Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4941

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Бригант, я совсем не утверждаю, что "вся Сирия нам необходима", то есть "единая и неделимая", хотя это РФ и декларируется.
Как говорится "возможны варианты".
Не исключено, что что-то отрежут туркам - чтобы они сами разбирались с милыми их сердцу курдами.
Но пока что видно, что скорее сирийские курды вернутся "под Асада" под гарантии России, чем останутся один на один с турками, брошенные американцами. Асад хотя бы обещал им широкую автономию, а Эрдоган им вообще ничего кроме секир башка не обещает.
И последние события тому свидетельство: курды объединились с проАсадовскими силами (пока ещё не с СА) и совместно мочат турков в Абидже (если не переврал город, где сейчас застрял Эрдоган).

Асад нужен как гарант росс.присутствия в Сирии.
Кинуть он Россию не может, т.к. и держится только за счёт России, и не кинул когда всё это только начиналось, и ситуация была много хуже. Просто не в его интересах. Чего стоят пиндосы с обещаниями он также предметно видел.
Вообще сейчас хоть что-то гарантировать в Сирии может только РФ. И РФ Асад нужен. Потому он останется.

Иран из Сирии "просто так" не "возьмёт да и уйдёт" - он в Сирию не "просто так погулять пришёл", а бьётся за свои интересы, которые у него в Сирии не менее серьёзны чем у России, а вернее - более: выход к Голанским высотам, и чтоб Сирия раз и навсегда не могла стать плацдармом США для нападения на Иран.
Так что они там совсем не не прогулке, чтобы "взять и уйти".
Итого - ситуация будет додавдиваться; возможны какие-то делёжки среди РФ-Турции-Ирана; но что я вижу определённо:
- пиндосов из Сирии в конце концов вышвырнут, они там никому не нужны
- базы РФ в Хмейнтмн и Латакии останутся
- Иран также в той или иной степени в Сирии закрепится
Остальное опционально
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4942

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
news.mail.ru/politics/32662036/?frommail=1
Россия даст Сербии 2 миллиона евро в придачу к подаренным истребителям
Россия выделит Сербии два миллиона евро вместе с подаренным истребителями
МиГ-29. Об этом сообщил глава Минобороны Сербии Александр Вулич, находящийся с визитом в Москве, передает РИА Новости.

От себя. Очучение, что это как то связано с Украиной и приднестровским анклавом.
Особенно, если глянуть на карту.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4943

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
Самый совершенный многоцелевой реактивный самолет в ВВС России, Су-57 впервые развернутый в Сирии около 36 часов назад, принял участие в боевом вылете. Сегодня Су-57 начали делать то, что Россия и обещала: атаковать анклавы «повстанцев» в восточной части Гуты, области к востоку от Дамаска.
Атаки были жестокими, и они продолжаются с 9:20 по восточному времени США. Гута медленно и постепенно ровняется с землей:
Всего 24 часа назад российский генерал вылетел на самолете ВВС России из Дамаска в Эр-Рияд (Саудовская Аравия), где предупредил саудитов: если саудовцы не вытащит своих «повстанцев» из Гуты, район будет уничтожен «в стиле Грозного». Грозный это город в Чечне, который во время войны в 1999-2000 годах контролировался боевиками. Россия применила против бандитов термобарические боеприпасы, после чего генеральный секретарь ООН сказал, что теперь Грозный это «самый разрушенный город на Земле».

Сегодня Гута полностью начала ощущать мощь России, поскольку новые самолеты Су-57 от Российских аэрокосмических сил начали колотить Гуту со страшной силой.

