Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4961

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65831
  • Спасибо получено: 111788
  • Репутация: 235
===
«Русские совершили акт неповиновения МОК, спев свой гимн»

Американское издание The Sacramento Bee после победы подопечных Знарка опубликовало материал со следующим заголовком: «Без флага и гимна россияне заканчивают Олимпиаду с золотом».

«Русским не разрешили выступать в Пхёнчхане под свои флагом и гимном, но это не значит, что у них в Южной Корее не было поводов для радости. Победы в хоккее и фигурном катании позволили повысить престиж команды после всех санкций МОК», — говорится в тексте статьи.

При этом автор отметил, что после окончания матча российские хоккеисты спели гимн России вместе с болельщиками, хотя по идее не имели права на это, согласно установленным для них правилам МОК.

«После нескольких недель чёткого исполнения указаний МОК, который запретил россиянам петь свой гимн и демонстрировать национальный флаг, хоккеисты совершили акт неповиновения, спев гимн России вместе с болельщиками», — написано в материале.

Исполнение гимна российскими хоккеистами отметила и The New York Times.

«Как нейтральным спортсменам им запретили демонстрировать свой флаг. Гимн России не играл на церемонии награждения», — напоминают в газете.

«Совершили акт неповиновения, спев гимн России»: как иностранные СМИ встретили победу «красной машины» на ОИ-2018
Yahoo Sports озаглавило материал о победе российских хоккеистов так: «Россия получила своё золото, но какой ценой?» Издание решило напомнить своим читателям историю защитника Вячеслава Войнова, открывшего счёт в финальном матче: «Он по праву не играет в НХЛ, так как был судим за домашнее насилие».

Речь идёт об избиении хоккеистом собственной жены в 2014 году. Спортсмен тогда выступал за «Лос-Анджелес Кингз» и проживал в США. В результате спустя год Войнов покинул страну и вернулся в Россию, чтобы избежать процедуры депортации.

«Войнов — спортивный герой в стране, которая в прошлом году значительно смягчила наказание за бытовое насилие», — пишет Yahoo Sports.

А The Washington Post искренне расстроилась тому, что немцы не смогли повторить знаменитое американское «Чудо на льду». На Олимпийских играх 1980 года в Лейк-Плэсиде сборная США, составленная в основном из игроков студенческих команд, сенсационно выиграла турнир.

«После победной шайбы россиян Олегу Знарку прямо на тренерскую скамейку позвонил Владимир Путин. В честь победы россиян был исполнен олимпийский гимн, но они самостоятельно спели свой. При этом любопытно, что сборная России, по сути, ни разу не выигрывала хоккейное золото Игр, ведь в 1992 году в Альбервиле золото взяла Объединённая команда, в состав которой вошли спортсмены, представляющие страны СНГ. А в Пхёнчхане выступили олимпийские атлеты из России», — напоминает издание.




Хохлы верещат "это не русские выиграли, это канадцы, из Канады!.." :P Как будто другим сборным кто-то мешал брать приглашать граждан из Канады или ещё откуда.

На Украине, завоевавшей на Олимпийских играх в Южной Корее всего одну медаль, тоже не смогли пройти мимо успеха российских хоккеистов. Местный портал «Обозреватель» отметил, что наша команда «чудом избежала позора» в финале.



Не, это феерично!

ВЗЯЛИ ЗОЛОТО = "чудом избежали позора"

Ьлядь, Пундик, ты там живёшь - ты хоть краем мозга осознаёшь, какой сумасшедший дом у вас там?? :neutral:

Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4962

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
И это, заведи пожалуйста дневник наблюдения. В те ди когда камрады с тобой согласны ставь +, когда нет - "-". А потом соотнеси с тем что ты в эти дни делал)))

Ты лучше сам заведи подобную тетрадку, где будет написано что ТЫ утверждал, что Я говорил и чьи слова подтвердились. Уверен сравнение будет далеко не в твою пользу.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4963

