Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 16 Авг 2024 20:04 #28541

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
yandex пишет:
Последний эшелон с углём ушел в Германию 22 июня 1941 года.
А газ в Европу через Украину, за что украина получает свой процент в валюте Россия до сих пор, мпустя 2.5 года посленачала СВО гонит. :neutral:
Ну ты же понимаешь, что это не одно и то же
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Что в мире творится... 16 Авг 2024 20:07 #28542

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Ekaterina пишет:
yandex пишет:
Последний эшелон с углём ушел в Германию 22 июня 1941 года.
А газ в Европу через Украину, за что украина получает свой процент в валюте Россия до сих пор, мпустя 2.5 года посленачала СВО гонит. :neutral:
Ну ты же понимаешь, что это не одно и то же
Конечно! Калорийность угля ниже калорийности газа! :neutral:
И предательство страны совсем не то что деловые интересы отдельных компаний, пусть даже они идут в рарзрез интересов страны в целом!
Ну подумаешь в результате какие-то там Васи и Пети гибнут на фронте!
В конце концов вместо Вась и Петь можно привезти Аликбеков и Джумшудов!
Их, кстати , уже 14 миллионов в России , из 140 миллионов населения и 3 миллионов Росгвардии и полиции! Ну тоесть на одного рос.гвардейца и полицейчкого, включая тех что на СВО в России 4 дружелюдных мигранта!
А в Москвабаде дружелюбных мигрантов около 5 миллионов, тоесть больше чем Рос.гвардейцев и полицейских по всей России.
То есть ничего не предвещает...
Последнее редактирование: 16 Авг 2024 20:24 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель

Что в мире творится... 16 Авг 2024 20:34 #28543

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
yandex пишет:
Ekaterina пишет:
yandex пишет:
Последний эшелон с углём ушел в Германию 22 июня 1941 года.
А газ в Европу через Украину, за что украина получает свой процент в валюте Россия до сих пор, мпустя 2.5 года посленачала СВО гонит. :neutral:
Ну ты же понимаешь, что это не одно и то же
Конечно! Калорийность угля ниже калорийности газа! :neutral:
И предательство страны совсем не то что деловые интересы отдельных компаний, пусть даже они идут в рарзрез интересов страны в целом!
Ну подумаешь в результате какие-то там Васи и Пети гибнут на фронте!
В конце концов вместо Вась и Петь можно привезти Аликбеков и Джумшудов!
Их, кстати , уже 14 миллионов в России , из 140 миллионов населения и 3 миллионов Росгвардии и полиции! Ну тоесть на одного рос.гвардейца и полицейчкого, включая тех что на СВО в России 4 дружелюдных мигранта!
А в Москвабаде дружелюбных мигрантов около 5 миллионов, тоесть больше чем Рос.гвардейцев и полицейских по всей России.
То есть ничего не предвещает...
С европой мы не воюем потомуу и торгуем, эту тему уже не раз обговаривали,на счёт мигрантов, лично ты уже ВСЁ ЗДЕЛАЛ для поднятия популяции славян в России??? Интересно, поставить прогу ты боишся а антипровительственную пургу в отрытую гнать нет.... :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 16 Авг 2024 20:40 #28544

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Дак а ничего антипровительственного, я же говорю, предательство-это одно, а интересы отдельных компаний-это совсем другое,даже если они не совсем совподают с общими интересам стран6ы в целом...
А вот с частного лица за установку программы могут спросить по всей строгости!
Позволь напомнить- За репост 4 года, за метание пустого стаканчика в Рос. гвардейца 8 лет...
А уж за прогу могут по всей строгости закона спросить!...А могут и не спосить...
Как с Телеграмм было.
Последнее редактирование: 16 Авг 2024 20:48 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 04:13 #28545

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Последний эшелон с углём ушел из СССР в Германию 22 июня 1941 года.
А газ в Европу через Украину, за что украина получает свой процент в валюте Россия до сих пор, спустя 2.5 года посленачала СВО гонит. :neutral:
И НИ ОДНА ПАДЛА по газопроводу бахнуть не смеет! НИ С ОДНОЙ ИЗ СТОРОН!
И В Чечне так-же с нефтепроводами было! По к райней мере в 1 чеченскую компанию точно!

