Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4841

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я склоняюсь к Душенову. К его версии.
Неофициальные подразделения Дамаска попробовали на зуб оборону
янкесов и их шестёрок, тайком от начальства.
Хотели отбить нефтяные поля то ли около Дейр-зора,
то ли около Абу-Кемаля.
Попробовали неудачно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4842

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109884
  • Репутация: 233
Да однознавчно гонят. Танк турецкий взорвали - 100500 видео.
А 100500 русских убили - и ни одного видео...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4843

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Воплей на армейских интернет-ресурсах также не отмечено.

Погибшего летчика Филиппова оплакивали всем миром, нашлось куча его сослуживцев, рассказывавших о нем и проч.

А тут дивизия полегла, и никто ни гу-гу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4844

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109884
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
Я склоняюсь к Душенову. К его версии.
Неофициальные подразделения Дамаска попробовали на зуб оборону
янкесов и их шестёрок, тайком от начальства.
Хотели отбить нефтяные поля то ли около Дейр-зора,
то ли около Абу-Кемаля.
Попробовали неудачно.

Да и хер с ними.
России только на руку - чтоб чурки знали, что без согласовангия с РФ и без поддержки РФ они гроша не стоят.
Меньше будут щёки надувать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4845

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109884
  • Репутация: 233
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4846

  • Зайцев
  • Зайцев аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
Почему только поляки? А Венгрия и т.д. про остальных не забываем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4847

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Причиной недобора в латвийской армии стали плохие зубы у населения

Алиса Говорова,

У большей части призывников обнаружены проблемы с зубами, в связи с чем Национальные вооруженные силы Латвии не могут набрать в армию солдат. Об этом сообщает интернет-портал Delfi.
«Оказалось, что у жителей Латвии есть проблемы с зубами и с их гигиеной. Порой у приходивших к нам людей было до 40% плохих зубов. В таком случае мы не можем сразу взять их на службу, а за свои средства помогаем рекрутированным вылечить зубы», — объяснил командующий НВС Леонид Калниньш.
На данный момент профессиональная служба Национальных вооруженных сил Латвии укомплектована на 70%, то есть насчитывает 5 тыс. человек при необходимых 6,5 тыс.
10 февраля портал iz.ru сообщил, что экс-глава Компартии Латвии и бывший депутат Европарламента Альфред Рубикс заявил, что при СССР жизнь в Латвии была лучше, чем есть сейчас.
iz.ru/707560/2018-02-12/prichinoi-nedobo...ie-zuby-u-naseleniia.
Ужас- то какой! Вот так они от нашей доблестной медвежьей кавалерии защищатся будут: медведи очень боятся кариозных зубов,латыши с кариозными зубами невкусные...Медведи в Латвии погибнут от голода,нам нельзя нападать на эту великую страну!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4848

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
:neutral: :neutral: :neutral: :neutral:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4849

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ападные страны рассматривают Россию как экспансивное государство, а это "фатальная ошибка", заявила бывший корреспондент немецкой телерадиокомпании ARD в СССР Габриэле Кроне-Шмальц в интервью швейцарскому изданию Luzerner Zeitung.

По ее мнению, попытки разговора с Россией с позиции силы чреваты "серьезными разногласиями".
Эксперт отметила, что российская внешняя политика носит исключительно стратегически-оборонительный характер. Кроне-Шмальц пояснила, что Россия со своей значительной территорией окружена потенциальными врагами, что делает ее уязвимее США на своем континенте. Ситуация, как подчеркивает она, обостряется в связи с расширением НАТО на восток.

Кроне-Шмальц также раскритиковала западные государства за неспособность принять и уважать позицию Москвы.

Эксперт выразила мнение, что НАТО не стоит принимать Грузию и Украину в свой состав, а страны ЕС должны отказаться от политики демократизации России по западному образцу. По ее словам, это поможет снизить напряжение в отношениях между Западом и Россией.
=
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4850

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Банковская тайна в Гейропе - Фсё...

Еврокомиссар заявил о ликвидации в ЕС банковской тайны.

"С банковской тайной в Европе покончено. Если кто-то владеет счетом в Швейцарии, происходит автоматический обмен информацией, то есть мы об этом сразу узнаем", – заявил еврокомиссар, выступая на канале France2

ria.ru/radio_brief/20180212/1514472158.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4851

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Хороший ход со стороны "западных партнёров". Так легче будет раздевать российский алгиархат и высшее чиновничество.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4852

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109884
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Хороший ход со стороны "западных партнёров". Так легче будет раздевать российский алгиархат и высшее чиновничество.

Хороший ход! - теперь "алигархату и высшему чиновничеству" ничего не останется, кроме как репатриировать капиталы на родину, благо налоговая амнистия продлена на год!

Пундик! - "хороший ход" это было бы если бы банковскую тайну вскрывали б негласно, не афишируя; и негласно ставили б "алигархат и чиновничество" перед выбором... А так - поневоле подумаешь, что добрая часть западных законотворцев работает на Дядю Вову... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4853

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Тем более, что с начала десятых годов идёт планомерные наезд государства на
зарубежную собственность его чиновников. Сйчас, насколько помню, это запрещено,
но пока ещё за это не сажают. Пока что.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4854

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15125
  • Репутация: 53
Извиняюсь, не туда вписал
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4855