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
И это, заведи пожалуйста дневник наблюдения. В те ди когда камрады с тобой согласны ставь +, когда нет - "-". А потом соотнеси с тем что ты в эти дни делал)))

Ты лучше сам заведи подобную тетрадку, где будет написано что ТЫ утверждал, что Я говорил и чьи слова подтвердились. Уверен сравнение будет далеко не в твою пользу.
А что я утверждал?? В чём именно я был не прав?
Давай, расскажи мне, и если я действительно был не прав, я скажу: да, я был не прав!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4964

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65831
  • Спасибо получено: 111788
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
И это, заведи пожалуйста дневник наблюдения. В те ди когда камрады с тобой согласны ставь +, когда нет - "-". А потом соотнеси с тем что ты в эти дни делал)))

Ты лучше сам заведи подобную тетрадку, где будет написано что ТЫ утверждал, что Я говорил и чьи слова подтвердились. Уверен сравнение будет далеко не в твою пользу.

Я, Пундик, твои "прогнозы" насчёт России, Крыма, Донбасса и тд себе скопировал - будет чем ткнуть в твою рожу через годик, если ты ещё к тому времени будешь в эфире
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4965

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65831
  • Спасибо получено: 111788
  • Репутация: 235
===
Эрдогану резолюция СБ ООН до лампочки

Турция оценила последствия резолюции СБ ООН для операции в Африне

Резолюция Совбеза ООН о прекращении огня в Сирии для обеспечения доставки гумпомощи не окажет влияния на операцию турецкой армии в Африне, потому что турецкие войска борются «против террористов», заявил вице-премьер Турции Бекир Боздаг.

«Не может быть и речи, что решение СБ ООН повлияет на операцию «Оливковая ветвь», так как она провидится против террористов», – приводит его слова РИА «Новости». Операция «Оливковая ветвь» проводится Турцией против курдских «Сил самообороны» (YPG), которых Анкара считает террористической организацией.

В субботу СБ ООН принял резолюцию с требованием ко всем сторонам конфликта в Сирии прекратить боевые действия по меньшей мере на 30 дней. Москва также подчеркнула, что резолюция не распространяется на террористические организации, однако имея в виду иные группировки, в том числе «Джебхат ан-Нусру».


Другими словами и Турция, и Россия клали на резолюцию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4966

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65831
  • Спасибо получено: 111788
  • Репутация: 235
=====
Международный олимпийский комитет (МОК) с пониманием отнёсся к исполнению хоккеистами гимна России во время вручения золотых медалей ОИ-2018 в южнокорейском Пхёнчхане.
«Мы понимаем, что это было сделано в большом волнении спортсменами, которые только что выиграли золотые медали в необычных обстоятельствах», — приводит сообщение МОК ТАСС.

На церемонии награждения был включен олимпийский гимн, однако российские хоккеисты вместе с болельщиками начали петь национальный гимн.

russian.rt.com/sport/n…iya-hokkei


Международная изоляция, ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4967

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2573
  • Спасибо получено: 3442
  • Репутация: 44
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4968

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Я, Пундик, твои "прогнозы" насчёт России, Крыма, Донбасса и тд себе скопировал - будет чем ткнуть в твою рожу через годик, если ты ещё к тому времени будешь в эфире
С привеликим удовольствием почитаю. Если выложишь, конечно. Жаль я этого не сделал с твоими постами ;) .
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4969

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я прогнозы на этот год в том году сделал и выложил.
На больший промежуток не рискнул.
Посмотрим, что сбудется.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4970

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Я тут добрался наконец до классики. Надо же когда нибудь начинать просвещаться. Так вот Паустовский, Повесть о жизни, том третий Начало неведомого века. Даже в дрожь бросило. Один в один с тем что творится сейчас. Практически слово в слово за исключением мелких каких то нюансов. А ведь время которое он затрагивает это время сразу после революции. Ещё нет красных и белых, ещё в Одессе сидят французы а в Киеве немцы. Но уже крики Слава, уже вопросы когда керенский даст земли чтобы можно жить незалэжно. А сам керенский как клоун скакал по войскам, но никто не воспринимал его всерьёз.
Так вот к вопросу о прогнозах.. раз настолько всё повторяется.. так может и конец будет такой же?

