Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 05 Авг 2024 07:36 #28441

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
По итогам июня Россия стала страной с самой низкой безработицей среди крупнейших экономик мира.

В июне уровень безработицы обновил исторический минимум и составил 2,4%.

Лидерами также стали Япония (2,5%), Мексика (2,8%) и Южная Корея (2,8%).



В ЮАР вообще что-ли работать западло?.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 05 Авг 2024 07:39 #28442

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Там сейчас марадёрить выгоднее :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 05 Авг 2024 08:01 #28443

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Минутка замечаний.

Я понимаю, конечно, что читать новости с о. Британия, где что-то немножко дымится и бегают, вопя и ломая друг об друга предметы, всякие люди, увлекательно.

Но мы не должны, ув. друзья, переоценивать значимость данных событий. Мы просто живём в другом общественном укладе - где ткань общественного порядка имеет огромное значение, а нарушение его представляется разрывом самой ткани бытия.

У "них" не так. У "них" хаос на улицах - элемент если не рутины, то по меньшей мере допустимых отклонений от нормы.

В нашей ув. стране всякий выплёскивающийся беспредел немедленно вызывает вопрос "а где, собственно, государство, как допустило", и на нём тут же принимаются ковать хайп соответствующие пожиратели истерик.

Передовой же мир устроен плюс-минус по принципу "ЮАР на максималках": там нет представления о единой ткани общественного порядка. Там есть представление о том, что человек с хорошей зарплатой и приличным мешком злата может изолировать себя и своих близких от падения в "область хаоса и неприятностей", в мир дешёвой/государственной аренды жилья, соседей в тюрбанах и никабах, оглушающих песнями и запахом карри, сломанных дверей, горелых трупов автомобилей и прочего "постапокалипсиса наших дней".

Здесь представляется особенно показательным тот факт, что все эти погромщики громят, как правило, собственные же места обитания - и не лезут туда, где живут, за высокими заборами под хорошей охраной, организаторы их быта. И это говорит о том, что они тоже понимают правила игры и используют насилие как "пиар бедняков" (в конечном счёте - для того, чтобы выбить из правительства какую-нибудь очередную раздачу карманных денег или талонов на еду).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 05 Авг 2024 08:27 #28444

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Вот тоже не могу понять, почему возмушённые убийством девочек не отлавливают группами по 4-5 человек загорелых "ценных специалистов из-за границы" , а зачем-то деруться с полицией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73

Что в мире творится... 05 Авг 2024 10:47 #28445

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Кто сказал что зомби не бывает?
www.youtube.com/shorts/Y1lBjNVX3BY?feature=share
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

Что в мире творится... 05 Авг 2024 14:03 #28446

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Ещё на тему завываний о "мигранты нас порвут!"
Дельное, на мой взгляд, замечание из Бункера:
===
Все эти мигрантские движи могут происходить только с попустительства и при поддержке власти. Если они бузят в Европе, то только потому что им это позволяют и поддерживают власти. Зачем им это нужно не понятно. При желании государство в любой стране может подавить любое сопротивление одним движением. Ресурсы любых не согласных или протестующих (мигрантов, или кого либо ещё) не сопоставимы с государством. Даже близко не сопоставимы. Любые вожаки вычесляются и нейтраоизуются за 2 дня. Остальные разбегаются как бараны. У любого протестувыльника через неделю заканчиваются деньги и запас еды. И другого варианта как идти за пособие или на работу нет. Если власти не подкармливают. Само по себе никогда никакое сопротивление не возникает. Если властям России это будет не нужно, этого никогда не будет.
===

Суко, нравится вам себя пугать - на здоровье, но не надо это подавать как анализ.
Мигранты, хуянты...
Напомню о событиях в РБ, не очень давних. Тогда поднялись против власти не какие-то мигранты, а значительная (я бы сказал весьма значительная) часть населения.
Массово. Организованно (организация была из-за границы - флаги точно не дома шили)
И что?
Задвинули всё нахуй.
Если власть существует, то с каким-то мигрантами она справится 100% , как клопами
Но Яндексу нравится делать страшные глаза... :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

Что в мире творится... 05 Авг 2024 14:44 #28447

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47104
  • Репутация: 124


«Проклятье Зеленского» продолжает действовать. Теперь — Бангладеш

Пожимавшая руку главе киевского режима премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина сбежала из страны на фоне беспорядков. Сообщают о сотнях погибших. Посольство России просит наших граждан, находящихся в этой стране, не появляться на улицах.

Ранее жертвами Зеленского стали Борис Джонсон, Сунак, Драги, Санна Марин и даже Залужный...

