Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 17 Авг 2024 14:15 #28561

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
❗️Washington Post: Наступление ВСУ в Курской области сорвало тайные переговоры по частичному прекращению огня, которые должны были начаться в столице Катара.

Об этом пишет Washington Post со ссылкой на дипломатов, знакомых с ходом переговоров.

Делегации Украины и России должны были встретиться в Дохе уже в августе для переговоров, которые могли бы прекратить взаимные удары по энергетике. Катар выступал бы посредником и уже встречался по этому вопросу отдельно с Киевом и Москвой. Подготовка к переговорам шла более двух месяцев и "осталось лишь согласовать незначительные детали".

Но эти усилия были сорваны из-за неожиданного вторжения Украины в Курскую область, добавляет издание.

Дипломат, участвовавший в переговорах, сообщил, что российские чиновники отложили встречу с катарскими официальными лицами после вторжения Украины. Делегация Москвы назвала это «эскалацией».

При этом Россия «не отменила переговоры, они сказали: «Дайте нам время», – заверил дипломат. По его словам, Украина все равно хотела отправить свою делегацию в Доху, но Катар отказался, поскольку не захотел ничего обсуждать без РФ.

Российский собеседник газеты, имеющий тесные связи с российскими дипломатами, дал понять, что “Путин не будет настроен заключать сделку после Курской наступательной операции”. “Вы знаете, что наше российское руководство обычно не идет на компромиссы под давлением”, – заявил источник.

ПС. Информация, конечно, нуждается в проверке и публичном подтверждении со стороны российских официальных лиц - действительно, так ли это все или вранье. Но если она верна, то получается, что нас опять обманули - под прикрытием якобы переговоров (мы снова расслабились) Киев готовил операцию по захвату части нашей территории. То есть готовился не к переговорам, а к эскалации. Классическая военная хитрость. Однако вызывает вопросы тенденция - чё-то слишком часто нас стали обманывать.

Источник: Свежести
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 17 Авг 2024 14:16 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 17 Авг 2024 15:45 #28562

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Во время корейской войны наши лётчики сбивали амерские самолёты, а корейцы убивали амеров и других европейцев из состава войск ООН нашим оружием, и при этом торговля с дип отношения с западом не прекращались, и во время вьетнамской войны так было,
Ну пример не совсем удачный. Во первых, Советский Союз был победителем, и отношение к нему в мире было как к победителю. Россия наследница проигравшей стороны. Проигравшей страшно. "Святые девяностые" Помните, детскую беспризорность, безденежье и отчаяние. И сытый балдеющий от эйфории запад, забыли как они вели себя у нас, соглашение о разделе продукции, вывозили документацию, банкротили наши заводы... И к России сейчас относятся как к наследнику проигравшей стороны. Помнится Пломбир постил здесь статью, о том, что запад не верит, что Россия ответит. Ну вот именно это и происходит, Поначалу были Байрактары и Джевелины, потом Леопарды и Бредли, потом Хаймарсы и Атакамсы, сейчас Ф-16. Россия перемалывает всё это. И создаётся впечатление, что перемалывает без особых затруднений. Вопрос не в этом, вопрос почему это оказывается на Украине? Где ответные действия России? И они бьют по России. Амеры во время корейского конфликта наносили удар по России? Во время афганского конфликта моджахеды били по России? В Киев приезжают высокопоставленные политики. Нет, я не говорю въебать по ним (Хотя было бы не плохо) Вопрос, по чему они туда приезжают, в том смысле что они уверены, что с ними ни чего не случится. А почему? Есть гарантии? С чьей стороны? Вопросы, вопросы, вопросы...
А все эти разговоры не более чем словоблудие лукавое, вы что господа реально хотите всеобщей мобилизации, перевода всего и вся на военные рельсы, чтобы РРРАААЗ и всех ,,могучим ударом да на чужой территории"
Паша, боже мой, зачем такие крайности :neutral: покажи, где и кто такое писал. Но насрать в карман соседу, так чтобы ему было чем заняться было бы не плохо.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 17 Авг 2024 16:20 #28563

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Где ответные действия России?

