Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3161

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Россия и Израиль примут заявление из-за решения Польши сносить советские памятники


19.07.2017 12:32

Госдума РФ и кнессет (парламент) Израиля планирует в среду принять заявление из-за решения властей Польши сносить советские памятники. Обращение называется «Задачи по сохранению исторической памяти о Второй мировой войне» и будет обсуждаться на пленарном заседании, передает "Звезда".

«По регламенту кнессета срочное обсуждение — это исключительная процедура, которая применяется чрезвычайно редко… Вопрос будет рассмотрен кнессетом примерно в 15:00», - сказал глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

Снос памятников расценивается сторонами как оскорбление памяти воинов, погибших при освобождении Европы от нацизма.

Ранее президент Польши Анджей Дуда подписал поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма, которые предусматривают снос советских памятников. Предполагается, что всего будет снесено порядка 230 памятников Красной Армии.
.
Ссылка


Хм, повод после манёвров завернуть в Польшу, погрозить пальчиком...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3162

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Наши троллят американцев:

Телеканал RT вновь привлёк внимание западных СМИ и активистов, которые продолжают искать следы влияния России на внутреннюю политику США. Интернет-портал BuzzFeed, который ранее распространил так называемое «московское досье» президента США Дональда Трампа, разместил на своём сайте фотографии рекламных баннеров RT в аэропорту Шереметьево, сопроводив их поясняющими надписями. Американское издание в очередной раз напомнило читателям о «российской кампании влияния», которая якобы стала причиной поражения Хиллари Клинтон на президентских выборах.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
==
ВМС Норвегии зафиксировали переход атомных исполинов Тяжелого Ракетного атомного крейсера"Петр Великий" и Тяжелого Ракетного Подводного крейсера стратегического назначения "Дмитрий Донской" с Северного флота на Балтику в Кронштадт для участия в морском параде по случаю Дня ВМФ.




===
Я думаю, "Дмитрий Донской" покажет фейерверк. Возможно, из подводного положения. Питерцы (и вместе с ними вся страна) будут рады. Европа от такого фейерверка жиденько покакает. Польша заявит о полной и безоговорочной капитуляции поддержке идеи о вступлении в Таможенный Союз. Финляндия, внезапно, вспомнит о славном прошлом в составе Российской империи. Прибалтику, как обычно, никто и ни о чем не спросит, да хрен с ними. Вобщем, как говориться "На западном фронте - без перемен".
Вобщем всё будет хорошо :P
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 9 мес. назад #3164

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
==
Виктору Буту увеличили тюремный срок за выращивание чайного гриба
Россиянину Виктору Буту из-за выращивания чайного гриба на 40 дней увеличили 25-летний тюремный срок, который он отбывает в США. Об этом газете «Известия» рассказал его адвокат Алексей Тарасов.
Он сообщил газете, что Бут выращивал в камере чайный гриб, чтобы с его помощью вылечить желудок. Напиток, приготовленный на его основе, также употребляли другие заключенные и надзиратели. Нагрянувшая в камеру инспекция «с каким-то непонятным прибором» заявила, что Бут занимается производством алкоголя.
Тарасов рассказал, что из-за этого Бута лишили послаблений, заработанных за хорошее поведение, и добавили к его тюремному сроку более 40 дней.


Бля, дикари :cheer: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3165

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Пока Путин остается президентом, Россия будет более серьезной угрозой, чем ИГИЛ


последнее время внимание мировой общественности сосредоточено в основном на борьбе с ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ — прим. ред.) в Ираке и Сирии, что вполне оправданно. После терактов в Лондоне и Манчестере большинство людей проявляют пристальный интерес к освобождению Мосула от боевиков ИГИЛ и к тому, как фанатичные джихадисты могут отреагировать на утрату своего самопровозглашенного халифата.

В связи с этим многие довольно легко упускают из виду те меры, которые принимаются для борьбы с еще более серьезной потенциальной угрозой для нашей безопасности, а именно с Россией Владимира Путина.

