Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3201

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
Неплохо бы поляков подрихтовать под себя - напомнить: 1. Кто и как, какой ценой освобождал Польшу (у меня там дед погиб)

В Варшаве заявили, что документы Минобороны России об освобождении Польши фальсифицируют историю

russian.rt.com/world/news/413204-dokumen...sificiruyut-istoriyu
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3202

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
Ну, кто бы сомневался.
На самом деле их американцы освобождали, ага.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3203

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
===
Самолёт с Дмитрием Рогозиным развернули обратно в Москву по пути в Кишинёв

В настоящий момент экипаж авиалайнера ведёт переговоры о том, где борт совершит посадку.

Сегодня самолёт, на борту которого находилась российская делегация во главе с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным, был вынужден развернуться в небе над Венгрией и направиться обратно в Москву. Об этом сообщает ТАСС.

Нам сообщили, что власти Румынии не пропустили самолёт с Дмитрием Рогозиным в Молдавию. В настоящее время ведутся переговоры о том, где он совершит посадку, — рассказал посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин.

Борт авиакомпании S7 следовал в Кишинёв, однако Румыния отказалась пускать его в своё воздушное пространство.


Да, про Румынию не забыть. Напомнить, с кем были в 1 и 2 МВ. и что союзников надо правильно выбирать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3204

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
===
По Вести 24:

Около 700 сотрудников посольства СШП в РФ должны покинуть
РФ до 01.09.2017. С членами семей около 3000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3205

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2560
  • Спасибо получено: 3395
  • Репутация: 44
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
====
Захарова рассказала об отказе США выдать визы российским дипломатам

Вашингтон отказывается выдавать визы российским дипломатам, которые должны заменить сотрудников российского посольства, выдворенных из США в декабре. Об этом в пятницу, 14 июля, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
«Вашингтон не только не отменил решение о выдворении наших сотрудников, но и отказывается выдавать визы тем, кто должен ехать на замену», — сообщила Захарова.


Разрыв дипотношений по факту )

Ну, не совсем, но конкретное обострение и конфронтация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3207

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2560
  • Спасибо получено: 3395
  • Репутация: 44
Санкции?
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3208

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Евросоюз пригрозил, что, если американские санкции против России повредят европейским компаниям, ЕС введет свои санкции против России, которые нанесут вред американским компаниям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3209

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
drozzi пишет:
Евросоюз пригрозил, что, если американские санкции против России повредят европейским компаниям, ЕС введет свои санкции против России, которые нанесут вред американским компаниям.
Прикольно! B)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3210

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
Прикольно:


Типа "чего "хальт"?.. пшёл нах..." :idea:

И там, бля, такие амбалы, что с ними связываться себе дороже... :P

Все другие главы государств ездят с охраной и только Путин - с коллегами по службе.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3211

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
В Европе засуха — грядет небывалый неурожай
Южной Европе грозит рекордный неурожай. Из-за самой продолжительной за два десятка лет засухи сборы могут сократиться на 60−70%. Из-за жары пересыхают реки, озёра, водохранилища. В опасности пшеница всех разновидностей, подсолнечник, оливки, миндаль.

По словам итальянских фермеров, нынешний год нельзя назвать даже плохим — он катастрофичный.

«Потери подсолнечника, мягкой и твёрдой пшеницы — от 40% до 60%. Подсолнечник, посеянный вовремя, мы готовы собрать за месяц до срока. А кто сеял позже — у того растения практически без листьев и семян, им не хватило воды,» — приводит EuroNews слова итальянского агронома Иларии Сальвадори.
Засуха вызвала и масштабные пожары по всему югу Старого Света — горят леса во Франции, Испании, Португалии.

Во Всемирной метеорологической организации считают это явным свидетельством изменения климата. «Если взглянуть назад, то за последние 150 лет было не так много подобных чрезвычайных событий, но за минувшие три десятка лет мы отмечаем их всё больше и больше,» — говорит представитель организации Омар Баддур.