К усилиям России присоединилась и сирийская армия, которая стреляла ракетами типа «земля-поверхность», вышибая «повстанцев» из зданий вместе с камнями. Значительная часть этого места сейчас горит после того, как вечером там были использованы, предположительно, фосфорные боеприпасы.
По мере того, как развивались события, Совет безопасности ООН выработал для Сирии резолюцию о прекращении огня в Гуте, которую Россия блокировала, заявив: Москва согласится на резолюцию только при условии, что прекращение огня не будет применяться к поддерживаемым США террористическим силам. США не согласились с этим пунктом и в ООН его вычеркнули. Тогда Россия начала бомбить Гуту, а в ООН бросились документ переписывать так, как это хочет Россия. Но, похоже, с новой редакцией резолюции в ООН немного подзадержались и к утру 24 февраля Гута больше не существует, Россия выбила все дерьмо (Russia is now kicking the living crap out of those rebels) из местных «повстанцев».

Похоже, геополитический конфликт в Сирии набирает обороты гораздо быстрее, чем ожидалось. Это наводит на пугающие мысли.

infomaxx.ru/perevodika/su-57-sutki-rovny...vostochnoy-gute.html
В статье есть видео (я не смотрел )и ссылка на англоязычный оригинал, (смотрел перевод)
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Михалыч, Фермер 76, OSpodd

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4944

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4945

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Если видосы из гуты, то наши их фосфором херачат.
Это хорошо.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4946

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Даладно. Пундик же сказал, что Россию попрут из Сирии :P
А укроаналитика не может ощибаться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4947

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Ну,если пошли очищать и нести свет боожественным фосфорным огнем заблудшим душам- жди воплей о применении химоружия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4948

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Термобарические подарки тоже будут полезны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4949

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Тогда уж "тюльпанчиков" букет пусть донесет сладкий запах бетонной пыли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4950

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31


На авиабазе Хмеймим появились капониры для авиационной техники

По результатам новогодних событий, похоже, жареный петух все же клюнул, и на российской авиабазе Хмеймим в Сирии появились защитные капониры для авиационной техники. Их можно было заметить в репортаже с Хмеймим в телепередаче Андрея Малахова «Это вам за пацанов!»: Подвиг русского офицера», вышедшей в эфир телеканала "Россия-1" 22 февраля 2018 года и посвященной героической гибели летчика штурмовика Су-25СМ майора Романа Филипова 3 февраля.

Судя по видеокадрам, укрытия на Хмеймим выполнены в виде капитальной бетонной стенки с тыльной стороны и из стенок из габионов, разделяющих стоянки пары или звена самолетов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4951

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
БЕЙРУТ, ЛИВАН (9:55 вечера) - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил еще одно суровое предупреждение Соединенным Штатам (США) и их союзникам во время его встречи с губернаторами провинций в пятницу.

«Этим летом будет жарко и для террористической организации, и для ее сторонников», - заявил Эрдоган.

«Если есть те, кто готов пожертвовать собой ради этого, мы должны решить этот вызов», - продолжил президент Турции.

«Турция больше не может переваривать тактику задержки США. Мы внимательно наблюдаем за тем, кто поддерживает террористическую организацию (PYD). Если кто-то планирует потратить 500-550 миллионов долларов на поддержку (террористов), мы должны пожелать им удачи? », - добавил он.

Последние угрозы Эрдогана наступают через несколько дней после того, как его силы захватили более 20 процентов принадлежащего YPG района Африна на севере Алеппо.

www.almasdarnews.com/article/erdogan-sen...rning-us-role-syria/
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4952

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Заебись, пусть Эрдогаша херачит США
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4953

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
плюшки вымогает... тот ещё разводила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4954

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
А мы Эрдику поможем!Каждому турецкому "леопёрду" по "арене" или по "шторе"!!
Для защиты от курдюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4955

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Эрдоган твёрдо гнёт свою линию против курдов и планируемого США Курдистана. Кмк на этом разногласия и заканчиваются. Просто этот вопрос крайне принципиален для Турции ради решения которого они согласны препинаться даже с Вашингтоном.