От тревоги в связи с той потенциальной угрозой, которую Москва представляет для безопасности Запада, многих отвлекает мыльная опера, разворачивающаяся в Вашингтоне вокруг предполагаемых незаконных контактов представителей лагеря Трампа с российским правительством в период прошлогодней предвыборной кампании.
Такое отвлечение внимания играет на руку г-ну Путину, поскольку оно дает Москве возможность и дальше сеять семена политической нестабильности по всей Европе.
Учитывая то, что ранее в июле Украина приняла решение начать составление плана по подготовке к вступлению в НАТО, многие военные стратеги сходятся во мнении, что в ближайшее время Москва увеличит интенсивность своих попыток ослабить западные демократии.

Решение Украины вряд ли будет встречено с радостью в Кремле, который продолжает решительно выступать против дальнейшего расширения границ НАТО вглубь регионов, которые он считает своей традиционной сферой влияния.



подробнее
inosmi.ru/politic/20170719/239852926.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Обложка нового Тайм.
Они там все двинулись на Путине

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3167

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
В Эгейском море у побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,7.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра и геологической службы США (USGS), магнитуда землетрясения составила 6,7.

Эпицентр землетрясения находился в 10 км от Бодрума на юго-западе Турции.

Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км.

12 июня в Эгейском море вблизи турецкой провинции Измир произошло землетрясение магнитудой 6,2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Двухпартийная группа переговорщиков с участием республиканцев и демократов в США согласовала новый всеобъемлющий пакет санкций против России за якобы вмешательство в выборы, сообщает Associated Press.

Сообщается, что санкции против России, как и ожидалось, являются частью пакета мер против Ирана и КНДР. Документ призван «наказать» Россию за «вмешательство» в американские выборы и «агрессию на Украине».

Как отмечает Associated Press, дальнейшее прохождение этого законопроекта окончательно разворачивает конгресс на курс столкновения с президентом США Дональдом Трампом, так как Белый дом не скрывал своих возражений против этого документа. Трамп, по мнению Associated Press, может попытаться наложить вето на этот законопроект, но это неизбежно приведет к протесту со стороны республиканцев и утрате Трампом доверия со стороны однопартийцев.

Кроме этого, документ нарочно увязывает вместе санкции против России и Ирана с тем, чтобы затруднить Трампу их возможную отмену. Associated Press полагает, что двухпартийная комиссия пришла к соглашению по пакету санкций на фоне появившихся в последнее время сообщений о «связях» Трампа с Россией.

Как заявили в аппарате лидера республиканского большинства в палате представителей конгресса Кевина Маккарти, голосование по законопроекту намечено на 25 июля — до того, как начнутся традиционные августовские каникулы американских законодателей.

Лидер меньшинства сената Чак Шумер, в свою очередь, назвал законопроект о санкциях «сильным». Он заявил, что теперь законопроект наконец будет принят, а Россия «наказана».

«Учитывая многочисленные нарушения России и кажущуюся неспособность президента Трампа справиться с ними, очень важен сильный законопроект о санкциях, такой, как только что согласованный демократами и республиканцами», — сказал Шумер.



Трампа, похоже, скоро уйдут.
И всё делается для усиления ненависти к России, в т.ч. и увязывание в одну вязанку с Ираном и КНДР
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3169

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
И не говори.
Сам добрый Трамп так противится этому всему, ну так противится...

Пресс-секретарь Трампа: администрация поддерживает санкции против России.
"Администрация поддерживает жесткость в отношении России и введение этих санкций, в частности", — заявила Сандерс в интервью телеканалу.
"Мы продолжим работать с палатой (представителей) и сенатом, чтобы ввести в действие эти жесткие санкции против России, пока ситуация на Украине не нормализуется", — добавила она.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3170

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
====
По словам основательницы и координатора движения "Femen" Анны Гуцол, обнажаясь перед Лукашенко, Анжелина мстила за похищение активисток движения в Минске в 2011 году: "Во время акции протеста против Лукашенко в Минске, их похитили сотрудники КГБ, после чего пытали, издевались и выкинули голых, испуганных и без документов в лесу." — рассказывает Анна.

