словам главы СВР, США сегодня пытаются закрывать границу с Мексикой, закачивая в проект миллиарды долларов и одновременно заявляя о росте числа мигрантов. В то же время, как отметил Нарышкин, США сами сознательно идут на обострение обстановки в Венесуэле, прекрасно понимая, что после военного вторжения поток мигрантов может вырасти в разы.

P.S. Латиносы - народ жесткий, венесуэльцы вообще любители холодного оружия, изобретательны... посмотрел жертв криминала в Венесуэле.
Мексиканцы, и прочие латиносы, к примеру:
my.mail.ru/mail/7-12-12/video/_myvideo/1.html?from=videoplayer
my.mail.ru/mail/sinpetr154/video/_myvide...tml?from=videoplayer
my.mail.ru/mail/bukmaiker4/video/_myvide...tml?from=videoplayer
my.mail.ru/bk/chief.555/video/74/1446.html
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9502

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ruch LGBT i gender zagrażają naszej tożsamości, zagrażają naszemu narodowi, zagrażają polskiemu państwu - powiedział prezes PiS Jarosław Kaczyński podczas konferencji "Być Polakiem - duma i powinność"
Вот и в Польше есть умные люди
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9503

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21009
  • Репутация: 195
ЛГБТ-движение и гендер угрожают нашей идентичности, угрожают нашей нации, угрожают польскому государству, - заявил президент Ярослав Качиньский во время конференции «Быть ​​поляком - гордость и долг»
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9504

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Pax tecum пишет:
Самое безобидное - пигмалионизм (встает от созерцания и обладания предметами искусства)

Да ну, батенька, здесь грех не возбудиться:


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9505

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Предотвратить распространение: Узбекистан объявил войну георгиевским лентам.
Накануне Великого Дня Победы обостряются русофобские настроения в странах бывшего СССР. Это мы проходили на Украине, в Казахстане, в Киргизии, и даже, казалось бы, в братской Беларуси. Теперь пришел черед Узбекистана, который, к слову, в последнее время уверенно смотрит в сторону России.
Премьер-министр страны выступил с критикой в адрес одного из символов Победы – георгиевской ленты. Во время селекторного совещания с подчиненными, он дал распоряжение «предотвратить распространение» черно-оранжевых лент. Чтобы перебить многолетний тренд, Арипов поручил изготовить и бесплатно раздать 100 тысяч ленточек, оформленных в цветах национального флага Узбекистана. Активное информационное сопровождение данной инициативы будет проводиться в социальных сетях.
Глава кабмина также намерен подключить к противодействию георгиевским лентам публичных персон Узбекистана – эстрадных артистов, актеров, деятелей культуры и спорта.
До сих пор в этой среднеазиатской республике никак не ограничивали использование черно-оранжевых лент. Хотя критика в адрес символа Победы над нацистской Германией имеет место давно. К примеру, известные узбекские историки Анвар Назиров и Шухрат Барлас называли георгиевскую ленточку олицетворением российского империализма», а ее использование – «оскорблением духа наших прадедов, умерших в руках захватчиков царской России».

P.S. В принципе, ничего удивительного. С распадом Союза они и так показали свою натуру (среднеазиатские республики) в гонениях и откровенном геноциде русских и русскоязычных, христиан. В большей или меньшей степени, но все "бывшие" проявили себя недостойно. Там, где черти исповедуют ислам ненависть легла на благодатную подготовленную почву. Жаль сил и средств, жизней и здоровья наших людей, затраченные на создание государственности ублюдкам. Не хочется иметь с ними ничего общего.
Они сами последнюю связующую нить общей истории рвут, паразиты. Да, и в жопу их!
Тех, кто имел отношение к ВОВ, Россия поддерживала морально и материально. Там другие настроения уже и другие поколения-паразиты, которым мы ничем не обязаны.
Генетическое дерьмо должно им же и оставаться, в своих степях/горах кочевать и друг друга истреблять. Какая нахер им государственность и цивилизация за наш счет. В средневековье пусть обитают их популяции со своим исламом. До великого состояния народа им и не нужно.
А, у наших руководителей ума хватает этим чертям гражданство давать основываясь на мифических принципах... Горбатого могила исправит.