Говорили ведь на эту тему. Если тебе (нам) не докладывают об ответных действий (ну кроме чисто показательных порок Украины_, это не значит что действий нет. Все срут друг другу, это нормально, как и то что это не афишируется
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 17 Авг 2024 18:20 #28564

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Вот почему Германия опять готовится к войне с Россией?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

Что в мире творится... 17 Авг 2024 18:45 #28565

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Да Шива амеры били по СССР во время Корейской войны, конкретно был нанесён бомбовый удар силами ВВС по военному аэродрому находящимся на территории СССР :idea: Хочешь верь на слова, хочешь покопайся в материалах по Корейской войне!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 18:50 #28566

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Теперь на счёт насрать в карман соседу, а что разве не срём(?) взрывы и пожары на военных заводах и складах, сбои электроники, ж/д и морские аварии, появления противокорабельных ракет у овцепасов в тапочках друг мой ты о чём(?) Или тебе надо чтоб сразу 5 мегатонную бомбу взорвали над Вашингтоном, а потом в открытую объявили: Дорогая это Я :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter

Что в мире творится... 17 Авг 2024 19:03 #28567

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
,,Реакция советского руководства Штурмовали советский военный аэродром американские истребители F-80 «Шутинг стар». 9 октября в Москве советнику-посланнику посольства США в СССР У. Барбуру была вручена нота протеста с требованием провести расследование инцидента. Всю последующую неделю советское правительство не могло понять, что это было: ошибка или целенаправленная провокация. 20 октября 1950 года президент Гарри Трумэн обратился к ООН и признал вину США. Он объявил, что сожалеет о нарушении границ СССР и нанесении ущерба." И всё, тоесть амеры расхерачели военный аэродром на территории СССР (рядом с селом Сухая Речка) а мы о кошмар, не долбанули по ним всей мощью ядерной советской дубины :sm8: :sm43: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 17 Авг 2024 19:19 #28568

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Или тебе надо чтоб сразу 5 мегатонную бомбу взорвали над Вашингтоном
Где я писал, что то подобное?
20 октября 1950 года президент Гарри Трумэн обратился к ООН и признал вину США. Он объявил, что сожалеет о нарушении границ СССР и нанесении ущерба.
Ну? И где сейчас их извинения?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 19:23 #28569

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Шива ты прости меня но это уже детский сад какой то :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 19:25 #28570

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Что детский сад?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 19:35 #28571

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Что детский сад?
Ну? И где сейчас их извинения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 19:50 #28572

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Паша, ты стал приводить исторические аналогии. В приведённом тобой примере, сказано, что руководство СССР не знало, это было преднамеренно или ошибка, обратилось с нотой к США, и они принесли свои извинения. Паша, ты сам привёл этот пример как аналогию с современной действительностью. Так будь до конца последовательным.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 17 Авг 2024 20:09 #28573

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Шива ну ты же взрослый мужик, целое подрозделения ВВС США целиноправленно нарушает гос.границу СССР,углубляются в воздушное пространство СССР и сжигают на хер военный аэродром и при этом руководство, очудо, НЕ ЗНАЛО ЧТО ЭТО ошибка или провокация, а амеры такие как дет.садовские шалуны, ОЙ, мы раздолбали ваш аэродром на вашей территории, признаём, ошиблись, каемся....Тебе это не чего не напоминает, ОЙ, а что такое(?) да мы постовляем-продаём, поставляем по ЛЭНД ЛИЗУ(нужное подчеркнуть) своё оружие Куеву, но мы против его приминения по старым территориям РФ, а то что ракеты всё же летят, мы не причём....Ой, а что такое, граждани США воевали на стороне Куева(?), а мы здесь причём , это добровольци отпукники....Или тебе нужны именно конкретные извинения(?), да наши ракеты раздолбали ваш мост, дом, завод, ну простите каемся....Кому от этого легче?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 17 Авг 2024 20:16 #28574

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Да и не будут они сейчас извинятся, по сути то извинятся, а за что извинятся, за то что оружие которое они ПРОДАЛИ(тоесть это уже не их оружие, оно им уже не пренадлежит) куда то там стреляет, Шива ты будишь извинятся если кому то продашь молоток а потом этим , в прошлом твоим молотком, кому нибудь кукушку раздолбают???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 17 Авг 2024 20:33 #28575