:woohoo:
:blush:
:evil:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 05 Авг 2024 14:50 #28448

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47104
  • Репутация: 124
[xoxol]
МИД Украины:

«К сожалению, переходное правительство Республики Мали приняло решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной, не проведя тщательного изучения фактов и обстоятельств инцидента на севере Мали, а также не предоставив никаких доказательств причастности Украины к данному событию»

:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73

Что в мире творится... 05 Авг 2024 14:53 #28449

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Solo пишет:
[xoxol]
МИД Украины:

«К сожалению, переходное правительство Республики Мали приняло решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной, не проведя тщательного изучения фактов и обстоятельств инцидента на севере Мали, а также не предоставив никаких доказательств причастности Украины к данному событию»

:neutral:

Хайли лайкли, хули :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Solo, Shooric73

Что в мире творится... 05 Авг 2024 15:14 #28450

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26158
  • Репутация: 216
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Dergachi, Valo044, Pavel1980

Что в мире творится... 05 Авг 2024 15:36 #28451

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
==
«Животные делают нас добрее», — власти Британии привлекли кинологов к разгону манифестантов.




Давно пора
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban

Что в мире творится... 05 Авг 2024 17:24 #28452

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240


Самое время "торгово-экономические проекты " обсуждать. ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 05 Авг 2024 18:37 #28453

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Российские генералы в Иране, американские генералы в Израиле, обе стороны сейчас помогают своим союзникам.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Solo, чили

Что в мире творится... 05 Авг 2024 18:43 #28454

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Блин, а я думал следующей "Украиной" будут страны балтии. :neutral:
Но так даже лучше, от Израиля до нас дальше, радиации не нанесёт!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 05 Авг 2024 20:58 #28455

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Что в мире творится... 06 Авг 2024 05:59 #28456

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240



Великобритания.

Трансвестит Кейлли Мэлони, ранее промоутер профессионального бокса Фрэнк Мэлони [сменил пол в 61 год], обвинило Россию в "дезе" в отношении мужчин в женском боксе на ОИ24:

“Они биологические женщины. На чемпионате мира, который проводится IBA, российской организацией*, не признанной МОК, русские заявили, что боксёры не прошли гендерный тест, но не дали никаких доказательств”.

Ниже - доктор Иоаннис Филиппатос, глава медицинского комитета IBA, акушер-гинеколог с 30-летним стажем.

По его словам, ни Лин, ни Халифа не являются биологическими женщинами и раскритиковал МОК за использование паспортов для определения пола.

"Медицина - это знания, а не мнение... Если паспорт делает вас мужчиной, то когда я вернусь в Афины и обращусь к своему правительству, и сменю имя с Иоаннис на Иониа, я что, стану женщиной? Да ладно вам... Природа и биология не меняются".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 06 Авг 2024 06:45 #28457

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6956
  • Репутация: 60
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 06 Авг 2024 07:07 #28458

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6956
  • Репутация: 60
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в Баку секретаря Совета Безопасности России Сергея Шойгу, сообщила пресс-служба главы государства. Таким образом, секретарь Совбеза продолжает свое международное турне — накануне он проводил переговоры в Иране.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 06 Авг 2024 10:59 #28459

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Ekaterina пишет:

Алжирка - женщина по документам с рождения, мужчиной официально никагда не была. В боксе довольно давно, вытупает на международных соревнованиях с 2017го года. В 2020 выступала на олимпиаде в Токио, вылетела с четверть финала. Завалила гедерный тест в 2023м. IBA не говорит сейчас что за тест и в чем проблема, но тогда ТАСС написал что нашли ХУ хромосомы, а Reuters, ссылаясь на Алжирские сми, что повышеный тестостерон.

Вообще я не очень уверен что Алжир был бы толерантен к "т-персоне". Но вполне вероятно что у нее есть какоето не явное отклонение.
Последнее редактирование: 06 Авг 2024 11:06 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 06 Авг 2024 11:10 #28460

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8797
  • Спасибо получено: 16902
  • Репутация: 254
ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Ливана, четыре истребителя кружат над Бейрутом. Об этом сегодня, 5 августа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в службе гражданской авиации Ливана.

«Четыре боевых самолета ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Ливана и совершили маневры над Бейрутом», — рассказал источник.
Звуки, похожие на сильные взрывы, слышны как в центре ливанской столицы, так и на ее окраинах.

Следует отметить, что на фоне эскалации напряженности боевая авиация Израиля регулярно нарушает воздушное пространство и морские границы Ливана, пренебрегая резолюцией СБ ООН 1701. На прошлой недели самолеты ВВС Израиля нанесли ракетные удары по жилому дому в южном пригороде Бейрута, в результате чего пострадали более 65 человек, среди убитых оказался высокопоставленный командир движения «Хезболлах» Фуад Шукр.



Источник: EADaily.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.