Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 27 Июль 2024 19:33 #28341

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Priga пишет:
Официальный твиттер Олимпийских Игр удалил собственное видео с Церемонии открытия. Уж больно шикарное было зрелище и слишком сильно слепило глаза зрителей и комментаторов. Буквально до рвоты.

Илон Маск отписался в твиттере от официальной страницы Олимпийских Игр. Ему хватило Церемонии Открытия. На всю оставшуюся жизнь.

Сначала организаторы Игр пытались зачищать от хейта интернет-пространство – со страниц критиков удалялись видео вчерашней «тайной вечери» на Церемонии Открытия. А кончилось тем, что с официальных страниц самой Олимпиады эти видео пропали. Сначала убрали из твиттера, теперь вот с ютуба.
Понятия не имею, что там было. Но что бы там ни происходило, влияет ли это на нашу жизнь? На наши семьи? Какая бы содомия не происходила... мне как-то наплевать. Многим, я думаю, тоже, кто не следит за этим. России там всё равно нет. (И не надо в подробностях рассказывать, что там, меня совсем ничего не удивит из того, что там может быть ;) вообще)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 27 Июль 2024 19:42 #28342

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3713
  • Репутация: 45
Нет не влияет, но позлорадствовать над "достижениями" западной демократии всегда приятно. :evil:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Solo

Что в мире творится... 27 Июль 2024 19:55 #28343

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
У меня как такового злорадства нет. Но глядя на это испытываю чувство удовлетворения с одной стороны, с другой в голове чёткое понимание что мы уже настолько разные, что на одной планете нам не ужиться
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, Alex Kilgur, Urban, Solo, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 28 Июль 2024 08:27 #28344

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239




Колонна "вагнеровцев" попала в засаду туарегов в Мали (страна в Африке). По предварительным данным, погибли не менее 20 военнослужащих ЧВК "Вагнер" (ряд ресурсов утерждают, что погибших около пятидесяти), среди которых был и автор известного телеграм-канала Grey Zone.

Медиаресурсы, связанные с "вагнеровцами", а также российские военкоры сообщили о потерях частной военной компании в Мали. Согласно их данным, во время проведения совместной операции с малийской армией колонна бойцов ЧВК "Вагнер" попала в засаду туарегов. Подбиты несколько единиц техники, а также вертолет Ми-24, который пытался прикрыть российских бойцов. Не менее 20 вагнеровцев погибли, также туареги взяли в плен раненых (однако, ряд ресурсов сообщают, что раненых удалось впоследствии выкупить – эта информация подлежит проверке). По данным российских военкоров, во время боя погиб автор связанного с ЧВК "Вагнер" телеграм-канала Grey Zone с позывным "Пятисотый" (по уточненной информации его позывной — «Белый». ДШРГ «Русич» публикует имя автора — это Никита Федянин). Сообщения в канале Grey Zone не обновляются с 23-го июля.

Политолог Игорь Дмитриев утверждает, что совместную операцию проводили в пустыне на севере Мали. Обычно в таких ситуациях туареги уходили в соседний Алжир, но потом возвращались. Однако в этот раз совместно с алжирцами туарегов заблокировали, подключили авиацию. Но авиация не смогла отработать из-за песчаной бури. И туареги смогли отрезать одну из колонн и контратаковать.

Туареги – это одно из воинственных африканских племён, которое уже более 100 лет ведет войну за создание независимого государства. Очень давно французы разделили их территории в пустыне Сахаре между несколькими своими колониями: Мали, Нигером, Марокко и Алжиром. Почти с тех пор это племя пытается добиться своей государственности.

Однако среди туарегов есть и радикальные исламисты. Так, по предварительным данным, ответственность за нападение на колонну "вагнеровцев" и солдат малийской армии взяла на себя именно джихадистская группировка «Аль-Каида* в Исламском Магрибе».

ЧВК "Вагнер" находится в Мали как минимум с 2021 года и действует на стороне правительственных сил.

*Запрещенная в России террористическая организация.

====

Вот туареги херачат, даже вертушку сбили :whistle:
Последнее редактирование: 28 Июль 2024 09:48 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Что в мире творится... 28 Июль 2024 09:45 #28345

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7290
  • Спасибо получено: 21264
  • Репутация: 230
Plombir пишет:




Колонна "вагнеровцев" попала в засаду туарегов в Мали (страна в Африке). По предварительным данным, погибли не менее 20 военнослужащих ЧВК "Вагнер" (ряд ресурсов утерждают, что погибших около пятидесяти), среди которых был и автор известного телеграм-канала Grey Zone.

