Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4921

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Чо, демократия предполагает демпинг цен на заказуху? :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4922

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ну так,плюрализм ..хотят убивают,хотят нет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4923

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233


====
США НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ ПРОТИВ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ВОЙСК СИРИИ

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила во время выступления в Институте политики Чикагского университета, что Вашингтон не исключает нанесения ударов по вооруженным силам Сирии.

США оставляют за собой право нанесения ударов, но хотят избежать такой ситуации, отметила дипломат.

ТАСС отмечает, что, как заявила Хейли, «военное решение всегда рассматривается в отношении любой ситуации». Постпред США при ООН отметила, что Вашингтон «не хочет находиться в центре сирийского конфликта», но необходимо помочь сирийцам, против которых применяется химическое оружие.

Россия «защищает режим» президента Сирии Башара Асада, поэтому США продолжают на нее давление, указала Хейли.

Накануне Соединенные Штаты обвинили Россию и сирийские власти в нападениях на жителей пригорода Дамаска — Восточной Гуты. Постпред США при ООН Никки Хейли отметила, что жители пригорода, который контролируется боевиками оппозиции, «подвергаются атаке со стороны варварского режима Асада».

20 февраля российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии попал под массированный обстрел со стороны боевиков из Восточной Гуты. По данным ООН, за два дня в пригороде Дамаска погибли более ста человек.


Всё же, наверное, с Сирии горячая фаза начнётся.
"оставляют за собой право" - это феерически.
Вообще-то ВС США туда никто не приглашал, без санкции ООН это есть агрессия. "Нанесение ударов по силам Асада" = объявление войны.
РФ союзник Асада.
Итого?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4924

  • OSpodd
  • OSpodd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Удар крылатыми ракетами уже был.
Итого?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4925

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
OSpodd пишет:
Удар крылатыми ракетами уже был.
Итого?

Хорошо, немного теории.
Видишь ли, ты, наверно, по молодости не знаешь, что войны начинаются в двух случаях:

1. Когда одна из стран считает себя существенно сильнее другой, считает возможным одержат ь победу - и потому беззастенчиво залупляется (ищет повод для агрессии)
Примеры: Германия - "атака поляков на немецкую радиостанцию", "Барбаросса", "Тонкийский инцидент", крейсер "Мэн" (война с Испанией) и тд и тп.
При этом совершенно неважно, "поднимет ли перчатку" другая сторона.

2. Когда страна-агрессор рассчитывает, что "дела пойдут так-то" (те-то не вмешаются, это-то зассат, те сольются и тд и тп) - но получается не так, как рассчитывали (поскольку у другой стороны существуют свои расчёты)
Примеры: - оккупация Польши Германией (предполагалось, что Англия и Франция войну не объявят); 080808 - Грузины предпролагали, что РФ не впишется; майдан в Киеве с "Москаляку на гиляку" см расчётом что "что хотим то и делаем!", и другие исторические факты.

Так вот - я как раз про второй вариант. Когда США могут посчитать "так", а получится "увы".
Когда и как это будет - трудно сказать; в любом случае история с обстрелом СИРИЙСКОЙ авиабазы на повод не тянет - это была чисто демонстрация для товарища Си, тогда бывшего в Вашингтоне "Вот мы какие самостоятельные!"
А вот залупа с ВС РФ, которые вполне могут находиться в составе СА - вполне повод.
Именно потому, понимая это, Штаты и НЕ заявляют "мы будем херачить Асада и нам всё пох!", а ссыкливо "мы оставляем за собой повод..."
Поскольку ещё Обама в своё время "собирался херачить Асада" - но прибытие росс.эскаджры к берегам Сирии ясно дало понять, что "это плохая идея" - и от этого отказались.

Это политика, OSpodd, а не дворовые разборки в стиле "ты мне на штаны плюнул - я обязан тебя замочить!"


