Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4821

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Безнадёжный пациент пишет:
Бла, вот кто люк стырил возле моего дома!!!!! :rolleyes:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4822

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
oktogen пишет:

Запуск машинки в космос.См. с 29 мин.
Нагоняют, засранцы. :idea:

Приснилось, что Рогозин на ракете "Финист Ясный Сокол" под песню "Заправлены в планшеты космические карты" отправил на орбиту Ладу Гранту...
и никто не сказал, что он ебанулся...

(С) из интернетов
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4823

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал политической и стратегической целью возвращение в Ереван, который является исторической территорией азербайджанцев. Об этом он заявил, выступая на съезде правящей партии "Новый Азербайджан".

По словам азербайджанского лидера, Иреванское ханство, Зангезур и Гёйче — "историческая земля" азербайджанского народа, причем это должны знать как молодое поколение, так и международное сообщество.
"И мы, азербайджанцы, должны вернуться на эту историческую землю. Это является нашей политической и стратегической целью, к которой мы должны постепенно приближаться", — сказал азербайджанский лидер.

Алиев отметил, что международное сообщество поддерживает Азербайджан в вопросе Нагорного Карабаха, и добавил, что карабахский конфликт необходимо урегулировать на основе резолюций Совбеза ООН.
Армянские власти, в свою очередь, назвали заявления азербайджанского президента неприемлемыми.

Карабахский конфликт разгорелся в начале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. Осенью 1991 года в Степанакерте объявили о создании Нагорно-Карабахской республики. В результате последующего конфликта официальный Баку потерял контроль над Нагорным Карабахом.
Переговоры по мирному урегулированию конфликта ведутся в рамках Минской группы ОБСЕ с 1992 года. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров.

***
Ещё одни с лозунгом "гамэрыка з намы"?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4824

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Правительство Японии утвердило курс на внедрение крылатых ракет дальнего радиуса действия, которые будут помещаться на вертолеты наземных Сил самообороны, и включило в проект бюджета на 2018 финансовый год около 2,2 миллиарда йен на расходы, связанные с этим нововведением. Крылатые ракеты, которые планируется внедрить, способны достичь КНДР из Японии, и считается, что они могут применяться не по назначению для атаки вражеских баз. Возможно ли будет согласовать это с «неагрессивной обороной», которая является основой оборонительной политики Японии? Каким образом следует налаживать обороноспособность Японии?

Гэн Накатани, бывший министр обороны: «Проблемы с «неагрессивной обороной» не возникнут»

Цель помещения крылатых ракет дальнего радиуса действия на вертолеты наземных Сил самообороны — чтобы можно было справиться с атакой из места, недоступного вражеским радарам. Например, если морские или наземные отряды неприятеля вторгнутся на японские острова, пилоты вертолетов смогут с дальнего расстояния обеспечить нашу безопасность и нанести контратаку.

Япония, опираясь на концепцию «неагрессивной обороны», твердо придерживается политики не иметь оружия, которое способно захватить страну противника, скажем, авианосцы, межконтинентальные баллистические ракеты или стратегические бомбардировщики. С другой стороны, в случае, если неприятель начал атаку, крылатые ракеты используются в минимальном необходимом для ее ликвидации радиусе, поэтому они не будут вызывать проблемы, связанные с несоответствием «неагрессивной обороне».
inosmi.ru/politic/20180209/241415603.html
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4825

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Кому нахер их острова нужны. В случае серьёзного мирового конфликта они без внешних поставок сами передохнут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4826

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Кому нахер их острова нужны. В случае серьёзного мирового конфликта они без внешних поставок сами передохнут
Как одноразовые пешки для мировой закулисы - могут пригодиться, особенно, с дальнобойными ракетами.
Вопрос во внешней управляемости джапов. Смогут ли внешние теневики продавить их на самоубийственный удар,
например, по Владику. Камикадзе ж, ёпт.
Не факт, конечно. Хотя немцев и французов смогли вот заставить себя убить в долгой перспективе.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4827

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ф-16 ВВС Израиля сбили над Серией....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4828

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Это радует

БП всё ближе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4829

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Мля.... У меня планы на миру жизни :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4830

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
===
"Это вам за пацанов!"


Подобное в современно мире, где любая информация доступна по клику, никакой пропагандой не перекрывается.

Просмотрел достаточно много роликов с англоязычными комментариями. Крайне мало видел негатива в адрес России. В основном, благодарность, слова поддержки и восхищения.