Во многих регионах Южной Европы из-за аномальной жары действует режим ЧП. Так, в Риме на этой неделе обсуждали возможность ограничить водоснабжение — поскольку серьёзно обмелело озеро Браччано, главный источник питьевой воды для итальянской столицы.
cont.ws/@severro/676546
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3212

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Президент России Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову командование ​Объединенной группировкой войск по проведению контртеррористических операций на Северном Кавказе. Указ президента 29 июля был опубликован на портале правовой информации.

это к нашему давнему разговору о переподчинении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
===
В Урумчи, столице Синьцзянь-Уйгурского автономного района КНР, власти потребовали от граждан в обязательном порядке установить специальную шпионскую программу на свои телефоны на базе Android. Об этом подробно пишут Mashable и The Next Web со ссылкой на Radio Free Asia (текст на китайском).

Приложение собирает информацию о переписке через чаты Weibo и WeChat, данные Wi-FI подключения, информацию о SIM карте и сканирует файлы в форматах 3GP,AMR,AVI,WEBM,FLV,IVX,M4A,MP3,MP4,MPG,RMVB,RAM,WMA,WMV,TXT,HTML,CHM,PNG,JPG на телефоне пользователя на предмет соответствия их MD5 отпечатков, 46 тысячам отпечатков материалов/документов/видео/аудио признанных террористическими.

Инструкция по инсталляции рассылается через социальную сеть WeChat, пользователи которые не установят приложение или удалят его после установки, могут быть задержаны на 10 суток.

Ранее новость о разработке приложения уже проходила в апреле 2017 года в The Paper (текст на китайском) однако там не было ничего, ни о принципах работы приложения, ни о задержании в случае не установки приложение.

PS:
А еще сегодня стало известно, что Apple по приказу китайского правительства удалит из AppStore приложения, дававшие запрещенные в Китае VPN-доступы:
Apple says it is removing VPN services from China App Store
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3214

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
===
02:05 31/07/2017

США сожалеют о решении России сократить число американских дипломатов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на Госдепартамент.

«Эта ничем не вызванная мера вызывает сожаление. Мы оцениваем воздействие подобного сокращения и то, как ответим на него. В данный момент других комментариев не даём», — говорится в сообщении ведомства.

RT


Сейчас "они ответят" - мы ответим... Понеслось! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3215

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
КНДР удалось успешно освоить технологию преодоления боеголовкой плотных слоев атмосферы, что является ключевым моментом для создания межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом в понедельник заявил глава парламентского комитета по обороне Республики Корея Ким Ён У в интервью радиостанции KBS.
По его словам, южнокорейские военные внимательно изучили снятую 28 июля японскими очевидцами видеозапись, запечатлевшую момент входа северокорейской боеголовки в плотные слои атмосферы. "На записи видно, что исходящее от падающего объекта свечение очень ровное", - заметил Ким Ён У. По его мнению, это свидетельствует о том, что боевая часть ракеты выдержала критически высокие температуры и перегрузки, не развалилась и не сгорела в воздухе, поразив заданную цель.
Глава комитета по обороне также заметил, что Пхеньяну удалось и существенно повысить точность ракеты. "Тот факт, что Север осуществил пуск, несмотря на возможность случайно попасть по Японии, говорит о его способности эффективно контролировать траекторию полета", - подчеркнул Ким Ён У. По данным южнокорейских военных, боеголовка упала в 150 км от острова Хоккайдо в исключительной экономической зоне Японии.
Депутат предположил, что новый пуск МБР говорит о желании Пхеньяна начать с США диалог о его ракетно-ядерной программе и другим проблемам региональной безопасности. Политик отметил, что дальность полета северокорейской ракеты может достигать 10 тыс. км. Таким образом под теоретический удар попадают такие американские города, как Вашингтон и Нью-Йорк.
"Этот факт может полностью изменить ситуацию в области безопасности в Северо-Восточной Азии", - заметил Ким Ён У.
КНДР 28 июля провела успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Дальность полета составила 998 км, а максимальная высота - почти 3725 км. Ракета упала в Японское море в исключительной экономической зоне Японии в 150 км к западу от небольшого острова Окусири, относящегося к Хоккайдо.