Анжелину Диаш достаточно быстро скрутила и вывела охрана (фактически, её выступление длилось секунд семь), а вот сегодня стало известно, что в Украине ей грозит от 2 до 5 лет тюрьмы. Ей инкриминируют третью часть 296 статьи Уголовного кодекса — "хулиганские действия, совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство, или связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общетвенности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка".

Лично я считаю, что это слишком суровое наазание за такой весьма невинный проступок, от которого по сути нет никакого ущерба и нет потерпевших. Надеюсь, что украинскому суду хватит гуманности, чтобы не сажато Анжелину в тюрьму.

А как вы считаете, можно ли сажать в тюрьму девушек за такие беззлобные политические акции?



Ужас какой!
2-5 лет!!
За что??? Ну показала сиськи - но это же в Европе, не в тоталитарной кровавой Рашке, где можно кривляться в храме!
Полагаю, вся прогрессивная аппщественность встанет на её защиту!
Тем более что и сиськи были совсем небольшие!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3171

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ. КАК ЭТО БЫЛО В БОСНИИ.

Это рассказ человека о том, как он и его «клан» выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.
«Я из Боснии, а вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы. В течение года я жил и выжил в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.

Наш город был блокирован армией в течение целого года, и жизнь в нем была настоящим дерьмом. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооруженные группы, и те, кто был вооружен, защищали свои дома и семьи. Когда все это началось, некоторые из нас были лучше подготовлены, но у большинства соседских семей запаса продовольствия было всего на несколько дней. У некоторых из нас были пистолеты и только у очень немногих были АК47 и ружья. Через 1-2 месяца в городе начали орудовать банды, они крушили все, например, больницы очень скоро превратились в настоящие бойни. Полиции больше не существовало, а больничный персонал на 80% не выходил на работу.

Мне повезло, что моя семья была в то время многочисленной — 15 человек в большом доме, 6 пистолетов, 3 АК47. Поэтому мы выжили, по крайней мере, большинство из нас.

Американцы сбрасывали нам сухие пайки каждые 10 дней, чтобы помочь окруженному городу, но этого было недостаточно. При некоторых, очень немногих домах были огороды. Уже через 3 месяца поползли первые слухи о смерти от голода и холода.

Мы сняли все двери и оконные рамы из заброшенных домов, разобрали наш паркет и сожгли всю мебель для того, чтобы согреваться.

Многие умирали от болезней, особенно из-за воды (из моей семьи — двое), поскольку пили мы в основном, дождевую воду. Приходилось, также есть голубей и даже крыс.

Валюта очень быстро стала ничем, и мы вернулись к бартерному обмену. Женщины отдавались за банку тушенки. Тяжело об этом говорить, но это правда — большая часть женщин, торговавших собой, были отчаявшимися матерями.

Огнестрельное оружие, боеприпасы, свечи, зажигалки, антибиотики, бензин, аккумуляторы, еда — это то, за что мы дрались, как звери. В такой ситуации все меняется — большинство людей превращаются в монстров. Это было отвратительно.

Сила была в количестве. Если ты живешь один в доме, быть убитым и ограбленным было, лишь вопросом времени, независимого от того, насколько хорошо ты был вооружен.

Сегодня я и моя семья хорошо подготовлены — у нас есть запасы, я хорошо вооружен и у меня есть опыт. Неважно что может произойти — землетрясение, война, цунами, инопланетяне, террористы, дефицит, экономический коллапс, массовые беспорядки… Важно то, что что-то случится.

Вывод из моего опыта — вы не сможете выжить один, сила в количестве, в правильном выборе надежных друзей, в единстве семьи и ее подготовке.

1. Безопасно ли Вы перемещались по городу?

Город был разделен на сообщества по улицам. На нашей улице было 15-20 домов, и мы организовали патрулирование по 5 вооруженных человек каждый вечер, чтобы следить за бандами и нашими врагами.

Все обмены происходили только на улице. За 5 километров от нас была целая улица для обмена, все организовано, но из-за снайперов туда было слишком опасно ходить.