Один комментарий был показательный. Общий смысл такой: "Раньше я думал, что Россия (СССР) – бешеная страна. Сейчас всё больше убеждаюсь, что бешеные – это США".

Плюс такой момент – подобные случаи героизма отлично формируют у простого западного человека ощущение бесперспективности войны с Россией. Невозможно воевать с сильнейшей армией в мире, солдаты которой к тому же готовы героически умереть. Как сказал Асад, "Если русские так воюют за Сирию, представьте, как они будут воевать за свою землю!".

Это и есть реальный передел. Передел в сознании людей.

В 90-е годы Запад уверил сам себя, что Россия "сдулась", кончилась, как держава, а русские – сломались. Все последние годы Запад убеждается, что из катаклизма 90-х Россия вышла не только не сломленной, а наоборот – с обновлённой кровью. Нам очевидно, что сейчас Россия внутренне неизмеримо сильнее, чем была и в 90-е, и в 80-е. Теперь это всё более и более очевидным становится и Западу.

А вообще, Запад пока даже не понимает, что его ждёт впереди. Сейчас во власть входят те, кому в 90-е было 20-30 лет. Люди, полной мерой хлебнувшие беспредел 90-х. Многие – прошедшие Чечню. Им следом идёт поколение тех, кому в 90-е было 10-20. Роман Филиппов как раз из этой возрастной категории. И те, и другие – не обременены идеалами дружбы народов и излишнего гуманизма. В общем, "будет весело, вам понравится".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Михалыч, mrking, Урчалка

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4831

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Все по своему пишут

===
10 февраля, 11:08
Израильский кабинет безопасности информируют о происходящем, сообщает газета Haaretz

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 февраля. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху осуществляет в субботу консультации по безопасности в связи с событиями на границе с Сирией. Об этом сообщила в публикации на своей странице в Twitter газета Haaretz.
"С начала инцидента на севере Нетаньяху проводит консультации по безопасности и утверждает необходимые действия в режиме реального времени", - говорится в документе. "Члены израильского кабинета безопасности получают информацию о деталях происходящего", - указывает издание.

Ранее в субботу израильский вертолет сбил над Голанскими высотами иранский беспилотник, вторгшийся в воздушное пространство страны из Сирии. В ответ самолеты Армии обороны Израиля нанесли удары по иранским объектам в Сирии и уничтожили иранский пункт контроля БПЛА, сообщил в Twitter официальный представитель израильских военных Джонатан Конрикус.
Вслед за этим по израильскому истребителю F-16 сирийскими ПВО были запущены несколько зенитных ракет. После этого Израиль нанес мощный удар по системам ПВО и иранским целям в Сирии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4832

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
===
Израильские ВВС атаковали 12 сирийских и иранских целей в Сирии
.
Москва. 10 февраля. 11.30 INTERFAX.RU
-
Вооруженные силы Израиля нанесли удары по 12 военным целям Ирана и Сирии на сирийской территории, заявил в субботу представитель армии обороны Израиля.

"Армия обороны Израиля поразила 12 сирийских и иранских военных целей в Сирии в ответ на агрессию Ирана", - написал в твиттере" представитель израильской армии обороны Джонатан Конкрикус.

Ранее сообщалось, что ВВС Израиля сбили иранский беспилотник, запущенный с территории Сирии и оказавшийся в границах Израиля, однако потеряли один из своих истребителей после активации системы ПВО Сирии.

Государственное телевидение Сирии сообщило о новых авиаударах в провинции Дамаск.

Прошлой осенью "Интерфакс" сообщал, что сирийская армия восстановила техническое состояние своих систем ПВО, у нее есть зенитные ракетные системы С-200, "Бук" и другие комплексы.
.
Ссылка

.

Понеслось в Сирии, что ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4833

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
ну,что камрады,процесс кажется,пошел...
Румыны хотят денонсировать пакт Риббентропа-Молотова,чтобы вернуть себе Молдову.
inosmi.ru/politic/20180210/241423832.html
И еще,в польском законе о бандеризации есть термин "земли восточной малопольши".
Что это значит,догадайтесь с одного раза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Урчалка, OSpodd