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Паша, это бессмысленный спор. Удобно тебе верить что это уже не их оружие, оно им уже не пренадлежит и они не несут никакой ответственности, ну верь.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 17 Авг 2024 20:43 #28576

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Ты меня так и не понял), дело не в том во что я верю или нет, дело в том что дэ-юре извинятся особо не за что, БОЛЬШОЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОЛИТЕК(с), однако.К стати амеры так же не извинялись и за поставки оружия в афган маджахедам, покопайся сколько наших вертушек было сожжено ихними ,,Стингерами", и за их инструкторов-советников....Кстати душманы не раз атакавали погран.заставы СССР(в том числе и с американским оружие в руках): Нападение афганских душманов на советских пограничников в 1987 году. Крупнейшее вторжение "духов"

Афганские моджахеды.

Советско-афганская граница составляла более 2000 км. Три республики – Таджикская, Узбекская и Туркменская ССР граничили с неспокойным южным соседом.

Буквально с первых месяцев после ввода советских войск в Афганистан, начались нападения афганских моджахедов на советских пограничников. Какого-то военного значения эти вылазки не имели, вряд ли бы у душманов хватило сил нанести значимый урон на советской территории.


До крупных населенных пунктов небольшие отряды просто бы не дошли. А создавать значительные группировки для полноценного вторжения в СССР не было смысла, их тут же уничтожила бы советская авиация.

А потому вылазки на территорию СССР носили бессистемный характер и преследовали больше политическую цель. Моджахедам требовалось показать, что они воюют с «русскими оккупантами» даже на их территории.

Одно из первых крупных нападений произошло в июле 1980. Небольшая банда душманов атаковала пограничный наряд на территории Туркменской ССР. По советским официальным данным, один пограничник был смертельно ранен, а на месте боя обнаружили тела четверых нападавших.

В марте 1981 афганские моджахеды захватили на советской территории двух пограничников и устроили над ними показательную казнь.


Пограничники на узбекском участке советско-афганской границы.

Понимая, что подобные атаки будут повторяться, советские пограничные войска изменили тактику. В приграничные районы Афганистана стали забрасывать десантно-штурмовые маневренные группы. Они должны были охранять подходы к советской границе и атаковать отряды душманов, которые потенциально могли бы вторгнуться в СССР.

Несмотря на серьезные потери среди пограничников-«десантников», подобная тактика работала. Целенаправленные нападения душманов на советских пограничников практически прекратились, хотя нашим «зеленым фуражкам» приходилось вступать в бой с одиночными нарушителями и контрабандистами.

События ночи с 8 на 9 апреля 1987 года стали самым крупным боестолкновением между афганскими моджахедами и советскими пограничниками на советской территории.

Еще 4 апреля в труднодоступное горное ущелье в Таджикской ССР была заброшена разведывательно-поисковая группа (РПГ) Московского погранотряда. Того самого, на участке которого в 1993 году произойдет героический бой уже российских пограничников 12-й заставы с вторгшимися с территории Афганистана отрядами боевиков.

В составе РПГ 22 пограничника. Боевая задача вполне обычная, такие локальные операции проводились десятками в год.

Советским пограничникам предстояло проверить обширную горную территорию, которую, согласно разведданным, в последнее время неоднократно посещали афганские нарушители границы и, судя по всему, готовили схроны (скорее всего контрабандные) на советской территории.


Кадр из фильма «Девятая рота» (2005)

Но на афганской территории, в приграничном кишлаке, в это время оказались два отряда душманов. 40 боевиков в одном и 20 в другом. Обнаружив советских пограничников, моджахеды решили перейти границу и атаковать их.

Границей служила река Пяндж. Душманы полагали, что переправившись незаметно на плотах и воспользовавшись фактором внезапности, они сумеют разгромить временное место базирование (лагерь) советских пограничников, которых в три раза меньше.


Долина реки Пяндж, по которой проходила советско-афганская граница

Неожиданную помощь нападавшим оказала погода. Почти сутки лил непрекращающийся ливень. Ограниченная видимость и звуки дождя скрывали все приготовления душманов.