К тому же по дороге туда можно было нарваться на бандитов и подвергнуться ограблению. Я сам ходил туда всего 2 раза, когда мне нужно было что-то действительно особенное и важное (лекарства, в основном антибиотики).

Никто не пользовался автомобилями — улицы были заблокированы обломками, мусором, брошенными машинами, да и бензин был по цене золота.

Если нужно было куда-то идти, то делалось это только ночью. Нельзя ходить одному, нельзя ходить слишком большой группой, только по 2-3 человека. Все должны быть хорошо вооружены, перемещаться нужно очень быстро, в тени, через руины домов, а не по улицам.

Было много банд из 10-15 человек, иногда их численность доходила до 50. Но было много и нормальных людей — таких как ты и я, отцы, деды, которые убивали и грабили. Не было „героев" и „злодеев". Большинство было где-то посередине, и было готово ко всему.

2. А деревья, мне кажется, что вокруг города много лесов, почему вы жгли вашу мебель и двери?

Вокруг моего города не было большого леса. Это был очень красивый город — с ресторанами, кинотеатрами, школами, аэропортом и культурными центрами. У нас в городе был парк, плодовые деревья, но все это было спилено меньше чем за два месяца.

Когда нет электричества для того чтобы приготовить еду и согреться, вам придется сжигать все, что попадется под руку — мебель, двери, паркет… А горит все это очень быстро.

У нас не было доступа к пригороду и пригородным фермам — в пригороде был враг, мы были окружены. А в городе ты никогда не знаешь кто твой враг.

3. Какие знания Вам пригодились в этот период?

Вы должны себе представить, что это фактически был возврат в каменный век! Например, у меня был газовый баллон. Но для отопления и приготовления пищи я его не использовал, это было слишком дорого! Я приспособил его для заправки зажигалок — зажигалки были бесценны! Кто-нибудь приносил мне пустую зажигалку, я ее заряжал и брал за это банку консервов или свечи.

Сам я по профессии фельдшер и в этих условиях мои знания были моим капиталом. В такое время знания и навыки, например, умение чинить вещи, ценятся дороже золота. Вещи и запасы закончатся, это неизбежно, а ваши знания и навыки — это возможность заработать себе на пропитание.

Я хочу сказать — учись чинить вещи, обувь или людей. Мой сосед, например, умел делать керосин для ламп. Он — никогда не голодал.

4. Если бы у Вас сегодня было 3 месяца на подготовку, что бы Вы сделали?

3 месяца на подготовку? Хм… Бежал бы за границу! (шутка)

Сегодня я знаю, что все может измениться очень быстро. У меня есть запас продовольствия, средства гигиены, батарейки… Запас на 6 месяцев. Я живу в квартире с хорошим уровнем безопасности, у меня есть дом с убежищем в деревне в 5 км от моей квартиры, в доме также есть запас на 6 месяцев. Это небольшая деревня, большинство ее жителей хорошо подготовились, они научены войной.

У меня 4 вида огнестрельного оружия и есть по 2000 патронов к каждому.

У меня хороший дом с садом, а садоводство я знаю.

Кроме того, я больше не хочу чувствовать себя дерьмом — когда все вокруг говорят, что все будет хорошо, я уже знаю, что все рухнет.

Теперь у меня есть силы делать все для того, чтобы выжить и защитить мою семью. Когда все рушится, нужно быть готовым делать неприятные вещи ради спасения своих детей. Я просто хочу, чтобы моя семья выжила.

Выжить одному практически нет шансов (это мое мнение), даже если ты вооружен и подготовлен, в конечном счете, если ты один, ты умрешь. Я видел это много раз. Хорошо подготовленные многочисленные группы и семьи, с разнообразными навыками и знаниями это лучший вариант.

5. Чем имеет смысл запасаться?

Это зависит. Если вы хотите выживать за счет грабежа, тогда все что вам необходимо, это много оружия и боеприпасов.

Кроме боеприпасов, продовольствия, средств гигиены, аккумуляторов, батареек, обратите внимание на простые вещи для обмена — ножи, зажигалки, мыло, кремни. И еще алкоголь, который может храниться долго — виски (марка не имеет значения), пусть самый дешевый, это очень хороший товар для обмена.