P.S.S. Думается, что "гвардейская" лента имеет отношение к Победе, а не "георгиевская". Как бы вещи своими именами называть правильным будет.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, Schwartzhog, Dark

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9506

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Значит я не ошибся. Всё ждал когда очередное г-цо вылезет со своими предложениями в этой стране. Я ещё про туркестан не слышал. Может просто не доносят.. инфу?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9507

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Туркмены вообще в сфере влияния Турции - ислам, концепция - Великий Туран. Конечно там настроения соответствующие.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9508

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109512
  • Репутация: 232
Это общая тенденция - национализм - не только азиатская.
В РБ тоже георрг.ленты под негласным запретом.
Политически это объяснимо - не хотят чтобы "Москва приватизировала Победу" - т.к. де-факто Россия является правоприемницей СССР ВО ВСЕХ СФЕРАХ. Вот и стараются дистанцирорваться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9509

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да, безусловно это понятно, отчасти даже объяснимо, но эта хитрожопость тех, кого мы (РИ-СССР-Россия) сами породили, обеспечили, защищали, подняли на недосягаемый для многих уровень развития, теперь оборачивается нам боком. То ли еще будет... Нас просто шантажируют, активно ли, бездействием или действием, но от недалекого ума. Уверены, что русские будут платить, вкладываться в них, по сути содержать их нац.псевдо-элиты, иначе "национальное самосознание" обратиться к американцам/натовцам и периферия и границы России будет в постоянном напряжении и т.п. Они привыкли быть у нас на содержании... Но, подчеркнуть готовность перед Западом легко кинуть русских, всегда готовы.
Прошли те времена, когда о нац.менах заботились в ущерб себе. Только прагматизм, рациональность и утилитаризм сейчас должны быть драйверами нашей внешней политики...

P.S. И, правильно подметил в свое время наш президент (я бы жестче еще выразился), что ни один русский/российский солдат больше не умрет за чужую страну, как это было во время ВМВ.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77, Урчалка, Pall1980, Urban

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9510

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109512
  • Репутация: 232
Верно.
Окраины должны знать своё место.
В состав России? - это можно. Но В СОСТАВ, а не "объединяться на равных условиях" как хочет к примеру Лука
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, Урчалка, Pax tecum, Urban

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9511

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109512
  • Репутация: 232
Си Цзиньпин: Для китайского народа Путин искренний и давний друг, а для меня лично - самый близкий друг



«Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство. Збудьте! Если вы попробуете нас растворить в России, вы получите такую войну. что Чечня покажется вам детским утренником!"

"То добро кторое мы делаем России, постоянно оборачивается злом. Там уже до такой степени обнаглели что начинают нам руки выкручивать. Так Россия может потерять своего единственного союзника. А ведь она на задних лапках дрожит перед американцами..."
А.С.Лукашенко

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9512

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Как-то с трудом верится.Как-то слишком упорото даже для Луки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9513

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13388
  • Спасибо получено: 32093
  • Репутация: 276
Факт. Говорил. Просто первое высказывание оно уже давно было.
Вообще погугли его высказывания :neutral: :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9514

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109512
  • Репутация: 232
Schwartzhog пишет:
Как-то с трудом верится.Как-то слишком упорото даже для Луки.

Это факт. Я бы не стал приводить непроверенные высказывания
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9515

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Schwartzhog пишет:
Как-то с трудом верится.Как-то слишком упорото даже для Луки.

Это факт. Я бы не стал приводить непроверенные высказывания
Тогда всё печально для Григортича.Градус неадеквата зашкаливает.
Интересно, ему хоть что-нибудь капают/колят для когнитивной и мнестической функции?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9516

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Макрон предложил исключить из Шенгенской зоны те страны, которые не принимают мигрантов. Панове сейчас взвоють..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9517

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109512
  • Репутация: 232
Schwartzhog пишет:
Plombir пишет:
Schwartzhog пишет:
Как-то с трудом верится.Как-то слишком упорото даже для Луки.