И что?
Неправильно это, осуждаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 04:16 #28546

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Ekaterina пишет:
yandex пишет:
Последний эшелон с углём ушел в Германию 22 июня 1941 года.
А газ в Европу через Украину, за что украина получает свой процент в валюте Россия до сих пор, мпустя 2.5 года посленачала СВО гонит. :neutral:
Ну ты же понимаешь, что это не одно и то же
Конечно! Калорийность угля ниже калорийности газа! :neutral:
И предательство страны совсем не то что деловые интересы отдельных компаний, пусть даже они идут в рарзрез интересов страны в целом!
Ну подумаешь в результате какие-то там Васи и Пети гибнут на фронте!
В конце концов вместо Вась и Петь можно привезти Аликбеков и Джумшудов!
Их, кстати , уже 14 миллионов в России , из 140 миллионов населения и 3 миллионов Росгвардии и полиции! Ну тоесть на одного рос.гвардейца и полицейчкого, включая тех что на СВО в России 4 дружелюдных мигранта!
А в Москвабаде дружелюбных мигрантов около 5 миллионов, тоесть больше чем Рос.гвардейцев и полицейских по всей России.
То есть ничего не предвещает...

Да, ты явно допизделся.

Ещё, Яндекс - ты бы с полным правом мог пиздеть про "замещение русских мигрантами" если бы у тебя как у Палла было четверо детей. Но у тебя детей нет. И чем-то стареющего и болеющег7о рязанского бездетного электрика надо замещать...
Чтобы эта мелкоуголовная вонючая сволочь могла что-то кушать на пенсии...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 04:20 #28547

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Дык врядли я до пенсии доживу...
Пенсия у нас вроде с 60 или с65, а средняя продолжительность жизни у мужчин-58 лет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Что в мире творится... 17 Авг 2024 04:44 #28548

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35494
  • Репутация: 278
С европой мы не воюем потомуу и торгуем,
Интересная логика. Когда спрашивают, от чего Россия не разъебёт на хуй ВСУ, отвечают ну ведь Россия воюет по сути не с Украиной, а со всей Европой, а когда спрашивают почему она торгует с европой, в ответ, ну дак мы же с ней не воюем.
Не, здравое зерно в рассуждениях Яндекса есть. Ответов на эти вопросы я не знаю. Но признаюсь, вопросов становится всё больше. :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex

Что в мире творится... 17 Авг 2024 06:26 #28549

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
С европой мы не воюем потомуу и торгуем,
Интересная логика. Когда спрашивают, от чего Россия не разъебёт на хуй ВСУ, отвечают ну ведь Россия воюет по сути не с Украиной, а со всей Европой, а когда спрашивают почему она торгует с европой, в ответ, ну дак мы же с ней не воюем.
Не, здравое зерно в рассуждениях Яндекса есть. Ответов на эти вопросы я не знаю. Но признаюсь, вопросов становится всё больше. :dry:

Нет в его пиздеже "здравого зерна", только лишь брюзжание и желание кидать говном.
Вопросы эти "почему" разбирали уже несколько раз, и снова в это вдаваться нет никакого желания - одна потеря времени, если всё равно ни ты, ни Яндекс в это не желают вникать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 07:22 #28550

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
С европой мы не воюем потомуу и торгуем,
Интересная логика. Когда спрашивают, от чего Россия не разъебёт на хуй ВСУ, отвечают ну ведь Россия воюет по сути не с Украиной, а со всей Европой, а когда спрашивают почему она торгует с европой, в ответ, ну дак мы же с ней не воюем.
Не, здравое зерно в рассуждениях Яндекса есть. Ответов на эти вопросы я не знаю. Но признаюсь, вопросов становится всё больше. :dry:
Во время корейской войны наши лётчики сбивали амерские самолёты, а корейцы убивали амеров и других европейцев из состава войск ООН нашим оружием, и при этом торговля с дип отношения с западом не прекращались, и во время вьетнамской войны так было, и если глубоко копнуть во время англа-бурской войны произходило тоже самое :44- это произсодило во время практически ВСЕХ войн.А все эти разговоры не более чем словоблудие лукавое, вы что господа реально хотите всеобщей мобилизации, перевода всего и вся на военные рельсы, чтобы РРРАААЗ и всех ,,могучим ударом да на чужой территории" сомневаюсь, тут частичную объявили с набором всего в 300 тыр и уже народ завыл да побежал прятаться где куда :neutral: Я на сколько знаю даже в нашем клубе ,,патриотичных выживальщиков" такие есть ;) (не кому не в укор) Правильно, удобно и вообще заебок, это вот так как мы в тепле и уюте умные и не очень речи толкать да всех и вся ругать, потому ну его нах.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Solo, черепах-с, Valo044

Что в мире творится... 17 Авг 2024 09:09 #28551

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
Да.
Последний состав с углем ушел 22.06.41

Только есть две маааленькие детали.
1. Мы посылали грузы малой переделки. Уголь, коноплю(да-да, ее можно не только курить), шерсть, зерно, руду. То, что необходимо ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ. Тратить время, энергию и ресурсы.
А взамен получали ГОТОВЫЕ станки, паровозы, экскаваторы, образцы современных вооружений (в единственном экземпляре, "на посмотреть", Гитлер был убежден, что мы все равно не сможем сделать обратный реинжинеринг из-за разницы в технологиях)
2. Дети Сталина, Фрунзе, Хрущева, и иных руководителей воевали на фронте.