===
Напомним, что накануне в Анкаре заявили, что если САА встанет на сторону YPG и «наденет форму террористов», то ВС Турции нанесут удары по сирийским войскам. Кроме того, было заявлено, что если США будут поддерживать YPG/PYD, то турецкие войска готовы вступить в бои и с американцами. Это заявление вице-премьера турецкого правительства Бекира Боздага г-жа Хейли не прокомментировала.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4926

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну,здоровую колонну сирийских сил и с российскими гражданами недавно америкосы таки накрыли. По авиабазе (где и наши тоже были) ракетами острелялись.

Как думаешь, будут ли российские ПВОшники и ВВС сбивать амеров? Лино я не уверен.

Хотя, если что-то подобное случится (как с израильским самолётом, когда СИРИЙЦЫ сбили), то россиянам официоз и всякие роджерсы с ищенками скажут что это не сирийцы сбили, а наши доблестные с-400.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4927

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,Путин слил,зассал и продался Западу... :neutral: :neutral:
Сирийцы воюют,а Путин только приписывает себе их победы,каков подлец... :neutral: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4928

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Собственно, я и писал, что всё зависит от того, сочтут ли наши нужным вставить в задницу аменриканцам, пришло ли время.

Но у вас, хохлов, на написанное внимания ноль, есть только "они зассали, они зассут опять", "если сирийцы собъют, то русские припишут себе" и прочее метание говна на вентилятор.

А Дартс, между порочим, в своих роликах вполне обоснованно говорил, что:

- мы не можем судить о всей подковёрной политикуе и мотивах
- но мы можем судить по результатам.

Какие я вижу результаты?

- Россия утвердилась в Сирии. Несмотря на всевозмождные провокации, базы РФ в Спредиземноморье существуют, радиус поражения оттуда накрывает всю Европу;
- Территория Сирии постепенно зачищается, судьба Сирии решается триумвиратом: Россия, Иран, Турция (причём Турция (член НАТО!) открыто заявила, что БУДЕТ МОЧИТЬ АМЕРИКАНЦЕВ, буде они станут мешаться. Чего там хочет США - мало кого волнует.
- Попытка Штатов "чего-то там решать" в Сирии, попытки "проводить красные линии" окончились ничем. Осуществлять что-то масштабное они НЕ МОГУТ - плохо кончится.

Остаётся только, неминуемо отступая, гадить и правоцировать: сбить самолёт, осуществить атаки дронов с подконтрольной турками территории, ударить по частникам и раззвонить "как мы дали этим русским!" и тд и тп - попытки стравить союзников по Сирии. Безрезультатные, надо сказать - в Кремле играют умно, и Эрдогаша после подавления путча (с помощтю инфы из Кремля) чётко понял, за кого надо держаться.
Наглядно что? - то, что подконтрольные США силы постепенно перемалываются, и скоро придёт время, когда последний американский инструктор будет постален перед выбором: или съебаться в свой Пиндостан, или погибнуть под турецкими снарядами или русскими бомбами, или от пехоты Ирана.
Это то, что вижу я.

И - что видишь ты, Пундик:

- вииии!!! (свинячий визг) - "русских ипашат в Сирии, а оне ничего не делают!!!" (прыжки и хлопания себя по ляжкам)
Ты понимаешь, Пундик - где ФАКТЫ и РЕАЛЬНОСТЬ, серьёзная политическая реальность (США выдавливаются имз Сирии), - и где говно про Россию, которое вам, хохлам тупым, ваши УкроСМИ льют в голову, чтобы не так наглядно было видно, что и сами вы плавно и неуклонно сползаете в задницу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4929

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
drozzi пишет:
Бла,Путин слил,зассал и продался Западу... :neutral: :neutral:
Сирийцы воюют,а Путин только приписывает себе их победы,каков подлец... :neutral: :neutral:

Да пиздец просто.
Я периодически охуеваю, насколько они там уже отупели... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4930

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Что то распыляют там,точно говорю.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4931

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Поживём-увидим ;)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4932

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Поживём-увидим ;)

Пундик, а что "мы увидим"?
Как и сейчас, каждый увидить своё.