Это факт. Я бы не стал приводить непроверенные высказывания
Тогда всё печально для Григортича.Градус неадеквата зашкаливает.
Интересно, ему хоть что-нибудь капают/колят для когнитивной и мнестической функции?

Он слишком крут, чтобы допускать какую-то критику своих высказываний
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9518

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Это же АГЛ! Эмоционален. Может из крайности в крайность впадать. На мой взгляд. Особенно, под давлением обстоятельств. Но, это вовсе не говорит о его недальновидности или некомпетентности. Отнюдь...

Иногда обстоятельства могут заставить сказать и такое (помните, в прошлом году?):
«Мы на фронте. Если мы не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет в состав какого-то государства идти или о нас просто будут вытирать ноги. Или, не дай Бог, развяжут в Беларуси войну, как в Украине. Хотите — строем ходите, хотите — берите пистолеты и наводите здесь порядок».
При этом Александр Лукашенко не уточнил, откуда исходит угроза, кто может развязать войну и в состав какого государства в случае наихудшего сценария развития событий может войти Беларусь.
Такое заявление Лукашенко сделал вскоре после встречи с президентом России Владимиром Путиным в Минске.

P.S. Ведь, даже если предположить гипотетически, что РБ войдет в состав РФ, то всем ясно и понятно, что на офигительно привелигированном положении, народонаселение ничего не теряет (кроме личных амбиций АГЛ и некоторых сигментов нынешней модели экономики), а только приобретая. Ведь Россия - это федерация. И, в политическом плане РБ продолжит обладать
юридически определённой политической самостоятельностью.

Лично я, за конфедерацию РБ и РФ, пpи котоpой госyдаpства полностью сохpаняют свою независимость, имеют собственные оpганы госyдаpственной власти и yпpавления. Вместе с тем они создают специальные объединенные оpганы для кооpдинации действий в опpеделенных целях (военные, внешнеполитические и т.д.).

Хотя такое государственное устройство, такая форма, в настоящее вpемя нигде не сyществyет, но союз между Россией и Белоруссией - это, по сути, и есть (должна быть) почти конфедерация.
Оформить подходящим/должным образом...
Но,..
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9519

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13388
  • Спасибо получено: 32093
  • Репутация: 276
Лично я, за конфедерацию РБ и РФ, пpи котоpой госyдаpства полностью сохpаняют свою независимость, имеют собственные оpганы госyдаpственной власти и yпpавления. Вместе с тем они создают специальные объединенные оpганы для кооpдинации действий в опpеделенных целях (военные, внешнеполитические и т.д.).
Мне как простому обывателю, ремесленнику, "независимость" в конфедерации, это необходимость кормить ещё одну стаю оглоедов. На хрена? Независимой, может быть только страна способная защитить свою, независимость. Остальная независимость, от лукавого. (Хм, интересная игра слов получилась :P ) Не смотря на то, что я этнический белорус, и гражданин РБ, я убеждён, ни какого привилегированного положения для Белоруссии при её воссоединении с РФ, быть не должно. Для пользы самих же белорусов. Только голый экономический расчёт.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, OSpodd, Шмель

Что в мире творится... 4 года 11 мес. назад #9520

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109512
  • Репутация: 232
Pax tecum пишет:
Это же АГЛ! Эмоционален. Может из крайности в крайность впадать. На мой взгляд. Особенно, под давлением обстоятельств. Но, это вовсе не говорит о его недальновидности или некомпетентности. Отнюдь...

.

Конечно недальновиден. Политик за базаром должен следить. О его компетентности помолчим - это компетентность пред.колхоза, ставшего у руля страны.

PS Я тоже против конфедераций и тд
Будет: вошла, порлучила плюшки, разонравилось - вышла. Это как с охуевшей бабой, которая разводится с мужем по причине что "он перестал меня устраивать"
Областями, и точка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.