Вообще, если бы не ливень, то никакого боя не случилось. Эвакуация РПГ вертолетами была назначена еще на 8 апреля, но из-за нелетной погоды ее перенесли на 9-е.

«Духи» не просто хотели нанести урон пограничникам, а планировали показательное уничтожение всей группы. Атаку на пограничный лагерь поздним вечером 8 апреля осуществляли с двух направлений, а на горной тропе - единственном пути отхода пограничников вглубь советской территории, устроили засаду.

Советских воинов спасло правильно организованное боевое охранение временного лагеря. Находившийся в дозоре рядовой Куркин в кромешной темноте первым обнаружил скрытно передвигавшихся душманов. Он успел подать сигнал тревоги и открыл огонь. В ту же секунду его расстреляли из автоматов и гранатометов.

Посмертно уроженца Ростовской области Алексея Куркина наградят орденом Боевого Красного Знамени.

Другой дозорный – рядовой Артамонов – также вовремя заметил нарушителей и открыл огонь. Несмотря на ранение, ему удалось задержать нападавших.


Участники боя рядовые Артамонов и Любимцев. Газета «Известия» №110 от 20.04.1987

Оборону возглавил майор Долгов. Он не стал принимать, казалось бы, единственное верное решение – отходить от границы вглубь советской территории. Душманская засада так и осталась незадействованной.

Вместо отхода, пограничники приняли бой. Несмотря на скудный боезапас, им удалось нанести урон нападавшим.

После двух часов боя, "духи" отступили и вернулись обратно на афганскую территорию. Сколько они потеряли, неизвестно. Было найдено четыре трупа, но обычно моджахеды всегда (по возможности конечно) забирали погибших с поля боя, чтобы похоронить их по мусульманским обычаям до захода солнца. Советские пограничники отчитались о 14 уничтоженных «духов».

Еще один нападавший был взят в плен. Он подробно рассказал о подготовке и проведении операции, в том числе признался, что за этим стоял известный полевой командир, давно знакомый советским воинам, по прозвищу Инженер Башир.

С нашей стороны несколько человек получили ранения, два пограничника погибли. Кроме Куркина, пал смертью храбрых рядовой Рамиль Ямилов. Уроженца Оренбургской области посмертно наградят орденом орденом Красной Звезды.


Награжденный орденом Красной Звезды Александр Артамонов возле памятной доски на месте боя.

В ответ на действия душманов, советские пограничники провели «операцию возмездия». Две пограничные десантно-штурмовые группы через несколько дней пересекли реку Пяндж и нанесли удар по одному из отрядов Инженера Башира на афганской территории. Согласно отчету об операции, было ликвидировано 15 бандитов и около 40 взято в плен.

А душманы больше не решатся нападать на пограничников на советской территории.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 17 Авг 2024 21:13 #28577

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
И крайние моё сообщения на сегодня (устал, день был трудный): Мы часто ссылаемся на времена СССР, а вот при союзе нас все боялись, а вот при союзе мы пол европы раком поставили, кузькину мать обещали показать и т.д., ну как же великая империя, красная машина, но вот начинаешь копать и выясняется что и при союзе запад нам вполне достаточно подсерал где только мог, а мы западу. и были с обоих сторон и победы и поражения, короче шла обычная ни чем не примечательная жизнь :44- И сейчас идёт тоже самое, и не стоит ждать извинений,не с одной стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 17 Авг 2024 23:59 #28578

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
У Берлина закончились деньги. Министерство финансов ФРГ заблокировало новую военную помощь для Украины из-за режима экономии, — Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung

Такое решение не затронет ранее одобренную помощь. Министр финансов Германии Кристиан Линдер уверен, что в будущем финансирование Украины не сократится из-за того, что оно будет финансировать не из федерального бюджета, а за счет заблокированных активов Банка России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 18 Авг 2024 06:44 #28579

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
Умер французский актер Ален Делон. Ему было 88 лет.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 19 Авг 2024 09:47 #28580

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Азербайджан не член ОДКБ, например. В отличие от Армении. Но в непростой момент Алиев принимает Путина как дорого гостя, а Пашинян слова доброго про Россию не сказал уже года три. Плохо это кончится для Еревана — запишите прогноз.
====
:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.