Кстатьи имхуется, что под эту всю движуху в Сирии Эрдогаша себе кусок территории прихватизирует.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4956

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :neutral: :neutral: :neutral: :neutral: :neutral: :neutral:
Сцуко.. :S :S :S :S :S :S почитал комменты.. :P :P :P :P
"Расшка усё, Донбасс усё, Сирия усё, .... " :neutral: Пундик, ты это, поставь себе ещё один очистной фильтр для воды, отстаивая её ложи в неё серебряный крестик. Говорят от разного рода гадости полезен. Воздух там можно как то чистить, не покупать сомнительные продукты в которых может быть что то подмешено. И это, заведи пожалуйста дневник наблюдения. В те ди когда камрады с тобой согласны ставь +, когда нет - "-". А потом соотнеси с тем что ты в эти дни делал))) Не ну серьёхно, такое чувство как будто кто то что то распыляет над вами. И, это, не читай советских газе смотри украинские каналы. Вс ётаки психика штука ранимая
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4957

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Бригант, сирия нужна единая и неделимая. Представь что не удалось и поделили. Сказать какой это будет регион и кто будет там сидеть?
Скажу это точно будут нефтеносные районы под курдами. А теперь подумай где ещё рядом есть курды готовы еотделиться? И само собой это повод ссаш не вылазить оттуда. Опять же аппетит всегда приходит во время еды. Так что разделённая Сирия это гиганский геморой для всех стран в регионе.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4958

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Я вот какую штуку придумал, - ответил Незнайка. - Мы зароем прибор невесомости на острове в землю, тогда вокруг образуется зона невесомости. Воздух над этой зоной уже не будет ничего весить и начнёт подниматься вверх, а на его место со всех сторон будет поступать свежий морской воздух. Таким образом атмосфера на острове очистится, и никто уже не будет превращаться в баранов. (Н. Носов )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4959

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
oktogen пишет:

Наши х.ячат любо-дорого посмотреть! Обкатка техники, обкатка экипажей.
На молдаванке рыдают за "убитых сирийских детей злобными русскими Филипповыми!"
Вот гниды!
Расстреливая своё же, украинское население в Донецке и Луганске их "слезинки ребёнка" мало волновали; "это издержки войны" как заявлял гнида-Майор...

А обострение, скорее всего, будет выглядеть так: когда америкосов (вернее подконтрольные им силы) совсем придавят, они заявят "о применениии хим.оружия" и "потребуют"... чего-нибудь. Прекращения огня, снятия Асада, отвода войск, международной комиссии по расследованию, ещё чего-нибудь... Вот тут и начнётся основное бодание.
К этому моменту ВКС и ВС РФ должны быть настолько сильны, чтобы исход столкновения (с применением обычных средств) не оставлял никаких разночтений. Чтобы не рискнули. Но... там неадекваты - среди политиков, и среди военных. Могут наломать дров.

Недавно смотрел пикировку Душенова с этим, как его... с Фефеловым. Они диаметрально противоположно оценивают ситуацию с вагнеровцами.
Душенов - что такое бывало в истории, и ни раз: Корея, Вьетнам, наши лётчики, наши зенитчики. Типа ничего нового.
Фефелов утверждает - что нет, ситуация абсолютно другая. Тогда мы "там не были", то есть официально там наших лётчиков, зенитчиков и тд как бы НЕ БЫЛО. А сейчас - есть. И убиты, пусть не ВС РФ, но росс.граждане, которые имели место там быть вполне официально - хотя и не от Кремля, и не от МО РФ. А это, типа, совсем другая ситуация. От неё до мочилова по ВС один шаг.

Вот, наблюдаем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4960

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
Я вот какую штуку придумал, - ответил Незнайка. - Мы зароем прибор невесомости на острове в землю, тогда вокруг образуется зона невесомости. Воздух над этой зоной уже не будет ничего весить и начнёт подниматься вверх, а на его место со всех сторон будет поступать свежий морской воздух. Таким образом атмосфера на острове очистится, и никто уже не будет превращаться в баранов. (Н. Носов )

Да, хорошо б в Киеве такой зарытть; жаль нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.