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Евгений пишет:
2 года назад в окрестностях города Бобруйска площадь, примерно 4000 кв/км попала под ледяной дождь, уничтоживший сельские распределительные электрические сети. Это была мягкая форма локального БП для деревни. Город почти не пострадал. Я работаю диспетчером электрических сетей и ситуацию знал хорошо. В деревнях был особенно клевый капец у тех, у кого газовые котлы. ОНИ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕ РАБОТАЮТ. Газ для отопления стал бесполезен. В первый день из деревень с вопросом "Когда блин свет уже будет?" мне позвонило человек 250 (согласно списка записей переговоров). И это при том, что звонить должны были сельскому диспетчеру, а ко мне звонили только по ошибке. А на третий день уже не звонили. Телефоны сели. В магазинах скупили все бензогенераторы. Но это капля в море. Все задействованные 30-40 крупных дизельных генераторов, по составленному графику ездили по молочным фермам для дойки коров. Жилье ими не запитывали. Восстановление сети шло адскими темпами. Пострадала только пятая часть нашей Могилевской области и весь ремонтный состав Могилевской энергосистемы был стянут именно сюда и работал по 16 часов в день в течении недели. Техники стянули как на Курскую дугу. К счастью , совершенно случайно в запасах было много железо-бетонных столбов и множество провода, запасенных для строительства какой-то новой линии. Неделя ушла на то, чтобы восстановить питание только лишь электричеством, только лишь пятой части одной области. Это при условии, что у вполне платежеспособной энергосистемы имелось множество специальной (для этих работ) техники около сотни или полутора сотни единиц, (не считая бригадных грузовиков с будками для персонала и тракторов), универсальный ремонтный персонал , помещения собственного санатория, где весь персонал ночевал и питался, некоторая помощь от МЧС и лесников, расчисчавших лес на линиях. И это только на селе частичный БП случился. Город (240 000 населения) был почти цел. Там мы за день тремя бригадами все восстановили. Локальный БП при хороших условиях по его ликвидации.
У меня такой котел. Что посоветуешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4856

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15125
  • Репутация: 53
Если есть и обычное печное отопление - то не избавляйтесь от него полностью. У нас замерзали те, кто только на газовый котел и надеялся и больше ни чего не имел. А еще некоторые имели небольшие дровяные печи, но не имели дров. Ну а если кроме газового котла нет ничего и не предвидится, то я бы рассмотрел вариант припасти небольшой бензо-генератор, или емкий аккумулятор и преобразователь с 12 вольт постоянки на 220 переменки. Мозги котлов вроде не много энергии едят. Но аккумулятора все равно на прочую нагрузку не хватит, да и долго ли он котел будет питать. А заряжать его подключая к автомобилю, да еще и зимой - трудоемко. Генератором весь домик запитать можно. Но он частоту не будет стабильно держать в пределах ГОСТа, а бытовой электронике это может не понравиться. Но это не критично. Телик, модем, ноутбук и прочие второстепенные вещи могут и подождать до лучших времен. А вот связь - жизненно важна. Соседи набегут через день с просьбой удлиннитель стометровый подключить и мобильники позаряжать. И бензина генератор пьет существенно. Даже не знаю на чем сам я остановился бы. Возможно буржуйку сварил бы и припрятал. Хотя, наверное обзавелся бы и генератором. А то и отопление и холодильник и связь хотелось бы все же иметь одновременно. Да и свет нормальный будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4857

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Евгений пишет:
Если есть и обычное печное отопление - то не избавляйтесь от него полностью. У нас замерзали те, кто только на газовый котел и надеялся и больше ни чего не имел. А еще некоторые имели небольшие дровяные печи, но не имели дров. Ну а если кроме газового котла нет ничего и не предвидится, то я бы рассмотрел вариант припасти небольшой бензо-генератор, или емкий аккумулятор и преобразователь с 12 вольт постоянки на 220 переменки. Мозги котлов вроде не много энергии едят. Но аккумулятора все равно на прочую нагрузку не хватит, да и долго ли он котел будет питать. А заряжать его подключая к автомобилю, да еще и зимой - трудоемко. Генератором весь домик запитать можно. Но он частоту не будет стабильно держать в пределах ГОСТа, а бытовой электронике это может не понравиться. Но это не критично. Телик, модем, ноутбук и прочие второстепенные вещи могут и подождать до лучших времен. А вот связь - жизненно важна. Соседи набегут через день с просьбой удлиннитель стометровый подключить и мобильники позаряжать. И бензина генератор пьет существенно. Даже не знаю на чем сам я остановился бы. Возможно буржуйку сварил бы и припрятал. Хотя, наверное обзавелся бы и генератором. А то и отопление и холодильник и связь хотелось бы все же иметь одновременно. Да и свет нормальный будет.
Нормально, значит, я подстраховался.
Кстати: генератор в деревне запустишь - к тебе через пять минут с крайней хаты прибегут с вопросом: < Гляя, а это у тя генерик, чо ли? А чо за фирма? А дай пглядеть? А чо он жреть? А это?... А хде?... А во, я лучшее видал!... А скока?... А дай!!!... Да пашол ты!!! Ну ты гляди... Да вот ты лох - козу ещё одну в стадо бы взял - и то от тебя толку бы поболя былОб...>
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4858

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15125
  • Репутация: 53
Да! Народу и такие вещи свойственны. Пока все нормально -" смотрите на соседа! С жиру бесится. Перделку свою завел. Бензин девать некуда." Пока на свой потекший морозильник с кабаном не посмотрят. А потом "Дай! Будь другом!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4859

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
У моих деревенских либо печки у всех, либо котлы мультитопливные,
без всяких мозгов и электричества. Прошаренные все.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4860

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15125
  • Репутация: 53
Ну и хорошо. У моих родителей в деревне тоже печное отопление. Но это из-за отсутствия газопровода к деревне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.