Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 31 Июль 2024 06:12 #28381

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Лидер ХАМАС Исмаил Хание убит в Тегеране
 7.3K 07:03 - 31/Июл/24 Reconquistador


Глава ХАМАС был убит в ходе израильского рейда после инаугурации президента Пезешкиана

Политический руководитель ХАМАС Исмаил Хание и один из его телохранителей были убиты во время налета на его резиденцию в столице Ирана, Тегеране, подтвердили в группировке.

"Исламское движение сопротивления ХАМАС выражает скорбь нашему великому палестинскому народу, арабской и исламской нации, а также всем свободным людям мира: брат, лидер-​мученик, моджахед Исмаил Хание", - говорится в заявлении группировки, опубликованном в Telegram в среду утром. - "Глава движения был убит в результате вероломного нападения сионистов на его резиденцию в Тегеране после участия в церемонии инаугурации нового президента Ирана".

===


Хрена себе МОССАД мочит!
И никто не против...




Последнее редактирование: 31 Июль 2024 11:15 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 31 Июль 2024 13:39 #28382

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5803
  • Спасибо получено: 14283
  • Репутация: 53
Такие вот телефонные разговоры... :dry:
news.mail.ru/politics/62158897/
В МИД России подтвердили информацию о серьезном предупреждении Белоусова шефу Пентагона
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 31 Июль 2024 14:05 #28383

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Неужели Белоусов и главу пентагона уволит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 31 Июль 2024 14:10 #28384

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
В виде конспирологии..

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Niknikl

Что в мире творится... 31 Июль 2024 14:15 #28385

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Тоже так думаю....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Что в мире творится... 31 Июль 2024 14:25 #28386

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Из Аргентины вывезли в Англию большую часть золотого запаса...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 31 Июль 2024 14:55 #28387

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
yandex пишет:
Из Аргентины вывезли в Англию большую часть золотого запаса...
Это ж надо быть такими отчаянными... Непуганными... Слов нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 31 Июль 2024 16:15 #28388

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
По данным Блумберг первая ппртия ф 16 прибыла на Украину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 31 Июль 2024 18:53 #28389

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240





В Аргентине возникла небольшая проблема. Куда-то пропали 62 тонны золота на сумму 4,5 миллиарда долларов, весь золотой запас страны.

Правительство нехотя сообщило, что аргентинское золото было погружено на чартеры British Airways и отправлено в Лондон. Бесноватый президент Хавьер Милей до прихода в политику работал в британском банке HSBC.

А помните, как в ноябре 2023 года вся Аргентина ликовала, когда Милей победил? Писал тогда «Каждая страна должна пережить свои 90-е. Без этого не поймут. Именно это и ждет Аргентину».

===

Пиздец стране.
Впрочем там тепло; и им не впервой :idea:
Последнее редактирование: 31 Июль 2024 18:53 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, черепах-с

Что в мире творится... 31 Июль 2024 19:03 #28390

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
Plombir пишет:





В Аргентине возникла небольшая проблема. Куда-то пропали 62 тонны золота на сумму 4,5 миллиарда долларов, весь золотой запас страны.

Правительство нехотя сообщило, что аргентинское золото было погружено на чартеры British Airways и отправлено в Лондон. Бесноватый президент Хавьер Милей до прихода в политику работал в британском банке HSBC.

А помните, как в ноябре 2023 года вся Аргентина ликовала, когда Милей победил? Писал тогда «Каждая страна должна пережить свои 90-е. Без этого не поймут. Именно это и ждет Аргентину».

===

Пиздец стране.
Впрочем там тепло; и им не впервой :idea:

Ну, тогда ждем
от Фервала, "Кризис в Аргентине 2.0"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 31 Июль 2024 19:12 #28391

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Plombir пишет:

Пиздец стране.
Впрочем там тепло; и им не впервой :idea:
Определённо. Паника, всплеск инфляции, наверняка и преступности... Просто сумасшедший. Какой смысл отправлять своё золото куда-то? Оно кому-то разве мешало, просто находясь в хранилищах? Одни эмоции, как же жаль этих людей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 31 Июль 2024 19:58 #28392

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17581
  • Спасибо получено: 47057
  • Репутация: 124
А мне вот не жаль, сами заслужили сполна.
Ладно бы живых примеров не видели, не в первый раз такой фокус показывают а лохи всё ведутся...
На то они лохи, нехуй их жалеть.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, babax, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044

Что в мире творится... 31 Июль 2024 20:31 #28393

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи приказал атаковать Израиль в отместку за убийство в Тегеране главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании, пишет The New York Times со ссылкой на три иранских источника.

Хаменеи отдал приказ нанести прямой удар на экстренном заседании Высшего совета национальной безопасности Ирана в среду утром, вскоре после гибели Хании.

Верховный лидер, имеющий последнее слово по всем государственным вопросам, а также являющийся главнокомандующим иранскими вооруженными силами, поручил военным командирам Корпуса стражей исламской революции и армии подготовить планы как нападения, так и обороны в случае, если война расширится, и Израиль или США нанесут ответные удары по Ирану, сообщили источники.

Издание сообщает, что убийство главы политбюро ХАМАС, приехавшего на инаугурацию президента Ирана — Пезешкиана — шокировало иранских чиновников, которые назвали это пересечением всех красных линий.

Ситуацию усугубляет унизительность удара по безопасности Ирана, стремящегося продемонстрировать свою силу, но разочарованного своей неспособностью раз за разом помешать Израилю проводить тайные операции на своей же земле. Унизительность, по данным издания, усугубляется известностью Исмаила Хании, присутствием в Тегеране других союзников Ирана, а также тем, что главу политофиса ХАМАС уничтожили в строго охраняемом гостевом доме Революционной гвардии на фоне усиленных мер безопасности в столице.