В текущий момент-нечто подобное-не наблюдается. (остальное вырезано самоцензурой)

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, IgorHunter, Ekaterina

Что в мире творится... 17 Авг 2024 10:50 #28552

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Alex Kilgur пишет:
Да.
Последний состав с углем ушел 22.06.41

Только есть две маааленькие детали.
1. Мы посылали грузы малой переделки. Уголь, коноплю(да-да, ее можно не только курить), шерсть, зерно, руду. То, что необходимо ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ. Тратить время, энергию и ресурсы.
А взамен получали ГОТОВЫЕ станки, паровозы, экскаваторы, образцы современных вооружений (в единственном экземпляре, "на посмотреть", Гитлер был убежден, что мы все равно не сможем сделать обратный реинжинеринг из-за разницы в технологиях)
2. Дети Сталина, Фрунзе, Хрущева, и иных руководителей воевали на фронте.

В текущий момент-нечто подобное-не наблюдается. (остальное вырезано самоцензурой)

Насчёт "деталей".
1. А сейчас мы что продаём за Запад? Нефть, газ, с/х продукцию (кстати по объёму приносит больше чем оборонка!) - то есть твоими же словами
То, что необходимо ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ. Тратить время, энергию и ресурсы.
А взамен получали ГОТОВЫЕ

Да-да, а взамен что получаем?.. ГОТОВЫЕ технологии, станки, всевозможные чипы - для тех же ракет, то, что пока не можем делать сами. Да в современном мире и НИКТО не может всё-всё делать сам - ни Китай, ни США, ни Европа.
То есть ситуация по сути та же.
Ну, ещё продаём и СУПЕР-высокотехнологичную продукцию - современное вооружение (с литерой "Э"), - тем, кому считаем нужным; АЭС строим - АтомПром пишут заказами завален на годы и годы вперёд, - ты против?..
Так для чего ты этот пункт написал?.. чем недоволен? не надо продавать, а?.. Разорвать нахуй связи с Европой - пусть она в американских объятиях утонет, вот в Вашингтоне-то порадуются!

2. Дети воевали? А сейчас что, та ситуация что надо " - Вставай, страна огромная!".. ?..
Что случилось-то?
Страна до последнего времени ВНЕ СВОИХ ГРАНИЦ отстаивает свои геополитические интересы. Сейчас хохлы влезли на российскую историческую территорию - но думаю все понимают что это лишь эпизод, и никакой угрозы для российской государственности (как в ВОВ) это не несёт! Непременно нужно чтобы дочки Путина шли в санитарки на СВО?..
(вот дочки Николая 2-го работали санитарками в госпиталях - и что это дало? стране, им, династии?)
Кстати, сын Пескова отслужил контракт у Вагнеров - заряжающим РСЗО, насколько помню, - это конечно не "в штурмах", но тоже СВО со всеми прилагающимися тАсками в виде полевой жизни и возможности схлопотать ответку. Известно что многие из администраций регионов идут на СВО - кстати, думаю и потому, что "на самом верху" заявлено, что "на СВО куётся новая элита страны". Разумеется, это не значит что если прошёл СВО то тебя будут целовать в жопу и всё прощать. и поднимать по карьерной лестнице - всё там в первую очередь зависит от личных профессиональных качество - но при выборе кандидатур этот аспект - участие в СВО - однозначно будет учитываться.
Чем ты недоволен-то?
Ты тоже как-то не из окопа вроде пишешь; и я; и вечный оппозиционер Яндекс предпочитает тоже быть недовольным с дивана - а вот ВПР РФ своих детей должно двинуть в окопы?.. Хорошо бы, не спорю - но не остро-нужно.
Кстати. и плюсующая тебе Екатерина тоже предпочитает следить за ноготками и сидеть в банковском уютном офисе за копейки, а не идти на СВО, где реально, кстати, можно было бы поднять бабки на свою квартиру; при этом деятельно помогая стране! Но, бля, быть недовольным из комфорта - оно завсегда удобнее!

"Вопросы есть"?..
Так соц.система сейчас другая. Не социализм. И, думаешь, ТОГДА "вопросов" не было, все "в едином порыве"? Да хер там. Бурчания было ещё как много. И про раскулачивание, и про номенклатуру, и что "мы тут в окопах гниём, а Сталин в Кремле (или там Жданов в Смольном) конфеты трескает!"