Медиаресурсы, связанные с "вагнеровцами", а также российские военкоры сообщили о потерях частной военной компании в Мали. Согласно их данным, во время проведения совместной операции с малийской армией колонна бойцов ЧВК "Вагнер" попала в засаду туарегов. Подбиты несколько единиц техники, а также вертолет Ми-24, который пытался прикрыть российских бойцов. Не менее 20 вагнеровцев погибли, также туареги взяли в плен раненых (однако, ряд ресурсов сообщают, что раненых удалось впоследствии выкупить – эта информация подлежит проверке). По данным российских военкоров, во время боя погиб автор связанного с ЧВК "Вагнер" телеграм-канала Grey Zone с позывным "Пятисотый" (по уточненной информации его позывной — «Белый». ДШРГ «Русич» публикует имя автора — это Никита Федянин). Сообщения в канале Grey Zone не обновляются с 23-го июля.

Политолог Игорь Дмитриев утверждает, что совместную операцию проводили в пустыне на севере Мали. Обычно в таких ситуациях туареги уходили в соседний Алжир, но потом возвращались. Однако в этот раз совместно с алжирцами туарегов заблокировали, подключили авиацию. Но авиация не смогла отработать из-за песчаной бури. И туареги смогли отрезать одну из колонн и контратаковать.

Туареги – это одно из воинственных африканских племён, которое уже более 100 лет ведет войну за создание независимого государства. Очень давно французы разделили их территории в пустыне Сахаре между несколькими своими колониями: Мали, Нигером, Марокко и Алжиром. Почти с тех пор это племя пытается добиться своей государственности.

Однако среди туарегов есть и радикальные исламисты. Так, по предварительным данным, ответственность за нападение на колонну "вагнеровцев" и солдат малийской армии взяла на себя именно джихадистская группировка «Аль-Каида* в Исламском Магрибе».

ЧВК "Вагнер" находится в Мали как минимум с 2021 года и действует на стороне правительственных сил.

*Запрещенная в России террористическая организация.
====

Вот у реки херачит даже вертушку сбили :whistle:

Думаю, нападение было спланировано не без помощи демократических стран с чисто гуманной целью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, Urban, Solo, Valo044, Pavel1980

Что в мире творится... 28 Июль 2024 09:51 #28346

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3492
  • Спасибо получено: 13772
  • Репутация: 122
Согласен, Игорь.
По крайней мере доразведка и целеуказания-явно не бедуинские.

Надеюсь, ответка прилетит. Наша.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Dergachi

Что в мире творится... 28 Июль 2024 10:05 #28347

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124


Великобритания.

Британская The Guardian, которая обычно больше всех поддерживает либеральные "прогрессивные" проявления "разнообразия", назвала парижское шоу образцом безвкусия и недостойности.

"Париж славится своим вкусом, но это выглядело как смешение разношерстного барахла [в смысле одежды]. Водометы, уличные танцовщицы в нарядах эпохи Людовика XIV и показы ультрамодной одежды, которые казались преступлением против высокой моды."







Видео с «основными моментами» церемонии открытия Олимпийских игр–2024 были удалены

Видео на данный момент недоступно как на YouTube, так и на официальном сайте Олимпийских игр.

:whistle:
Французы так обделались, что даже откровенным пидарам стало стыдно...
Это же надо было так офоршмачить главное спортивное мероприятие на нашей планете...
:S

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 28 Июль 2024 10:33 #28348

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3492
  • Спасибо получено: 13772
  • Репутация: 122
Про спортиков с пидолимпиады..

"давно законтачены, и кормятся с этого сегмента шоубиза, без которого будут вынуждены идти на заводы, в поля, подписывать контракты с армией и т.д.

А если ты на зарплате у сатаны, то даже если сам "как бы просто стоишь рядом", ты такой же сатанинский служка, как и участник педошабаша."(с)

Не могу не согласиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 28 Июль 2024 10:41 #28349

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124


Американская телекоммуникационная компания C Spire, которая специализируется на предоставлении доступа к беспроводному интернету, объявила об отзыве своего рекламного бюджета с Олимпийских Игр в Париже.

C Spire занимает 6-е место в списке крупнейших интернет-провайдеров в США.