Многие умерли из-за антисанитарии. Вам будут нужны очень простые вещи, но в очень больших количествах, например, очень много мешков для мусора. И клейкой ленты. Одноразовые тарелки и стаканы, пластиковые или картонные, их понадобится очень много. Я это знаю, потому что мы этим не запаслись. Мое мнение, что запас средств гигиены более важен, чем запас продовольствия.

Можно легко подстрелить голубя, найти съедобные растения, но невозможно найти или подстрелить дезинфицирующее средство, например. Необходимо иметь много моющих средств, дезинфицирующие средства, мыло, перчатки, маски… все одноразовое.

Кроме того, нужны навыки оказания первой помощи, необходимо знать, как промывать раны, ожоги или даже огнестрельное ранение, потому что никакой больницы нет. И если ты даже найдешь врача, у него может не быть обезболивающего или тебе будет нечем ему заплатить. Научитесь использовать антибиотики и запаситесь ими.

Оружие должно быть простым. Сейчас я ношу Глок .45, потому что он мне нравится, но этот калибр здесь не распространен, поэтому у меня есть еще два 7.62-мм русских ТТ. Здесь много такого оружия и боеприпасов. Я не люблю автомат Калашникова, но он есть у всех, так что…

Нужны вещи небольшие и неприметные, например, хорошо иметь генератор, но лучше иметь 1000 зажигалок «BIC». Генератор при эксплуатации шумит и привлекает внимание, а 1000 зажигалок недороги, занимают мало места, и их всегда можно обменять на что-нибудь.

Воду преимущественно мы использовали дождевую — собирали в 4 большие бочки, а потом кипятили. Рядом была речка, но вода в ней очень скоро стала грязной. Емкости для воды тоже очень важны. У вас должны быть бочки, ведра и контейнеры для хранения и транспортировки воды.

6. Золото, серебро помогли Вам?

Да. Лично я все золото поменял на боеприпасы. Иногда мы могли использовать деньги (марки и доллары) чтобы купить некоторые вещи, но эти случаи были редки, а цены непомерны. Например, банка фасоли стоила $30-40. Местная валюта рухнула быстро, проще говоря, мы постоянно обменивались.

7. Дорого ли стоила соль?

Дорого, но дешевле чем кофе и сигареты. У меня было много алкоголя, и я его обменивал без проблем. Потребление алкоголя выросло более чем в 10 раз, нежели обычно.

Теперь, наверное, для бартера лучше запасаться сигаретами, зажигалками и батарейками, потому что они занимают меньше места.

Я не был готов в то время, у меня не было времени подготовиться. За несколько дней до того, как «дерьмо попало в вентилятор», политики по телевизору продолжали повторять, что все хорошо.

А когда небо упало нам на головы, мы просто взяли то, что могли.

8. Трудно ли было раздобыть огнестрельное оружие, что можно было выменять на оружие и боеприпасы?

После войны оружие было в каждом доме. Полиция конфисковала много оружия в начале войны, но большинство людей оружие спрятали. У меня есть легальное оружие (с лицензиями), по закону это называется „Временная коллекция". В случае беспорядков правительство имеете право временно конфисковать все оружие… так что, имейте это ввиду. Знаете, есть люди, у которых есть легальное оружие, но еще у них есть и нелегальное, на случай возможной конфискации.

Если у Вас есть хорошие вещи для обмена, то найти оружие не сложно. Но вы должны помнить, что первые дни будут самыми опасными из-за хаоса и паники. Вполне возможно, что у вас не будет времени найти оружие, чтобы защитить свою семью. Быть безоружным во время хаоса, паники и беспорядков – это очень плохо.

В моем случае нашелся человек, которому был нужен автомобильный аккумулятор для его радио, а у него было оружие, и я поменял аккумулятор на два ружья.