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4834

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Как сказал в своё время Михаил Задорнов : "А молдоване вечерами садятся в кружок и начинают гордится, что они-румыны".
Да вот знал бы он, чем это все обернется...Молдавию-то не особо и жалко, все норм люди оттуда уже переехали к нам.
Ужасно то, что они начнут долбать-поджигать Приднестровье, как "часть Молдавии".Но тогда в ход пойдет все что есть,и это точно будут не метео-ракеты "Алазань", как в 90-е.Да и там-наши миротворцы.России в любом случае придется вмешаться.
Правильно Путин сказал: Не ворошите прошлое, не пересматривайте итоги войны--откроете ящик Пандоры и неизвесно, что оттуда вылетит"
Камрады и камрадки-как думкаете--будет буча или Владимир все разрулит по-тихому и/или малой кровью?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4835

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Был в ЖЖ с фейкового.
Короче, хохлопы скачут как оголтелые
по поводу наших потерь в Сирии.
Фигурирует цифры 217 до 600 якобы.
Попадалась и 21700.
Якобы наши выстроились как на парад,
а янки их захерачили со всех стволов
и всю технику пожгли.
А евреи раздолбили 100500 авиабаз.
Что-то нездоровое, бла.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4836

  • Зайцев
  • Зайцев аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
ВВП разрулит "по тихой". Я считаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4837

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Schwartzhog пишет:
Как сказал в своё время Михаил Задорнов : "А молдоване вечерами садятся в кружок и начинают гордится, что они-румыны".
Да вот знал бы он, чем это все обернется...Молдавию-то не особо и жалко, все норм люди оттуда уже переехали к нам.
Ужасно то, что они начнут долбать-поджигать Приднестровье, как "часть Молдавии".Но тогда в ход пойдет все что есть,и это точно будут не метео-ракеты "Алазань", как в 90-е.Да и там-наши миротворцы.России в любом случае придется вмешаться.
Правильно Путин сказал: Не ворошите прошлое, не пересматривайте итоги войны--откроете ящик Пандоры и неизвесно, что оттуда вылетит"
Камрады и камрадки-как думкаете--будет буча или Владимир все разрулит по-тихому и/или малой кровью?

С одной стороны этого никто точно знать не может - в т.ч. и ВВП.
С другой стороны - Румыния не та Держава, которую Россия не могла бы быстро смести веником под коврик.
Так что если это не повод к большой разборке (если за румынами кто большой не стоит), то ей укажут её место с её хотелками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4838

  • Зайцев
  • Зайцев аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
Правильно. По телефону разрулят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4839

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
====
Конькобежец Шани Дэвис бойкотировал церемонию открытия Олимпиады после «расистского» жребия.

Для того чтобы решить, кто поведёт сборную США на открытии, было решено подкинуть монетку. Выбор был между Дэвисом и саночницей Эрин Хэмлин, и жребием была выбрана Хэмлин.

Это разозлило Дэвиса и он заявил, что такой выбор (Хэмлин — белая) был связан с расизмом. В твиттере он написал, что олимпийская команда США «бесчестно бросила монетку», однако, не уточнил, в чём эта «бесчестность» заключалось. Видимо, монетки тоже расистские.
:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель

Что в мире творится... 6 года 2 мес. назад #4840

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Роджерс:Собрал и разобрал все вбросы про "тысячи мёртвых русских наёмников в Сирии"
aftershock.news/?q=node/615822
Сильно не вникал, показалось убедительным следующее:

бъясните мне, с какой стати Министерству обороны РФ понадобилось бы скрывать потери, если бы таковые были? Каждый раз, когда действительно гибнут российские военные в Сирии, об этом официально сообщают. Вон, турки потеряли только за 10 февраля в Сирии 7 своих военных. И тоже открыто об этом сообщают.

Нет такой проблемы, она специально придумана для любителей «а власти скрывают».

И второй, самый главный момент: а доказательства где?

Когда в Сирии сбили нашего лётчика Филиппова, то мгновенно в интернете появилось несколько видео: как в самолёт летит ракета, как он падает, как лётчик спускается на парашюте и даже как он подрывает себя и бармалеев гранатой.

Или на днях из-за технической неисправности разбился турецкий вертолёт – видео этого происшествия тоже сразу же попало на YouTube.

А тут «четыре часа артобстрела», вертолёты, летающие крепости, сотни трупов и куча сожжённой техники – и ничего. Ни видео, ни фоток трупов, ни фото сожжённой техники – пусто.

Видимо, все телефоны в радиусе десяти километров резко разрядились. В лучших традициях рассказов украинской пропаганды о миллионах убитых коннобурятских бронедесантников. Не хватает только Порошенко и Тымчука со световыми мечами.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.