"Россия как бы вновь распалась на мелкие удельные земли, отрезанные друг от друга бездорожьем, прерванной почтовой и телеграфной связью, лесами, болотами, разобранными мостами и внезано удлинившимся пространством. В этих глухих углах провозглашались доморощенные республики, печатались в уездных типографиях свои деньги. Чаще всего вместо денег ходили почтовые марки. Всё это перепуталось с остатками прошлого с бальзамином на окошках, колокольным перезвоном, молебнами и свадьбами под хмельной салют из обрезов, с равнинами тощих хлебов, ядовито желтевших сурепкой и с разговорами о кончине мира, когда от России останется только чёрная ночь да три столпа дыма."
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4971

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
И всё таки, Пундик, что же я такого говорил что не подтвердилось?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4972

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65831
  • Спасибо получено: 111788
  • Репутация: 235
====
Запад в панике: вместе с террористами целями Су-57 в Восточной Гуте стали американские ЧВК


С того момента, как в Сети появилась информация о переброске в Сирию новейших российских истребителей Су-57, стало понятно, что ультрасовременная техника отправилась в Республику не для того, чтобы красоваться на базе.
Как сообщают СМИ, 4 единицы Су-57 вторые сутки к ряду утюжат Восточную Гуту – пригород Дамаска, последние пять лет находящийся под контролем так называемой «оппозиции», по факту – террористических группировок «Джебхат ан-Нусра», «Джейш аль-Ислам» и других.

Резкая активизация ВКС РФ на антитеррористическом фронте заставляет нервничать американских и европейских политиков, поскольку, по некоторым данным, на позициях террористов находятся как военные инструктора подконтрольной США коалиции, так и сотрудники частных военных компаний. Сообщается, что в Восточной Гуте может находиться до 2000 человек, состоящих только в рядах западных ЧВК, плюс военные, инструктора, при этом Россия равняет с землей позиции боевиков, не вдаваясь в подробности. Так сказать, если ты не поддерживаешь террористов – тебя там быть не должно. Официально их там и нет. На фоне информации о массированных бомбардировках Гуты и сообщениях о базирующемся там контингенте коалиции , а также сотрудников западных ЧВК, в Сети уже называют это симметричным ответом на расстрел авиацией США поддерживающих Дамаск сил и группы Вагнера под Дейр-эз Зором 7 февраля, что, безусловно, сало пересечением условной красной линии и довело Москву до точки кипения.
Запад действительно паникует. Как Су-57 начали утюжить позиции террористов, лидеры европейских стран, как передает Reuters, стали просить Россию поддержать резолюцию Совбеза ООН, подразумевающую 30-дневное прекращение огня в Восточной Гуте, и пытались связаться с Кремлем. Одновременно экстренное собрание по Сирии было инициировано в Нью-Йорке. И это лишь подтверждает тот факт, что в подконтрольном террористам районе работают западные инструктора, военные и сотрудники ЧВК, которых срочно пытаются эвакуировать, пока есть, кого эвакуировать.

Источник: rusnewstoday24.ru/siriya/5940-zapad-v-pa...erikanskie-chvk.html
© RNT24


Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4973

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65831
  • Спасибо получено: 111788
  • Репутация: 235
===
Москва, 26 февраля - "Вести.Экономика". Си Цзиньпин готовит почву для своего бессрочного нахождения во главе Китая.



Издание "Синьхуа" опубликовало текст поправок в конституцию, подготовленных Центральным комитетом Компартии Китая, согласно котором из основного закона страны будет изъята фраза о том, что председатель и заместитель председателя КНР "могут занимать должность не более двух сроков подряд".

"Многонациональный китайский народ под руководством КПК, руководствуясь марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна, теорией Дэн Сяопина, важными идеями тройного представительства, научной концепцией развития и идеями Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи, продолжит придерживаться демократической диктатуры народа и социалистического пути", – говорится в проекте поправок.