Боеприпасы я иногда выменивал на еду, а через несколько недель менял еду на боеприпасы. Я никогда ничего не обменивал у себя дома и никогда в большом количестве. Только очень немногие люди (мои соседи) знали о том, как много у меня хранилось в доме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузя

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3172

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Баян, но из тех который должен периодически перечитываться, т.к. есть много полезного. Думаю лучше перенести в более подходящую тему.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Eretic

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Не на ту напал: россиянка дала отпор устроившему резню на египетском пляже
19.07.2017 - 8:31

Как сообщала 'Русская Весна', на прошлой неделе на туристов в египетской Хургаде напал преступник с ножом. В результате были убиты две гражданки ФРГ, ранения получили две гражданки Армении, жительница Чехии и россиянка.
О россиянке мы расскажем подробнее. Как стало известно несколько дней спустя, Елена Михайленко не только оказала жесткое сопротивление вооруженному головорезу, но и не дала преступнику ранить других отдыхающих.
Об этом в частности рассказывают сотрудники хургадинского отеля Sunny Days El Palacio: они заявили, что, если бы не отчаянное и ожесточенное сопротивление туристки из России террористу с ножом, то на пляже погибло бы значительно больше людей.
28-летний уроженец египетской провинции Кафр эш-Шейх по имени Абдеррахман Шамс ад-Дин в пятницу утром прибыл в Хургаду, посетил пятничную молитву в одной из мечетей города, затем приобрел кухонный нож в хозяйственном магазине и отправился на побережье, где расположены отдели, пляжные и развлекательные комплексы.
А вот как рассказывает о событии сама Елена Михайленко:
'Я лежала на пляже, в ушах наушники, а минут через 10 послышался какой-то крик. Я поднимаюсь, поворачиваюсь и вижу, что ко мне на всей скорости несётся этот араб. Огромные бешеные глаза и огромный нос'.
Елена тут же провела рекогносцировку на местности:
'Сзади море, но прыгать в него бесполезно - там сразу кораллы. Я ободрала бы там себе всё тело. В общем, бежать было некуда'.
И она стала бороться с преступником.
'Пока я стояла, было нормально, хотя он, может быть, и попал в меня пару раз. А потом то ли он меня с ног сбил, то ли я сама упала - и уже было месиво, как говорится. Вроде он сел мне на ноги, наносил удары, я подставляла руки, крутилась, вертелась. Даже если он в меня попадал, я старалась отпихиваться, поэтому у меня не очень глубокие раны', - рассказывает россиянка.
'Она измотала его!' - заявили сотрудники отеля местному египетскому изданию Al-Youm Al-Sabia.
Гражданка Армении ударила не ожидавшего столь яростного отпора со стороны женщин нападавшего шезлонгом, и вот тогда уже на помощь подтянулись мужчины из числа работников отеля. Сообщается, что неудачливого террориста веслом добил работник пляжного комплекса.
Социальные сети пришли в восторг от поступка Елены, а некоторые шутят о 'женской сборной СССР'.

rusvesna.su/news/1500441444
:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Пишут:

===
Вчера легла самая крупная биржа крипты в России и одна из саых крупных в мире. Лежит уже как 12 часов и уже началась паника у людей. Много кто туда заводил деньги на не 1 лям зелени.
===

А я ведь ранее писал, что когда начинают везде звиздеть "как это здорово и выгодно - биткойн!" - то это называется "загон лохов перед обвалом".
Вероятно это ещё не обвал, но уже рядом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Eretic, Урчалка

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Иран назвал провокацией инцидент с открывшим стрельбу кораблем ВМС США в Персидском заливе. Военный эксперт Дмитрий Литовкин в эфире радио Sputnik выразил мнение, что само присутствие там американского флота вызывает вопросы.


Корпус стражей исламской революции (КСИР) назвал провокацией предупредительный огонь корабля ВМС США по иранскому судну в Персидском заливе, сообщает телеканал Press TV.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на неназванный источник сообщило, что корабль ВМС США во вторник, 25 июля в Персидском заливе открыл предупредительный огонь после того, как к нему приблизилось иранское судно, тип которого не назывался.

Как заявили в КСИР, инцидент произошел на севере залива, американский корабль сблизился с иранским военным судном, которое проводило патрулирование в международных водах, и дважды выстрелил в воздух «с целью провокации и устрашения».

