Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 07 Авг 2024 18:44 #28481

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex

Что в мире творится... 07 Авг 2024 19:01 #28482

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
yandex пишет:
Пока в ответ на очередную выходку чучмека весь город на забастовку выходить не будет-это будет продолжаться!
Капиталисту мигранты выгодны, и пока минранты капиталисту выгодны-мигранты будут!
Ну не нужно перекладывать ответственность ;)
Да, выгодны. Да, они дешевле. Да, они всё ещё будут.
Но давайте подумаем о плюсах. Ужесточается миграционное законодательство. Теперь они действительно сдают экзамены, заваливают их, а не как раньше (отправляла подобные новости). Теперь им нужно идти на большее для получения гражданства (воинский учёт). К тому же, много ли коренных жителей рады идти на те работы, где работают они? Отнюдь. Безработица всего 2,4%. Это значит, что почти все имеют свои рабочие места. Убери мигрантов - будет ещё больше "пустых мест" (вспомните новость про X5 RetailGroup недавнюю).

Я хорошо понимаю и осознаю, что порой они - большая проблема, то, что они устраивают. Это на одной чаше весов... На другой - тотальное повышение цен на "базовые" вещи, например, на куриные яйца и подобное, т.к. на птицефабриках работают мигранты, их труд дешевле. Найми местных - платить нужно больше, а это повышение цен для конечного потребителя. Если есть готовность к значительному росту цен на продукты, то да... А все ли согласятся? ;)
Последнее редактирование: 07 Авг 2024 19:02 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 07 Авг 2024 19:09 #28483

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Катя ты во во многом не права, аргументировать не буду смысла нет, так как вижу что от реальной жизни ты оторвана на прочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

Что в мире творится... 07 Авг 2024 19:11 #28484

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Катя пишет :,,-...Я хорошо понимаю и осознаю, что порой они - большая проблема, то, что они устраивают...."-Не понимаешь!И не поймёшь пока на себе все прелести общения с ними не испытаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Ekaterina

Что в мире творится... 07 Авг 2024 19:14 #28485

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
И последние, скажу так сказать на собственом опыте, если можно так выразится, применение дешовый раб. силы её доступность ведёт к регрессу производства, на хрен покупать новое оборудованье, технологии если десяток пар дешёвой раб силы успешно справятся со всем....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, babax, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Valo044

Что в мире творится... 07 Авг 2024 19:32 #28486

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Екатерина, ты вновь написала чушь. Какое выгодны :neutral: Сюда едут люди не знающие языка. Что он может делать? Ты ему даже не сможешь объяснить какой двор подмести. единственное на что о способен, торговать фруктами. С ящика. Какие плюсы, ужесточили экзамен, да их уже завезли столько, что хрен выгонишь
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Что в мире творится... 07 Авг 2024 19:38 #28487

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
Да понятно! Конечно, как всегда.
Я их не защищаю. И не доверяю им, их компания неприятна.
Я лишь пытаюсь объяснить хотя бы для самой себя, почему именно они всё ещё с нами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 07 Авг 2024 19:41 #28488

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Ekaterina пишет:
Да понятно! Конечно, как всегда.
Я их не защищаю. И не доверяю им, их компания неприятна.
Я лишь пытаюсь объяснить хотя бы для самой себя, почему именно они всё ещё с нами
Да всё просто как белый день, попытка замены образованного, думающего, знающего себе цену население, на малограмотное но послушное стадо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex

Что в мире творится... 07 Авг 2024 19:46 #28489

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7068
  • Репутация: 26
Ноесть проблема, стадо себе на уме
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 08 Авг 2024 04:35 #28490

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19

Мосвабад. Наши дни. Намаз.

Последнее редактирование: 08 Авг 2024 04:40 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 08 Авг 2024 05:00 #28491

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Кать, Ты просто в офисе работаешь, где нет чучмеков, а у нас чучмеков всё больше и больше...И даже на тех рабочих местах где раньше славяне работали.
То же самое в строительстве происходит.
Они плавно выдавят славян с этих территорий. Можешь не сомневаться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Ekaterina

Что в мире творится... 08 Авг 2024 06:42 #28492

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
Россия и Китай переходят на бартер из-за проблем в проведении платежей, — Reuters

Бартерная торговля позволила бы Москве и Пекину обойти проблемы с платежами, уменьшить влияние западных регулирующих органов на их двусторонние транзакции и ограничить валютные риски, пишет Reuters.

Бартер для России и Китая — это норм. Китай и Россия имеют давнюю историю бартерных сделок. В 2019 году Китай согласился обменять пальмовое масло Малайзии на сумму почти 150 миллионов долларов на строительные услуги, продукцию из природных ресурсов, а также гражданское и оборонное оборудование.