Многие иранские журналисты и официальные лица выразили возмущение по поводу неспособности предотвратить убийство, заявив, что лишь горстка высокопоставленных чиновников службы безопасности знала, где именно находится Исмаил Хания.

Может ли Иран вообще защитить своих лидеров или любой может стать мишенью и быть убит, — задаются вопросом местные журналисты, сообщает The New York Times.

По словам аналитиков, Иран считает, что возмездие необходимо как для мести за убийство Хании, так и для сдерживания Израиля, убивающего других своих могущественных врагов: например, недавно ликвидировали Фуада Шукра — правую руку лидера «Хезболлы» Хасана Насраллы или генерала Исмаила Каани, командующего силами КУДС, курировавшего боевиков за пределами Ирана.

Иран и ХАМАС обвинили Израиль в убийстве Исмаила Хании. Однако Израиль не признал и не опроверг его убийство. Израиль имеет долгую историю уничтожения врагов за рубежом, в том числе иранских ученых-ядерщиков и военных командиров.

На протяжении почти 10 месяцев войны в секторе Газа Иран пытался найти баланс, оказывая давление на Израиль посредством резкого увеличения атак со стороны своих союзников в регионе, избегая при этом полномасштабной войны между двумя странами.

В апреле Иран совершил самое крупное и открытое нападение на Израиль за последние десятилетия, запустив сотни ракет и беспилотников в ответ на израильский удар по комплексу посольства Ирана, в результате которого погибли несколько иранских военных командиров в Дамаске (Сирия). Но даже об этой демонстрации силы было сообщено заблаговременно: почти все оружие было сбито Израилем и его союзниками, а ущерб был нанесен небольшой.

Сейчас неясно, насколько решительно ответит Иран и будет ли снова корректировать свою атаку, чтобы в дальнейшем избежать эскалации. Иранские военные командиры рассматривают возможность еще одной комбинированной атаки дронов и ракет на военные объекты в окрестностях Тель-Авива и Хайфы, но при этом будут стараться избегать ударов по гражданским объектам, заявили иранские официальные лица. По их словам, одним из рассматриваемых вариантов является скоординированное нападение со стороны Ирана и других фронтов, где у него есть союзные силы, включая Йемен, Сирию и Ирак, для достижения максимального эффекта.

«Иран, вероятно, считает, что у него нет другого выбора, кроме как принять ответные меры, чтобы сдержать дальнейшие атаки Израиля, защитить свой суверенитет и сохранить свой авторитет в глазах своих региональных партнеров», — сказал Али Ваез, директор Международной кризисной группы по Ирану.
====


Интересно, что ещё должен сделать Израиль чтобы раскрутить персов на полноценную ответку?
Но в целом, чувствуется, Жириновский был прав - ТАМ полыхнёт так, что про Украину все забудут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, чили, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 01 Авг 2024 05:48 #28394

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
О красном флаге мести в Иране

Тем, кто сейчас бурно в Сети обсуждает подъем (t.me/belarusian_silovik/38442) красного флага мести в Иране и говорят о том, что сейчас вот точно будет большая война, хочется напомнить несколько фактов.

▪️Красный флаг мести поднимали после убийства Касема Сулеймани в 2020 году. Вылилось это в согласованный удар по авиабазе Айн эль-Асад в США, когда американцы отделались сотрясением и испугом, отсидевшись в бункере.

Иранцы достигли цели, громко заявив о сокрушительной победе. Аудитория поверила.

▪️Во время весеннего обмена ударами между Израилем и Ираном ответ Тегерана вылился в ограниченное применение старых видов вооружения: Израиль и союзников вынудили потратить дорогие ракеты. Насколько серьёзный урон был нанесён Израилю непонятно, но иранцы рассказали всему миру, что они молодцы.

????Оснований полагать, что сейчас будет как-то иначе, пока нет. Да, истерия есть. Да, ответить обязаны.

Но иранцы — не дураки, чтобы идти на поводу у израильских ультраортодоксов, которые только и добиваются того, чтобы стать жертвой, на которую плохие арабы и иранцы вероломно напали.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 01 Авг 2024 06:20 #28395

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 01 Авг 2024 06:41 #28396

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 01 Авг 2024 06:42 #28397

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17581
  • Спасибо получено: 47057
  • Репутация: 124
Израильская разведка отследила лидера ХАМАС Исмаила Ханию через WhatsApp

По словам ливанской журналистки Элии Манье, израильская разведка установила шпионскую программу на телефон Хании через сообщение WhatsApp.

Шпионское ПО позволило обнаружить точное местонахождение дома, где находился лидер ХАМАС, и нанести по нему ракетный удар с беспилотника.


:dry:
Какая шикарная реклама!
Пользуйтесь WhatsApp!
:cheer:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 01 Авг 2024 09:29 #28398

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240



На Олимпиаде в Париже отравилась русская триатлонистка Екатерина Шабалина искупавшись в Сене в луже говна

Ради того, чтобы попасть на Олимпиаду, она получила казахское гражданство и выступает за Казахстан.

Она даже не смогла финишировать во время заплыва в Сене, обрыгалась прямо в воде
:x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Ekaterina, Niknikl

Что в мире творится... 01 Авг 2024 09:49 #28399

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17581
  • Спасибо получено: 47057
  • Репутация: 124
:sm8:
Чтож там за вода в реке, что блюют все прямо во время заплыва???
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 01 Авг 2024 09:54 #28400

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Там около 100 лет дейвствовал запрет купаться в Сене.
Но для олимпийцев сделали исключение! :P
При этом разворовав на очистке воды несколько охулиардов с 2015 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.