Заёбывает это бурчание ни о чём.
Я за ним вижу чисто личное недовольство своим местом в жизни, ничего больше.
Так надо стараться занять то место которое хочешь. а не злобствовать что "всё неправильно устроено!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, IgorHunter, Solo, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 17 Авг 2024 11:10 #28553

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Всем "недовольным" посвящается




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, babax, IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 17 Авг 2024 11:11 #28554

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
Пломбир, меня вполне устраивает мой социальный статус и место в жизни.
Так же я прекрасно понимаю твою точку зрения и все что этим связано.
Спорить и устраивать контрпродуктивную дисскусию не хочется.

Dixi
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 11:26 #28555

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Alex Kilgur пишет:
Пломбир, меня вполне устраивает мой социальный статус и место в жизни.
Так же я прекрасно понимаю твою точку зрения и все что этим связано.
Спорить и устраивать контрпродуктивную дисскусию не хочется.

Dixi
Алекс, почему же "Контрпродуктивно" ? - Наоборот, это немаловажный момент которым занимается пломбир кстати: не только вопрошающему ответить, нои те кто так же думает\сомневается\ не определился за кого болеть (есть и такие) прочитают и сделают выводы. Будь добр, оппонируй - как известно в споре рождается истина :)
Я не скрою целиком на стороне аргументов пломбира, но и всегда рад от человека которого считаю адекватным выслушать альтернативную точку зрения.
Раскрой свой взгляд, если конечно у тебя есть аргументы, а не сомнения. :woohoo:
Последнее редактирование: 17 Авг 2024 11:27 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 17 Авг 2024 11:32 #28556

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 17 Авг 2024 11:33 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 11:33 #28557

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Alex Kilgur пишет:
Да, если не трудно. :pyat:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 11:40 #28558

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
Ок, чуть позже, когда до компа доберусь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 12:00 #28559

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
Раз я упомянута, хочу тоже сообщение оставить по теме. Близкой. О блокировке Яндекса.
Мир несправедлив.
Это нужно просто принимать, победить несправедливость в мире никогда и никому не удастся: кто-то родится красивой, а кто-то нет, кто-то родится умным, а кто-то и 9 классов школы заканчивает с двумя двойками в аттестате.
Мне печально видеть Яндекса в блокировке, но я понимаю, что она, эта блокировка, к сожалению, заслуженная.
Мне жаль снова видеть Яндекса таким, но Пломбир полностью прав. Не держи зла, Яндекс, я не обесцениваю тебя ;)
Plombir пишет:

Заёбывает это бурчание ни о чём.
Я за ним вижу чисто личное недовольство своим местом в жизни, ничего больше.
Так надо стараться занять то место которое хочешь. а не злобствовать что "всё неправильно устроено!"

Некоторым людям очень хочется сделать мир более справедливым, хотя бы вокруг себя. Возможно, это не так уж и плохо. Но справедливости как таковой не существует. Есть лишь случайности и последствия. Кто-то рождается с врождёнными аномалиями, заболеваниями, - справедливо ли это? Едва ли, но выплёскивать желчь и обиду на весь мир за это - точно не решение проблемы.
Кто-то заболевает раком. То же самое - борись, но не бросай желчь, злобу и обиду на несправедливость на тех, кто вокруг. Это я имею в виду абстрактно, примеров несправедливости слишком много, весь мир - сплошная несправедливость.

Я не понимаю, почему у Яндекса до сих пор не сложился какой-то рефлекс не говорить на острые темы, не говорить что-то против своей страны. Не хочу тратить время на раскрытие этой мысли, думаю, и так очевидно, что поражение твоей страны = плохо тебе вне зависимости от того, за кого вы были, что бы вы ни говорили.

Доходы страны - это в том числе и условия жизни в ней. Если не будет торговли, нас, как поставщиков рано или поздно, но заменят, нам же хуже. Это так сложно понять? Может Яндекс и всё понимает, но подаёт как-то... не так... Не знаю.
Яндекс, когда тебя тянет в маргинальную группу тех, кого ты иногда почитываешь в ТГ, это влияет на тебя и твои суждения. И расстраивает меня, может и не только меня. Перевоспитать это уже не удастся. Но если уж думаешь что-то против страны, подумай о том, кому ты хочешь донести это, и какие могут быть последствия.
И не держи обиду ни на меня, ни на Пломбира :pyat: Через неделю вернёшься ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 17 Авг 2024 12:27 #28560

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Какие обиды?.. :P
У Яндекса эт о 41-я (сорок первая!) блокировка - какие обиды??.. всё давно привычно.
Выйдет, отдышится - и через пару недель опять в бан, делов-то! Может он как Гамма -0 "специально, чтоб времени было больше!" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.