Я даже примерно представляю, как будут происходить расчёты между российскими контрагентами за подобный товар. К сожалению, после внутренних расчётов будет немало блокировок счетов, но компании это преодолеть смогут, они завершат свои расчёты
Последнее редактирование: 08 Авг 2024 06:47 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 08 Авг 2024 07:56 #28493

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Бартер для России и Китая — это норм
:neutral: Нет слов
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 08 Авг 2024 08:28 #28494

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
А что такого? Введут условную единицу = 1юаню и все...
Какая разница что будет условной единицей доллар, юань, слиьок золота или зуб Пломбира?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 08 Авг 2024 10:29 #28495

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
"Нэ масквичам рэшать..."

Да москвичам. Явно не чуркам не приезжим с кавказа решать как жить в России

Как я лично ситуацию вижу.
Ситуация ПОКА вполне контролируема.
И "лихие джигиты с Кавказа", приехавшие "бить русских и жить по сваим законам", и толстый урюк в спортивке - они все очень бледно выглядят потом в ментовке. Блеют про "онэ нэ хотэли, их нэпраильно понЯли..." - сколько угодно таких видео.
Я сам насмотрелся на "кавказ" в армейке. Поодиночке или малой группой они слякоть. Подстраиваются под коллектив. Но если их много - да, начинают борзеть и устанавливать свои правила (в свою пользу естественно).
Сейчас, когда нужда возникнет, всех этих "гордых людей" согнут в бараний рог - никто и не пискнет!
Не надо верить в дурацкие страшилки что "они все жутко вооружённые, сплочённые; и только ждут сигнала!" B)
"Сплочённые" они пока только за них не взялись. "Вооружение" их тоже на 90% понты - ножики и травматы (вот почему я и против легалайза КС, чтобы у них не появилось серьёзное "карманное" оружие)
Кроме того они вполне разобщены. Это для нас они на одно лицо - "чурки" (пардон за выражение, но так говорят, когда сволоту хотят подогнать под общий знаменатель)
В реале это чеченцы, даги, аварцы, ингуши, кабардинцы, узбеки, киргизы, туркмены - и хер знает кто ещё, - они сплошь и рядом друг друга терпеть не могут...
Да. в армии "кафказ" сплочался чтобы пытаться установить свои порядки - но между собой они всегда помнили кто чечен, а кто ингуш.

В дальней же перспективе - ситуация безрадостная.
Те народности. которые более плодовитые, несомненно возьмут верх - и это не про Россию, а вообще; в Европе, кстати, ситуация как видите на порядок хуже...
Пусть они туповатые и наглые, пусть по интеллекту их верхний уровень - это водитель маршрутки, - но их много, и всегда найдутся умные лидеры, которые это стадо направят... в выгодную им сторону (смотрим на Европу).
Ситуация безысходная... пока русские, и вообще славяне, европейцы. не будут в семьях иметь минимум по три ребёнка - чёрные будут брать верх.
Яндекс тут рубаху на груди рвёт в стиле "заполони-и-илиии!!" :x - но сам детей не имеет... так что на эту тему заткнуться бы тебе, Яндекс!
С себя ответственности тоже не снимаю - у меня один сын...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Решение в принципе есть - и оно на поверхности, - достаточно посмотреть на те страны, где с демографией нормально; арабы там, персы, турки. у нас упёрлись в "уровень благосостояния" - "ах-ах, ребёнок - это дорого!"
И в этом, в принципе, есть рац.зерно - если в нынешней социальной среде иметь несколько детей, то они не будут иметь тех благ, что имеет "единственный"
Смартфоны, велосипеды, поездки, шмотки и платные секции и кружки - всё это реально дорого; и дети будут чувствовать себя обделёнными.
ЕСЛИ не изменить само отношение - чтобы именно ребёнок, если он один в семье, чувствовал себя обделённым, а семья считалась бы неполноценной.
Решается это на гос.уровне.
А именно - скажу непопулярную для баб, пардон. женщин, вещь - баб (пардон, женщин) необходимо "ущемить"
Ибо по самой своей натуре женщина, получив "равные с мужчиной права", склонна к охуеванию и "перетягиванию одеяла на себя" - в чём это заключается я жевать тут не стану, на эту тему дохера сказано., в т.ч. и здесь.
Баб нужно "понизить в правах" - как и в каком виде, - это уже детали.
Почему-то на востоке женщины не охуевают... они там что. менее счастливы чем охуевшие фемины тут, ноющие что "нет достойных меня мужиков!" (" - реально охуели! - приезжают на свиданку на Пежо и Фольксвагенах! это за мной-то, прынцессой!" )
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Конечно это "понижение в правах" и повышение в долгах нужно делать не "по указу", не ать-два, это нужно делать постепенно и мягко; под аккампанимент всякого бла-бла, на что бабы ведутся. Но делать необходимо. Разворот отношения к семье. Чтобы РСП воспринималась не как "успешная самостоятельная женщина" (поставившая мужа на алики, выжившая его из дома; и по своей воле решающая сколько и ЗА ЧТО он будет видеться с детьми, - а как отброс общества, неудачница; к которой относились бы с долей презрения, как к "брошенке"
Конечно нужно и с мужчинами работать - этот ёбаный инфантилизм у пацанов блевать тянет!
Опять-таки нужен культ мускулинности; культ воина и защитника; чтобы вот эта вот хуета, хвастающаяся сейчас в интернете стоимостью шмота, воспринимались как уёбки.