Хочешь я тебе скажу, что "увидим"?

Россия с Турцией и Ираном окончательно выдавят США из Сирии - но при этом обязательно будут неприятные инциденты: что-то взорвут, что-то обстреляют; при этом "наши адекватно не ответят" - и ваши мудаки будут заходиться в восторге "вот как вату мочат, так их, так их!"
А то что ДЕЛО СДЕЛАНО (как оно и сейчас делается) у вас ведь не принято озвучивать; а сам ты не допрёшь.

Мост в Крым достроят и запустят (как допилили Булаву, лодку, космотдром, Армату ("которая глохнет на параде, гы-гы-гы!"), протянули энергомост ("тупые москали никогда не избавят Крым от дефицита эл/энергии без помощи Украины!") и тд и тп.
Мост будет работать, - а вы будите исходить на говно, что он "вот-вот обвалится, на нём очереди, на нём попилили кучу денех" и тд и тп.

Порошенко опять кинет несчастных хохлов на убой, и их положут там в очередном котле немеряно - но ты "увидишь" только "бездарное российское руководство, которму наплевать на своих солдат" и тд и тп

Россия запустит очередную сверхтяжёлую - но при этом будет несколько срывов старта или неудачнх пусков - и ты увидишь ТОЛЬКО ЭТО.

В России уровень жизни будет (как собственно и сейчас) в разы превышать уровень 404-й - но ты будешь постить услужливо подсовываемые тебе мудаками фоточки развалюх из росс.глубинки эпохи 90-х с приписочками "вот как живёт Россия!"

И тд и тп.
Что ты "увидишь"-то?..

Понимаешь, Пундик. чтобы что-то видеть - нужно иметь мозги и всматриваться в тенденции САМОМУ, а не держать голову в унитазе укро-СМИ, как это у тебя получается. Естественно, что ты только говно на стенках унитаза и видишь. а то. что, образно выражаясь, ванную всю кардинально перестроили - тебе же это незаметно. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4933

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Поживём-увидим ;)

Россия с Турцией и Ираном окончательно выдавят США из Сирии

А зачем это нам?
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4934

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ойл инклюзив в СВОЕМ РЕГИОНЕ СИРИИ лучше,чем в Турции или Египте.. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, brigant

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4935

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
brigant пишет:
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Поживём-увидим ;)

Россия с Турцией и Ираном окончательно выдавят США из Сирии

А зачем это нам?

Ты не знаешь, зачем России Сирия?
А интересы в этом вопросе у РФ и США диаметрально противоположны
С турками и персами есть совпадения - с американцами нет. There has to be only one
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4936

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Хочешь я тебе скажу, что "увидим"?

Россия с Турцией и Ираном окончательно выдавят США из Сирии...
Сирию в течении ближайших пары лет либо разделят как это сделали с Суданом лоибо Асада таки дожмут и он оставит свой пост (а может и попросту грохнут). Перед этим РФ выведет свои войска громко объявив что миссия выполнена. Если Асада свалят, то РФ выйдет после этого события, типа уже не за кого бороться и сделали что смогли.
Plombir пишет:
Мост в Крым достроят и запустят (как допилили Булаву, лодку, космотдром, Армату, протянули энергомост.
Мост достроят и запустят. По остальному я бы небыл такрадужно настроен. Учитывая сокращение оборонного бюджета в то время когда остальные старны его увеличивают.
Plombir пишет:
Порошенко опять кинет несчастных хохлов на убой, и их положут там в очередном котле немеряно.
Мы увидим вариант преснопамятной "Олуи". Но возможен и мягкий вариант, когда всё будет сделано "под эгидой миротворцев". И я бы на белорусов (которых Москва пропихивает в контингет) не расчитывал. Вобщем, в течении года-полтора Донбасс будет сдан.
Plombir пишет:
Россия запустит очередную сверхтяжёлую.
Да хоть тыщу обзапускай. Ракеты никак не помогут при дворцовом перевороте компрадорских элит.
Plombir пишет:
В России уровень жизни будет (как собственно и сейчас) в разы превышать уровень 404-й
А когда это будет? На данный момент (начиная с 14-го) идёт постоянное снижение уровня жизни, доходы населения падают, расходы растут и государство всё сильне давит новыми налогами, поборами и проч. И тенденции к улучшению ситуации пока не просматривается. Заметь: это не "будет", это "есть".
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4937