Также отмечается, что иранское судно не обратило внимания на «провокационный и непрофессиональный» шаг со стороны американских военных и продолжило выполнение своей миссии. КСИР ранее заявил, что американский корабль покинул этот район.

Военный эксперт, капитан 3-го ранга запаса Дмитрий Литовкин в эфире радио Sputnik отметил, что американских кораблей не должно быть в этом районе:

Речь идет о Персидском заливе – это очень далеко от американских территориальных вод, а огонь открыл американский сторожевой корабль, который, по идее, должен находиться в территориальных водах США. Иран выходит побережьем к Персидскому заливу, он имеет свою территориальную морскую зону, которую контролирует и обеспечивает там безопасность.

Что там делает американский флот – это очень большой вопрос. В этом регионе у США несколько крупных военно-морских баз. Они, видимо, контролируют трафик нефтепродуктов. Но с точки зрения мирового морского права и мирового законодательства, действия американцев в регионе противозаконны. Это откровенное хамство. Почему они присутствуют в Персидском заливе? Потому что у них военная операция в Ираке, они пытаются в Сирии насадить демократию. И все остальные государства, которые находятся в этом регионе и не согласны с ними, бесспорно, мешают этому процессу…

Эксперт отметил, что США уже не раз демонстрировали такое поведение в разных регионах:

Мы знаем несколько прецедентов, которые происходили в Черном море. Когда наш самолет облетал американский эсминец, включал систему радиоэлектронного подавления, и американцы в шоке уходили. Но ведь американский корабль приближался к нашему побережью, а не наш самолет летел в сторону Америки. Тут подмена понятий: кто в доме хозяин, а кто приходит в гости, и как приходит в гости…

Радио Sputnik
===


Зассали опять америкашки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3176

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209


Во молодежь пошла, дальше Питера и Москвы не бывали ни где, а уже фсе про Русских и Россию знают. Да мля, раньше зайцы скромнее были :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3177

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Этого щенка надо было ногами попинать, сученок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3178

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
:blush: :blush: :blush:
Бис!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Греческая полиция в городе Салоники арестовала гражданина России, подозреваемого властями США в отмывании денег на сумму около 4 миллиардов долларов через криптовалюты. Его имя на данный момент неизвестно, но указан возраст - 38 лет, а также была опубликована его фотография (обн. По данным NY Times его зовут Александр Винник).
По данным полиции, этот человек с 2011 года руководил преступной организацией ии занимался легализацией преступных доходов, при этом называется огромная сумма в $4 млрд. Как сообщает полиция, россиянин руководит преступной группой, которая «владеет и управляет одним из крупнейших сайтов мира в области электронной преступности».
Арест произошел утром 25 июля. Полиция также провела обыски в гостиничном номере, где он жил, при этом были конфискованы два портативных компьютера, два планшета, пять мобильных телефонов, один роутер, одна камера и четыре кредитных карточки.
Ордер на арест был выдан Минюстом США. Власти Соединенных Штатов сотрудничали с греческой стороной в идентификации и задержании подозреваемого.
Это событие по времени практически полностью совпадает с началом "незапланированных технических работ" на сайте крупнейшей в русскоязычном сегменте криптовалютной биржи BTC-e, основанной летом 2011 года. Если между ними действительно есть связь, то клиентам биржи грозит потеря всех депозитов, которые, вероятно, могли быть арестованы аналогично активам недавно закрытых черных рынков Alphabay и Hansa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 8 мес. назад #3180

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Фермер 76 пишет:


Во молодежь пошла, дальше Питера и Москвы не бывали ни где, а уже фсе про Русских и Россию знают. Да мля, раньше зайцы скромнее были :idea:

Молодой человек, оскорбивший русских людей на борту авиарейса Москва-Барселона, размещал свои анкеты на сайтах знакомств для геев. Об этом сообщает паблик Mash в соцсети «ВКонтакте».
Далее: news.rambler.ru/incidents/37502454/?utm_...&utm_source=copylink

Почему-то я не удивлен...
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.