Согласно текущим нормам Конституции Китая Си Цзиньпин должен покинуть свой пост в 2023 г. Стоит отметить, что еще не завершился его первый срок, однако в марте с высокой вероятностью он будет переизбран на пост председателя КНР.

Западные эксперты уже сравнивают такие шаги Си Цзиньпиня с мерами, которые предпринял президент Владимир Путин, чтобы вернуться на пост главы государства после президентства его соратника Дмитрия Медведева.

"Это потрясающе. Я просто не думал, что это возможно. Я просто подумал, что это слишком агрессивно и смело и без необходимости. Вероятно, Си Цзиньпин будет демонтировать все те преграды, которые выстраивал Дэн Сяопин, чтобы не допустить прихода к власти второго Мао Цзэдуна. Чтобы понять, как все это будет выглядеть, достаточно сместить свой взгляд на несколько тысяч миль на запад – в Россию", – заявил эксперт в китайской политике из исследовательской группы Conference Board Джуд Бланшетт.

Издатель информационного бюллетеня "Синоцизм" по китайской политике Билл Бишоп заявил, что Си Цзиньпин – это "Путин-плюс".

"Это означает, что пока Си жив, а Коммунистическая партия Китая находится у власти, Си будет оставаться самым могущественным человеком в Китае. И в отличие от Мао он станет самым могущественным человеком Китая, в то время когда Китай находится на пике свой экономической мощи", – отметил Бишоп.

Однако Си столкнулся с чрезвычайно сложным набором внутренних и международных вызовов, включая все более чреватые американо-китайские отношения, северокорейский кризис и собственную экономическую ситуацию в Китае.

"Еще преждевременно говорить, что Си Цзиньпин стал одним из императоров Солнца, который останется у власти на всю жизнь, потому что многое зависит от того, как будет выглядеть Китай в 2020 году и 2021 году. Но я думаю, что не стоит оценивать это событие как катастрофическое... Я думаю, что нет ничего плохого в том, что Си Цзиньпин станет доминирующей силой в китайской политике, по крайней мере в следующем десятилетии", – сказал Бланшетт.



Это хорошо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4974

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Кстати этот ход предполагали уже давно.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4975

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В ночь на 26 февраля в Риме прошел сильный снегопад. Сильное похолодание связано с сибирским циклоном. Об этом написала La Rebublica.

Ночью температура опустилась до -5°C, днем от 0°C до +3°C. Из-за снега и морозов на дорогах появились пробки, возникли перебои в движении пригородных поездов. В аэропортах Рима задерживают рейсы. Власти столицы закрыли школы, отметило агентство ANSA.

Средняя февральская температура в Риме — от +8°C до +10°C. Снегопады и морозы непривычны для жителей города, поэтому инфраструктура не готова к таким погодным условиям.

Последний раз снег в Риме выпадал в феврале 2012 года. Тогда от холодов и снегопада погибли 57 человек. В этом году вокзалы Термини и Тибуртина открыли на ночь, чтобы бездомные могли там остаться и не замерзнуть на улице.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4976

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Для Италии и Греции - это пиздецовый пиздец.
У них почти все дома "южного типа" - тонюсенькие стеночки.
Жил как-то в таком, там в +5 колотун собачий.
Отопления нет как класса, у продвинутых ребят
кондиционер может отапливать помещения.
До -15 такая штука работает.
В -20 там вымерзнет вообще всё.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4977

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Сибирский циклон :P опять эти нехорошие русские во всём виноваты :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4978

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Schwartzhog пишет:
Сибирский циклон :P опять эти нехорошие русские во всём виноваты :angry:
Как я уже прочёл "Восточный монстр" Так его обозвали))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4979

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
:evil: По погоде - Юг Англии -8 и снег уже неделю....
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


З.Ы, Картинки красивые :evil:
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4980

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Это им за санкции и Олимпиаду.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.