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ыыыыыыыы,трололо... :P :P
И из Сирии уйдут и Донбасс сдадут и дворцовый переворот будет....бла,вас там точно чем то опыляютчто мозги скукоживаются... :P :P :P
Как вот Крымский мост то еще не вернут...
да флот починенный и модернизированнный не передадут с извинениями?? Упущение... :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4938

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Аааа,еще снижение уровня жизни забыл,ага бла..
Уровень упал пипец куда,Каа довел страну до ручки,вот дворах и на дорогах о дорогих иномарок не протолкнуться,до драк..
И кварртиры бла,на стадии котлована раскупаются десятками..
И блядь,за айфонами за 100 тысяч сутками в очереди стоят и за какими то понтовыми кроссовками с ночи молодежь давится..
Не то что рньше: скупал соль и спички..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4939

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Поживём-увидим ;)

Россия с Турцией и Ираном окончательно выдавят США из Сирии

А зачем это нам?

Ты не знаешь, зачем России Сирия?
А интересы в этом вопросе у РФ и США диаметрально противоположны
С турками и персами есть совпадения - с американцами нет. There has to be only one

Зачем Росии Сирия целиком, я, честно говоря, не знаю...

Вполне достаточно обеспечить власть Асада в Дамаске, закрытыие проекта трансближневосточного газопровода и прочное положение наших ВМБ. Все эти цели уже достигнуты, теперь достаточно поддерживать статус-кво.

Полная победа Асада в Сирии чревата для нас многими проблемами, из которых конфликт с США - не единственная.
Кроме дивергенции с США мы получим конфликты с Израилем и Турцией, которым полная победа Асада совсем не нужна. Поддержка Ирана слишком стремная, ибо Иран официально в Сирии не воюет, в отличии от России, и поэтому может в любой момент съебнуть оттеда, без потери престижа.

Кроме того, даже если все сложится удачно и нам удасться зачистить Сирию для Асада, то не факт, что после восстановления контроля над территорией тот же Асад не предаст нас, договорившись за нашей спиной с США подобно Насеру.

Нужно уметь вовремя остановиться.
А самое главное - правильно ставить себе стратегические задачи, руководствуясь исключительно собственной выгодой, а не чужими интересами.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4940

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
drozzi пишет:
Ыыыыыыыы,трололо... :P :P
И из Сирии уйдут и Донбасс сдадут и дворцовый переворот будет....бла,вас там точно чем то опыляютчто мозги скукоживаются... :P :P :P
Как вот Крымский мост то еще не вернут...
да флот починенный и модернизированнный не передадут с извинениями?? Упущение... :P :P


Бля, тоже думал сначала последовательно отвечать; но Пундик продемонстрировал такую тупость зомбированность, что моя просто ахуел :angry:
Пундик, знаешь, иногда по твоим репликам кажется что ты осознаёшь, насколько вы там все охуевшие; но после таких вот подач видно, что нихера ты не осознаёшь, что полной ложкой жрать тот навоз, что вам скармливают укро-сми для тебя норма :P


Ты забыл ещё упомянуть про
-Крым вернут (ну, мост само собой - для этого и строят)
-Россия распадётся
-Но перед этим выплатит Украине (великой и могучей!) назначенную Украиной контрибуцию! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.