Источник: ТАСС
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4450733
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, brigant

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3216

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Во-во... как только у оппонентов появляются МБР и ЯБЧ, у американов сразу просыпается желание начать переговоры об урегулировании...

Я ещё несколько лет назад в 151-й максику говорил - как только корейцы допилят свою МБР, сразу окажется, что они "нормальные парни" и с ними "можно разговаривать".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3217

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
====
Британская газета пишет, что новая ситуация в Вашингтоне свидетельствует о беспрецедентном хаосе, возникшем в Белом доме, и некомпетентности президента США Дональда Трампа. Газета Observer пишет: "Белый дом стал местом, где в результате действий 45-го президента США Дональда Трампа воцарились интенсивная взаимная враждебность, абсолютная некомпетентность и беспрецедентный вакуум руководства".

В заметке "Обсервера" также говорится: "Трамп повторяет фактически предвыборную кампанию 2016 г. и критикует фейковые - поддельные (по его мнению) новости в СМИ". Далее газета пишет: "Трамп после шести месяцев пребывания на посту президента, несмотря на преобладание республиканцев в Конгрессе, не может гордиться ни одним достижением в области законодательства".

"Обсервер" резюмирует: "Трамп практически свел на нет все политическое доброжелательство, и американские граждане крайне недовольны его действиями". Заметим, что с обострением разногласий в Белом доме Дональд Трамп отправил в отставку нескольких своих видных сторонников.

Конгрессмен-демократ утверждает, что некоторые лица в администрации Трампа фактически готовят импичмент президента с целью его замену у власти вице-президентом Майком Пенсом.

Член Палаты представителей США от штата Калифорния Максин Уотерс, известная своей ярой оппозицией новому президенту, написала в Твиттере, что, по ее мнению, некоторые круги в Республиканской партии во главе с вице-президентом Майком Пенсон готовят предпосылки импичмента или отстранения Трампа с целью передачи его полномочий вице-президенту. Она утверждает, что "операцией" по передаче власти управляют отстраненный на днях руководителей президентской администрации Райнс Прибус и подавший в отставку пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер.

Прибус и Спайсер, по словам Уотерс, являются лояльными республиканцами, но их преданность президенту оказалась сильно подорвана в результате недавних перестановок в президентском аппарате. Интересно, что на днях также прошли слухи о вероятной отставке госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который якобы недоволен некоторыми решениями Трампа, однако сам Тиллерсон эти слухи отвергает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3218

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
===
США сообщили об успешных испытаниях системы ПРО на Аляске :blush: :blush: :blush:

И видео испытания:



То есть ракету-мишень просто сбросили на парашюте (!), причем судя по всему с маячком для наведения. Без маневрирования и РЭБ.
:woohoo:
Это... какой-то позор!.. :neutral:
Из комментов:

===
А ничо что «Искандер-М» использует высотную (высота полета 50-100 км) сверхманевренную (перегрузки 20-30 G) квазибаллистическую ракету со стелс-технологиями, сбрасываемым модулем РЭБ и ложными мишенями с целью обхода систем ПРО и скорость 2 км/с _
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3219

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Это... какой-то позор!.. :neutral:
Или - как вариант - офигительная дезинформация.
Чтоб наши ванькИ булки расслабили и начали клювами щёлкать.
Хотя, насколько я слышал, вояки исходят из того и готовятся к тому, что у янкесов
всё работает чётко,стреляет, летает, никаких сбоев и накладок нема и тд и тп.
Если это в реале не так, то тут просто подарок для ВС РФ. Или КНР. На кого нарвутся.
Это если в конгрессе и в самом деле сидят идиоты, сами верящие своей пропаганде
и готовые начать воевать.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3220

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13444
  • Спасибо получено: 32296
  • Репутация: 276
У меня, если честно, складывается впечатление, что нашим оппонентам, победа как таковая и не нужна, они готовятся к войне ради войны :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.