:blush:
Это как с тем печально известным пивом "Бад"- было оно самым популярным в США, пока трансвестит его рекламировать не начал. В итоге сейчас в многомиллиардными убытками, связались с пидорами и ушли в минус. Реднеки, основные потребители этот жест не оценили и объявили бойкот.

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 28 Июль 2024 10:49 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 28 Июль 2024 15:16 #28350

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Обещают в ближайшее время сильный ураган и хрен знает сколько осадков за короткое время!
:konop:









Посмотрел что "Винди" показывает- что-то интересное будет, не видел ещё здесь такого!



Хоть какое то развлечение!
[достаёт из кладовки лодку]
:whistle:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 28 Июль 2024 15:19 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 28 Июль 2024 15:25 #28351

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
У нас тоже оповещение по смс пришло от мчс.
Но пока только небо в облаках и мелкий дождик сеет - спасение от жары
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 28 Июль 2024 15:27 #28352

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
===



Скоро пизданёт чувствуется

Меня вот чисто академический один вопрос интересует - ТЯО где будет применено первый раз, в Европе, на Востоке, или в Азии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 28 Июль 2024 15:28 #28353

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Ставлю на восток.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, yandex, Shooric73

Что в мире творится... 28 Июль 2024 15:29 #28354

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Solo пишет:
Ставлю на восток.

Наверно…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 28 Июль 2024 15:46 #28355

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
ТИПУН ВАМ НА ЯЗЫКИ ОБОИМ :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter

Что в мире творится... 28 Июль 2024 15:49 #28356

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Pavel1980 пишет:
ТИПУН ВАМ НА ЯЗЫКИ ОБОИМ
Есть другие варианты?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 28 Июль 2024 15:50 #28357

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Pavel1980 пишет:
ТИПУН ВАМ НА ЯЗЫКИ ОБОИМ :sm43:

Думаешь лучше если в Европе?.. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 28 Июль 2024 15:52 #28358

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Открытие Олимпиады в Париже — «культурный террористический акт», пишет American Thinker

Церемония стала скандалом, в результате МОК пришлось извиниться за отдельные постановки. В Кремле же назвали некоторые сцены «отвратительными». Что мировые СМИ пишут о печально известном открытии:

➖ American Thinker: западная культура «подверглась осквернению», Западу нужно «восстать из своего экзистенциального кризиса»;

➖ The New York Times: церемония открытия Олимпиады «не состоялась», а шоу «пострадало от раздутости и хаотичной палитры»;

➖ The Jerusalem Post: пародия на «Тайную вечерю» для многих людей по всему миру — «неуважительный знак», который «выражает презрение к религии»;

➖ Forbes: это вызвало «бурю негодования» у некоторых лидеров в США;

➖ Zeit Online: в католической церкви жестко раскритиковали церемонию за сцены, «в которых высмеивалось христианство»;

➖ Hindustan Times: мир «с недоумением» наблюдал за открытием, а представление было «спорным и кощунственным»;

➖ AP News: организаторам Олимпиады пришлось ответить на критику со стороны стран, «которые не разделяют инклюзивность и сексуальную свободу». По их словам, идея церемонии заключалась в том, чтобы показать «свободу слова» во Франции.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Shooric73

Что в мире творится... 28 Июль 2024 15:53 #28359

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4303
  • Спасибо получено: 7050
  • Репутация: 26
Solo пишет:
Обещают в ближайшее время сильный ураган и хрен знает сколько осадков за короткое время!
:konop:







Посмотрел что "Винди" показывает- что-то интересное будет, не видел ещё здесь такого!



Хоть какое то развлечение!
[достаёт из кладовки лодку]
:whistle:


У нас с полчаса как отхлестало, и дуло и текло капец, пошло в вашу сторону с усилением
Последнее редактирование: 28 Июль 2024 15:54 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo

Что в мире творится... 28 Июль 2024 16:10 #28360

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
ТИПУН ВАМ НА ЯЗЫКИ ОБОИМ :sm43:
Паша,тут такое дело. Открытие олимпийских игр в Париже видел? Так вот,у тебя есть выбор или тот мир который там показали,или тот который мы построим после всё очищающего пламени.
Кстати, у Роберта Хайнлайна есть повесть "Свободное владение Фарнхема" там в результате попадания в зону действия ядерного взрыва, семья переносится в будущее, очень далёкое, и то,что там видит, им сильно не нравится и они находят способ вернуться назад,что бы сделать всё что бы история не пошла по тому пути
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.