Всё это, естественно, благие пожелания, не больше...
У государства сейчас много других проблем, сами понимаете, чтобы ещё и соц.революцию проводить...
Есть некоторая надежда на то, что, разделавшись с Западом (про хохлов я не говорю, с ними и так всё ясно), отвоевав свою долю в новом дележе мира; гос-во займётся этим вопросом (вопросом семьи, соц.отношений и демографии) всерьёз и по-умному, а не через жопу, как это обычно у нас сбывает...
Но надежда на это слабая (но она есть) :idea:
Я в любом случае наверное уже не доживу :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl, Peter, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 08 Авг 2024 13:57 #28496

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240



«Вэнс говорит, что «даже не будет отвечать на звонки из Украины» - утечка текстов в Washington Post»: Потенциальный вице-президент США для Киева будет еще опаснее Трампа.

«Кандидат в вице-президенты от Республиканской партии Джей Ди Вэнс неоднократно уничижительно отзывался об Украине и выражал свое нежелание продолжать поддержку США в утечке текстовых сообщений с ультраправым конспирологом Чарльзом Джонсоном. Согласно текстам, которыми Джонсон поделился с Washington Post, в октябре 2023 года Вэнс сказал: «Чувак, я даже не буду отвечать на звонки из Украины». «Два очень высокопоставленных парня связались со мной. Глава их разведки. Глава ВВС. Скулили по поводу F-16», – сказал Вэнс в посланиях Джонсону.
Washington Post не сообщила, опроверг ли пресс-секретарь какие-либо заявления, сделанные Вэнсом в текстах. Просочившиеся в сеть сообщения затрагивали самые разные темы, многие из которых касались внутренних вопросов.
В одном из текстовых разговоров, который инициировал Вэнс, кандидат в вице-президенты «высмеял психическое состояние проукраинского активиста», пишет Washington Post, добавив, что он намекнул на то, что американское правительство «искусственно поддерживает народную поддержку Украины».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 08 Авг 2024 18:30 #28497

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
ВОЗ собирает срочное заседание по вопросу обезьяньей оспы опасной клады II в Демократической Республике Конго.

Уже почти 27 000 случаев заболевания в ДРК, и 1100 погибли, в том числе множество детей.

Напомним, что случаи уже и не только в ДРК, еще четыре Африканские страны затронуто.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 08 Авг 2024 18:31 #28498

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
❗️В Еврокомиссии попытались оправдать нападение Украины на Курскую область, назвав его частью "права на самооборону". С таким заявлением выступил представитель внешнеполитической службы Петер Стано
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 08 Авг 2024 18:32 #28499

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
Американский экс-разведчик Скотт Риттер сделал заявление для прессы после того, как ФБР провело обыск в его доме. По словам Риттера, причиной произошедшего стали его высказывания по поводу политики США на Украине. По его мнению, так правительство пытается его запугать.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 08 Авг 2024 18:32 #28500

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
Не надо было трогать русских в Африке. Две страны уже не дружат с Украиной, дальше — больше

Мали и Нигер разорвали дипотношения с Украиной из-за поддержки террористических группировок в Африке. Их примеру могут последовать и другие страны, например, Буркина-Фасо, заявил эксперт Норвежского института международных отношений Бёос в интервью норвежскому вещателю NRK.

"Это будет весьма прискорбный поворот событий для Украины", — отметил он.

Аналитик обратил внимание на то, что ГУР Украины сначала подтвердило свое участие в атаке на группу "Вагнер" в Мали, а затем попыталось опровергнуть свои же слова. Бёос считает, что это верный признак того, что внешняя политика Киева во многом носит импровизированный характер.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.